SD untuk anak - Page 14

Thread: SD untuk anak

Page 14 of 53 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 784
    Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

Hidden Content Originally Posted by shantyyasier Hidden Content
    Anakku yg masih kecil aku masukin di Aljabr Islamic School dan kakaknya sudah kelas 2 di Aljabr Islamic School..
    anaknya yang kecil PG/TK??? uang pangkal masuk PG/TK berapa?? aku juga ada rencana pengen masukin anakku untuk TK ke Al-Jabr, sekarang dia masih PG sih, taun depan baru TK...sharing donk...tks

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pibu Hidden Content
    kl pilar indonesia itu yg dimana ya? baru ya?
    Pibu, Sekolah Pilar Indonesia ada di jalan ciangsana...kebetulan setahun yl sempet ke sana pas hari sabtu.

Fasilitasnya lengkap, dari mini theater, mini football, ladang kecil utk anak2 belajar bertani, ada laboratorium, kelasnya cukup luas utk murid yg kurleb 20orang/kelas ada school bus. Tahun lalu aku tanya spp sekitar 1jt annual fee nya sekitar 20jtan..mereka kyknya bikin smp nya jg deh tahun ini. Billingual School tapi gak berbasis agama.

Sayangnya pas aku kesana mereka lagi libur (sabtu) jadi gak bisa ngeliat langsung proses belajar mengajarnya.

kalo mo tanya2 telp di 84936222

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

OK.. thanks ya info nya mamaina

Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: SD untuk anak

utk preschool juga katanya Cikal masuk 10 best preschool in Jakarta di majalah ParentsGuide.
    waduh kayanya sharmy cinta bgt ma cikal ya... gtiu yaa..yaa yg penting khan anaknya enjoy ya dimanapun sekolahnya..
    iya aku juga sering liat kelas kakak2 sama prekindie nya pas pulang baris nunggu jemputan ya.di di deket ruang uks.kl anak tk nya juga sama ya..

krn anak ku msh bayi2 jd pulang sendiri deh ga berabris ...hehe..kmrn bru assembly..sempet bingung juga sih koq assembly nya di tengah minggu .biasa khan di akhir yaa..pas programnya habis.jadwalnya jd ga jelas.tp diksh pemberitahuan sih...

byr pre kindie 20jt. uang bulannanya udh naik ya?bukannya 1 jt ?
    iya anak kl udh masuk cikal susah dipindahkan ke sekolah lain.krn udh enjoy..kata ibu2 yg anaknya disitu sih gitu.krn aku khan nungguin di sekolah jd ngobrol2 deh.

hahahha..bercucuran darah ya....emng sd masuk brpa..50jt yaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Unhappy Re: SD untuk anak

Hidden Content Originally Posted by hanaery Hidden Content
    waduh kayanya sharmy cinta bgt ma cikal ya... gtiu yaa..yaa yg penting khan anaknya enjoy ya dimanapun sekolahnya..
    iya aku juga sering liat kelas kakak2 sama prekindie nya pas pulang baris nunggu jemputan ya.di di deket ruang uks.kl anak tk nya juga sama ya..

krn anak ku msh bayi2 jd pulang sendiri deh ga berabris ...hehe..kmrn bru assembly..sempet bingung juga sih koq assembly nya di tengah minggu .biasa khan di akhir yaa..pas programnya habis.jadwalnya jd ga jelas.tp diksh pemberitahuan sih...

byr pre kindie 20jt. uang bulannanya udh naik ya?bukannya 1 jt ?
    iya anak kl udh masuk cikal susah dipindahkan ke sekolah lain.krn udh enjoy..kata ibu2 yg anaknya disitu sih gitu.krn aku khan nungguin di sekolah jd ngobrol2 deh.

hahahha..bercucuran darah ya....emng sd masuk brpa..50jt yaa...
    hahaha.. bukannya cinta, tapi mau gak mau harus aku akui bhw anakku betah sekolah. kalo males2an di pagi hari yaaa biasalah itu. pre kindie sih seharusnya gak byr lagi, udah termasuk preschool yg 8 jt itu kan? bulanan pre k 1,050 jt terakhir sih.

51 jt!! mati aku!! kalo pas adeknya masuk TK (kakak - adek beda 2 th) berarti aku harus byr 70 jt kira2.. itu juga kalo belom naik, kata mbak fayzara Cikal naik tiap 2 taun!! huuuuuhuhuhu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lia Hidden Content
    RENCANA : saya mo pindahin ke sekolah BMS ( Bunda Mulia School ) di Jalan Lodan, dekat ANCOL, mohon saran dari teman2 / saudara/i... apa sekolah IPK ( Pluit ) bagus ??? thank's before
    Lia, menurut saya IPK Pluit bagus,dia berdasarkan Kristen dan sudah cukup lama sekolahannya, dan lagi pula mereka mengajarkan agak2 untuk disiplin.

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo AL-jabr sekarang berapa yah uang pangkalnya?
    katanya sppnya ditentuin dari rekening listrik yah?

Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharmyemng buat aank jadi betah..aku aja betah..makan di kantinnya...hehehhe...
    msuk pre kindy itu bukannya 9jt ya perbulannya 1jt an...hahha..beda 2 thn yaa anak2nya...tambah berccucuran darah donk bayar nya....hhihihihi...

sari sd al jabr itu uang pangkalnya 13jt deh...cmmiw yaa...
    masa sih sppnya di tentuin ma rek listrik??lucu amat....

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dengernya gitu karena mereka tuh pake sistim subsidi silang.
    bener nggak tuh yah?!

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya oloh, mehong boneng ya sekolah di indo ini. anak gw baru 15 bulan ntar SD nya jadi berepong??????????

Resident sikechil's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih...baca thread ini jadi deg2an sdr. lg nyari2 PG yg bagus nyasar kesini, malah jd tambah pusing. mendingan sekalian cari PG yang ada sampe SD nya jg ya kl begitu? biar anak ga usah pindah2 dan adaptasi lg.

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dgn biaya sekolah SD aja yg bujubuneng mehong nya, mending sekalian sekolah di sin aja kali, cari permanent residences first

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by demodeboutiqe Hidden Content
    ya oloh, mehong boneng ya sekolah di indo ini. anak gw baru 15 bulan ntar SD nya jadi berepong??????????
    Bener.. Sekolah makin lama makin mahal ya.. jaman gw dulu murah bgt...
    sama dong demodeboutiqe, anak gw juga baru 15 bulanan... SD, masi jauuuh.. masi cari sekolah yg buat 2 thn aja dulu... Tp ikutan "nimbrung" disini.. jadi sekalian cari info2.. mungkin anak gw SD ntar 4 thnan lg ya.. udah naik pasti, tiap tahun sekolah kan naik teruuus uang masuk n spp nya....

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gue di Cikal.
    kalo udah sekolah dia gak mau pulang. aseeeeeek aja main gitu.. cara ngajarnya juga bagus, gurunya komunikatif dan kita sbg ortu juga sangat terlibat.

selain dari itu, gue suka ikutan ceramah pintarnya atau breakfast club-nya (kayak diskusiin isu-isu penting seputar edukasi) tapi kadang2 aja, soalnya gak enak masuk kantor telat sering2.

selain guru, metode ngajar, fasilitas, gue juga nyaman dengan para ortu yang mau terlibat langsung dengan proses belajar. rajin2 loh para ortu itu.. takjub gue.

oh iya, awalnya juga gue repot nyari sekolah yang bagus karena belajar dari pengalaman sekolah gue dan suami pada jaman baheula.. kalau akhirnya ke cikal, setelah melewati serangkaian trial dengan sekolah lain, itu karena anak gue paling nyaman berada di sana. Bagi gue, di mana dia merasa nyaman, dia akan lebih nyaman lagi belajar. So even if the price is soooooooooooooooo high, gue rela memangkas pos-pos belanja gue yang lain.

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah kayanya banyak yg recommend cikal yah.... sayang biaya dan lokasi nya kurang sesuai (eh bukan sayang yah...untung...hehe...)

Page 14 of 53 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast