Info Share Penjahit Langganan (BACA POST #1) - Page 48
Page 48 of 122 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 98 ... LastLast
Results 706 to 720 of 1819

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Penjahit Langganan

kemaren aku baru dari penjait langganan, kebetulan ada mini dress dipajang dipatung, jadi naksir aku jadi pengen dijahitim model itu ama si encinya.
    simple sih modelnya buat ke party ato ke arisan

Hidden Content [COLOR="Silver"]

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ada baju batik dibuatin sama anak2 kantor, size aku M dan yang dikasih size XXL (punyaku diambil org), jadinya mau aku kecilin... enaknya dimana yach? lokasi jakarta barat, bisa main ke pasar kopro

Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share designer tempat aku bikin dress buat kawinan kakak-ku.
    Namanya Imelda, tempatnya di greenville, jakarta barat.
    Ongkos jahit untuk baju ini 2,250 juta.
    Kain beli sendiri.

Jahitannya rapi.
    Aku puas sih sama hasilnya.

Kalau mau no tlp-nya, pm aja ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Untuk jahit dress di JakSel, bisa coba ke :

wina mahruzar
    jl.Opec no.65 b – Ampera Raya
    ( Dekat pengadila Jaksel & depan komplek AKRI)
    Jaksel
    021.7822031

Gue jahit dress di bawah ini sama dia, 250rb ajah (Des '11). Enaknya dia BBMan, jadi kalo mo konsultasi progress bisa via BBM ga perlu bolak/i ke tmptnya. Orangnya baik banget. Sapa tahu ada yang mau coba.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, mau share aja, gw lagi nyari penjahit buat baju nyokap untuk wedding gw ni, trus gw coba tanya2 ke tante gw, trus tante gw ngasih no contact penjahit di daerah kepa duri katanya (sorry gw ngga tau daerahnya katanya daerah tomang) trus gw coba telp si tante nya mau bikin janji mo ke sana dl. Rencananya sih gw mau liat dl kaya apa sih kerjaan sih tante ini karena gw ngga pernah liat kerjaannya cm dapet no tlp aja, dan yang bikin ini adalah tantenya tante gw (secara kekerabatan rada jauh jd gw ngga liat dl bajunya jdnya gmn)

Pas nelpon sih tante nya bilang ngga bisa terima tamu hari minggu, dan gw cb arrange lagi next day untuk ketemu hari rabu. Dan gw bilang sama tantenya gw mo ke sana dl, dan mau liat contoh baju, karena gw bingung dengan modelnya, mungkin enakan ketemu dan ngobrol dulu aja. Eh si tantenya langsung bilang gini, "jadi kamu belum tentu bikin? kalo belum tentu bikin kamu pikir2 dl aja, tante sibuk, kamu udah telpon juga gpp, kl ngga jadi, tante bisa masukin nama orang lain kl kamu ngga mau!!"

gw sampe terdiam, gw cb jelasin baik2, kl hasil jaitannya ok saya pasti bikin kok, tante, tapi kan pengen ke sana dl, karena saya belum pernah kerjasama dengan tante, kl tante sibuk nanti saya arrange waktu lagi aja, kl waktu tante udah agak longgar. dan dia kekeuh bilang "saya sibuk tiap hari, kamu pikir2 dl aja kl mau bikin.."

dari semua penjahit cuma dia loh yang kaya gitu ditelponin, yang laen pada ramah2, padahal yang lain pasang hrg start 5 juta, ini start nya 1 juta dan bisa kurang juga. astaga!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo, ada yg tau tukang jahit murah dan bagus gak? untuk bikin baju sehari2 gitu, lg pingin coba design baju sendiri Hidden Content

---------- Post added at 10:18 AM ---------- Previous post was at 10:16 AM ----------

oiya di daerah jakarta, bintaro, cinere, atau bandung jg boleh. thank u Hidden Content

Immigrant dincil's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sapi buntal itu kamu jait di wina bahan sendiri or dr dia harga segitu?lucu deh jadi pgn bikin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ kandangsapibuntal :
    gw tu pnasaran sm mba wina ini,,di bbrp blog namanya udh mulai di kenal n punya goodwill
    gw jg pernah contact2an sama mba wina-nya tp blum sempet ke sana.nanti ah gw coba,,,hehehee

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,
    aku member baru nih....seneng juga baca2 rekomendasi tukang jahit....btw ada yang pernah jahit di ci cyndi d daerah Jelambar/Kavling polri. Denger2 dia spesial untuk gaun pesta.....perlu tukang jahit nih, adekku mau merid bulan november

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah jahit di DH Kebaya Gaun g? Share dong...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada tempat referensi untuk jahit dress di daerah cilandak yang bagus kah? info donk

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal...ada yang pernah jait kebaya di hen's istana pasar baru? boleh bagi2 infonya dong girls..Hidden Content

---------- Post added at 10:04 AM ---------- Previous post was at 10:01 AM ----------

salam kenal...ada yang pernah jait kebaya di hen's istana pasar baru? boleh bagi2 infonya dong girls..thx..Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo aku member baru juga nih..mau tanya donk, ada yang punya referensi penjahit langganan di jakarta timur ga , yg bisa bikin dress ?
    bagi-bagi donk inpohnya ^^

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lydiali,
    buseettttt si tante galak banget ya.. belom apa2 udah digituin mah BT banget.. mana mau dateng ke situ.. salah2 ntar kita kena semprot mulu lagi..

kalo yg namanya cyndi di jelambar itu yg kav polri blok A something gitu bukan sih? yang rumahan.. pas di pojokan/hoek? kalo yg itu aku pernah tuh jahit.. worth the price lah.. hasil jahitam lumayan dengan harga yang lumayan juga.. oia.. ternyata dulu dia belajar desainnya sampe ke paris loh.. pernah liat sertifikat diploma-nya..

kalo penjahit langganan untuk baju sehari2 sih.. namanya tante widya.. seputaran tanjung duren juga.. murah meriah kalo cuma untuk kemeja batik dll..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Boleh dong referensi buat daerah cilandak
    Thanks Hidden Content

Page 48 of 122 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 98 ... LastLast