Daycare & Preschool di Yogya - Page 4
Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 103

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Daycare & Preschool di Yogya

halo mommies, saya baru cari daycare utk anak saya yg masuk usia 2th bulan depan. rencana pengen cari daycare yg bisa ikut 1-2 bulan alias ga full, mungkin mommy2 di sini ada yg punya referensi? lokasi rumah saya di maguwoharjo sedangkan lokasi kantor saya di timoho. makasih.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Alif-a di sebelah RS Happy Land Timoho, bisa harian bulanan tahunan

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Uiludina Hidden Content
    halooo Hidden Content , FYi yah..
    banyak sekolah bagus di Jogja, namanya aja kota pelajar hehehe
    yg montessori di jogja ya bambini ituuhh...
    anakku sekolah di olifant, dan sejauh ini perkembangannya bagus banget..
    bahasa inggrisnya bagus, dia bisa ngomng inggris, dan ngerti perintah2 bahasa inggris..
    diajak ngobrol inggris ngerti juga loh..#kok malah pamer ank ku yah jadinya.. wkwkk
    terus bahasa jawa juga dia bisa, luwess bgt ngomngnya, bahasa indonesia dah pasti bisa juga..
    review ku tentang olifant, bagus yahh.. dr beberapa aku muter ke sekolah2 akhirnya aku jatuh cinta ke olifant
    disamping lokasinya yang gak terlalu jauh dari rumah ku (deket bandara), terus ramah dari bagian depan sampee semuanya... terus fasilitasnya lengkap, bersih, dan aman untuk anak..
    dan kurikulumnya yang aku suka, anak tidak dipaksa bisa baca tulis, kaya belajar jaman dulu kita sekolah..
    wkk seremmm....
    mereka belajarnya FUN, dan ankku selalu semngat kalo ke sekolah..
    tiap masuk kelas selalu ada komunikasi dengan miss nya,
    baik tadi ankku jatuh kepleset, nangis, makannya habis ato tidak..
    semua dikomunikasikan..

dan Puji Tuhan cocok dengan cara belajar disana.. jadi yah lanjut dehh sekolah disana..
    btw tiap anak beda2 loh cara belajar yang cocok, jd jangan disamakan yahh..

dari segi harga katanya olifant lumayan mahal si ya, harga terbaru tlp aja td di atas..
    semangat cari sekolahan yahh...
    Hidden Content Hidden Content
    mbak Hidden Content di Olifant diajarin bahasa jawa juga ya? aku ini lagi nyari PG yang ngajarin bahasa jawa. anak aku masih 14 bulan.. rencananya mau trial PG diumur 18 bulan. itupun kalo dia mau hehehe... sejauh ini yang jadi pertimbangan Bambini ma Olifant. Makasih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms, mau tanya adakah daycare di dekat UGM yang buka dari jam 7 pagi smp jam 5 yah.. Thanks..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salamnkenal momsHidden Content

Hi mom @Hidden Content , daerah timoho ada loh di dunia kecilku, selain daycare di situ juga ada pingus english dan fawwaz untuk kegiatan anak2... Tempatnya sangat safe untuk anak anak dan pengajarnya jg telaten dan sabar2, HTH yaaa

moms yang anaknya udah di Jogjagreenschool atau di mata air , bagi pengalamannya dong... Anakku tipe yg gabetahan belajar di ruangan;( lg cari cari info sekolah alam di jogja, thankiesss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, salam kenal semuanya mom.. Lg scrolling cari day care jg, saya jg nyari buat anak saya jenna (18m) cari yg sekitaran baciro krn mau pindah jogja, prefer macam islam terpadu gt coz anak saya masih ikut daycare di pondok batita islam terpadu nur hidayah solo, sejauh ini survei playgroup yg bisa utk usia jenna;
    1. PG TK khalifah sukonandi, biaya masuk sktar 5jt spp per bulan 550rb, sabtu libur

2. PG TK negeri 2 kapas, harus inden dulu, gak bisa masuk ditengah semester, blm konfirm biaya sekolahnya, sabtu libur

3. LPIC bunda Aminah jl. Gajah biaya masuk sekitar 4 jt an spp perbulan 550 rb,sabtu sampe jam 12

4. TPA pelangi anak negeri jl nitikan ,biaya masuk murah tp spp perbulan 900rb

5. SKB kota, jln gayam, sayang ndak ada full daynya perbulan cm 75 rb, kegiatan max sampe jam 11,sabtu libur

6. Alif A ,timoho, kayake kemahalen xixixixixixi

Well, adakah yg punya referensi lain mom? Yg budget school, cmn gak jelek2 amat hehehe, coz kemaren kalo liat yg bagus sekolahnya, spp mahal, tp jam masuknya malah lebih siang dr jadwal masuk kantor, trus pulangnya duluan daycare nya dr pada jam pulang kantorku, heee

Kalo ada yg punya review budi mulia dua tamsis, khalifah, ples sekolah alam, tolong dishare yaa..thanks

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by saya.chacha Hidden Content
    Hi Moms, mau tanya adakah daycare di dekat UGM yang buka dari jam 7 pagi smp jam 5 yah.. Thanks..
    ada di TPA tunggadewi UGM, tapi daftar antriannya panjaaaang ... bisa berbulan-bulan, kmrn saya daftar buat calon bayi yg masih di perut aja udah dapet nomer 80 Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, iya bener nih tritnya sepiHidden Content
    Sharing dong moms yg tinggalnya sekitaran maguwoharjo pd masukin preschool anaknya kemana?
    Adakah yg pernah denger sekolah Ananda mentari & JCS (jogja community school)?

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Beexyng Hidden Content
    mbak Hidden Content di Olifant diajarin bahasa jawa juga ya? aku ini lagi nyari PG yang ngajarin bahasa jawa. anak aku masih 14 bulan.. rencananya mau trial PG diumur 18 bulan. itupun kalo dia mau hehehe... sejauh ini yang jadi pertimbangan Bambini ma Olifant. Makasih...
    Hi mbak Beexyng
    Mau bantu jawab mslh Olifant yah..

Anak saya mulai enrolled di Olifant sejak bulan Agustus 2015 lalu di umurnya yg 2 tahun lbh 1 bulan. Sudah jalan 3 bulan sekolah dan perkembangannya sejauh ini menggembirakan. Ternyata sistem sekolah 1 minggu 3 hari menurut saya lebih cocok bagi anak2 balita, karena mereka tidak terlalu di-push untuk sekolah dengan rutinitas yang sama setiap hari, sehingga kegiatan bersekolah tidak jadi menyeramkan dan membosankan. Para guru di Olifant juga meminimalisir penggunaan kata "Jangan" kepada murid2nya.

Di Olifant memang bi-lingual, jika msh playgroup msh diutamakan bhs ibu atau bhs Indonesia diselingi English time sekali2, dan juga bhs Jawa. Dengan begini jadi si anak tidak terkendala delay speech krn dipaksa memahami beberapa bahasa sekaligus, krn tetap diutamakan bhs ibu dgn baik dan benar sblm lanjut ke bhs lain. Dan yg saya suka dr sekolah ini, sistem pengajaran dan kurikulum yg akan anak jalani selama setahun penuh sudah tersusun rapi dan disampaikan kepada orgtua murid melalui email 1 minggu sblm ganti bulan. Jadi kita sbg orgtua sudah tahu apa yg akan dipelajari anak2 kita bulan depan dan bisa mendukung pelajarannya di rumah. Ini adlh bukti bhwa suatu sekolah sudah matang dan well-structured. Jika kurikulum suatu sekolah sudah jelas, maka jelas proses belajar mengajar anak di kelas akan berjalan lancar.

Sisi positif lain dr Olifant adalah pengadaan makanan kantin yg higienis dan sehat. Bekerja sama dgn salah 1 bakery&restaurang besar di Yogya sbg penyedia jajanan dan makan siang, membuat kita sbg orgtua tdk khawatir mslh mutu makanan dan jajanan anak2 kita.

Well, overall, sejauh ini saya sangat puas dengan sistem, cara pengajaran, dan segala fasislitas sarana prasarana di Olifant School. Semoga ulasan singkat saya ini berguna sbg bahan pertimbangan para mommies sekalian.

Semangat untuk cari sekolahnya ya, mommies!!

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Mom, tertarik banget sama playgroup ceria yg mom rekomendasi kan...disini usia anak paling muda yang bisa masuk berapa y? klau usia 21 bulan sdh bsa msuk blm y?
    Oh y, PG Ceria deresan itu alamatny yg di jalan demanangan baru 28 bukan y? Kmrin muter2 daerah situ kok blm ktemu...
    Lg nyari PG yg bisa ga harus setahun nih mom... sementara yg sdh jdi pertimbangan Archimides, bianglala day care, sma ceria ini....
    Ada rekomendasi lain?

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi momi....anakku 2thn 3 bln mo aku masukin ceria rencana, tp mo ikut yg program bulanan dl, trial gitu lah, sharing dong mom yg baby nya udah masuk di ceria, bagus ga?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo...
    mau tanya tentang daycare dan baby school untuk anak 1 tahun di yogya.. apa ada yang harian yg lokasi nya di dekat ringroad utara? kebanyakan kok di selatan ya?

Oh ya, kalau sekolah yg seperti gymboree atau rockstar gym ada ga ya di yogya?

Thanks.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alif Daycare: Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by saprilianti Hidden Content
    Halo...
    mau tanya tentang daycare dan baby school untuk anak 1 tahun di yogya.. apa ada yang harian yg lokasi nya di dekat ringroad utara? kebanyakan kok di selatan ya?

Oh ya, kalau sekolah yg seperti gymboree atau rockstar gym ada ga ya di yogya?

Thanks.
    Ada di Condong catur, Jogja Kids Park, Mata Air, Kinderstation, indryaparamarthadaycare, untuk fee paling mahal Kinderstation ya. Paling murah mata air kayaknya.

Resident teh echi's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya dong. Baru pindah jogja nih. Anakku 3thn. Kalo main seperti di jejakkecil yg di bandung ada ga di jogja ? Terus kalo sekolah musik anak yg seru dmn ya ? Jngn yg serius banget. Pengen masukin anak yg jdwl masuknya seminggu sekali aja ya kalo bs pas weekend. Ada ide ga ? Mksh

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast