Credit Card & Other Banking Products - Page 8
Page 8 of 507 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... LastLast
Results 106 to 120 of 7605
    Quartz
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Credit Card

Gorgeous-me, g juga beberapa kali gitu kok. ga apply tapi dateng kartunya. biasa suka g telp bank nya trus bilang g ga mau gitchu ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan juga ah..

Sekarang punya 3 CC , sebenernya ini semacam debit card karena langsung didebit dari bank account.

- Master Card dari Uni Credit Banca Italia
    - Master Card dari Fortis Bank Belgium
    - Master Card dari Union Bank of California, USA. Dulu banget sebelum Paypal bisa withdraw ke negara lain ada seorang temen yg bikin account buat non US residen di UBOC.

Pernah dapet gratisan dari Carta Si & Diners Club tapi aku potong karena gak suka ngutang.

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau soal pemalusan CC sih di koran ada expose bbrp orang yg kerja international banks tertangkap memalsukan CC akhir2 ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cloning CC & ATM kalo disini jagonya orang Romania dan Albania... maaf ya.. bukan berarti rasis.. tapi kebanyakn yg di tangkap ya mereka.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mir@cle Hidden Content
    Gorgeous-me kalo gue sering ngalamin tuh. ga apply tapi dateng aja kartunya Hidden Content dari Platinum visa sampe ke ANZ kartu cicilan Hidden Content selama ini sih kartunya selalu ga gue ambil.
    gw jg mayan sering dapet ginian, ga apply tp dikasi, untungnya sih ga pernah ada apa2 ato disuru bayar ini itu, soalnya kalo dikasi gini emang free sih ga perlu bayar apa2, gw sih seneng2 aja dapet apalagi kalo emang banknya lagi banyak promo, kayak kemaren gw baru dpt yg Danamon platinum, kan mayan juga buat 10% cashback pas ngisi bensin hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Tarissima Hidden Content
    Cloning CC & ATM kalo disini jagonya orang Romania dan Albania... maaf ya.. bukan berarti rasis.. tapi kebanyakn yg di tangkap ya mereka.
    maaf OOT, ngeri ya Tar, temen gue di Milan mpe ga berani bawa photo anaknya di dompet, takut di culik ma Alban... segitunyakah? apa temen gue parno doang?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan juga d....
    skrang hanya punya 1 CC HSBC Gold ama 1 CC Megavisa Gold...dulu punya Danamon, niaga tapi akhirnya semua g tutup karena menurut g cape2in diri aja punya terlalu banyak CC...ini juga buat Megavisa karena banyak disc.nya kalau di Indo karena mrk skrang punya grup Mahagaya (yg punya lisensi prada, miumiu, tods, hugo boss). Jadi makanya bikin yg ini....

Resident mellz's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lestari : megavisa mang diskonnya dimana aja sih ? agak tertarik nih.

Hehe, terus terang kl cc gue punya banyak tapi yang dipake cuma 1 yang HSBC doang. Gue punya banyak karena gue gak tega nolak salesnya yang nawar2in kartu kredit. Biasanya gua baru mau dibuatin kalo free annual fee. Tapi lama-lama jadi ada banyak yaa ? ada Citibank, BCA, Mandiri, sama Standard Charter. Semuanya gak ada yang bayar annual fee tuh kecuali BCA sih. Tiap gue mo tutup krn da setaon kudu bayar annual fee, pasti dibilang gak usah tutup, dikasih lagi annual fee.. padahal gue da ngotot bilang kartunya tuh gak pernah gue pake. Teteeuup aja dikasih free and gue memang dasarnya susah menolak yaa.. hihihi... jadi aja dompet gue penuh sama kartu kartu tak terpakai ^^

Citizen la_princessa's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CC yang g punya

Citibank Gold Visa

Citibank Cash Back ---> mau ditutup ah, ga ada promo lagi Hidden Content

BCA card.. kudu punya kalo apply yang master

BCA tazmania

Lagi apply mandiri .. banyak promo nya...

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

credit card gue ada 4 :

- Citibank Gold Visa
    - HSBC Gold Visa
    - Bank Mandiri Gold Visa
    - Anz Platinum

kenapa gue masih kekeuh pengen tetep simpen Gold Visa dari ke 3 bank di atas soalnya mereka paling byk promonya, discount, and keuntungan laennya. Anz platinum gue dapet tanpa gue minta, tadinya gue males krn kan tinggi juga annual fee nya, cuma gue pikir gue harus punya platinum u/ kebutuhan2 yg perlu limit tinggi, dan lagi Anz platinum ini byk banget keuntungan n promo2 nya juga....jadi lah gue keep.

Yang pasti sih selaen u/ discount2 buat makan, beli barang2 yg sering cicilan 0%, gue ngumpulin point u/ Kris Flyer gue. mayan tuh.....sekali ngumpulin setaon gue udah 20,000 point Kris flyer tuh...padahal gue jarang pake...tapi akhir2 ini gue jadi pakein aja, spy bisa entar dapet upgrade/tiket gratis SQ hihihi....

So far sih udah 4 taonan gue punya cc ini. Dan gue gak pernah telat bayar. Soalnya gue selalu jaga dan ngerem, makin sure gue gak overuse it.....pengalaman soalnya dulu pas di US hehehe....sempet gak bisa bayar....kapok deh...bikin credit history jelek....walau di indo gak pake credit history an segala....males aja kalo dikejar2 preman penagih utang (yeps Customer Service nya CC di indo kalo ngejar2 tunggakan dah kyk preman nagihnya reseh...)
    \"Books are more than books. They are the life, the very heart and core of ages past, the reason why men lived and worked and died, the essence and quintessence of their lives.\"
    Amy Lowell

Emerald orangeginger's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah banyak2 yah.. kalo gue:
    bank of america (platinum)
    amex (platinum)
    chase - ada 2
    discover

segitu aja deh,
    Either you can have a great story or a great excuse!

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduhhhh blakangan ini lg kebanyakan cc nih:
    -HSBC visa n master gold tp hampir nggk pernah dipake sih.
    -BCA master gold, ini sering dipake trutama buat ngupi ma nonton Hidden Content
    -Mega visa gold, buat makan abis byk diskon
    -citibank telkomsel, nggk pernah pake dikasih gara2x pengen nutup kartu.... soon bakal gue tutup jg sih
    -danamon platinum, buat blanja, yg byr suami
    -uob platinum, nyaris tak terpakai
    -amex, buat ke LN kalo belanja dollar, kita bs bayar dollar jg.

Berhubung aku kikir bin merki, menolak keras untuk byr byk2x biaya transfer ke macem2x bank, jd dari segitu byk kartu, yg aktif cuma BCA ma Danamon. Kartu lain cuma dipake pas ada promo kartu, itupun diatur sedemikian rupa supaya nggk dobel ma suami. Misalnya nih ada yg promo citibank (kyk next gitu) yah blanjanya mertua yg memang kartu aktifnya citibank. Kalo pengen pake HSBC, nebeng ipar. Kalo pengen mega or UOB pake punya suami aja... Hidden Content
    -

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya kl bisa gw ga pengen pake cc sih, kalo ada cash dan bs debit mending gw milih itu, lebih bs ngontrol diri, tapi setelah kasihan sama cs hsbc (yang usahaaa terusss) dan waktu tu kerjasama apa gtu matrix dan gw pake matrix alhasil akhirnya untuk pertama kali dalam hidup gw...*tsaaa dramatisir abis deh*. gw punya cc hsbc visa gold. Itu doank..

cuma keuntungan juga sih kalo gw emergensi saat ga di indo.....
    Life happens when ure busy making other plans

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hapinesh sekarang katanya make debit card gak aman, lebih gampang di bobol daripada kartu kredit
    kemaren ini kartu ATM BII banyak yang diblokir sama BII, untuk diganti kartu baru
    yang diblokir itu yang pernah transaksi debit, jadi gak aman lagi kartunya

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya jaman sekarang satu2 orang yang ga punya CC tuh gw. Gw punya bad experience ma CC. Dulu punya 2 CC. Waktu tinggal di Sing, gw sama sekali ngga pernah pake CC itu. Tiba2, di electronic statement gw ada 2 transaksi di salah satu supermarket besar di Jak-Tim total hampir 2juta. Gw telp ke phone centre, ternyata bener ada transaksi itu & digesek di merchant-nya langsung. Ya udh, terpaksa gw blokir. Terus, yg bikin gw BT, mereka ga paham gimana prosedur rejection tagihan terutama buat customer yg lagi tinggal di luar negeri. Ada form rejection yg hrs gw isi. Gw minta tolong di-email, mereka bilang ga bisa krn ga ada soft copy-nya (nah aneh banget). Gw minta difax, mereka bilang ga bisa fax dr JKT ke Sing. Setelah, dilempar ke bbrp orang, akhirnya (lupa tepatnya di bagian apa), mereka bisa kasih form itu via e-mail. Trs, gw kurang sukanya, pas udh ketauan memang itu bukan transaksi gw, gw tanya ke mereka, "kok bisa begini?" Mereka cmn jawab, "Iya, ada kesalahan teknis. Ini kartunya kita tutup aja ya, Bu. Ibu apply baru aja."

Ooooo tidaaak... gw udh trauma deh ma pengalaman itu, blm bayar pulsa telp dr Sing-JKT cmn buat dilempar ke sana-sini. Akhirnya CC gw yg satunya gw tutup jg, & gw b'alih ke kartu debet & blm kepikir utk apply CC lg.

Page 8 of 507 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... LastLast