Kerja Sambil Kuliah / Les / Self Study dll - Page 8
Page 8 of 9 FirstFirst ... 6 7 8 9 LastLast
Results 106 to 120 of 130
    Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kerja Sambil Kuliah / Les / Self Study dll

Suka kagum liat pejuang-pejuang kerja sambil kuliah ini. Temen-temen kuliah ku bahkan pada ngambil akselerasi S1-S2. Pas kita lagi pada skripsian sambil internship, mereka ditambah lagi sama kelas S2 juga, bahkan ada yg udah jadi pegawai tetap. Pada tangguh-tangguh banget. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,sekedar mau share aja,
    aku pernah ngerasain koq yang namanya kerja sambil kuliah dan sambil urus anak (anak 1 : 3 tahun, anak 2: 1 tahun).
    Menurutku yang paling penting dari semuanya adalah masalah time management dan komitmen dan satu lagi yaitu memang ga boleh manja,
    ada saatnya kita udah deadline tugas kuliah tapi anak juga minta diperhatiin. dan apalagi ada pressure dari kerjaan kantor
    tips nya adalah:
    1. pilihan bekerja sambil kuliah (dan ngurus anak) adalah pilihan kita secara sadar dengan pemikiran yang rasional sehingga kita ga boleh ngeluh. ngeluh cuma bikin kita ngerasa sulit. maju terus aja, pahit dijalanina aja tapi insha Allah akan selesai
    2. support dari keluarga itu sangat signifikan sehingga sebelummemutuskan untuk kerja sambilkuliah pastikan support didapatkan dari keluarga. Support berarti ga cuma menyemangati saja tetapi juga mau memberikan bantuan (misalnya, dititipin anak saat lagi deadline tugas)
    3. Tabah! serius, ini penting banget, jangan mengharap deh kita leha2, pasti ada saat nya kita ga tidur di malam hari dan fisik juga jadi drop.
    Alhamdulillah aku berhasil lulus kuliah (2 tahun) sambil kerja dan mengurus anak (sempat melahirkan juga di tengah studi)

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah ada thread ini. Saya masih menjalani yang namanya kerja kuliah. Major masih berhubungan, sekarang ambil food science, sebelumnya sekolah kimia dan kerja di laboratorium riset. Jadi agak sedikit lebih ringan lah karena masih ada hubungannya.

Awal-awal capek luar biasa, apalagi tugas banyak. Malam belajar, sabtu minggu masih kuliah. Rasanya pengen berhenti aja. Mau main susah apa juga susah

Tapi setelah dijalani , baik2 aja. Nilai alhamdulillah lurus2 aja. Bahkan sekarang nyambi ngurus project yang lain dan ambil kursus juga.

Pokoknya yg lagi pengen ambil pilihan kerja kuliah, pikirkan matang2. Kalau ngerasa punya kekuatan lanjut aja, capek diawal nanti berlalu kok. Edukasi harus tetap jalan hhe
    Tapi pastikan ambil major yang disuka jadi proses belajar agak lebih ringan dan menyenangkan karena kita suka.

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you sharing2nya Hidden Content . aku maju mundur banget nih soal keinginan mau kuliah sambil kerja. pingin update ilmu bangeeeet, tapi takut keteteran. yang penting komitmen dijaga kalo gitu ya

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo....

salam seperjuangan.. dlu aku kuliah trus ga selesai karena masalah uang.terus nikah jadilah putus kuliah. belakangan kerja serabutan sambil belajar piano sm temen ciciku.
    Syukur2 skrg sudah lulus belajar piano, lumayan juga sebulan gajiku ngajar piano sampai 6 jutaan, waktuku fleksibel lagi pagi bisa urus anak, sore ngajar, bagi yang sudah mentok kesulitan kuliah atau selfstudy boleh deh coba musik, selain hilangin stress kalo diseriusin bisa jadi duit. ^^

Resident luccia's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku saat ini lagi kerja full time, posisi lumayan ok sih, dan gaji jg udh cukup bgt utk di bandung. Tapi lama2 kerja bikin jenuh, aku akhirnya menekuni bahasa jepang, karena sebenernya aku minat banget belajar bahasa. Jadi aku ambil les bahasa jepang 3x seminggu malam hari. So far capek sih sbnernya, tugasnya jg banyak, tapi aku seneng2 aja malah rasanya fun dan pengen banget menekuni bhs jepang sampe jago. Rencana pengen terus belajar sampe dapet sertifikat N2.

Brikutnya aku kepengen juga ambil s2 mba , tapi ngga ada duitnya, mungkin mau apply beasiswa, tapi pengennya kelas eksekutif sih biar bisa sambil kerja. Tp sayangnya beasiswa pemerintah ngga ada yang bisa untuk kelas eksekutif ya.

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pengen bgt nerusin kuliah lg, dan rencananya mau mulai kerja+kuliah di 2016..
    sambil nunggu bbrp bulan lg, sambil nabung bwt biaya nya..
    dan...
    sambil memperbaiki time management gw jg yg menurut gw masih kurang ok..huhu

intinya jangan sampe salah satu maupun 2-2nya keteteran, dan gw harus bisa ngejalanin 2-2nya dengan hasil maksimal ga so-so aja.. itu harapan gw, mudah2an bisa tercapai.. aamiiin Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haa mau ikut curhat disini. sekarang aku lagi ambil S2, dan rencana mau magang dibidang HR lumayan buat nambah penghasilan. lagian magang juga buat refresh ilmu yang udah didapat selama ini. sekarang lagi berjuang nyelesein laporan kerja praktek, lanjut menuju tesis - nah disini mulai kepikiran untuk lanjut magang ditempat lain yang bisa digaji walau gak seberapa (karena ditempat magang untuk kp ini tidak digaji). semoga maret taun depan bisa lulus tepat waktu. semangat! Hidden Content kalau ada info magang untuk human resource kabarin aku ya!

Immigrant
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue sekarang lagi ambil prof certificate sambil kerja. Prosesnya? Malesnyaaaaaaaaa minta ampun yaowoh. Apalagi pas sekarang gini nih, lagi year end closing. Ditambah lagi gw lagi prepare married.. Gak konsen samsek Hidden Content

Semoga sampe nanti2, masih ada semangat buat nerusin kuliah gw..Hidden Content
    All our dreams could come true, if we have the courage to pursue them

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

sertifikasi apaan sis? acca? atau cpa? skrg krja dmna?

Immigrant
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ACCA nih.. Sekarang masih kerja di SG. Lo beneran cowo ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

iya cowo sis. jd sis merid sm org sg atau bakal balik indo? klo d indo gw rasa sertifikasi sekelas acca gak terlalu dihargai dgn effort kita. gw tau itu effortny tinggi bgt. btw, kerja d sg masih susah gak sih buat apply? gw llusan sg jg tp susah bgt apply dsana.

Immigrant
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content so far belom ada planning bwt balik Indo sih.. iya kayaknya di Indo, ACCA belom dikenal, baru di UK - SG - Malaysia - Canada doang. Sekarang kayaknya lagi strict banget sm foreigner, kalo gak punya special qualifications, mungkin a bit difficult. Tapi kerja jodoh2an juga lah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

nah kok km bs dpt kerja d sg pdhl km blm ada special qualification sebelumnya?

Immigrant
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kan gw bilang 'sekarang' lagi strict buat foreigner. N kerja tu jodoh2an juga la..

Page 8 of 9 FirstFirst ... 6 7 8 9 LastLast