All about Travel Agency and/or Tour Operator - Page 11
Page 11 of 28 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 406
    Resident anjyaangie's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Travel Agency and/or Tour Operator

Halo semuaa..

Tahun 2013 ke turki pake ats vacation, dia travel tour consorsium gtu, jdi kerjasama sama travel2 lain...servis nya bagus, smua2nya bagus..
    Tahun 2014 ini maret kmaren ke west europe pake avia tour, sorry to say aku agak kecewa, tour leader nya terlalu banyak 'jualan' tp kasi informasi ga lengkap..

Rencananya maret tahun depan mau ke maroko, spanyol, portugal, ada saran ga travel agent yg bagus apa? Tp jgn wita yah..overbudget nih Hidden Content
    -anggia-
    thetravelingleathergirl.blogspot.com
    IG @anggiangela

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hozellia
    Hallo say aku prnah sih ke vietnam pke best tour n very disappointed...payah tournya..tour leader nya jg kya yg cabutan gitu mgkn lg high season jd krg oke dlm menjelaskan dan ga cekatan..saran aku coba tour yg uda ada nama aja kya dwidaya atau bayu buana..aku prnh pke itu tour dan bagus menurutku sgitu..tp yah sometimes kualitas tour kliatan bgs apa ngga nya bs dilihat dr tour leader nya..makanan dan hotel wkt pke bayu buana n dwidaya jg msih oke..hth say..

Anjyaanggie
    Halllo say...aku pernah ke spain maroko portugal pke golden rama..servisnya memuaskan tour leader hotel dan makanan oke semua..malahh ada beberapa kita mkn dan nginep di hotel yg sama ama wita..hehehe yah cm ada sih 1 atau 2 hotel yg krg oke..tp over all memuaskan hrga jg jauh ama wita..wkt itu bisa beda 1000usd...omaigattt mnding buat shoping..hahaaaha

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai
    Sorry mo tanya consorsium apa y?

Thank you

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies

Kalo selama ini gw jalan jalan cenderung menggunakan jasa Travel agent sebatas beli tiket pesawat dan ngurusin visa, soalnya gw kalo liburan ke Luar Negeri dengan 1 keluarga besar ( min 15 max 18 orang- tergantung siapa yang tahun itu gak bisa lagi cuti), karena si mama pengennya kemana mana selalu rame rame bersama anak dan cucu cucunya.
    Alhasil, gw lah yg ditunjuk menjadi perencana jadi jadian.

Salah satu website yg menurut gw wajib dijadikan referensi adalah TRIPADVISOR.COM . Ini website andalan gw kalo mau cari info dari pengalaman pribadi langsung orang orang yg udah kesana, termasuk review soal hotel, tempat wisata apa yg harus dikunjungi dan tour guide local. SO far gw puas banget dan reviewnya sesuai lah ama pengalaman gw pribadi.

Seperti waktu gw ke China ( buta sama sekali bahasa China), gw hire local guide/tour untuk tiap kota yg gw kunjungi, berdasarkan info rating mereka di Trip Advisor. Dan so far belum ada yg mengecewakan. Di Beijing kemaren gw dpt Catherine Lou, Shanghai gw pake Sunny dari Sunny Flower. Demikian juga waktu ke Phuket gw pake Simba Sea Trips.

Enaknya pake local guide/tour ini adalah kita bisa minta private tour khusus kita dengan keluarga kita aja, jadi nggak bareng dengan banyak orang lain. Alhasil, si local guide akan mengikuti dan menyesuaikan dengan "pace"kita, jadi sangat memudahan gw dan keluarga yg anggotanya ada oma oma 75 th dengan lutul yg udah sakit,anak anak yg masih di bawah 12 th yg gak bias diem, teens yg kemana pun pergi sibuk selfie dan terpencar kemana mana . Sehingga waktunya lebih customized sesuai dengan keluarga kita .

Untuk daerah daerah yg lebih gampang ( HongKong, Singapore, BKK, etc) gw gak pake local guide karena kota itu relative mudah untuk diexplore sendiri, tinggal baca peta dan baca network transpotasi umum ... jadi deh.
    Tapi tahun ini untuk Europe lagi memikirkan untuk pake private tour dari Indonesia saja ( karena si oma sudah makin parah lututnya,) akan lebih nyaman kalo ada private tour
    Sudah request ke panorama, bayu buana dan dwi daya tour. Tinggal refining dan biding aja. Will let you know later on reviewnya ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MyloMolly : Consorsium itu tour gabungan dari beberapa travel agent gitu.
    Last edited by sooshe; Oct 18, 2014 at 02:43 PM.

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah pengalaman ambil tour china dari travel agent singapore ga ? ada rekomendasi ga?

Jadi rencananya mau ke Sg dulu baru lanjut ke china...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hozzelia :

aku kmrn ini ke viet pake dwidaya
    IMO lumayan lah...krn dr hrg jg dibanding tur lain lbh murah...dgn acara n tempat yg dikunjungi ama tur b+yu b..bedanya lmyn lah buat bli oleh2 hehehe...
    cuma htl nya di hr trakir... ada yg dikasinya kaya kmr tambahan gt lho...jd gada lift smp ke lantai aku..trus komplen ke TL nya dia mo nukerin.
    awalnya pihak htl blg gada kamar lg..
    breakf jg parah...sempit bingitsssssss

Newcomer
    Mentioned
    4283 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau untuk ke west coast atau east coast itu yg enak dimana yaa??kita pakai travel apa ya??

Hidden Content

Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HI, ada saran tour travel untuk outing kantor gitu ga? Rencananya sih mau ke bali sekitar 40 orang gitu.. ada saran ga tour travel yang bagus tapi ga mahal2 banget, biar masuk budget hehehe

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by crownbox Hidden Content
    kalau untuk ke west coast atau east coast itu yg enak dimana yaa??kita pakai travel apa ya??
    crownbox, klo gue west coast & east coast kbetulan pake satu tur.

pertama kali ke amrik thn 2009, gue ikut tur yg east coast dulu, awalnya karna gue mo skalian ntn broadway di NYC.
    jadi pas ada pameran, stelah nanya ke hampir smua tur, kbetulan Golden Rama yg pas antara harga, itinerary dan jadwal gue ntn di broadway.
    kbetulan pas gue nanya2, salesnya mayan antusias ktnya mo bantu2 soal broadway, cuman karna gue punya sodara di amrik sono,
    jd gue booking tiket broadway via sodara gue aja biar aman.
    Walopun smpet ribet urusan administrasi en transfer2an ama kantornya, overall sih Golden Rama oke ya, apalagi wkt itu gue dapet TL-nya oke banget : Bu Tetty, berpengalaman & menguasai tempat, cekatan (apalagi ngurus peserta nenek2 yg doyan ngilang klo shopping). Waktu kita antri bareng tur2 laen mo masuk museum ato park, dia paling cekatan jdnya kita bs masuk duluan. Trus dia jg byk kasih tips en briefing ke peserta sblm masuk ke satu tempat, jd kita2 ngga bingung.
    Buat gue sih selama gue ikut tur2an, dia yg the best.
    Hotelnya bintang 4-5. Kalo soal makanan, seringnya dikasih american buffet ato chinese food, selang-seling, mayanlah gue ga gtu bermasalah sm makanan, yg penting ga kelaperan.

Berhubung visa amrik 5thnan gue udah mo abis, thn lalu giliran gue ke west coast, sempet kepikiran mo nyoba tur laen, cuman lagi2 masalah biaya, fasilitas en jadwal yg jd perhitungan gue. Stelah berkali2 nanya di pameran segala mall, gue akirnya pake Golden Rama lg, krn cm itu yg harganya plg murah (25jt udah nett) trus naek SQ. Laennya ada yg mahal, naek China Airlines pula. Entah napa gue sejak tur east coast lalu, udah manteb naek SQ klo perjalanan super jauh lebih dr 20jam.
    Gue brangkat bareng adek gue. Cuma kali ini gue dapet TL-nya cowo, agak cuek sih wlpn ramah. Yg bkin gue bete cm satu, gue slalu minta seat samping aisle/lorong di pesawat, tapi kali ini ngga tercapai, alhasil ribet deh kalo mo ke toilet, mana ibu2 sbelah gue molor mulu kerjaannya.
    But overall sih oke jg, karna gue pake paket yg Fun Holiday (paket ekonomis), ada yg lunch-nya sndiri (kek di universal studio ato Disneyland), hotelnya bintang 3-4, makanan spt biasa american buffet sama chinese food, selang-seling, trus karna gue ngga ambil paket optional ke Grand Canyon, jd gue bisa puas2in ngiterin Las Vegas sampe gempor. Oiya soal Grand Canyon, gue pilih ngga ke sana karna males panas2an, ga doyan adventure jg sih.
    Dan trnyata gue ga nyesel, bbrp keluarga besokannya pada curhat krn capeeek bgt, apalg kluarga yg bawa anak kecil. Cuma yg suka wsata alam aja yg doyan.
    Last edited by Meiazza; Nov 5, 2014 at 09:16 PM.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hozzelia :
    kmrn ke viet pake dwidaya lumayan ok, TL friendly n sabar ga ngeburu2, cuma hotel di hari trakhir ga nyaman. Soal makanan ok krn dibawa ke buffet resto lokal.
    Veranica slh 1 kenalan gw di grup tur ini.

Veranica :
    Ketemu cie ver lg di sini

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rencana pgn ke hongkong di januari akhir. Udah browsing2 yg paling masuk di budget golden rama, review kayaknya jug cukup bagus. Tapiiii udah dr beberapa hari lalu aq telp ke kantor nya ga ada yg angkat, di email jg ga dibales.....yg udah pernah pake golden rama infoin dong mak no telp yg bisa dihubungi....makasihh

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mungking msh pada off kali say liburan..tapi cobain nih contact person dia yg dlu jd tour leader ke spain 0811120720 (boy)..
    atau di bandung golden rama tlpnya 0224206457- 0224206458

hope that help

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Huitanz Hidden Content
    Hallow semuanya... yg suka travelling kayak gw bisa di check . Recommended degh. Dari dlo ke Jepang korea amrik taiwan ikut tour mereka tros. Untk hrg emang lbh murah, tp jng salah service mereka top looh...hehehhehee
    wah patut di coba nih travel. thanks infonya, c
    karena dari dulu pingin banget ikut travel buat liburan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hii...

aku ada rencana untuk tour ziarah ke eropa, kira2 ada info travel yang murah dan trusted?

thx u

Page 11 of 28 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast