Vitamin for Kids - Page 67
Page 67 of 70 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 1038
    Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wink Re: Vitamin for Kids

Hidden Content Originally Posted by Dayuput Hidden Content
    bener juga sih kak madu juga bisa jadi antibiotik buat tubuh kita apalagi buat si kecil,
    sekarang kayaknya emang banyak yg komsumsi madu tj, karena gampang dicari juga kali yah dan madunya itu juga madu asli kan diliat dr label komposisinya
    iyah ribet ribet cari madu asli apa engga itu madu tj udah terdaftar bpom , udah standar nasional juga
    ya udah pasti kasliannya,
    banyak juga madu lain sih tp lebih gampang dapetin madu tj Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin for Kids

Hidden Content Originally Posted by alletsirhc Hidden Content
    Hi all,

Mao sharing pengalaman aja, anakku skarang umur 3,5 tahun. Dulu anakku susah banget makan, berat badan dibawah ideal, trus gampang sakit-sakitan juga. Setahun lalu aku mulai kasih anakku transfer factor. Ga langsung efek sih butuh waktu sekitar 1-2 bulan mulai kelihatan hasilnya. nafsu makan bertambah tapi yang paling penting dy jadi ga gampang sakit. Kalau dulu ke hampir 1-2 bulan sekali musti absen ke dokter gara-gara radang, skarang berkurang drastis. Setelah konsumsi 1/2 tahun saya stop, tapi daya tahan anak saya ga berubah masih ok. Sampai akhirnya kemarin anak kena flu singapur, begitu liat mulutnya penuh sariawan langsung saya pakai lagi transfer factor untuk bantu percepatan penyembuhannya. Puji Tuhan dalam 2 hari sariawan di mulut anak saya hilang, dan selama ada sariawan makannya ga terganggu.
    aduh paling gatega kalo liat ank dah sariawan, apalagi pas cuaca ekstrim gini Hidden Content aku blm prnah coba transfer factor mam.
    kalo sariawan biasanya aku kasih madu asli dioles di bibir nya, atau pas kaya skrg gini anakku yg TK kmarin gejala flu aku kasih madu buat nambah daya tahan tubuh, alhamdulillah lbh segeran sih.. pdhal aku cm pake madu murni dari madu TJ yang aku dptin diminimarket.. tp aku liat ingredientsnya emang aman.

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oke deh ak uda mulai beli nih mom, semoga anakku jg suka deh hahah.. agak galau jg waktu beli karna banyak macemny, ada yg baby dha, ada yg infant, ada lagi yg bilang kalo uda 1taon yg dha junior.. akhirnya sih ak beli yg baby da dulu deh yg banyak kayaknya..

@Hidden Content @Hidden Content anakmu umur brp ya? aku baca2 katanya madu ga boleh dikaish ke anak 2taon ya, bener ga sih? kmrn ak sempet waswas soalny masak salmon teriyaki n baru sadar kalo ada madunya hehehe untungnya anakku gpp sih

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Diaannisa Hidden Content
    iyah mom kayaknya emang harus minum vitamin juga, kalau aku sih kadang kasih yg alamai aja kayak madu gitu mom
    madu kan nambah sistm kekebetaln tubuh si anak juga.
    seringnya sih aku kasih madu tj asli
    iyah juga sih madu murni juga bagus banget manfaatnya buat anak, ada semacam antibiotiknya gitu
    aku juga pingin coba sih pake madu tj , kayaknya banyak juga yang komsumsi madu tj buat anak , madunya murni ya jadi aman

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by riahari Hidden Content
    aduh paling gatega kalo liat ank dah sariawan, apalagi pas cuaca ekstrim gini Hidden Content aku blm prnah coba transfer factor mam.
    kalo sariawan biasanya aku kasih madu asli dioles di bibir nya, atau pas kaya skrg gini anakku yg TK kmarin gejala flu aku kasih madu buat nambah daya tahan tubuh, alhamdulillah lbh segeran sih.. pdhal aku cm pake madu murni dari madu TJ yang aku dptin diminimarket.. tp aku liat ingredientsnya emang aman.
    oh gitu ya mom, iyah diliat dr komposisinya aman , madu tj juga udah top brand kan yah ada lebel halalnya juga , terjamin keasliannya madu asli

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Diaannisa Hidden Content
    iyah ribet ribet cari madu asli apa engga itu madu tj udah terdaftar bpom , udah standar nasional juga
    ya udah pasti kasliannya,
    banyak juga madu lain sih tp lebih gampang dapetin madu tj Hidden Content
    iyah sih ribet2 itu madu tj juga asli kan udah top brand juga , bukan kemakan iklan ya hehe...
    tapi emang aku komsumsi madu tj murni

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Aninditayu Hidden Content
    kalau aku sih kasih madu aja kak, madu jg kan bisa untuk stamina tubuh anak juga, bahkan bisa untuk nambah nafsu mkan anak
    tapi pilihnya madu asli, kalau aku sih belinya madu tj asli, udah terjamin keasliannya karna udah banyak dijual di apotik2 jg kan
    kalau untuk mulivitamin anak-anak bagusnya madu tj joybee mom, sama ada juga tuh madu tj sachet.
    aku sih dr dl komsumsi madu tj aman aja, karna kan emang madu murni yg udah lulus uji SNI

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Pricillautam Hidden Content
    kalau untuk mulivitamin anak-anak bagusnya madu tj joybee mom, sama ada juga tuh madu tj sachet.
    aku sih dr dl komsumsi madu tj aman aja, karna kan emang madu murni yg udah lulus uji SNI
    oh madu tj joybee ya yg untuk anak2 , boeh dicoba tuh kebetulan pada suka sama madu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by marvelin Hidden Content
    @Hidden Content oke deh ak uda mulai beli nih mom, semoga anakku jg suka deh hahah.. agak galau jg waktu beli karna banyak macemny, ada yg baby dha, ada yg infant, ada lagi yg bilang kalo uda 1taon yg dha junior.. akhirnya sih ak beli yg baby da dulu deh yg banyak kayaknya..

@Hidden Content @Hidden Content anakmu umur brp ya? aku baca2 katanya madu ga boleh dikaish ke anak 2taon ya, bener ga sih? kmrn ak sempet waswas soalny masak salmon teriyaki n baru sadar kalo ada madunya hehehe untungnya anakku gpp sih
    setau aku anak diatas 1 tahun udah boleh minum madu

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya.. tritnya sepi yaa
    Mau tanya2 nih umur brp sih baby bgs dikasi vitamin?? Anak ku usia 4 bulan kmrn sm dsa diresepin zat besi.. cm pgn kasi anak prebiotik.. jadi galau...

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by marvelin Hidden Content
    @Hidden Content jdnya dirimum beli nordic aro moller? ak lagi galau jg nih.. akhir2 ini lg GTM anakku, jd pengen coba kasih sekalian katany kan minyak ikan emang baguis buat perkembanga otak anak.. tp anakku kykynya picky eater bgt, jd pengen nyoba yg rasany keterima sama anakku.. kalo baca2 katanya lebih enak nordic sih y tp lebih banyak review moller, jd galau nih.. hehehhe
    Akhirnya ga beli dua-duanya maaaak. Kalo baca review ke belakang, rasanya kan ga terlalu enak ya. Aku kuatir anakku gamau. Madu aja gamau. Jadi aku nerusin zamel aja karena udah cocok di anakuu

@Hidden Content menurutku, kalo masih 4 bulan gausa dikasi vitamin sist. Zat besi karena diresepin dokter, kasih aja. Kalo mau kasih, diliat dulu seberapa perlu? Fungsinya apa? Kalo prebiotik kan fungsinya membantu pertumbuhan bakteri baik di pencernaan. Nah anak umur 4 bulan kan masih ASI/sufor. Menurutku prebiotik masih belum terlalu perlu.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom... Ada rekom ngga beli nordic yg jaminan asli dimana? Karna skrg di shopee kan banyak tuh yg jual dgn berbagai harga hehehe

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, nanya dong. Sambucol liat di online gtu ada bbrp type. Ada sambucol kids vitamin (bs diminum dr umur 1th) dan sambucol cough liquid (bs diminum dr umur 2th).

Moms disini yg pake sambucol pake type yg mana? Kalo yg vitamin itu diminum tiap hari gpp kan ya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku beli pake jastip mak.. yg udah jelas dibeli dan hand carry.. ga berani beli dr yg shopee.. karna nordic kan harus disimpan dsuhu dingin. Tar malah vitnya rusak dan kita minumin ke anak

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku pake interlac 5 tetes tiap hari. Memang dsaranin ma dsa sebagain prevention aja kok.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibuuu, minta sarannya dong, anaku 1,5th ga doyan susu formula ataupun uht, jd hari2 ngandelin asip aja yg jml nya ga seberapa, itu jg masuknya ga maksimal sih menurutku, krn dia terbiasa dbf, makan sehari2 kukejar banyakin prohenya krn dia itungannya susa makan, enaknya perlu kukasi tambahan suplemen kalsium mineral ga yah? Ada saran yg bagus apa? Thanksss alooot

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Serene21 Hidden Content
    buibuuu, minta sarannya dong, anaku 1,5th ga doyan susu formula ataupun uht, jd hari2 ngandelin asip aja yg jml nya ga seberapa, itu jg masuknya ga maksimal sih menurutku, krn dia terbiasa dbf, makan sehari2 kukejar banyakin prohenya krn dia itungannya susa makan, enaknya perlu kukasi tambahan suplemen kalsium mineral ga yah? Ada saran yg bagus apa? Thanksss alooot
    Ud pernah cb pediagrow. DSA kmrn saranin itu ke keponakan usia 3 th. Alhasil, jd doyan makan.

Sent from my Mi 9 SE using Tapatalk

Page 67 of 70 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 ... LastLast