Bayi Tabung/IVF - Page 393

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 393 of 483 FirstFirst ... 293 343 383 391 392 393 394 395 403 443 ... LastLast
Results 5,881 to 5,895 of 7233

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Hidden Content Originally Posted by floramar04 Hidden Content
    @Hidden Content suamiku OAT mba. 2 januari aku insem dan kalau gagal disuruh ivf. Alasan anjuran ivf karna sp suami ga sampe 2jt setelah sp washing waktu insem. Msh nunggu hasil insem mba. Dokter aku si sdh bilang siap2 dana 100jt buat ivf. Detailnya blm di info nunggu kontrol tgl 22 jan nanti

- - - Updated - - -

@Hidden Content Makasih infonya ya mba. Aku tertarik jg ke sinshe felice.

@Hidden Content oya sama dong spt ak ya kasusnya suami OAT wanitanya normal tp rahim ak retro jadi lebih susah.
    Lg nunggu raport ya sis smoga hslnya positif, ga gagal insem spt ak����*♀️ Tp wkt ak insem itu suami blom operasi varikokel. Sekarang sudah 3 bulan setelah operasi varikokel msh minum vitamin2 dr dokter androlognya, baru mau dibantu akupuntur dan minum obat cina jg dr sinshe felice. Smoga deh ak bisa hamil alami, rencananya kalau masih belum bisa alami ak jg rencana mau tabung sis.
    Suami pgn di indo aja krn pkr bolak blk KLnya repot. Lg kumpulin dananya minimal 100jt ya klo OAT berarti prosedur standard. Krn umur ak sudah 34 skrg, kalau tunggu alami trus nti malah telat saat mau tabung.

kmrn udah sempet ke Dr. Arie Polim katanya sblm 35 peluangnya masih besar dibanding diatas 35thn klo bisa secptnya. Dr. Arie blg sih kmrn dr hasil sperma suami ak, kalo mau bayi tabung spermanya sudah cukup untuk membuahi.
    Detail biayanya nti tlg disharing lagi ya sis thanks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by akumatahari Hidden Content
    Hidden Content
    Moms biar lebih jelas baca artikel dari forbes (sumbernya terpercaya kan, majalah Forbes)

Kutipan:
    After graduating from a four year, full-time program in New York City, I began practicing in Manhattan focusing on treating infertility and pain. I had a 99% success rate treating infertility in women under 40 using herbs and acupuncture.

Women, for instance, who have tried InVitro fertilization, would come to me after Western medicine had failed them, and would find success with Traditional Chinese Medicine. TCM has the benefit of helping the whole body become healthier, and in the case of eggs that are underperforming, TCM can help increase the health of those eggs, which results in a better fertility success rate.

With pharmaceutical medicine being the fourth leading cause of death according to the CDC, it doesn’t surprise me that people want an alternative.
    @Hidden Content ak mulai ada pencerahan tentang TESE / TESA ada bayangan dikit2. Tp klo boleh tau suaminya sis ga ada varikokel kan ya sis? Kok bs Azoospermia ya? Dktr bilang ga penyebabnya apa?
    Kalau suami ak varikokel grade 1. Kmrn ak coba konsul ke Dr. Arie Polim dia blg lihat kondisi sperma suami ak untuk alami dan insem lagi sulit tp klo mau coba silahkan dgn kemungkinan sgt kecil. Dan mengingat umur ak sudah 34 thn, dia blg lbh muda lbh bagus kalau mau mulai program bayi tabung, peluangnya lebih besar. Dr. Arie blg dgn kondisi sperma itu sudah cukup untuk proses bayi tabung standard. Jd ga perlu dilakukan TESA, kec betul2 spermanya Kosong 0. Dia blg klo udah siap mau tabung nti cari dia lg hari ke2 mens.
    Dr. Arie Polim orgnya baik mau jelasin gitu, suami ak kynya sreg banget dengan Dr. Arie jd sptnya klo mau program bayi tabung kita mau terusin dgn Dr. Arie Polim.
    Rencananya beberapa bulan ini ak dan suami akan trus akupuntur dan minum obat cina dr sinshe felice, sampe kondisi prima siap untuk tabung sambil coba alami dan berharap keajaiban aminnnn. Nti ak update trus ya mom thanks☺️

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content azoo, dokter di morula (rs. Bunda) bilang varikokle grade 2, kalau versi alpha tidak ada varikokle dan dari bentuk fisik sangat normal, dan test hormon juga normal, maka dia bilang sebelum operasi 100 persen pasti ada sperm di pabrik, penyebabnya dia bilang bisa genetik, gaya hidup, atau pernah olahraga berat waktu muda jadi banyak blockage (mungkin ini jika menurut si dokter karena suamiku memang tergila gila olahraga dari dulu, basket dan sepakbola sering masuk RS gara gara olahraga ini yang terkilir lah urat putus lah berdarah apalah), bisa juga pernah ada trauma daerah situ (ketendang? Kecelakaan? Jatuh kepentok ?)
    Iya kalau masih ketemu 1 buah aja sperm yg kualitasnya bagus gak usah Tesa or Tese or operasi sis.. karena kalau IVF itu hanya butuh satu sperm, sedangkan insem harus jutaan sperm kan.. jadi selama masih ada 1 saja bisa kok. Iya aku bilang dokter Arie juga pinter. Kalau sudah pernah gagal insem 2/3 kali memang dianjurkan IVF. Kalau IVF kan sperm tidak usah berenang2 jauh hehe langsung di temuin sama egg.

Semangat mom 34 tahun masih muda! Harus tetap positif saja dan stay happy! Iya update terus ya supaya banyak kabar baik yg disebar sehingga mom yg lain juga tidak patah semangat!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by akumatahari Hidden Content
    @Hidden Content azoo, dokter di morula (rs. Bunda) bilang varikokle grade 2, kalau versi alpha tidak ada varikokle dan dari bentuk fisik sangat normal, dan test hormon juga normal, maka dia bilang sebelum operasi 100 persen pasti ada sperm di pabrik, penyebabnya dia bilang bisa genetik, gaya hidup, atau pernah olahraga berat waktu muda jadi banyak blockage (mungkin ini jika menurut si dokter karena suamiku memang tergila gila olahraga dari dulu, basket dan sepakbola sering masuk RS gara gara olahraga ini yang terkilir lah urat putus lah berdarah apalah), bisa juga pernah ada trauma daerah situ (ketendang? Kecelakaan? Jatuh kepentok ?)
    Iya kalau masih ketemu 1 buah aja sperm yg kualitasnya bagus gak usah Tesa or Tese or operasi sis.. karena kalau IVF itu hanya butuh satu sperm, sedangkan insem harus jutaan sperm kan.. jadi selama masih ada 1 saja bisa kok. Iya aku bilang dokter Arie juga pinter. Kalau sudah pernah gagal insem 2/3 kali memang dianjurkan IVF. Kalau IVF kan sperm tidak usah berenang2 jauh hehe langsung di temuin sama egg.

Semangat mom 34 tahun masih muda! Harus tetap positif saja dan stay happy! Iya update terus ya supaya banyak kabar baik yg disebar sehingga mom yg lain juga tidak patah semangat!
    @Hidden Content ohh gitu ya.. suami ak gaya hidupnya dulu berantakan sih suka makan junk food, olah raga ga pernah malahan. Puji Tuhan sis udah berhasil yah dgn melewati proses panjang tp hasilnya tidak mengecewakan.
    iya sis kalau memang Tuhan kasih jalannya harus lewat proses bayi tabung, ak akan berusaha semaksimal mungkin ga menyerah. Sambil dibawa doa juga.
    Semoga kehamilannya lancar ya sis.. nti lahiran mommy n baby sehat amin.
    Sista2 lainnya jg jangan pernah patah semangat ya.. kita harus berusaha semaksimal sesuai kemampuan kita. Krn tidak ada yg mustahil bagi Tuhan apapun itu caranya untuk hamil������

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo Moms.. mau sharing sedikit tentang perjalanan saya selama ivf di salah satu klinik di surabaya..
    ini pertamakalinya saya ikut ivf, anak pertama saya berumur 2 tahun.
    Singkat cerita saya mulai program tanggal 23 desember 2018 dan setelah ET tanggal 8 januari 2019 tanggal 10 saya disuntik pregnyl penguat kandungan setelah itu perut saya mulai membesar sampai2 saya jalan ke mall orang2 pada tanya apakah saya hamil ? Karena perut saya besar seperti orang hamil 3 bulan... saya ukur memang benar tadinya lingkar perut saya hanya 67cm saat itu 84cm dan tanggal 14 saya di jadwalkan kembali untuk suntik pregnyl tetapi sebelum suntik karena saat itu tidak ada dokter jadi saya bertanya ke susternya kenapa perut saya sangat besar seperti ini dan saya sering merasa sesak nafas, suster itu langsung mengatur saya bertemu dengan dokter lainnya , lalu dokter usg perut saya dan benar ternyata saya kena OHSS perut saya penuh dengan air , beliau langsung menyarankan saya opname..
    tgl 14 sy opname, tgl 15 dokter meminta persetujuan untuk dikeluarkan cairannya dengan cara menusuk dari perut saya , cairan berhasil di keluarkan sekitar 2,5 liter..
    Tgl 16 lingkar perut saya sudah turun menjadi 74 dan saya sudah di perbolehkan pulang , hari ini tanggal 17 januari sewaktu bangun pagi saya mulai merasa sakit perut dan sesak nafas lagi dan saya buru2 ke rumah sakit..
    Ternyata benar saat di usg kelihatan airnya mulai ada lagi.. jadi hari ini saya opname lagi dan besok airnya akan dikeluarkan untuk kedua kalinya 😭
    Apakah ada yang pernah mengalami seperti yang saya alami ?
    Terima kasih 🙏

Immigrant
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Chochoo Hidden Content
    Halo Moms.. mau sharing sedikit tentang perjalanan saya selama ivf di salah satu klinik di surabaya..
    ini pertamakalinya saya ikut ivf, anak pertama saya berumur 2 tahun.
    Singkat cerita saya mulai program tanggal 23 desember 2018 dan setelah ET tanggal 8 januari 2019 tanggal 10 saya disuntik pregnyl penguat kandungan setelah itu perut saya mulai membesar sampai2 saya jalan ke mall orang2 pada tanya apakah saya hamil ? Karena perut saya besar seperti orang hamil 3 bulan... saya ukur memang benar tadinya lingkar perut saya hanya 67cm saat itu 84cm dan tanggal 14 saya di jadwalkan kembali untuk suntik pregnyl tetapi sebelum suntik karena saat itu tidak ada dokter jadi saya bertanya ke susternya kenapa perut saya sangat besar seperti ini dan saya sering merasa sesak nafas, suster itu langsung mengatur saya bertemu dengan dokter lainnya , lalu dokter usg perut saya dan benar ternyata saya kena OHSS perut saya penuh dengan air , beliau langsung menyarankan saya opname..
    tgl 14 sy opname, tgl 15 dokter meminta persetujuan untuk dikeluarkan cairannya dengan cara menusuk dari perut saya , cairan berhasil di keluarkan sekitar 2,5 liter..
    Tgl 16 lingkar perut saya sudah turun menjadi 74 dan saya sudah di perbolehkan pulang , hari ini tanggal 17 januari sewaktu bangun pagi saya mulai merasa sakit perut dan sesak nafas lagi dan saya buru2 ke rumah sakit..
    Ternyata benar saat di usg kelihatan airnya mulai ada lagi.. jadi hari ini saya opname lagi dan besok airnya akan dikeluarkan untuk kedua kalinya 😭
    Apakah ada yang pernah mengalami seperti yang saya alami ?
    Terima kasih 🙏
    Hai mom.. OHSS sering terjadi sesudah OPU. Apabila ada gejala OHSS bisanya ET di tunda. Kalo boleh tau mba ny udh ET y? Bangan org kena OHSS mba.. biasanya karena telur ny banyak

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content betul kata @Hidden Content ohss biasa kena pas OPU, saya pas OPU di bilangin sama dokter supaya tidak kena OHSS selama 4 hari makan putih telur rebus 8 buah sehari jangan sama kuningnya(tapi saya gak makan sampai 8 sih soalnya enek banget ya 5 paling), minum air putih yang banyak banget berliter liter supaya sering pipis juga, minum juga air jahe. Dicoba aja mom. Dulu aku sih untungnya gak kena ohss tapi perut sempet kenceng terus selama 5 hari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all
    Aq lg mau program baytab, pas di usg transv ada cairan yg katanya krn pelebaran saluran indung telur. Tp dokternya ga nyaranin laparoskopi dlu, lgsg baytab aja ktnya. Kok aq jd ragu ya krn baca2 klo pelebaran itu bisa bikin gagal promilnya (sejenis infeksi saluran telur). Apa klo gak di laparoskopi bisa ttp berhasil baytab nya atau lbh baik aq LO dlu ya cari 2nd opinion...
    Plis pencerahannya

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya sis OHSS, satu bulanan, tapi tetep ngantor.. Akhirnya dikantor kayak orang teler.. Jadinya duduk disanggah bantal di punggung dan bobok juga disanggah 2 bantal.. Gak lama hilang sendiri..

Saya disedot ajah nggak operasi, keluar 2 liter cairan.. Krn saya harus kerja.. Alhamdulillah berhasil promilnya

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by n0uwvie Hidden Content
    @Hidden Content saya sis OHSS, satu bulanan, tapi tetep ngantor.. Akhirnya dikantor kayak orang teler.. Jadinya duduk disanggah bantal di punggung dan bobok juga disanggah 2 bantal.. Gak lama hilang sendiri..

Saya disedot ajah nggak operasi, keluar 2 liter cairan.. Krn saya harus kerja.. Alhamdulillah berhasil promilnya
    Iya nih aku banyak baca, yang mengalami OHSS berat banyak yg berhasil ET-nya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemungkinan besar sis berhasil.. Malah kembar.. Banyak yang ohss, hamil kembar😁

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo mba twika.. Boleh minta wa nya mba.? Soalnya kasus aq mirip dgn mba 🙏

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, selama ini saya baca2 pasif thread ini, sdh pernah 3x ivf (2fresh+1fet) tapi gagal semua.

skrg lagi terapi darah karena ANA profile ada positif sedikit. apakah ada yg kasus sama ya?

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mila0385 Hidden Content
    @Hidden Content oya sama dong spt ak ya kasusnya suami OAT wanitanya normal tp rahim ak retro jadi lebih susah.
    Lg nunggu raport ya sis smoga hslnya positif, ga gagal insem spt ak����*♀️ Tp wkt ak insem itu suami blom operasi varikokel. Sekarang sudah 3 bulan setelah operasi varikokel msh minum vitamin2 dr dokter androlognya, baru mau dibantu akupuntur dan minum obat cina jg dr sinshe felice. Smoga deh ak bisa hamil alami, rencananya kalau masih belum bisa alami ak jg rencana mau tabung sis.
    Suami pgn di indo aja krn pkr bolak blk KLnya repot. Lg kumpulin dananya minimal 100jt ya klo OAT berarti prosedur standard. Krn umur ak sudah 34 skrg, kalau tunggu alami trus nti malah telat saat mau tabung.

kmrn udah sempet ke Dr. Arie Polim katanya sblm 35 peluangnya masih besar dibanding diatas 35thn klo bisa secptnya. Dr. Arie blg sih kmrn dr hasil sperma suami ak, kalo mau bayi tabung spermanya sudah cukup untuk membuahi.
    Detail biayanya nti tlg disharing lagi ya sis thanks.
    @Hidden Content Aku udh mau 37 tahun ini. Aku jg mau coba ivf di tahun ini jg. Msh berusaha kumpulin dana sambil nunggu promo 😁😁.
    Sudah brp kali ke sinshe felice? Apa sdh ada perkembangan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by floramar04 Hidden Content
    @Hidden Content Aku udh mau 37 tahun ini. Aku jg mau coba ivf di tahun ini jg. Msh berusaha kumpulin dana sambil nunggu promo .
    Sudah brp kali ke sinshe felice? Apa sdh ada perkembangan?
    @Hidden Content ak jg rencananya target tahun ini nunggu promo jg. Kmrn morulla ada promo akhr tahun tp timingnya ga pas krn sudah booking hotel dan tiket untuk liburan akhr tahun. Sama ak skrg lg kumpulin dana jg hehe semoga kita sama2 cpt kekumpul aminnn.

ak lusa baru ke sinshe felice lg, kunjungan ke2. Yg ak rasain selama seminggu ini lbh seger en buang air besar banyak ky luntur lemak2, krn memang ak juga overweight hehe mgkn lemaknya menghalangi kesuburan.

Page 393 of 483 FirstFirst ... 293 343 383 391 392 393 394 395 403 443 ... LastLast