Show us your PRESCRIPTION GLASSES (kacamata minus, plus, silinder, dll) - Page 13
Page 13 of 18 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 265
    Resident papril's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Show us your PRESCRIPTION GLASSES (kacamata minus, plus, silinder, dll)

hi, aku lg naksir coach nih. sebelumnya aku pakai esprit. enak sihhh tp bosen hahaha. sekarang aku lg mikir mau pasang lensa di tunggal, soalnya kalo tunggal garansi nya all risk ya? termasuk baret. kalo melawai dan seis kan gak ya. ada yg pernah ga di tunggal? karena esprit aku sebelumnya pasang di melawai.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kak, merk lensa yang bisa anti fog,anti UV,anti radiasi plus transition ada ga ya? Tapi bahannya plastik/mika gitu. Belinya di optik apa dan harga perkiraan berapa yaa?
    Biasanya sih pake lensa yang murah, tapi karena sekarang kerjaannya banyak di lapangan,jadi butuh lensa yang all in gini Makasih infonya yaah.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbaak itu jenis lensanya apa yaa? Harga berapa? Koq mahal banget. Hihi
    Jadi keder mau beli di optik tunggal/seis, secara budgetnya cuma max 1,5juta

Permanent Resident farishaalamsyah's Avatar
    Mentioned
    782 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dulu seneng bgt sm kacamata mbmj aku, tau muka ku skrg tambah lebar jdi ga cocok lg huhu tp mau gmn mau beli lg syg bgt eh huhu, btw mata aku beda-beda kiri kanan minus nya, kalau ditanyain suka bingung, silindernya juga beda-beda, ada yang tau ga di kartu melawai dibelakang silinder itu ada x180 & x165 itu artinya apa yah? hehehe

Newcomer
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Show us your PRESCRIPTION GLASSES (kacamata minus, plus, silinder, dll)

duh aku termasuk orang yang kalo ditanya "eh minus berapa?" suka jawab sekenanya, krn jarang diinget-inget dan akhirnya lupa, bakal inget lagi kalo udah pengen ganti frame baru deh ketauan lagi minus nya berapa. awal taun kemaren pengen ganti lensa karna udah ga jelas banget kalo dipake nyetir malem, pas dicek ke optik kacamataku yg dulu ternyata ada silindernya di mata kiri, tapi katanya si mas-mas optik itu silindernya udah ga ada lagi sekarang cuma minusnya nambah kiri-kanan, nah loh bingung deh secara yg dulu aja aku ga hafal brp minusnya. anw, pertama kali pake kacamata, pake merk levis yg framenya hitam skrg ganti pake marius morel yg modelnya vintage dikit, lensa bawahnya ga kebagian frame malah dibilang keliatan tua, yaelah namanya juga pake kacamata ya, yg penting masih pantes dan yg paling penting jelas dipake ngelihat Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    142 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebagi newbie yang pake kacamata ( minus kanan kiri 0.5) seringnya kacamata yang dipunya jarang dipake. dipake kalo pas mata cape aja, mengingat kerjaan di depan kompi seharian..
    anyway, ada yang pernah pakai voucher optik melawai 1juta? kalo ada term dan konditionnya gimana ya?

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo gw sih dah pake kacamata dari es em pe
    kemarin bikin kaca mata di abang2 pinggir jalan, cari frame nya, murceeee cuman 25 doank!
    gw sih kapok ye beli frame yang mahal2 di optik, ujung2nya palingan karatan dan patah, ga atahu kenapa deh,,, buang2 uang sih klo menurut gw
    dan lagi gw kemarin pake lensa fotogray, lensa yang bisa berubah warna tergantung silauan, jadi klo kita pake siang hari dan pans, otomatis lensa langsung berubah warna jadi hitam, alhasil jadi ga silau lagi! mana muraaaahh lagi lensanya, cuman 200rebo hahaha
    ga kebayang kalau gw beli di optik pasti jutaan ^^
    soalnya dengar2 di optik itu permaanan money nya menakutkaaann bookk hahaha

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi...mata aku minus 0.5 sama 0.75, dulu sempet pake kacamata tapi berapa lama ini agak males, padahal aktivitas kebanyakan tv, laptop, smartphone hehe... Mikirnya ga baca yang jauh2 jadi ga perlu glasses. Baru2 ini sepertinya mataku mulai "burem" sama gampang cape kalo lagi pake laptop, jadi sempet searching2 kacamata en sekarang pake yang merek Polette. Tar kalo postnya uda sampe kuota bakal aku post picnya

Immigrant lilflower's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mataku minus 3 kanan kiri dan saat ini aku punya 3 kacamata prescription, semua beli di optik Melawai. Dua merk Emporio Armani, satunya lg Gucci. Semua ringan n enak bgt dipake. Yg Gucci ini paling aweeet bgt, beli th 2005 sampe skrg masih bagusss... Paling perlunya ganti lensa aja.
    Aku bersyukur bgt kemarin kerja di company yg ngasih fasilitas beli kacamata tiap 2 th sekali n boleh beli lensa tiap tahun. Makanya aku bisa beli kacamata yg lumayan bagus & mahal, antara 2-3 jutaan krn aku cuma perlu nambahin dikit aja dari budget yg dikasih kantor hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kiri 2.75 kanan 3.brp gt cylinder 1.5an
    beli kacamata di mangga dua square aja udh bgs kok total ama lensanya cuma 200rban Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pake kacamata sejak sma smp skrg mata ki-ka.. minus 1 .i have few pairs of glasses,ini yg paling recent ( kitami- japanese brand ) for the past five years gw Selalu beli kacamata tiap thn secara ada asuransi ..paling banter cuma bayar buat anti glare aja
    Attached Images Attached Images

Immigrant little_phylla's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

Kacamata baca, plus setengah ama silinder setengah, pas bikin diledekin ama orang-orang di optiknyaHidden Content dibilang penuaan dini pula, hadeeh
    Be healthy Be Happy ^_^

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shonen Hidden Content
    akhirnya buat kacamata di penang - Patrick rekomendasi dari tripadvisor.

lsg takjub. minus w uda nambah jdnya -7 tapi dibuatnya super tipis kacanya. dah gt cutting bagus. selama ini krn idung pesek jd kacamata asik turun. uda pasrah si. tapi istri patrick kasi ide bantalan buat diidung. walo musti bolak balek ke komtar. puas banget. apalagi dapat carrot cake.
    @Hidden Content aku juga baca review optik di Penang itu bagus. di sana banyak pilihan frame nggak say? dan mahal2 nggak? aku kebetulan mau kesana nih

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kalo soal harga kyknya sih lebih murah sedikit saja (perbandingan dengan optik murah dimedan - jaya optik). Cuma cutting lebih bagus vision first. Coba tanya2 di kota sendiri brapaan biar bs bandingkan. Soal jumlah frame standard lah

cuma perasaan w si patrick lebih servis bule2 ;D

Tar jgn lupa review disini ya.

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ok, thanks @Hidden Content
    berarti aku cari frame dulu aja kali ya lalu ganti lensanya di sana

Aku baru sadar juga sih di vision first-nya si patrick ini yang ngereview kebanyakan orang Aussie Hidden Content

siap. entar aku review di sini kalo udah. siapa tau ada yang minat hehe

Page 13 of 18 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast