Show us your PRESCRIPTION GLASSES (kacamata minus, plus, silinder, dll) - Page 7
Page 7 of 18 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast
Results 91 to 105 of 265
    Permanent Resident dssi's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Show us your PRESCRIPTION GLASSES (kacamata minus, plus, silinder, dll)

queenann yang bisa berubah warna itu kalo essilor ada yang sunsation ada yang transition. sunsation 550rb yang transasition mulai 1 jtan.

selama ini males pakai kacamata. alhasil.bertambahlah minusku. huhuhu . biasa kacamata dibeliin sama orang tua. model sama warnanya ada yang pink, merah, warna-warni. ini lg nyoba beli frame sendiri warna hitam tapi belum datang

Permanent Resident camomile's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Show us your PRESCRIPTION GLASSES (kacamata minus, plus, silinder, dll)

shonen

Gua prefer kalo lensa sih pasang di optik mall gitu (Melawai, Tunggal or Seis). But my fave so far sih pasang di Seis. Emang bedanya ama optik di ITC gitu, yang ini lebih rapih cutting lensanya. Cuma jeleknya, minimal 3 hari baru bisa ambil barangnya (gak bisa ditungguin sejam kayak di ITC gitu). Trus dari segi harga emang mahalan di Optik Selevel Tunggal, Seis, dkk.

Cuma talking about lens ya, dua tahun lalu gua beli frame guess di Tunggal dan lensnya (lupa jenisnya apa. Kena 600rb sepasang buat -4). sadly, itu makin kesini warnanya makin buram dan keliatan kuning. Jadinya keliatan jelek, mata keliatan gak cerah.

Ada yang punya pengalaman kayak gua gak?
    Your time is limited, so don't waste it with living someone else's life - Steve Jobs

Permanent Resident
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

camomile, klo coba minta dicuci bisa jadi bersih lagi ya? kadang klo lagi jalan2 suka mampir minta dicuciin dan jadi kinclong lagi gitu... tapi aku selama ini belum pernah mpe kuning gitu sih, aku juga kurang lebih 2 tahun beli di Tunggal.

Permanent Resident camomile's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kreuznadia

Udah coba bu. Gak bisa. Nyesek abis deh. Padahal kacamata skarang gua pake lens 300rb-an dari Seis awet2 ajah nih warnanya. masi kinclong
    Your time is limited, so don't waste it with living someone else's life - Steve Jobs

Permanent Resident
    Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shonen, aku awalnya bikin lensa dan frame di optik biasa. trus dipakenya malah puyeng. pas bikin di seis, udah pas banget ga bikin sakit mata dan pusing. ternyata pas dicek salah ukuran axis untuk lensa yg aku bikin di optik biasa. zzzz.. untuk minus/silinder gede disarankan di melawai sih, temenku disana bikinnya, dia minus 13 bisa dipertipis dan tetep enak dipake.

mataku dari silinder 0,25 meningkat pesat jadi silinder 1.75 dan 2
    mungkin karena kerjaan di depan komputer terus ya, jadi tambah besar silindernya

Sekarang nyaman pake Ray-Ban. Pasaran sih, tapi yang penting nyaman dan awet.

Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review aja stlh pakai frame swissflex 1 bln:
    Kelebihannya: jelas lbh enteng dr frame biasa

Kekurangan:
    1. nose pad ga bisa di-adjust (blom konfirm dng optiknya sih tp dr barangnya sendiri udah keliatan)
    2. Gara2 nose pad yg bisa diatur, jadinya kacamata turun melulu
    3. Gagang di belakang kuping terlalu ketat jd rada sakit dipake, kebalikan dng nose-pad. Tp tetep aja kacamata turun melulu Hidden Content
    4. Karena enteng itu dr optiknya dianjurkan pakai lensa plastik, pdhl ga terlalu suka lensa plastik krn lbh susah dibersihin. Biasanya pakai lensa kaca meskipun lbh berat
    5. Pinggiran hidung anehnya msh bertanda merah gitu bekas nose pad
    6. Sebenarnya muka sy ga terlalu cocok pakai frame swissflex, bentuk muka sih lonjong bulat telur tp kecil jd bingkai swissflex sebenarnya kegedean, tadinya ngejar entengnya aja. Udah beli yg bingkai kecil loh tp kyknya msh kegedean, biasanya malah beli yg bingkai kecil.

Kesimpulan: tingkat kepuasan di 65% deh. Next time blom tentu beli ini lagi.
    Last edited by fan; Nov 26, 2013 at 09:14 AM.

Citizen EnvyBella's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2x beli swissflex patah dua2nya hahaha.. gue aja kali ya yang gragas pakenya Hidden Content
    Preloved shoes, bags, clothes and makeup follow my IG envybella.closet

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Udah 2 tahunan gk pake kacamata. Pas 2 minggu yg lalu pengen pake lgi. Beli frame oakley + lensa hoya. Minusnya masih tetep 0,75. Pas make kcmta lansung jrengggggg..... dunia jd terang bgt yak...xixixi

Permanent Resident
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru cek mata kemaren, tetiba minus dan silinder meski baru 1, tapi siyok. bagusnya emang harus pake kacamata apa begimana ya? kemaren ada naksir kacamata di melawai, lupa merk-nya. 2jt an gitu tapi diskon 28%. kalo optik seis katanya lebih oke ya? tapi di jakarta pusat tuh seis dimana ya? kok perasaan ngeliat diomana-mana melawai muluk.

Immigrant airjahe's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mufika, selama ini tiap ke seis modelnya jadul2... lbh uptodate melawai sih ya..
    Pelayanan juga rasanya lbh friendly di melawai.. aku pernah ke seis malah dicuekin aja sama yg jaga.. sebel.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya tuh melawai lg diskon..
    debet bca 28%.. and cash 25%.. sampe tngl 14 atau 15 bulan ini.

gw dah 20thn-an pake kacamata.. ga parah bgt sih minusnya, biasanya pake saat nyetir, dulu spy bisa baca papan tulis, kerja dan nonton.
    punya macem2 merk dari d&g, ray ban and unbranded etc.. sayangnya gw krng apik ngurus nya.. dah brp kali kacamata ilang/ketinggalan atau rusak gara2 ketindahan, jatuh etc -_-"

kmrn ini naksir kacamata paul smith di melawai.. mayan diskon nya.. udah mo beli tapi decided tuk mampir dulu ke optik sebelah (lupa apa namanya).. ehh disana malah kecantol ama prada.. harga nya sama cmn gada diskon Hidden Content
    Hidden Content

btw skrng rata2 branded glasses dah ada "asian fit" nya tuk kacamata yg gada atau nosepadnya fix.. biasanya kacamata yg dr bahan plastic.. ky prada diatas, model normal nya 13P, asian fit 13P-A
    lebih cocok tuk muka asia (low nosebridge and high cheekbones) ..kacamata jd ga turun mulu atau nempel ama pipi.
    klo bisalnya naksir kacamata tapi krng pas, coba aja tanya ada ga yg asian fit nya.. klo pun mrk gada stock di tokonya, biasanya bisa mesen.

"Life, breathtakingly beautiful."

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kacamata minus:
    - frame 800an
    - lens 700an (H Index 1.67)

Hidden Content

Show us your PRESCRIPTION GLASSES (kacamata minus, plus, silinder, dll) [Emporio Armani] ^^v
    Last edited by LaSenza; Dec 20, 2013 at 04:57 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naksir banget sama frame-nya giordano yg merah-item belang2, mana enteng, elastis, murce pulak... cuma 540rb, belom termasuk diskon 23-28%. pingin pingiiiinnnn :-S

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku suka yg rimless, pakai lensanya yg progressive

Permanent Resident nisyephoenix's Avatar
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku beli 2 kacamata baca, dari crocs , lensa nikon di optik lily kasoem, lensa nikon lumejen terang sih ya... Utk gagang crocs emang kuat tapi bautnya sering patah n pas dibawa ke optik kasoem lagi kok mbanya bilang ga bisa karena baut penghubung antara frame n lensanya juga sudah patah hiksss
    Do What You Like and Do It Oftenly.... IG: @tolivewithpassion and Blog: http://nisyeworu.blogspot.com

Page 7 of 18 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast