Snack for Baby under 1 year old - Page 18
Page 18 of 21 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 ... LastLast
Results 256 to 270 of 310
    Permanent Resident drava's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak @Hidden Content lama tak bersapa hehe...
    Oww aman ya mak sip2 pengen nyobain. Tp anak ku ga gitu doyan asem sih. Eh baru kepikiran puding ya. Good idea. Btw cheesse stick homemade gmn bikinny mak?

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Snack for Baby under 1 year old

@Hidden Content hiii makkk... Anak gw doyan asem, ganti mangga ato buah yg lain aja yg manis buat puddingnya. Nahh kalo cheese stik gw pake resep org dewasa gt bkn ada tuh resepnya bertebaran. Tgl garemnya gw kurangin trs telornya ganti ayam kampung dan gorengnya pake canola/sunflower oil gw.

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku umur 8m2w baru dikenalin finger food, dg metode blw (klo makan sih spoon feeding). Pertama pisang, bbrp gigit sukses, anaknya emg udh bisa pegang n masukin mulut dan gigit (gigi udah 6, atas 4 bawah 2) to trus gigitnya kegedean. Keloloden deh, trus muntah berikut asi yg sblmnya diminum. Bbrp kali coba pisang kasusnya sama, tp kdg tanpa muntah.
    Lalu coba bikin kukis keju dr tepung beras (blender sndri) sm oat n keju. Terlalu remah, bahkan utk dipegangpun lgs hancur. Gagal. Masuk perut emaknya.
    Lalu tadi sore coba melon red sweet potong gede (dua ruas jari dewasa gedenya). Bisa....tp sama kaya pisang kasusnya. Gigitannya kegedean secara gigi udh banyak. Keloloden trus kluar deh isi perut. Padahal ni anak klo dikasi finger food bahagia bener.
    Maksud hati ngajarin ngunyah, udh dicontohin jg klo lg kasi dia makan, gw jg makan yg sama n ngunyah depan dia. Pengennya 9 bln udh ga makan mashed food lg, tp udh lbh kasar dan padat. Tp ngajarin tu emang harus sabaaaaaarrrrrrr....
    Blm MIL atau suami yg klo liat anak gw gagging dikit lgs heboh trus larang kasi makan yg finger food. Jadi curhat deh.

Permanent Resident MissFenny's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, mau dunk resep cookies buat baby kalau bisa yg agak chewy. yg pake oat mungkin? oat yg dipakai rolled oat gitu ga usah dblender ya?
    kmrn nyoba bikin cookies gagal huhu

oh ya, agar2 untuk baby ini merek si bungkus kuning boleh ya? dicampur susu formula pas dimasak gitu?
    IMPORTED CHILDREN BOOKS ig: Book.a.Boo

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak ku waktu <1th snack nya cuman rebusan doang.. wortel, brokoli, kembang kol,dll..biar pegang2 sendiri sambil dia kunyah2 sendiri.. Hidden Content

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    temenku bikinin buat anakku mak banana oat cookies. jadi agak chewy karena anakku alergian dan belum dicoba telor, telornya diganti flaxseed. just oat,banana sama canola oil aja plus flaxseed. resepnya nyusul ye mak tanya dia dulu hehehe

Permanent Resident MissFenny's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah mau ya nanti resep nya haha,ak msh nyari resep yg cookiesny bs jadi chewy..makasi mak

Immigrant Dwiutami's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku dulu waktu anak masih 7mos pertama kali blw pake biskuit baby choice, mak. Emang feeling guilty sih, tapi ampuh tuh. 3 hari diminta pegang biskuit sendiri, di gigit (walopun kedean gigitnya kan mudah lumer dimulut jadi dia ga kelolodan) dia kunyah2 dikit trus telen. Jadi dia latihan seimbangin gigitan dulu, mak *apasih. Kalo kegedean kan biskuit lumer di mulut.
    Setelah itu aku kasih pisang, dengan cara orang dewasa makan, dikupas separo kulitnya, dan suruh dia pegang n makan sendiri, sukses tuh mak.
    Ga ada kelolodan n habis setengah buah pisang.
    Padahal awal MPASI dia ogah banget sama pisang, dikerokin malah di lepeh terus. Tapi begitu dikasih buahnya langsung lahap n sampe sekarang doyan bgt sama pisang.

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku juga mau resepnya, yaa.
    waktu anakku under 1y sih aku kasih biskuit bayi produk lokal homemade yg bahannya organik, sugar free, salt free, no preservatives, dan egg less.
    anakku doyaaaann banget ngemil biskuit itu, ampe bangkrut emaknya soalnya 1 kaleng habis dalam waktu seminggu. penjualnya ampe melongo pas tau. hahahaa..
    sayangnya sejak kenal biskuit puffs dan crackers beras (gerber, dkk), anakku jadi ga doyan lagi biskuit yg produk lokal homemade itu. hiks, sedih Hidden Content

Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mak, boleh tau merk biskuit lokal homemadenya? Makasi sebelumnya.

Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    merknya itsy bitsy, mak. jualannya di instagram. maaf mod, ngga bermaksud promo, cuma sharing. semoga ngga melanggar rules. peace! ^^v

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommies..
    perdana bikin puding yoghurt saus jeruk. babyku 8m tp blm ada gigi. dipotong kecil-kecil dia ga suka. tampangnya kaya keselek gitu. sebenarnya kalo puding/agar-agar gitu kasih makannya ke baby gimana ya.Hidden Content dipotong kecil-kecil dia ga suka. tampangnya kaya keselek gitu.
    akhirnya pudingnya dibuang deh padahal cakep tampangnya.. hikss

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    baru beli its* bitsy sebulan lalu. tp kok keras ya. aku belinya yang early biter - banana no egg dan good biter - poppin pumpkin.
    trus potongannya kecil susah genggamnya T_T

Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    masa sih keras? kalo yg early biter ngga terlalu keras deh. malah yg purple patata gampang remuk banget. anaknya doyan ngga? anakku sih mulai makan biskuit itu umur 9 bulan dan seneng2 aja. size nya emang kekecilan sih, tapi anakku bisa megang.

Permanent Resident Joanne's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms ada yg pernah coba pudingnya dari bebiluck? kalo skrg babyku suka cemil biscuit milna, happy puff, apel di potong agak besar terus di gigit2 sendiri. pernah aku kasih pisang tapi kelolodan..abis gitu udah ga brani kasih pisang
    Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice ~ William Bryan

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content mau juga dong resepnya.biskuit baby no salt no sugar

Page 18 of 21 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 ... LastLast