Susu (Formula dan Nonformula) untuk bayi dan anak alergi - Page 12
Page 12 of 21 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast
Results 166 to 180 of 303
    Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Susu (Formula dan Nonformula) untuk bayi dan anak alergi

Ahirnya nemu trit ini, anakku stlh lepas ASI pas usia 3 bulan minum NAN PHP yg dikasi DSA waktu umur 3 hari krn waktu itu asi aku dikit bngt, minum susu sapi langsung muntah nya keluar kaya air mancur gitu, muncratnya diameter nya tebal dan jauh, trus inisiative coba pake soya, alhamdulillah ga muntah lagi, jd skrng anaku 6 bulan mimik nya S26 & BMT soya. Oiyah utk yg cari Neocate kayaknya di YPK ada deh, soalnya waktu itu aku di kasih susu itu sm dokter jaga. HTH ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , sepertinya ada masalah sama pencernaannya degh mom... coba ke internist aja mom.. dktr widodo setau saya udah bnyk yg bner sih ya sm dia...

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Krn hamil lg saat anak pertama baru berumur 4 bulan, dan kondisi medis tidak mengizinkan meneruskan asi ke anak pertama..akhirny dgn sangat terpaksa memberikan susu formula..hiks..dan baru ketahuan ternyata anakku yg pertama alergi thd susu sapi..lbh tepatny lg dg dg slaahsatu komponen dlm susu sapi..dsa kami menyarankan pakai susu soya tp anakku ga mau..dan akhirny pake pepti junior yg adanya kalo dikota ak cm diapotik..ternyata anakku mau dan cocok walo dg rasa dan bau yg beda dr susu formula biasa..

Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku dari baby sampe skr dah 4 thn an minum susu Nan ph pro, sempet mau coba ganti ke nutrilon yang reguler cuma anaknya dah terbiasa sm nan jadi ga mau susu laen.

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi kak, anakku jg dlu pas bayi alergi sm susu sapi sampe demam gitu. dikasih susu soya dia muntah2 n ga cocok. aku sampe nangis ketakutan anakku ga bisa minum susu apa2 karena waktu itu Asi ku keluar dikittt bgt. aku udh makan sayur n minum vitamin buat nambah Asi ttp ga ngaruh. trs tmn mamahku saranin aku buat kasih susu formula S26 gold soalnya dlu anak dia jg bgitu alergi susu sapi n soya. langsung aku beli s26 gold trs alhamdulillah cocok bgt. ga muntah n demam. sampe skrg anakku udh umur 2 tahun minum susu itu trs dan sehat2 aja. smoga membantu ya review ku.

Resident mokamoku's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo... mau tanya donk mom..
    Susu alergi untuk umur 1th apa yah selain Nan HA? Anakku mulai nolak Nan HA.. huhu.. susu soya juga alergi.. bingung deh..

Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mom kalau alergi better tes darah utk tau alergi apa saja.. anakku kemarint test alergi di grand family, dan kebingungan slama ini pun terpecahkan.. sbelumnya anakku alergi gak pernah gatal2, cuma dia rewel bgt setiap malam hari.. jadi bisa setiap jam nangis kolik.. setelah tes alergi positif alergi susu sapi, sapi, kacang-kacangan dan seafood, dan paling aneh lg alergi nasi.. mana nyangka kan kalau ada alergi nasi.. setelah itu diet nasi, anakku langsung anteng bobonya..
    Dicoba aja mom tes alergi..

Lurker
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tesnya dmn ya? Mau coba kl emang oke..soalnya mnrt dr.damayanti dan dr.widodo kalau alerginya tingkat tinggi kaya anakku gini dites biasanya gak ketauan...anakku alerginya nyerang ke organ dalam...tp worth to try juga...soalnya aneh makan malah sakit...selama ini cm andelin susu neocate aja..

- - - Updated - - -

@makomoku kl mau tes langsung ke bagian lab apa harus bw pengantat dokter? Yg bacain hasil lab ke dokter siapa?

Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu test di labnya rs grand family pik, langsung aja ke labnya, biayanya sekitar 1juta.. tapi mayan banyak alergen yg ditest.. dan emang pas keluar hasilnya yg positif alergi (lebih dari 1 degree) itu cuma susu sapi, dan seafood.. nah tapi anakku ada alergi nasi juga di hasil test itu bar nya antara 0 - 1 conclussionnya emang gak alergi, tapi sebenernya alergi, jadi aku pantangin nasi, langsung deh.. enakan dia gak rewel lagi malem hari.. Jadi nanti kalau beneran test, semua alergen yang ada bar nya walau degreenya di bawah 1 tetep dipantangin aja mom, biar aman terus.. Lalu susu jg ganti pakai neocate, aman..

Btw cara ini gak gitu direkomendasiin sama dokter anak sih mom.. tapi aku sih ngebuktiin banget ini berguna bgt deh.. mana nyangka kan anakku bisa alergi nasi kalau gak tes gak bakal ketauan, dan dokter anaknya jg gak percaya kalau ada alergi nasi.. worth to try deh mom.. kalau mau copy hasil alergi anakku PM aja yah.. jadi bisa tau alergen apa aja yg ditest..

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku dari lahir pake sufor krn Asi ga keluar. Biasa pake susu Lactogen, tapi pipinya beruntusan merah. waktu imunisasi DPT pertama, ma DSA dikasi salep hidrokortison. Trus waktu imunisasi ke-2, ma DSA yg berbeda disaranin ganti susu Nan PHpro, klo dah 6 bln baru boleh susu soya. Nah, sekarang udah pake susu Nan PHpro sekitar sebulan, tapi pipinya masih beruntusan merah malah rada lebih parah. Bingung mau coba susu apalagi nih mom Hidden Content mohon sarannya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Ada yang pernah coba Neocate?

Hi Moms! Bisa share tips/pengalaman waktu pertama kasih Neocate ke baby nya? Baby saya gak suka banget tapi harus minum itu... Bagaimana ya kasihnya? Apa cobain terus aja sampe dia terbiasa dengan baunya?

Citizen LannyDoankz's Avatar
    Mentioned
    1336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak saya dr lahir dikasi susu nutrilon yg sapi... Ternyata alergi... Dan dokter suru ganti susu yg kedele... Jadi ganti nutrilon soya deh... Sampe 1thn...
    READY : NATURACTOR, SIGMA, K PALETTE, AZTEC, TARTE, MAYBELLINE, BOURJOIS, LOREAL, RIMMEL, REAL TECHNIQUES
    IG LANNYDOANKZ

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku koq sejak ganti susu suka mencret2 dan batuk2 ya. Seminggu pertama ganti susu aman2 aja... minggu kedua diare bolak balik. Curiga bukan krn mikroba tp ga sesuai susu. Dan emang ada bawaan alergi tp ga jelas apa. Tiap malem dan pagi batuk2 dan bersin sampe dikasi obat alergi baru "agak" reda.hilang total kalo udah mtahari siang muncul. Nah apa bisa juga karena susu ya. Masalahnya ini yg gak rempong kakeknya... khn dokter jd concern banget jd suka dibeliin susu berkaleng2 sesuai kandungan yg beliau pikir paling baik. Dr nutrilon, s26 pindah ke enfagrow skrg... padahal anak aku udah nyaman sama nutrilon dan s26. Kandungan DHA juga khn ga pasti menunjukkan makin tinggi kadarnya makin bagus susunya... justru ada penelitian bilang itu bikin hiperaktif. Pengen adu argumen tp ya gimana beliau khn dokter takut dikata sok tau saya... aku mah apa atuh.. disuru cekokim susu kalo bisa 10 gelas per hari ya gpp. Soalnya cucu pertamanya gitu dan bagus banget perkembangannya, cewek tp.badannya gede di atas rata2 tp krn masih pake dot (4 tahun) jd giginya emang agak rusak. Laaaah itu 10 botol bisa obesitas dong anak saya. Gulanya bukannya banyak ya. Bentar ditaro aja dirubung semut beda sama susu uht plain. Walau skrg masih normal sih beratnya dengan konsumsi susu pas2an krn minum di gelas jd ga nikmatin sensasi ngedot.... kalo ada yg bisa kasih masukan dan siraman hati, monggo yaa....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo salam kenal yaaa..
    Mau ikutan sharing nih tentang sufor
    Kebetulan aku salah satu ibu yg pengen bgt kasih asix ke anak tapi ternyata produksinya seret banget.

Anak pertama dari awal dikasih NAN HA.. Tapi setelah konsultasi dgn Dsa, dan tidak ada kecenderungan alergi akhirnya coba" yg lain dan kebetulaan cocok sama lactogen.

Anak kedua awalnya dikasih enfamil a+, dan Asix (masih maksain nyusuin walaupun abis itu tetep dibantu sufor)
    Masuk minggu ke3, mulai rewel tiap abis dikasih susu dan ga bisa tidur.. Gelisah, perut kembung dan bangun tiap 15 menit. Gejala colic.
    Akhirnya coba ganti lactogen, tetep gelisah. Ganti morinaga bmt platinum masiiih gelisah dan pup nya sering (sehari 3-4x)
    Trus aku coba stop asi, eh lumayan jd ga rewel, tp tetep kembung dan tidurnya ga nyenyak. Krn dah mulai desperate, aku coba beli morinaga NL-33 susu non lactose. Eh kembungny hilang dan tidur nyenyaak sepanjang malam.
    Besoknya aku selingin lg sama asi... Kembungnya datang lagi dan rewel lg. (Sediih jadinyaa, dan terpaksa stop nyusuin)

Sayangnya NL-33 itu hanya utk bayi yg mencret", kalo dah ga mencret ga disarankan utk terus minum itu. Krn kandungan gizinya jg ga lengkap.
    Jadi kembalilah bingung mencari-cari sufor yg cocok.

Sampai minggu lalu pas lg belanja di carrefour, liat enfamil gentle care. Untuk pencernaan dan kembung (begitu katanya kalo ga salah).
    Coba deh beli 1kaleng kecil.. Eh kok bayinya anteng. Jadi lebih sering kentut" sih, tp kembungnya hilang. Trus malem tidurnya nyenyaaakk. Sementara ini ga akan ganti" dan nyoba" yg lain dl deh hehehe walaupun harganya lumayan menguras dompet, yg penting bayiku nyenyak tidur hehehe..

Btw, apa bisa ya bayi alergi asi? Pdhl aku ga makan yg aneh" deh.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah kita bisa diblg senasib nih mak.. anakku juga ASIC sejak hari ke6 karena kuning n bilirubinnya sempat tinggi, asiku masih sedikit akhirnya campur sufor deh. Pakai nan ph pro tapi pupnya jadi bau bgt. Tetep aku selingi asi. Lalu mulai muncul bintik2 merah di pipi. Nah akhirnya coba ganti ke NL-33, eh malah susah pup. Tapi bintik2nya tetep. Jadi bingung, berhubung aku ASIC alerginya drimana jadi susah ditrace. Makan juga ga aneh2 sih, menghindari seafood,telor,dll yg gampang bikin alergi.

Page 12 of 21 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast