Sushi - Page 97

Thread: Sushi

Page 97 of 110 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... LastLast
Results 1,441 to 1,455 of 1641

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sushi

Kmrn akirnya nyobain sushimasa di muara baru. Bener2 nyempil, kalo ngga beneran niat ke sana pasti males deh daerahnya jauh dr keramaian haha. Karena bnyk yang kasi good review maka bela2in ke sana deh.

And it was alll worth it. Disarankan book dulu kalo makan pas jam lunch /dinner karena rameee bok meskipun terpencil gt.

Sushinya sooo fresh. Kmrn pesen as usual salmon. Mau pesen maguro tapi katanya kurang bagus jd mereka ga berani kasi. Mau coba sashimi lain tapi bingung + mahil hahaha. Next time deh.

Selain sushi , gw pesen saba shioyaki.. Enakkk bangettttt duh terngiang2. Asinnya pas, biasa saba ada bau cenderung fishy karena dia fish oil nya banyak, tp ini sukses ga bau. Misua pesen chic teriyaki. Gw ketawa kok makannya standar banget seh.. Ternyata enak bingits. Ayam nya crunchy , teri sauce nya light tapi rich banget rasanya. Hadeh..

Recommended deh pokoknya. Harga lbh mahal dr sushitei dikittt. Mnrt gw sih selama pesennya yg standar , harga masih wajar.

Kmrn berdua abis 300rb. Sashimi 3slice,aburi 2, california roll, tamaga sushi,saba shio set + chic teri set.

Citizen goodgrief's Avatar
    Mentioned
    1647 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temenku yang udah pada nyobain sushi rakyat bilang katanya itu sushinya enaaaakk. bikin pengen nyobain tapi belum kesampean ampe skrg. hahaha

btw weekend kmrn aku icip suntiang, kebetulan dia lg buka booth di satu acara food bazaar gitu. ada sushi rendang, sushi yg diatasnya pake sambel balado dan sambel ijo (lupa nama menunya), onigiri isi tenggiri (kalo ga salah inget ya hehe). untuk sushinya, kisaran harganya dari 20 ribu sampe 30 ribuan. terus aku pengen icip sekali aja, jd aku beli 1 macem aja sushinya. aku pesen yg sushi ayam pop roll isinya 4 potong sushi. gulungan sushi ini ada nasi di dalemnya ada nori dan sayur, terus diatasnya ada sepotong ayam pop plus saus khusus ayam pop dan ditaburin wijen hitam.
    untuk ayam pop nya enak kok, ya seperti ayam pop yang biasa ada di RM Padang. sambel ayam popnya juga cucok, pas bgt lah sama ayamnya. tapi overall, so-so sih rasanya sushi ayam pop nya. tetep lebih doyan ke RM padang aja sekalian. all hail nasi padang! Hidden Content Hidden Content (maap kalo oot hehehe)

Resident
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selain sushi tei. Ada pula sushi yang worth banget buat dicoba. Sushi joobu. Buat aku yg doyan banget sama tuna dan salmon sashimi, disediain menu all u can eat sashimi itu betapa bahagianya hahaha. Aku bisa makan berpiring2 sashimi sampe eneg2.
    Btw bu ibu, pernah takut nggak sih tentang ke higienisan sashimi? Temenku bilang ati2 lo ada yang sampe kena cacing pita sebadan

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diriku biasa makan sushi di Kiyadon or Sao Don. Sushi Tei nasi sushi nya kurang cuka menurutku jadi hambar Hidden Content

Nampaknya mau ada resto sushi baru di GI Hidden Content Jadi penasaran

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makan sushi yg enak dan pas sama lidah org indonesia (karena pake yg matang2, aku jg gak suka ikan mentah), harga terjangkau. sekitar 20- 30 ribuan. dan enak jugaaa

coba deh makan di Zushioda, utk yang di bekasi, Zushioda ada di Kemang Pratama dan Grand Galaxy Park. Jadi dia pake konsep 'makan sushi ala kaki lima gitu, chefnya dan dapurnya keliatan klo yg di kemang pratama. jadi kita bisa liat prosesnya.

Immigrant nesyakina's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh iya bener bgt tuh sushi joobu sashiminya all you can eat dan fresh juga yah ikannya. Sampe mabok kalo makan disana hahaha... baby otopusnya denger2 udah ga ada lg ya katanya? Terakhir makan tahun lalu nih, udah ga tau harganya. Sekarang ayce disana brp ya?

Citizen goodgrief's Avatar
    Mentioned
    1647 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah sekian lama kepengen nyobain, akhirnya kesampean jg beli sushi rakyat pas lg ada acara bazaar gitu hihi. lumayan yakan jd ga usah order h-1 dulu ehehe. baru cobain 3 menunya: crazy salmon, salmon meletus, ranjau melotot.
    dari ketiga menu yg aku cobain, paling suka yg ranjau melotot. pedesnya nampooool, di aku sih makan 3 dari 8 potongnya aja udh panas bgt nih mulut haha tp rasanya enyaaaak. isinya pake crab stick terus ada kayak sambelnya gitu.
    menurutku ini sushi rakyat emg rasanya pas bgt sama selera org indo. bahkan ibu ku aja sampe makan sushinya lebih dr satu, biasanya mah ogah bgt makan sushi. karena mindset sushi itu isinya selalu mentah hahaha

Citizen ranihrvn's Avatar
    Mentioned
    1779 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling enak di sushi tengoku radio dalam, pokoknya enak bgt. Kyknya lbh mahal drpd sushi tei tp gede banget porsinya, makan sashiminya aja sampe kenyang pdhl kalo di sushi tei mah apalah itu sashimi numpang lewat doang, gemuk2 bgt porsinya sampe kadang nasinya ngumpet. Rekomen banget, disini biasanya banyak orang2 jepang yg makan, banyak yg mentahnya juga sih, jd kalo ga suka sushi yg 'sushi banget' kayaknya ga bakal doyan disini.
    Kiyadon sushi jg enak banget, sepertnya juga agak lbh mahal drpd sushi tei tp lbh bikin kenyang.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sushi Tei masih yang paling sering dimampirin kalau buat aku... tapi genki sushi juga oke. Adalagi sushi bar - outletnya ada di Kuningan City, ini tampang sushi sama sahiminya beda2 tipis sama sushi tei, tapi dia sushi halal, jadi rasa kecap asinnya beda gitu

Citizen eta90's Avatar
    Mentioned
    460 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga baru coba sushi rakyat..
    Cobain yg skin salmon with cheese,ranjau melotot sama hot spicy chicken..
    Dari ketiga itu aku sukanya sama skin salmon with cheese.. Karena isinya crunchy trus ada cheese potongan di dalemnya.. Enakk.. Kalo ranjau melotot aku malah ga suka.. Ga berasa isinya.. Cuma pedes gitu.. Ga ada asinnya,soalnya nasi sushi rakyat tawar..

Permanent Resident chocodivine's Avatar
    Mentioned
    656 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Emang sushi tei yang lainnya gak halal?
    Anyway sushi tei di WTC beneran all u can eat kah? Pernah denger sushi tei all u can eat tapi lupa dimanaa

Immigrant
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Standard aja, paling sering ke sushi tei. Paling enak yg di plaza indonesia menurut aku. Pernah coba yg di kokas ngga enak bgt

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu pas di gancit baru buka ada all you can eat mak. Tapi cuma menu tertentu dan cuma jam 5-7.

Permanent Resident chocodivine's Avatar
    Mentioned
    656 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yah jauh banget ya di gancit T.T

Kalo sushi kiosk by sushi tei sama enaknya ga sih sama sushi tei biasa?

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh lagi craving banget sushi, tapi sushi di sini koq standard aja ya selectionnya, paling salmon ama tamago, tuna ama unagi jarang... Masih lebih mending sushi place di Indo kayanya Hidden Content

Page 97 of 110 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... LastLast