Makeup Expiration
Page 1 of 27 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 399

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Makeup Expiration

gw perna bca di majalah apa gt, yg nge bahas masa kadarluarsanya cosmetic.

emk bener ya kbnykan cosmetic kyk mascara, foundation, lipstick ama parfum ga bs lama2 di pake?? Hidden Content
    ada yg tau brp lama kira2?? takutnya di pake lg malah iritasi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: cosmetic yg uda exp.

mascara biasanya expired 6 bulan setelah dibuka.
    liat di kemasannya, ada petunjuk kadaluwarsa 6 bulan, 12 bulan atau 9 bulan, tergantung merknya.

kalo gak ada dikasi tau , 6 bulan harus dibuang.

lipstik atau gloss lebih tahan lama .
    gue sendiri soal gloss / lipstik kalo tekstur dan wanginya gak berubah, gue pake terus.
    kalo gloss yg kadaluwarsa, warna dan minyaknya misah.
    lipstik kadaluwarsa : bau apek.

foundation biasanya ada keterangan di kemasannya, ada yg bisa dipakai 12 bulan, 24 bulan.
    kalo gak ada keterangan, gue sih pake terus selagi gak berubah tekstur dan wanginya (sama kyk lipstik dan gloss).

loose powder, sama dengan foundie.

eyeshadows, tergantung merk juga. misalnya mufe 36 bulan, nivéa 18 bln, nina ricci 24 bln. chanel yg cair 6 bln. sephora 6 bln.
    klo lancôme gw gak ada petunjuk kadaluwarsanya. dari 2003 msh gw pake , soalnya gak ada perubahan sih.

perfumes bisa pake terus, gw punya bbrp perfumes yg dah 10 thn (awet krn krn jarang dipake), msh ok wanginya, tetep gw pake.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, di... comprehensive sekali penjelasannya... :P
    gue gak pernah mikirin kadaluwarsa lho... pake ya pake ajee... selama gak bikin muka gue gatel2... hihihihi...

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loucee Gue juga gitu, hehehe.... Suka sayang kalo masih banyak trus dibuang.

Kalo body lotion gue pernah ada pengalaman, saking kelamaan ngga pernah dipake (karena gue beli baru laen merek), pas gue mau pake baunya udah berobah kayak bau karet gitu... Ngga enak banget deh baunya... Akhirnya gue buang aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

loucee, emang pada dasarnya gue juga begitu kok, kalo gak gatel2 atau iritasi , hajar terus...
    kecuali mascara dan eyeliner cair, serem aja, solanya kalo cair gitu tempat berkembang biak kuman2, apalagi utk mata ... insap deh ha ha ha .....

paling demen foundie cair revlon tuh, kadaluwarsanya 24 bulan, lama kan, jadi gak rugi2 banget kalo udah expired :P
    tapi mufe yg face & body, kadaluwarsa 12 bulan, makenya kudu ngebuuuutttt........ huaaaa ha ha ha haaaaa...

bodylotion gue paling males pakenya...jarang banget. tau tau pas mau pake lagi udah bau apek aja, ya kudu dibuang deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waahh dianes concern bgt yaa klo pke make up. haha. kdang si jg ga terlalu di pusingin kpn mo expired nya. hehe.. soalnya masi ada mascara gw yg gw diemin ampe lama bgtt d. tp pas cb2 dipake biasa aja si, cuman kan takut klo di mata. haha. brarti pke make up hrs cpt diabisin jg dunk hhe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

urusan kadaluarsa ini nih yang bikin gue males beli make-up banyak2.. secara makenya juga ga banyak. makanya gue suka bingung ama orang2 yang beli make-up banyaaaakk banget. although kalo make-up addict gitu pasti semuanya kepake sih.... jadi masih well worth it yah.

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw jaman dulu hobi bgt beli make up byk2 ... dan udah gt biasanya kl udah diatas 3 thn udah gak gw pake itu buat yg tekstur nya pwdr ... kl yg liquid gw bakal lebih cepet lagi.

kl sek belinya seperlunya jadi pas udah musti di buang gw gak merasa sayang lagi krn sudah waktu nya gw bisa beli yg baru laagi Hidden Content

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee
    wah, di... comprehensive sekali penjelasannya... :P
    gue gak pernah mikirin kadaluwarsa lho... pake ya pake ajee... selama gak bikin muka gue gatel2... hihihihi...
    hehe idem. gue jarang pake make up soalnya paling yang essential bedak, foundie, concealer, mascara & lipstik. jadi kalo kayak e/s gitu sayang aja kalo gue jarang pake terus 6 bulan harus dibuang.

tapi ini wajib ya ganti baru setelah 6 bulanan gitu? ada exp. datenya nggak sih dicantumin di make upnya? gue ngga pernah ngecek

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

e/s suka ada petunjuk di kotaknya kok, ada yg 6 bulan, 12 bulan, 18 bulan, 24 bulan. liat aja. tapi kalo gak ditulis ya berarti boleh dipake terus selama gak ada masalah Hidden Content

kalo mascara umumnya 6 bulan harus dibuang, kecuali kalo di kemasannya ada tulisan 9 bulan atau 12 bulan (kyk nivéa volume impact, kadaluwarsa 12 bulan di kemasannya).
    kalo E. Arden, TBS, Clinique biasanya ditulis 6 bulan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku liat mascara ku yg maybelline volume express di bawahnya ada tulisan angka 2008 8.
    itu maksutnya tgl expired nya bulan 8 taun 2008?

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua sih hajar bleh pake terus
    kecuali kalo udah berubah warna dan berbau aneh Hidden Content

oh ya, kalo mascara mah, bubye deh. belum kadaluarsa aja udah kering duluan gara2 jarang dipake. paling awet ... e/s Hidden Content kayaknya udah 2 th masih begitu2 aja tuh

Permanent Resident yardian's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihih..iya gue kayak smiley tuh, hajar aja terus bleh , terutama e/s. Jd gue ga berasa rugi sih beli e/s warna warni ..ada dior gue dah 5 taon msh gue pake mpe skrg :P
    Klo mascara as dianes said, kudu cpet buang deh.. gue pernah jg skali pake yg maybelline udah expired kali ya, ga ngeh gt, dipake di mata perih, huhuhu..terpaksa buang dehhhh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kl g sih lbh takut sama pelembab, foundie, bedak & lipgloss yg kadaluarsa krn ke 4 item itu yg plg sering di pakai untuk hari2.
    Tp kl untuk E/S, Maskara, Lipstik dll, g setuju bgt ama Smiley, Pokoknya selama ga gatal2 di kulit wajah...ttp g pake. Krn pakenya jg jarang2 kecuali kl mao ke pesta or "ngeceng" aja. hehehehe.....Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dianes lp TLC bisa tahan ampe 3 thn ya katanya? emang gede bgt sih ya tempatnya, isinya banyaaakkk.. kalo iya berarti utk harga segitu dia worth it bgt dong yah.. 3 taun gitu loh..

Page 1 of 27 1 2 3 11 ... LastLast