Fenomena ABG with designer bags - Page 4

View Poll Results: ABG with designer bags?

Voters
827. This poll is closed
  • i think it's cute

36 4.35%
  • i don't like it

303 36.64%
  • i don't really mind

488 59.01%
Page 4 of 69 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1029
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: fenomena ABG with designer bags

mbung namanya warrior...Hidden Content

jellyfish itu sih namanya bukan fenomena abg lagii tapi fenomena balita with designer bags...hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waaaa Hanzkyyyy!!!! u're the best!! bener tuh...hihihi warrior

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hanzky hahaha.. bener bgt loe :P mana seumuran segitu khan pasti blm bisa appreciate tas nya... bisa2 rusak/kotor/etc jg dia ga peduli kali ya... yg begituan bikin tas LV jd kliatan murah & tas sejuta umat untuk segala umur :P

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh gue nyesek gitu deh kalo ngeliat abg2 Belanda, apalagi imigrannya itu. Sering nenteng tas branded *nggak tau deh itu asli apa palsu*, udah gitu gayanya yang jauh lebih dewasa gitu dari gue *gue masuk museum masih bisa minta diskon anak sma hehe*. Trus yang dandanannya menor benerrrr. Pake anting gede2. Bukan bagsnya aja. Bajunya dari atas ke bawah ada tulisannya gede2 "Prada" atau "Dolce&Gabbana" atau "JuicyCouture" kayak desperate IT girl wannabe gitu deh. *ngelus dada*

Indonesia masih lebih mending lah gue bilang. Tapi ya itu, seragam sma negri & gucci bag just don't go together. Rani gue support adek loo, tapi kalo udah lulus sekolah mesti ditatar tuhh *hehe* Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jellyfish,
    that little girl is so cute.....

beberapa minggu yang lalu gw liat anak abg.... at most maybe 15 years old.... pake LV vernis. modis banget deh.....

msKelly, gw mau juga ding... jadi adeknya loe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waktu abg, nyokap gw sih gak pernah tuh ceritanya beliin gw barang bermerek, bokap gw apalagi. pertama kali dibeliin tas bermerek pas umur gw 21 tahun, itupun karena nemu fendi baguette yang murah banget, jadi 1,5 juta. sampe sekarang itu tas masih gw simpen, walaupun gak pernah gw pake lagi, tas bermerek pertama seumur hidup gw gitu loooh...

eniwei buswei,
    pas kerja gw juga gak beli yang bermerek2, ada juga dibeliin ama pacar2 gw pas saat itu, kesian kali mereka liat pacarnya kok gak bergaya.

cemburu liat temen2 gw, sering, tapi pikiran gw, ya udahlah, toh emang gak ada duitnya ini.

nah, pas gw balik ke jakarta kemaren,
    gw liat anak2nya bos gw, minimal pada pake lv semua,
    bahkan ada anaknya yang punya hermes ampe 4,
    tapi pada males sekolah, mintain duit bokapnya buat begaya mulu...

setelah punya duit sendiri, gw ya belilah akhirnya satu dua tas bermerek, yang ada juga di lungsurin ke emak gw, kesian kan emak gw, paling tas bermereknya cuma satu dua.

tapi yah beneranlah si para abg yang gw kenal itu, gak ada yang bener sekolahnya, sedih aja gw jadinya..

Citizen diva_hihihi's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms kelly
    iya2 gw juga pernah denger kata2 gt
    kalo uda punya anak pasti ga kepikiran buat diri sendiri lagi Hidden Content

jellyfish
    anaknya lucu pisan euy..
    tasnya lebih lucu lagi hahahaha

susah sih jaman sekarang..
    konsumtif bener
    anak2 kalo temennya punya apa
    pasti pada mao juga..
    gw coba bayangin..
    anak gw bilang "mami, si A punya tas baru mih.. beli di negara X, LV mi.."
    "si B & C juga punyaa.."
    trus gw bilang " oh yaudah nak.. nta mami ke pasar baru yah beliin kamu LV, gucci.."
    si anak : "malu mi.. masa pake yg palsu sih.. kata bu guru itu pembajakan mih.."

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee
    tas gue jaman ABG kok kayanya ransel semua, yak... ke PI Mal aja pake ransel JAYAGIRI... Hidden Content ihihih...
    hihihi...sama louc. kalo gak JAYAGIRI, ya ALPINA Hidden Content
    gw malah gotong2 ransel itu sampe lulus kuliah :P

gw setuju ama semua yg ditulis temen2. gw gerahnya sih, banyak ABG2 itu jadi sombong selangit kalo udah pake tas mahal2 gitu, dan mulai sadar kalo ada kelas2 sosial n tau mereka berada di kelas sosial yang lebih tinggi dari ABG yang lain.

gw juga setuju kalo ABG sebenernya blom pantes utk pake tas mahal. takutnya, karena ngerasa gampang untuk dapet tas harga juta2 gitu, mereka jadi gak bisa menghargai kerja keras. kemudian jadi tergantung ama bonyok-nya. yang bahaya jadi males, karena tau bonyok-nya mampu ngasih dia apa aja.

Permanent Resident marve's Avatar
    Mentioned
    327 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I don't mind Hidden Content selama ortunya mampu why not ? atau mungkin dapet lungsuran dr nyokap/sepupu2 hehhehe...asal si anak jgn sampe punya motto "kalo ga branded ga mau" bahaya kalo udah seperti itu Hidden Content masih syukur kalo ortunya bs beliin terus...kalo misalnya udah ga mampu ? Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya gw juga don't mind sih liat abg pake designer bag sekelas LV, Chanel, Prada asal jgn nyusahin ortunya aja..mau lungsuran kek, mau beli sendiri (even better !!)

Gw inget dulu SMA kelas 3 udah bisa jadi Stand Girl utk pameran2, kalo pas dapet yg pameran mobil duitnya dapet banyak loh aplg seminggu, sehari mgkin skrg 1juta ya, jaman gw dulu aja udah 200rb kok. Ga heran deh bisa beli apalg kalo dia ga beli baru ya tp beli di consignmetn shop 7jt sih bisa dpt Chanel yg masih bagus..

Gw juga dulu waktu SMP di Percik udah pake Esprit, Guess, jam plastik Swatch (inget ga ?), sweater Benetton, Reebok yang kayak2 gitu deh. Secara emang gw liat temen2 gw pada pake trus pengen n kebetulan mak gw sering tugas di LN jadi bisa nitip n dptnya murah. Jadi ya ngga heran skrg bergeser ke branded yg lebih tinggi lagi walopun Esprit, Guess juga sekarang ga bisa dibilang murah.

Gw juga inget waktu SMA kelas 2 jamannya jam Tag Heuer, kagak dibeliin ama ortu gw pdhl waktu itu cm 500rb. Gw tabung tuh uang jajan gw, hadiah ultah, angpao lebaran, akhirnya gegap gempita deh beli dgn duit sendiri di Melawai hehe sampe sekarang tuh jam masih idup gw sayang2 inget perjuangan waktu nabungnya !!

Tp kalo denger siapa tuh cerita pengen LV hanya krn temennya pake dan untuk belinya dipaksain, wah wah no comment deh..kasian ortunya..

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen dadomalang's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sih pada prinsipnya really don't mind ya....masing2 orang kan punya alasannya masing2. dan lagi siapa sih yang bs menyangsikan bahwa kyknya skrg emang yang namanya konsumtif lagi naek daun???
    buat tu anak2 ABG mungkin fenomena itu terjadi karena stimulasi dari menjamurnya mal2, majalah2 mode n film2 yang isinya orang modis semua such OC dll itu lah...

soal knapa sekarang ABG2 itu pakenya designer bags bukannya ESPRIT, BENETTON or dll kyak jaman kita2 dl..... ya itu masalah udah beda jamannya aja lagi. jaman kan berputar...

tapi aku sepikiran tuh sm ambung, aku jg lbh fokus mikirin piye caranya spy my DS n my DD gak jd anak yang konsumtif, sejauh ini yang kepikiran ya sistem reward n punishment ya buat mereka, jadi kalo mereka berhasil or sukses dlm suatu hal ya ada imbalannya...mgkn sesuatu yang mereka sukai tp dgn cttan harganya terjangkau, tp kalo mereka gagal ya ada hukumannnya...

tapi terus terang aja....aku bs jantungan kalo my DD pada usia 7 tahun tiba2 minta dibeliin lockit multicolor bag kyk di fotonya jellyfish ya...... Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content , aku pasti jwbnya....nanti ya nak ....mama beli buat diri mama sendiri dulu...baru entar mama lungsurin ke kamu Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jaman gw abege boro2 punya Benetton dkk itu. ortu gw pns gt, hehe... gw beli tas satu sama dengan gaji mereka sebulan kan ga mungkin lah. walopun sekolah gw dulu sekolahan borju di mana murid2nya pake elle dkk. mungkin sekarang dah pake LV ga jelas jg sih.

sampe sekarang gw masih pelit jg sama tas. yang penting tas kulit krn gw males ganti2 tas. dan gw ga punya mobil, jadi itu tas harus cukup kuat buat dimasukin belanjaan kalo perlu. mo mereknya ga jelas jg gw bodo amat.

mungkin gw malah lebih milih tas kulit yang tak jelasn mereknya tapi kuat dibanding LV canvas atou tas cantik2 lainnya, hihi...

susah jg kalo punya anak abg sekarang2 ini. on one hand gw jg kagak pengen anak gw kuper (seandainya gw punya anak), krn kuper itu kagak enak but on the other hand gw jg kagak mau tu anak jadi spoilt brat.

ragil menurut gw abg belanda memang ga ada taste aja sih. tapi gw kagum sama mereka kadang2. mereka tuh duit beli2 baju gt rata2 kan dari side job. ortunya cuman kasih duit saku seadanya. kalo mo mewah2 ya silaken cari duit sendiri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setelah gue baca2 di sini, ternyata ortunya juga sih yg mau beliin anaknya Hidden Content
    yah, kalo mampu sih gak apa apa, jangan sampai korupsi aja.

gue pernah liat reportase di tivi di perancis. anak2 ABG yg maunya pake branded semua, masih umur2 antara 11 - 18 thn, mereka gak sudi kalo gak pake branded.

ternyata kebanyakan dari mereka, emang udah distel emaknya dari kecil begitu. Jadi ya nggak heran kalo udah ABG terus nuntut barang2 bermerk.

liat aja foto anak 7 thn yg diposting di halaman depan, ck ck ck ck..... cilik gitu udah dikasi gaya pake LV ama emaknya :P

mskelly ....... saya ikut daftar utk diangkat jadi adik .... waiting list nomer berapa nih saya ? ****eh kali daftar jadi kakak ya he he he he ****

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi kayaknya yang abg2 ini juga bisa didikan dari kecil deh, kayak anak kecil yang di-post jellyfish itu, gue penasaran nanti gedenya kaya apa yah? waktu gue kecil, mana gue pernah denger nama LV chanel. Taunya cuma barbie :P

terus juga kayaknya ibu2 si anak kecil ini kebanyakan nonton E!channel ngeliat Kimora Lee atau Madonna. Terus langsung diterapin ke si anak tanpa penyaringan dan penyulingan. Jadinya si anak tumbuh dengan "kalo nggak branded nggak mau". Mending cuma gitu, kadang2 anaknya udah lebih pinter "kalo nggak asli nggak mau".

Gue kenal satu orang nih yang sukanya tas2 bermerek, tapi minta orang tua. Udah gitu ya itu "kalo nggak asli nggak mau". Udah dibeliin segala macem, disekolahin keluar negri, dikasih ini, dikasih itu. Terus apa sodara-sodara?? Orang tua dikecewakan sekuciwa-kuciwanya. Uang abis aja terus sampe uang saku adiknya juga dimakan. 7 tahun *katanya sih lulus sekolah* tapi dapet ijazah juga enggak. Ni yang kayak gini nih yang totally spoiled brat.

Permanent Resident awesomee's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

me.... actually i don't like it!

umurku 21.... ga heran sih kalo liat temen2 semua bingung sekarang koq abg2 dandanannya heboh semua... (ih....padahal diriku aja masih suka dipanggil abg di kantor...) aku sendiri juga bingung liat abg2 sekarang....secara kalo inget waktu aku smp-smu dulu.... mana ada acara dandan2.... atau pake baarng mahal gitu....hmm kalo jaman ku smp-sma itu lagi jamannya pake baju quiksilver-roxy-billabong.... ga pernah denger soal LV-Prada-Balenciaga.....
    menurutku ini gara2 konsumerisme juga yang udah mulai merambah kemana2....
    dulu kan jaman2 cuma ada majalah gadis satu2nya yang bisa dijadiin patokan gaya....
    coba sekarang.... majalah teenage aja sejumbreng gitu..... trus mal2 sekarang dah menjamur di jakarta yang jual baju2 high end..... yah yang namanya abg kan masih belum terlalu bisa mikir panjang otomatis gampang kepengaruh lah..... (ahhh...padahal diri sendiri masih suka begitu... Hidden Content )
    trus juga mungkin orangtuanya yang ngedidik kaya gitu.....
    contoh keponakanku yang umur 2 aja udah pake burberry..... susah juga mau salahin siapa... karena mungkin orangtuanya (dalam hal ini kakeknya) kan jaman dulu ga sekaya sekarang...trus mungkin mereka pikir....pengen kasih yang terbaik untuk anak/cucu mereka....yah dengan cara begitu,......
    karena jangankan mereka yah...aku aja yang masih umur segini....kadang (mengakui) suka banget beliin barang2 buat adikku yang masih smp.....koq somehow pengen liat adek ku keren gitu...jadi kadang2 aku yang keganjenan ngajak dia belanja....(kemaren baru pulang dari mangdu...) yah walaupun sanggupnya ngejajanjin dia masih dalam kelas mangdu sih....

yah tapi teteup urang setuju aja.... soalnya kalo anaknya ga punya pikiran.... itu sama aja ngerusak anak.... manjain anak kan untuk jangak panjangnya ga bagus.... kan secara mereka juga belum tentu bisa appreciate tas2 mahal itu..... apalagi kaya foto anak temennya jellyfish...... (iri juga sih... Hidden Content )
    waduh multicolore.....gitu loh.... anak umur 7 tahun.....
    Original Branded Clothes at www.facebook.com/lavendercloth

Page 4 of 69 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast