(Ask) Tumor Payudara? - Page 71
Page 71 of 82 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... LastLast
Results 1,051 to 1,065 of 1227
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

@Hidden Content , biasanya seminggu setelah operasii disuruh kontrol dokter. Aku sudah 2 kali operasi FAM. Yang pertama ada saluran kayak pipet gitu yang dicabut setelah beberapa hari ketika kontrol. Waktu operasi yang kedua ga ada saluran kayak pipet itu jadi datang hanya untuk cabut jahitan operasi.

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mo share pengalaman aku ya, tgl 5 okt kmrn aku abis operasi FAM, ini operasi ketigaku sih buat ambil tumornya, yg pertama kanan kiri n ada bbrp, yg kedua kanan aja n cmn sebiji tp gede, nah yg ketiga ini sebenernya udah ketahuan sih 2thn lalu tp aku biarin karna masih kecil n jinak kata dokternya, sampe bbrp waktu lalu diraba n tambah gede ukurannya, periksa lagi donk ke dokter n disuruh usg, n pas usg ada 1 tumor yg curiga ganas, di hasil usg ditulis birads 4, setelah browse jd lebih stress karna makin tinggi biradsnya kecenderungan ganas makin tinggi, akhirnya operasilah karna takut, di operasi itu ada prosedur viscope, jd waktu dioperasi, tumor yg curiga ganas itu dibawa ke lab PA Buat diperiksa, dan nunggu hasilnya buat tindakan selanjutnya, klo jinak ya opr selesai sampe disitu klo ganas gtau lagi deh, mgkn masektomi 😢 jd operasinya lama n Puji Tuhan hasilnya jinak semua, ini opr yg plg bikin deg2an n efek biusnya plg kuat, mgkn karna lama ya, dan tumornya yg diambil ada 5 mulai kecil sampe yg plg gede 3,38cm

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mau cerita nih pengalamanku. Awalnya aku sadar ada benjolan di payudara yang kanan tuh 2 taun lalu tapi aku baru sekarang cek ke dokter karena udah takut sendiri baca baca artikel hehe dan ternyata setelah dicek Alhamdulillah ini bukan tumor yang udah aku bayangin, hanya tulang dadaku yang agak bengkok karena dulu ada riwayat kecelakaan gitu. Tp syukurlah aku udah ga penasaran lagi dan parno sendiri. Jadi aku saranin kalo pernah ngalamin kaya aku ada benjolan di payudara gausah langsung takut dan ngediagnosis diri sendiri, lebih baik langsung periksa ke dokter aja dulu karena tidak semua benjolan itu berbahaya, semoga bermanfaat infonya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete Soon delete

Resident alyalya's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, mau tny dong di bagian bawah ketiak ku ada kaya benjolan gitu di tekan sakit, benjolannya lumayan mungkin sebesar baso kali ya aku krg tau jg, yg aku mau tny kan apakah ini tumor payudara? Aku anak rantau, sendirian, jd takut gitu kalo harus ke dokter cek2 beginian dan harus ke dokter bagian apa ya? Bedah kah? Boleh saran RS di Jakarta? Terutama bagian pusat/utara. Terima kasih

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo aku mau cerita pengalaman sekalian nanya 😀
    Jadi aku udah operasi fam dua kali. Yang pertama 1,5 tahun yang lalu. Yang kedua baru aja bulan ini. Operasi pertama sama kedua beda dokter. Karna yang november ini aku pake bpjs. Sama dokter yang kedua, aku di kasih obat Axamed Plus, diminum selama 2 bulan. Katanya untuk penstabil hormon. Disini ada juga yang minum atau pernah obat yang sama atau sejenis? Soalnya penasaran setelah minum selama 2 bulan ada efek efek gitu ga? Makasih 😊

Immigrant riza_m's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alyalya Hidden Content
    Ladies, mau tny dong di bagian bawah ketiak ku ada kaya benjolan gitu di tekan sakit, benjolannya lumayan mungkin sebesar baso kali ya aku krg tau jg, yg aku mau tny kan apakah ini tumor payudara? Aku anak rantau, sendirian, jd takut gitu kalo harus ke dokter cek2 beginian dan harus ke dokter bagian apa ya? Bedah kah? Boleh saran RS di Jakarta? Terutama bagian pusat/utara. Terima kasih
    Bantu jawab ya, kalo mau cek, mending cek usg dulu, baru hasilnya d konsul ke dokter onkologi...kalo usg hampir semua rs besar uda ada kok...kalo pengen yg manteb ke dharmais aja...

Sent from my E2353 using Tapatalk

Resident alyalya's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini tuh kalo usg berarti ke obgyn gitu ya? Apa ke RS aja trs bilang mau USG untuk benjolan atau gimana ya? Maaf aku awam bgt nih

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini tuh kalo usg berarti ke obgyn gitu ya? Apa ke RS aja trs bilang mau USG untuk benjolan atau gimana ya? Maaf aku awam bgt nih
    Bantu jawab juga 😀 menurut aku mungkin sebelumnya bisa telfon dulu ke rs nya untuk usg sekalian tanya biayanya. Enaknya usg dulu, jd ga perlu bayar konsul dokter dua kali. Tapi kalau konsul dulu ke dokter, bisa di periksa dulu sebelum usg, sekalian bisa tanya tanya. Biasanya dokter periksa benjolannya terus ngasih rujukan untuk usg atau periksa lain. Setau aku di rs dharmais ada paket untuk screening gitu. Ke bagian radiologi nya aja sis bukan ke obgyn. Semoga membantu dan semangat kak 😊

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content usg langsung daftar ke bagian radiologi ajaa di RS tp byk yg minta rujukan. gw biasanya USG dulu di prodia atau bio medika baru bawa hasilnya ke dokter spesialis onkologi.

Immigrant riza_m's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku dulu d dharmais langsung dateng aja seh, daftar trus bilang mo usg teti...gak d minta rujukan ato apa seh, tp pas hasilnya kluar dsuru konsul ke dokter onko cos emg aku ada fam jg, tp masi kecil...
    Kalo emg mau banding2in harga antar rs/lab ya tinggal tilpun aja...trus cuzz dah...

Sent from my E2353 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ke dokter bedah dulu klo aku say (bukan obgyn)... trus ntr dirujuk USG. Dokter bedahnya itu yg baca hasil USG kita

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setelah nemu forum ini jd mau sharing pengalamanku nih.. sekitar 3 bulanan lalu ketiak kananku kyk ada benjolan gitu. trus nyeri klo dipegang. Lama2 makin nyeri.. terus akhirnya PD kanan jg ikut nyeri, nyut2an rasanya. Tadinya hilang pergi, lama2 nyeri terus menerus, kesenggol aja nyeri & seperti bengkak PDnya. Akhirnya setelah 1 minggu menahan sakit, aku beraniin ke dokter bedah umum, waktu itu dokter bilang ketiaknya sudah tidak ada benjolan & ada benjolan di PD tapi hilang2 kalau dipegang. Dan aku dirujuk untuk USG. Dari hasil USG diketahui ada pelebaran ductus laktiferus --> suspect mastitis, tapi tak tampak massa padat/kistik maupun klasifikasi. Dan dokter kasih antibiotik sekitar 10 hari. Alhamdulillah PD ku udh ga kerasa bengkak, cuma rasa sakit masih kadang2 terasa sampe ke puting. Mungkin aku akan cari 2nd opinion kalau memang sakitnya ga hilang total.

FYI, aku udh 4 tahun berhenti menyusui, heran jg kenapa bisa mastitis... Sempet deg2an banget krn di kelrg besar ada riwayat breast cancer & tumor otak.

Maaf ya kepanjangan curhatnya.. barangkali ada yg pernah mengalami kyk aku. Mudah2an semua yang disini selalu diberikan kesehatan.. Aaamiin. Thanks

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai. Aku juga mau curhat dan mungkin nanya sekalian kali aja ada yang bisa ngasih opini. 7 bulan lalu aku udah operasi benjolan di PD kanan sama kiri. Akhir-akhir ini kerasa lagi ada benjolan dan nyeri yang nggak ilang di PD kiri. Takut kenapa-napa sih. Akhirnya kemaren ke dr onkologi di RS perusahaan. Dia saranin USG dan hasilnya baru muncul seminggu lagi. Ada rekomendasi dokter onkologi yang oke di Surabaya? Dokter yang aku temuin ga memuaskan kalau diajak konsultasi. Mau nyari second opinion karena gimana juga aku ngrasa nggak tenang. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minta emailny dong? Klo boleh share pengalamanya. Thanks....

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by aulieee Hidden Content
    Hai mo share pengalaman aku ya, tgl 5 okt kmrn aku abis operasi FAM, ini operasi ketigaku sih buat ambil tumornya, yg pertama kanan kiri n ada bbrp, yg kedua kanan aja n cmn sebiji tp gede, nah yg ketiga ini sebenernya udah ketahuan sih 2thn lalu tp aku biarin karna masih kecil n jinak kata dokternya, sampe bbrp waktu lalu diraba n tambah gede ukurannya, periksa lagi donk ke dokter n disuruh usg, n pas usg ada 1 tumor yg curiga ganas, di hasil usg ditulis birads 4, setelah browse jd lebih stress karna makin tinggi biradsnya kecenderungan ganas makin tinggi, akhirnya operasilah karna takut, di operasi itu ada prosedur viscope, jd waktu dioperasi, tumor yg curiga ganas itu dibawa ke lab PA Buat diperiksa, dan nunggu hasilnya buat tindakan selanjutnya, klo jinak ya opr selesai sampe disitu klo ganas gtau lagi deh, mgkn masektomi 😢 jd operasinya lama n Puji Tuhan hasilnya jinak semua, ini opr yg plg bikin deg2an n efek biusnya plg kuat, mgkn karna lama ya, dan tumornya yg diambil ada 5 mulai kecil sampe yg plg gede 3,38cm
    Boleh minta alamat email? Hiks... lagi bingung jg ne buat ambil keputusan. Thanks

Page 71 of 82 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... LastLast