Bank Darah Placenta (Cell Bank) - Page 2
Page 2 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 125
    Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bank Darah Placenta (Cell Bank)

IMO kalo memang kemampuan finansial kita cukup, artinya biaya untuk simpan darah tali pusar ini kita bsia afford, why not sih? Hidden Content karena kalo udah sakit, yang namananya duit 100, 200 juta itu gak ada artinya mak... di rumah sakit duit segitu bisa habis secepet2nya.

kalo kita simpen, amit2 suatu saat si baby sendiri sakit kan kita bisa kasih dia salah satu kemungkinan pengobatan. dunia medis berkembang sangat cepat kok, dan kalo ga percaya sama RS indo ya bawa aja ke RS sg. disana aplikasi stem cell ini udah lumayan berkembang kok.
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms,
    Minta info donk harga ny berapa yah? Katanya pas diambil stem cell nya jg bayar yah?
    Bs mnta info bank2 itu klo mau hub kmn ?
    Makasih Hidden Content

Quartz lemona.de's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@monanabanana: denger2 di indo mau buka tahun ini, lokasinya di RSCM juga sama kayak labnya Cellsafe. Katanya si Cellsafe ini kerjasama sama pemerintah untuk buka public bank di Indo. Ya lumayan deh kalo uda ada public bank di sini semoga teknologi stem cell di Indo bisa maju pesat ya, jadi kalo berobat ga perlu jauh2 ke luar negeri.

@Reemenza: Yang aku tahu di Cellsafe hrg tahun awalnya 9jt, lalu tahunannya 1,5jt/tahun. Itu biayanya uda include semuanya, termasuk biaya kirim, ppn, dll. Lumayan deh buat yg tinggal di luar Jkt, krn biaya kirim ini lumayan gede lho, di tempat lain kalo ga salah kena 1,5jt. Plus ada promo free 1 thn, jd nanti baru bayar lagi kalo pas ultah anak ke-3. Kalo mau pake paling bayar utk tes kecocokan aja semisal kalo yg pake bukan anaknya sendiri. Aku ada kontak sales yg di sby, nanti kalo mau pm aja ya. HTH

Permanent Resident Rabobi123's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mak.. kebetulan aku join cordlife untuk anak pertama aku nah skr lg bingung mau join lagi apa nga untuk anak ke2 aku..

tadi aku tanya2 sama tmn ku yang pernah kerja di bank darah ini. kl menurut dia sih nga perlu ya nyimpen2 sel darah gini apalg nyimpen di Indonesia yg sering matilampu, trus dokter di sini udah pernah belom ngelakuin hal ini, trus yakin nga ketuker, trus ktnya *amit2* kl anaknya kena thalasemia atau leukimia gt kan bearti kemungkinan dr lahir nah berarti darahnya kebuang donk..

saking penasarannya aku telp cordlife td.. masalah mati lampu mrk menggunakan nitrogen untuk membekukan sel darah, trus memang blm ada *alhamdulillah* terjdi kasus di jakarta kl di singapura ada. dan kemungkinan mrk akan merujuk ke rumah sakit di SG kl rmh sakit di Indonesia nga ada yg bs melakukan transplantasi (eh bener nga?).. kl soal penyakit genetik mrk ada test tambahan pas awal diambil sel darah kl memang ada riwayat penyakit tsb di keluarga..

jadi aku nga nyesel juga sih udah ambil keputusan (wlp wkt itu sangat sangat mendadak) untuk menyimpan sel darah ini.. namanya juga usaha ya maakk.. tp untuk yang ke2 ini msh galau.. mangkanya bulan depan pas kontrol kehamilan mau nanya sama obgynku deh.. maunya sih nga ngebedain anak pertama sama kedua ya.. krn emang terjadi kecocokan sel darah untuk keluarga lain itu paling cmn 65%..

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak mak,

aku sedang hamil 28W nih..

kemarin terus terang sempet reluctant untuk save cord blood stem cell ini mengingat banyak kontra dengan alasan di indonesia belum dipakai di dunia kedokterannya.
    Sampaiii... a friend of mine share tentang kondisi anaknya, dimana anaknya ada masalah dengan kesehatan lah, dan sampai sekarang belum ditemukan ada nya penyembuhan untuk kelainan anaknya ini *aku ga enak nyebutinnya*. Dia baca2 jurnal kedokteran bahwa di amrik sekarang sedang dikembangkan study tentang penyembuhan kelainan tsbt dengan menggunnakan cord blood stem cell, dan meskipun studynya belum rampung, but it shows a really promising result. Sadly temanku ini TIDAK menyimpang stem cell anaknya. Reason? dia bilang, dia ngga pernah menyangka bahwa anaknya akan perlu... sampai hari dia tau mengenai kondisi anaknya, dia ga sedikitpun berpikir dan menduga bakal di posisi seperti ini.
    CUrrently untuk biaya perawatan anaknya, dia sendiri keluarin puluhan juta rupiah per bulan, jadi compared to spending the money for saving cord blood, menurut dia worth it untuk save the cord blood, apalagi kalau dananya memang ada.
    At Least... kalau (amit-amit) suatu hari kita butuh, apalagi untuk penyakit2 yang kritis, we still have HOPE our kids might get better daripada cuma bisa pasrah menerima vonis untuk seumur hidup mereka.
    Actually its like buying insurance in my opinion. The good projection is, sampe sekarang ini FDA approved studies masih ongoing tentang treatment with stem cell ini (bayangin aja dulu kalau orang kena TBC katanya pasti ga tertolong and no cure, tapi hari gini kalau kena TBC mah, 90% bisa sembuh lah).... The world is changing fast, dan harapannya dalam umur anak kita hidup, meskipun makin banyak penyakit muncul, tapi teknologi penyembuhannya juga ngejar.

BTW.... FDA approved study yang sudah gw baca2 antara lain adalah penggunaan stem cell infusion untuk Autism, Cerebral Palsy (tried in Singapore on a toddler and showed a lot of physical improvement), Diabetes type 1, Leukimia (already applied in Europe and was successful), masih banyak penyakit mengenai kelainan darah, cancer, heart failure,dll.

Here ini Surabaya so far baru tau tentang cordlife, ada nya di Jl. Bogowonto, Total Life Clinic. Biaya tahun pertama adalah 9 juta dan perpanjangan setiap tahun berikutnya 1.5 juta.

Sekian share saya Hidden Content smoga berguna untuk bahan pertimbangan.
    I don't know what stress is like. it's been a long time since i erased it from my dictionary!

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms nanya donk.
    Itu darah yg disimpen cm bisa dipake skali aja y?
    Maksudnya abis diambil skali, habis gt?
    Ga bs dipake berkali?

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang_mei: stauku, penggunaannya tergantung kebutuhan. Dan kalo kita nyimpennya di lebih dari 1bag atau vial, bisa diambil secukupnya. Tp kalo cuma simpen di 1bag, kaga bisa diambik sebagian, krn kan pnyimpanannya disuhu dingin, jd kalo uda di"leleh"in, sisanya ga bisa disimpen lg.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Christalia: iya betul banget, itung2 skr ini kita tuh nyimpen 'obatnya' dulu, in case kalo lagi butuh bisa dipake. Ga minta sakit sih, tapi skr ini penyakit tambah macem2 dan ga pandang bulu. Mana kadang penyakitnya yang ga pernah denger gitu namanya =D. Btw, yg di bogowonto itu counternya cellsafe deh, soale sodaraku kemaren daftarnya ya disitu pas kontrol dr amang

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ipey: oO°ºo0Oo0º°hhh:O icic.
    Rncn lahiran ini mo pake cellsafe.
    Cm krn jauhan chitchatnya ga jelas smua jdnya.
    ​♡·♥τнänkчöü♥·♡ ya buat infonya.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lemonade,
    iya bener ternyata cellsafe yak.. wwkwkwkwk ketuker2 aku soalnya barusan dikirim information pack dari cordlife juga..

Ibu ibu yang mau info pack nya bisa PM ya nanti aku forward

Yang Mei,
    dari yang aku baca-baca biasa dipakai hanya sekali karna untuk menunjang keberhasilan transfusi, digunakan sebanyak yang ada supaya hasilnya maksimal (ini aku baca2 dari real story pengobatan anak cerebral palsy di singapore)
    I don't know what stress is like. it's been a long time since i erased it from my dictionary!

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tambahan info,

Di Cellsafe juga sama aja tahun pertama 9 juta (kalau nyimpen di Jakarta) atau 14 juta an (kalau mau nyimpen di Malaysia, tiap taun perpanjangnya 1,5 jt.

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ lemona.de
    Iyah denger2 sih Cellsafe lagi mau buat public bank di indo. Mudahan jadi yah. Cordblood bank mana pun yg buat public bank stemcell benar2 ok bgt untuk Indonesia. Di sini kan tingkat kelahiran tinggi. Bisa jadi Sumber stemcell yg kaya bgt.

Thanks yah mommies2 Byk yg share and feed back. Diriku justru lg susah Dpt signal dan buka forum. Abis tinggal di apt dan lom ada Internet. Hihi

Soal harga,
    Diantara Cellsafe cordlife dan Stemcord, yg paling murah adalah Cellsafe. Masing 2 dgn kelebihan masing 2 yah.

Oh iyah aku ada buat bbrp poin pembanding nih mom's. Diantara nya:
    1. Biaya registrasi
    2. Biaya per bulan
    3. Diskon (biasanya kalau bilang referensi dokter bs Dpt potongan harga sign up)
    Tips : kalau blm mepet, cari tau cord bank ybs lagi pameran dimana, bisa ada special offer)
    4. Tempat penyimpanan dimana?
    5. Mesin ekstrak nya pakai teknologi apa? Manual? Sipax1, sipax2? (lebih jelas bs tanya sales nya)
    6. Kalau simpan di Singapura, kalau dibutuhkan kirim ke jkt atau sebaliknya, biaya kirim +- brp? Ditanggung oleh siapa?
    7. Bila suatu waktu diperlukan transplantasi, biaya test kecocokan darah Placenta dgn recipient ditanggung kita atau gratis?
    8. Kalau suatu saat mau dipakai cell nya rusak? Apa ganti rugi yg diberikan?
    9. Sistem penyimpanan? 2bag? 3bag? Vial?
    10. Kalau saat pengambilan darah Placenta ternyata kondisi ibu dan bayi ga memungkinkan brp potongan biaya dari Dp?

Dll... Hehe aku org nya rada detail maklum yah mom's.

Mengenai harus hub siapa kalau mau tanya 2. Coba googling aja website masing2 cord bank itu punya 24jam cs.
    Last edited by monanabanana; Apr 15, 2013 at 10:15 PM.

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah deal sama cordlife, n udah dapet collection kit nya juga. tinggal dibawa ke rumah sakit n dikasih ke suster, ntar diurus sama rumah sakitnya terus diambil sama orang cordlife untuk diproses.

akhirnya suamiku pilih simpan di jkt... lagi kehabisan dollar sg mana lagi mahal juga. dapet diskon tuh, cordlife lagi pameran. terus kita ambil yang bayar per tahun. ada yang paket bayar 10 tahun dan 21 tahun. cuma aku dan suami pilih per tahun aja yang harus dibayar tiap ultah si baby. nanti pas si baby udah umur 21 tahun, bakal dibalik nama atas nama dia dan dia bisa pilih mau lanjut simpan atau mau didispose.

oh ya agentku sih baik & helpful banget. jadi kalo ada emak2 yang butuh agent cordlife n domisili terutama di daerah jkt barat, boleh PM aku ya...
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, all!!
    Aku udah mau masuk 36w, nih. Kira2 telat ga, ya, untuk ngajuin permohonan penyimpanan cord blood stem cell ini? Udah kepikiran dr awal2, sebelum hamil malah, tapi akhirnya ga dilanjut. Sekarang baru mikir2 lagi.
    Thanks, ya!!

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Riezh: waktu itu sih sodaraku daftarnya mepet bgt, 2 hari sebelum lahiran. Tapi dia sih caesar jadi kan uda ketauan waktunya. Kalo org cellsafenya cerita malah dia sering dapet yg dadakan, jadi pas mau operasi atau malah uda di ruang VK baru mutusin mau simpan. Tapi kan jadinya ga enak keburu2 gitu. menurutku sih masih belom telat ya, coba aja kontak ke providernya, HTH

Page 2 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast