Info Share Penjahit Langganan (BACA POST #1) - Page 72
Page 72 of 122 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 82 ... LastLast
Results 1,066 to 1,080 of 1819

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Penjahit Langganan

Hidden Content Originally Posted by Tirtans Hidden Content
    Nora, kalau jahit dress di mas bowo, ongkos jahitnya berapa?
    Makasihhh...
    Hidden Content Originally Posted by kipaw Hidden Content
    Nora, sama nih sama pertayaaan tirtans, ongkosnya brapa?
    Pake aplikasi/polosan aja?
    Tia
    Hidden Content Originally Posted by missneni Hidden Content
    Nora... berapa ongkos jahit di mas bowo ? aku mau jahit batik niy.. Tks
    Hi all,
    maaf nih udah gak pernah buka akunnya lagi. Semoga masih gak telat balesnya ya.

Harga dress aku kemarin, 275 rebu tapi karena memang simple sih. dress selutut, polos gak pake payet dkk, cuma ada sedikit detail di leher/kerah. Temen aku kemarin jahit disana ada payet2nya, selutut, 325 rebu..
    Ada juga kemarin yang jahit kebaya, tapi belum update harganya euy..Hidden Content

Immigrant putrimeow's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk kebaya aku recommend ke mas topo 08159790782, dia bisa dipanggil ke rumah hasilnya memuaskan dan harga murah. Kebaya 200-250rb tanpa payet, bustier 275rb. Kebayanya enak dipake dan jahitan rapih, dia juga punya banyak model. So far kebaya dia yang paling oke menurutku.
    kemarin sempet cobain bikin bustier di pasar tebet rekomendasi temen, ternyata mengecewakan..bentuknya aneh di badan.
    Kalo ada yang mau hub mas topo bilang aja tau dari putri yang di centro city daan mogot sapa tau dapet diskon hehe..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu itu ada yang posting penjahit DIVA busana dan penjahit YAN, dua2nya di karang tengah. Sampe skrg aku koq gak nemu tempatnya ya? Kl ada yg tau, tolong aksi ancer2nya dong. Atau mungkin nomer teleponnya. Thx

Permanent Resident okidoki's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw Taunya, Debora modiste - dibelakang toko gw. Digdg serpong. Tp blm pernah jahit. Dgr2 bgs. Tiap mau jahit penuh melulu. Waiting listnya kelamaan. Akhirnya gw bnykn baju pesta beli Jadi deh

Permanent Resident kipaw's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abigailmeka jahit buat gaun/kebaya? Aku follow instagramnya @santizaidan. Dia di jogja, cuma ga merhatiin di daerah mana workshopnya. Dia jahitin kebaya, dress, kain2 modifikasi gitu. Lumayan sih kalo liat foto2 hasilnya.. Coba gugling aja say

norasianturi makasih yaa infonya Hidden Content
    Last edited by kipaw; Oct 9, 2013 at 05:22 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing, habis jahit tunik di DISEMBERS tailor di karang tengah. Bahan baju dan furingnya dari aku, kena ongkos jahit 160 rb. So far puas dan jahitannya, rapi dan motifnya nyambung walaupun kepotong untuk kancing. Mau jahit lagi tapi udah full, baru bakal kelar pertengahan November.
    Alamatnya jln Karang Tengah Raya No 87, Telp 021-75905720. Patokannya kalo dari arah karang tengah menuju Cinere, dia ada di sebelah kanan (sederetan vila Delima), setelah 7-eleven

Maaf blm tau caranya posting foto, jd gak bisa kasi foto hasil jahitannya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nemu tukang jait murah di daerah pasar minggu. Jadi awalnya ada Teken yg Ngawi tau penjahit langganannya, biasa jait in baju ibu2 AURI gitu. Pas gw telpon tnyt dia udah pindah ke Bandung, terus dia kasi tau nomer telpon anak buahnya yg biasa bantuan dia. Tadi aku datengin utk nyoba jait. Ongkos jait tunik 70 ribu (bahan dan furingnya dari aku) terus jahit rok panjang (furingnya dari dia) 75 rb. Ntar kalo udah jadi aku update lagi

Resident deedianputeri's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin buat gaun di mode butik sunan giri, udah ke 4x nya sih buat gaun disini tp baru kali ini dikerjain sama bu darmi. Hasilnya lumayan sih, sesuai sama model yang di mau dan tepat waktu tapi lebih suka sama hasil gaun2ku pas dikerjain sama mbak imah. Nomor ibu darmi 08170030348 . Kalo buat gaun di dia tawar aja harganya soalnya buka harga agak tinggi drpd sama yg lain. Terus buat yg berhijab bisa minta sekalian dia cariin bahan veil sewarna atau senuansa sama hijab kita plus di jahit pinggirannya, minta gratis aja bahan hijab dan jait hijabnya.

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deedianputeri halo mau nanya, mode butik sunan giri ancer2nya di sebelah mana ya?
    aku kemarin ada jait dress dari brokat dan celana ikat gitu di salah satu penjait di sunan giri (lupa namanya) tapi dia ada di belakang toko mas diamond. pas fitting pertama sih not bad lah yaa dressnya tapi standar memang gada tambahan payet ini itu. oiya dan untuk dress kena 300ribu dan celananya 125 ribu.[COLOR="Silver"]

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@onetwothree kalo kamu masuk darii gerbang pasar sunangiri yang arah jalan besar (halte busway) , dia itu posisi di sebelah kanan, telusurin pinggir pasar ngga gitu jauh ntar ada QZM trs pas diseberang QZM ada mode butik. Deket sama mushola belakang gitu dia, atau kamu tanya aja sama orng2 di situ semua pasti tau mode butik sama QZM. Good luck yaa.. Saran aku kali jait disini harus sering serring follow up jaitan kamu by phone.

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deedianputeri oo yang di ruang kaca gitu ya? kayanya kemarin aku sempet mampir sana,tapi ga jadi. Kalau di sugi emang harga dress rata-rata kena 300 yah?
    Iyaa emang harus sering telfon. Tapi di tempatku skr cepet jadinya, 3 hari udah tinggal tempel brokat dan kancing.

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@onetwothree iya dirumah kaca itu. Aku kurang tau kalo di penjait2 lain di sunan giri berapa kisarannya krn selalu buat di mode butik itu. Kalo ngga pake bustier yg built in itu untuk gaun muslim aku kena di kisaran 500-600rb. Kalo built in bustier kena 800rb-1jt . Tergantung dari payet dan model jg.

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya sy branikan diri menjahit baju batik di sunan giri, jahit sackdress dan atasan semi blazer, hasilnya lumayan bagus lah, mreka tau model2 terkini, hasilnya cepat 4 hr kelar. Sy jahitnya di lt 1 di Surya, kmrn pas liat2 sy ngelihat atasan jahitannya dia bagus2, makanya brani jahit disana. Kemarin singgah ke zenk hermes, tp bos nya nda ada, jd ga bs tanya2 ttg upah mjahit, tp kmrn sy cb lihat gaun jahitannya, bagus euy...Sy bingung yg mn QZM sama mode, koq sptnya ga ada tertulis di plangnya ya, krn buru2 ga sempat nanya2.

---------- Post added at 01:45 PM ---------- Previous post was at 01:43 PM ----------

Mgkn kl menjahit kebaya ntar pgn coba ke QZM. Oh iya surya itu naik 1 lt, apa itu lt 2 ya hehehe. Maklum baru kali ini ngejahitin di sunan giri

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bagi yg tinggal disekitar taman mini, jgn pernah jahitin baju di M* Fash*on, ibu ini punya butik di tamini square lt 1 dan di dekat pintu tol Jorr jatiwarna, dekat perumahan Green Park. Parah abis, bajuku ampe 1 thn ga kelar2, aku jahitin 2 baju, 1 dia jahit ga sesuai dgn model yg kita sepakati, dan sangat2 kebesaran, kemungkinan salah ukuran, mgkn ukuran org, trus ga dibener2in, sampai akhirnya tkg jahitnya resign, dan 1 bahanku hilang, si ibu ini ga mao tanggung jawab, katanya tkg jahitnya da resign jd bukan urusan dia. Padahal dulu bahan ku serahin sm dia, konsultasi model dan bahkan uang DP 400 rb sdh ku berikan. Wajar dong aku marah, kok jawabnya begitu, eh dia pake ngomong gw ini istri angkatan, apa urusannya istri angkatan sm jahitan. Ga profesional bgt....Aku minta DP dibalikin, itu dia ga mao, akhirnya ku bawa ke kantor pengelola tamini square, dia akhirnya mao tp aku hrs bw kwitansi. Sebulan sebelumnya itu kwitansi pernah ku tunjukin sm dia, jd aku yakin punya, tp waktu mo kesana lg, ku cari2 ga nemu, aku lupa apa waktu itu ku tinggal sama dia waktu kutunjukin ato gmn. Terus sabtu kmrn aku kesana kasitau kwitansi ga klihatan, dan tlg DP baju ku di balikin eh dia ga mao. Kl dia niat baik, dia kan punya buku bon, dan ada copynya tp dia kekeuh ga mao kl ga ada kwitansi. Jd aku ruginya dobel, selain kehilangan bahan kehilangan uang jg 400rb.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tian

Halooo, salam kenal...jahit di Surya dan Zenk Hermes kena onkos berapa?
    Dulu aku suka jahit di sunan giri, namanya bastomi,..tapi hasilnya tempo2..tempo2 baik tempo2 jelek...harga jahit sih standar...125-150 ribu....tergantung model juga
    Last edited by disti; Dec 23, 2013 at 11:35 PM. Reason: no quoting same page posts!

Page 72 of 122 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 82 ... LastLast