Bekerja dengan Outsourcing Company - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 31
    Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bekerja dengan Outsource Company

Gak juga,makanya sebelum tanda tangan kontrak, dibaca dulu dengan cermat, krn klo dikontrak ada tertulis persyrtn ijasah di tahan dan kta ttd di atas materai artinya kta secara legal sdh menyetujui.. HTH ya

Permanent Resident priyayi's Avatar
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bekerja dengan Outsourcing Company

fitri_takumi
    Kalau misalnya tidak menandatangani kontraknya, berarti kita tidak menerima tawaran kerja dari outsourching ya?

Itu beneran pengalaman outsoutching di CV nggak kepake?

Immigrant Antabelle's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belum ada pengalaman bekerja dengan outsource company, tapi kalau di level staff untuk wanita biasanya itu seperti konsultan bukan ya? Hidden Content

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Priyayi_iya klo kta gak ttd artinya gak ada kata sepakat, tergantung nego nya sih, tp biasaanya outsource co kebnykn nahan ijasah, artinya gak mau dithn ya udh gak lanjut..
    Kt temenku di HRD sih saiii, ktnya klo org mau ikut outsource apalg pake ijasah ditahan artinya dy gak menghargai diri sendiri..

Antabelle maksudnya headhunter bukan ya? Yg lembaga rekrut2 tp dy dibyr company yg nerima pegawainya bukan dr krywn yg direkrutnya..a

Permanent Resident priyayi's Avatar
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fitri_
    Sayang yah nahan ijazah, padahal gaji kalau kerja outsourching itu bisa di bawah UMR. Kalau ijazah ditahan karena kerja di bank yg melalui development program sih nggak apa ya krn diberi gaji sesuai dan tdk diperlakukan seperti (maaf) budak.
    Aku pernah ngobrol sama seorang driver dari salah satu event. Ternyata dia selama uni kerja di outsourching. Dia bilang kalau di luar negri, pekerja outsourch itu gajinya di atas pegawai. Beda ya dgn di indo hehe

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Priyayi harusnya spt itu ya saiii.. Jd sbtlnya klo suatu co nahan ijazah itu krn dy menghindari kerugian akibat turn over, selain biaya rekrutmen yg tinggi (tes, medcheck, dll) juga krn untuk training pegawai baru mahal (spt ODP/MDP) dan karyawannya juga diistimewakan (tunjangan lbh banyak, ilmu lbh bnyk), tp ak gak hbs pikir klo alesan nahan ijazah dr outsource co apa? Keluar uang juga gak (dpt uang dr pemotongan gaji krywn tiap bln), fasilitas juga seadanya (tunj. Kesehatan paling BPJS), training juga seadanya.. Maka dr itu bbrp HRD berfikir klo org pny pendidikan cukup ok (d3 atau s1) mau dithn ijazahnya oleh OS co, pasti dia bener2 desperate nyari kerjaan..

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setahu aku yg ijazah nya di tahan tuh staff yang berhubungan langsung dengan customer dan uang, misalnya kl di dunia penerbangan mayoritas staff tiketingnya dari persh outsourching, dari bank jg ada teller yang pake jasa OS dan mereka ijazah di tahan, tp kl call center sama customer service c setahu aku ngga ditahan ijazahnya...

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak sales staff di slh satu dealer mobil, biasa pegang uang pembayaran konsumen mulai puluhan juta smp ratusan tp di perusahaanku gak pake sistem tahan ijasah tuh.. Menurutku satu2 alasan perusahaan thn ijasah krn mereka gak mau "rugi" akibat turn over..

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, aku kerja di perusahaan produk nutrisi sebagai customer service dan sistemnya outsourcing.. aku gak pake tahan ijazah sih. Gapok sesuai UMR Jakarta, dapet uang makan+transport+tunj jabatan+lembur, BPJS.. cuma gak enaknya sistem cutinya nih, 3 bulan kontrak awal belom dapet cuti, baru di kontrak selanjutnya dapet cuti sesuai masa kontrak (misal 6 bulan kontrak berarti 6 hari cuti) dan dapetnya pun dicicil per bulan 1 hari cuti wekekek jadi misal mo cuti beberapa hari mesti ngumpulin cuti dulu Hidden Content bisa izin tapi resikonya potong gaji (istilahnya CDT), dan kalo CDTnya udah 6 kena SP1 Hidden Content kalo mau melahirkan pun hitungannya resign dan boleh balik ngelamar lagi kalo kita mau kapanpun Hidden Content

Immigrant Nefertari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada sih yg ijazahnya ditahan buat menjamin si pegawai gak lari selama proses bimbingan, biasanya setahunan gitu kan ya.. tapi baiknya dihindari sih yang begitu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setau g ada pp yg nggak memperbolehkan nahan ijazah deh...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya ikut outsource, alhamdulillah ga ada tahan2 ijazah gtu, beda2 kali ya, tapi ya itu gaji bisa di potong setengah dari gaji asli yg kita terima Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya juga kerja di outsorcing, ga pake tahan ijazah..
    cuma ga kuat kadang ngadepin dua pihak..
    kontrak 2 tahun,baru jalan setahun uda pengen ngacir hahaa

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau saya tau ternyata masuk outsourcing pas udah mau ttd kontrak. Tapi engga ada tahan ijazah. Alasan ijazah ditahan biar engga bisa kabur sebelum masa kontrak abis palingan ya. Di tempat aku, konsekuensinya bayar pinalti tapi ujung-ujungnya engga bayar karena dibantu supervisor biar engga bayar hehe.
    Aku kerja di kontraktor sih, jadi ya emang banyakan yang outsourcing daripada yang permanen.
    Sekarang lagi nyoba nyari2 lagi lowongan di perusahaan lain juga sih hehe

Newcomer
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo Hidden Content mau sharing aja dulu aku pernah kerja di bawah outsource pas jadi CS di salah satu provider gede hehe. Saking gedenya ini provider sampe pake 2 outsource company buat dapet karyawannya (terutama CS).

gajinya sih lumayan buat freshgrad, tapi ya itu benefitnya hampir ga ada .. reimburse kesehatan suka lama bahkan ga keluar keluar. ga ada kesempatan jadi karyawan tetap juga karena kalo udah 2 taun ya di cut. Mereka cari orang baru.

Akhirnya setelah 1 taun kerja cabut, pindah ke kantor yang sekarang dan alhamdulillah udah jadi karyawan tetap. walaupuuun kerjaan yang sekarang juga bisa dapet karena aku dianggap udah biasa handle customer sejak jadi CS dulu hehe. yah masih ada bright sidenya ternyata.

btw dulu outsource companyku engga paje tahan ijazah sih .. tapi memang sesama CS temenku yg dari outsource lain pada ditahan ijazahnya.
    Last edited by ditasoedibjo; May 26, 2015 at 11:23 AM. Reason: Tambahan

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast