Belanja di eBay - Page 51

Thread: Belanja di eBay

Page 51 of 175 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast
Results 751 to 765 of 2612
    Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belanja di eBay

btw, kalo udah dapat konfirmasi dari ebay kalo kita win tus kitanya gak jadi, emang gak boleh ya ?

Elite Citizen dynomite's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

engga sih, ga ada penjelasan apa2 ttg dia lg away ato gimana. emang dr pertama gue contact dia, responnya lama bgt.. gue udh cek dan dia ga nyantumin almt email pribadi, mknya gue bingung musti lapor kmn. ini gue mo coba lagi deh contact dia lewat ebay, mdh2an aja nt diresponnya cepet. makasih ya Hidden Content
    Here's to strong women. May we know them, may we be them, may we raise them.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dynomite dari Hk or negara Asia lainnya emang belum tentu sampe di Jktnya cepat..gw pernah beli baju dr Taiwan masa sampe di SGnya 2minggu..buseeeet gw pikir sellernya nganter sendiri dr Taiwan jalan kaki ke SGP hahaha Hidden Content

Trus untuk email elo yg ga di respond, cr HELP button di Ebay email ke CS Ebay untuk minta tlg contact sellernya..mudah2an emang cm lg on vacation kayak Aqualysa bilang, tp bisa jadi email servernya down jd ga bisa buka..

MyOhMy cara jualan di Ebay ada di SELL buttonnya Ebay, tp sekarang ga segampang dulu lagi agak ribet proses verifikasinya

bonnie..boleh sih boleh..cuma seharusnya dr awal buyer harus matep dong mau beli apa engga, krn kalo batal begitu berat di Sellernya dia harus refund listing fee FVF nunggu 10 hari, belum lg kalo buyernya cuek aja ga koperatif..kalo gw jadi sellernya sih agak marah juga krn wasting time ngeladenin buyer2 kayak gitu..

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasih, shopalways.

tus, kalau kita gak mau pake insurance, boleh gak ?

Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shopalways makasih yah, td gue udh contact lg lewat ebay, klo dia ga ngerespon jg nt gue coba pake cara yg lo ksh tau yah Hidden Content
    bonnie insurance itu biasanya optional kok, cuman ada seller yg mengharuskan pake insurance klo lo belanja sampe jumlah tertentu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Soal insurance sih sbrnya ga masalah pake apa engga tapi bener kata dynomite ada Seller2 yang mengharuskan kirim pake insurance aplg kalo international shipping n barangnya mahal..gpp kan murah ini $1000 cuma kena $12 insurancenya kalo ga salah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo masih new to ebay n punyazero or low feedback knapa banyak seller yg ga mau jual sih? Trus gimana biar bisa beli hehe..kmarin ngincar satu tas tapi sellernya bilang dia sell ke international bidder with less than 10 feedback..
    Ngeliatnya nyesek deh..
    Oya trus kalo pake insurance berarti musti declare full value ya.. Berarti kena pajaknya mahal ya..
    Kalo ga pake insurance aman2 aja ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ja_cey iya emang sekarang makin ketat..gw juga sbg seller suka agak males imo nerima bid dr feedback 0 or kurang dari 10 feedb bidder kebanyakan nyusahin aja sih ato malah nipu hehe Hidden Content

Kalo emang elo niat banget yah mulailah belanja belanja yang kecil2 n murah dulu sampe feedback elo 10 minimal..

Soal insurance sebenernya emang cm sbg proteksi Seller kalo ada apa2 dia bisa mt ganti uangnya ke post office..selama ini gw ada yg pake ada yg ga pake..selamet2 aja kirim ke singapur..

Citizen bringiton's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ja_cey , kalo insurance itu sifatnya optional kok, gw biasanya kalo belanja2 di ebay nggak pernah tuh pake insurance (belanjaannya jg yg murah2 siiy...), pernah beberapa kali barang nggak nyampe ...open dispute, dan Full refund deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shop
    iya musti niatin ya.. tapi kadang mahal diongkir kalo beli yg kecil2 dan ga seberapa harganya..Hidden Content itung2 jadi mahal juga..Hidden Content hehe males...
    bringiton
    jadi kalo ga pake insurance bisa ga nyampe ya..
    pastes gitu mention indonesia beberapa seller insist di insurance..

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ummm, karena blum pede utk belanja sendiri di ebay, adakah anak FD yg menyediakan jasa utk beli di ebay? Kalo ada yg mau please info ya... Kalo bisa anak FD aja, jangan kasih link multiply/ site orang lain yg bukan FD member. TIA...

Permanent Resident nadalicious's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh knapa ga pd mosesa..padahal kayanya lebih enak jd bs ngebid sendiri..
    aku kayanya ga bs bantu nih cm mau bagi pngalaman..shopping di ebay is the best..very very cheap,asik pake ngebid,banyak bgt pilihannya sampe addicted bgt aku..aky paling suka ebay austaralia.. Hidden Content

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nada, justru salah satu alesannya itu... gak pengin addicted... hehe. Lagian ini yg mau aku beli juga bukan utk diriku, tapi anakku. Mau beli Thomas & Friends diecast yg ada beberapa charactersnya yg gak masuk Indo. Yg aku incer juga ada di ebay Australia.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sudah lama pengen belanja di ebay, tapi selain ga punya paypal, juga mikir2 lagi sis, berapa ntar plus ongkir, jangan2 ada yg lebih murah lg di Indo hehe

Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

key justru salah satu alesan gue belanja di ebay ya karena bs dapetin barang2 yg ga ada di indo, atau kalaupun ada di indo, harganya lbh murah di ebay.

Page 51 of 175 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast