Problem Jerawat! - Page 531

Thread: Jerawat!

Page 531 of 2076 FirstFirst ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 541 581 631 1031 1531 ... LastLast
Results 7,951 to 7,965 of 31133
    Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

missasoen, oke say..ntar kalo udah abis gw tanya ke apotek ada gaknya yang bentuk gel.
    visit other skincare and make up at https://www.tokopedia.com/amaishop dan shopee: amai shop

Superstar in Training lizvan's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nacl
    Iy, uda ada clindamycin'nya juga. Tp aku kalo clindamycin aja uda g ngefek, kurang keras kayaknya Hidden Content

Retin a gel aku pernah dkasih tau temen ada. Tp dia bilang pake yg krim aja, kalo gel lebih ngeringin gitu. Jadi slama ini slalu beli yg krim si

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg bisa nuntasin jrewiku emang cuma clindamycin gel. Tp sayangnya antibiotik kek clindamycin gt ga boleh kelamaan. Nti bs resisten.

NewcomerElite Citizen wungu_ijo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unigal, tetep pake sabun muka gw, cuma air nya diganti air mineral, wudhu juga pake air mineral, mukanya ga pernah kesentuh air keran lg..
    Like vintage dress on my ava? Check mini fashion sale. Facebook: Vintageidea Shop or follow Ig: @vintageidea

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wungu_ijo
    Ooh berarti dari awal sampai akhir berarti cuci muka nya pake air mineral ya. Tadinya aku pikir cuma basuhan terakhir aja. Ternyata dari awal ya? Oche dech.. Thx info nya Wungu_ijo. Tadi malam udah aku praktekin Hidden Content tapi cuma buat basuhan terakhir pake 1 gelas plastik agak gede ukuran 400ml.

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah cuci muka pake air mineral pas air PAM mati. Busyet, sekali cuci muka aja bisa abis 4 botol yg 600 ml. Sehari aku 3x cuci muka. Jd sehari 3 x 4 botol???!!
    Bisa ngamuk suamiku.. >_< Apa di rmh musti pake filter air ya?

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee
    Coba pake filter air yang bisa bikin air mineral sendiri. Kayak dispenser yang ada batu batu nya gitu. Jadi tinggal nuang air mentah trus jadi mineral water cuma nunggu netes nya agak lama.

NewcomerElite Citizen wungu_ijo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee, kayanya u yg kelewat boros make airnya hehehe, gw pertamanya boros jg sih, tp sekarang gw 6 botol pure life yg 1,5 liter bs buat seminggu. Never been happier sama muka gw ^^
    Like vintage dress on my ava? Check mini fashion sale. Facebook: Vintageidea Shop or follow Ig: @vintageidea

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wungu dr kemaren gw dah nyoba pake air mineral... tp pake aqua sih.. kerasa lebih bersih.. entah gra2 airnya apa scrub yg abis gw pake hehehe emang boros airnya.... gw abis seliter tiap cucimuka

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wungu_ijo
    Kira kira beda enggak ya kalau pake air mineral Pure Life Nestle sama Aqua. Kan sumber mata air nya beda heheheh

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang cukup yah 2x cuci muka sehari abis 1liter air mineral? apa cukup buat bilas busa2 sabunnya yah? kaya sabun dokter gw tuh, perlu banyak dibilas baru ga berasa licin... kaya acnes creamy wash gitu kan juga busanya lumayan bandel tuh, ga cukup 2-3x guyur...

eh ga bole pake bbcream? waduh... mana tega, soalnya muka gw merah2 bekas jrewi... (ada jrewinya juga sih)..kalo gak pake bbc, buat nutupin merah2, harus pake concealer ijo dong, ama mmu...
    Last edited by chalice; Sep 2, 2010 at 04:57 PM.
    kosultasi/tanya2 soal masalah kuliy gratis yahh.Open order JAFRA products, free ongkir most cities Java+Jkt##ready: sample kit jafra dynamic. sms/wa 08122985676, pin 7D5E4B95

Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lizvan,owh jadi yang gel malah ngeringin ya?slama ini kalo beli di apotek selalu dapet kemasan krim say..tapi anehnya pas gw beli di kimia farma,masak harganya melebihi harga hett?harusnya sih gak boleh kan ya? Trus skarang gw kalo beli krim2 jerawat di apotek deket rumah,lebih murce pulak.
    Sebenernya kalo cuci muka pake aquadest gitu gimana?kan aquadest lebih murah sih,disini 600rp/liter..gw biasanya beli buat praktikum..kan sama2 air suling Hidden Content

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nacl
    Iy, katanya lebih ngeringin. Aku pake yg krim aja tiap pagi bisa dgosok2 terus keluar brindilan putih2 gitu Hidden Content aku kalo beli juga d kimia farma, emang jatuhnya lebih mahal. Belum coba beli d apotik laen si

Kalo soal aquadest g ngerti y. Aku pakenya si Cleo, tp cuma buat bilasan terakhir aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haaai semuanya... salam kenal ya...
    mukaku juga jerawatan banget nget nget... ngeliatnya sedih banget d...
    bekasnya juga banyak Hidden Content hiks hiks
    udah nyobain ke dokter di e*h*, *bc, kynya kurang cocok... Hidden Content skr lg pake salep yg ada kandungan clindamisin, lumayan sih, kadang-kadang jadi jrwtnya jd aga kering gt stlh 3-4 hari. tapi ngebekas item2 gt... tapi suka tumbuh lagi ditempat lain... jadinya ga beres-beres nih masalahku...
    hiks hiks

ada saran2 ga?skin care yang terjangkau tapi bermutu...???

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vinkcuties, coba pake tretinoin deh..bisa vitacid ato retin A, yg 0,025% aja.. jadi pagi pake clindamycin, malemnya pake tretinoin.. cuma kalo awal2 pake tret, dia ada efek purging y.. jd jgn kaget kalo jrwtnya tmbh byk, dkuat2in aja...ntar sktr 3-4mgg kliatan bedanya... tretinoin juga bisa buat ngilangin bekasnya.. mesti sabar aja kalo pake Hidden Content

trus jangan lupa pake sunblock tiap pagi... tretinoin g boleh kena matahari y.. HTH Hidden Content

Page 531 of 2076 FirstFirst ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 541 581 631 1031 1531 ... LastLast