Makanan dan resto di muara karang, pluit, dan PIK - Page 33
Page 33 of 109 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 83 ... LastLast
Results 481 to 495 of 1621
    Superstar in Training gengiskhan91's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Makanan dan resto di muara karang, pluit, dan PIK

Heavenly
    mau share aja pas aku makan di cabe ijo bbrp minggu lalu soal harganya
    jadi ber7 itu makan 2 porsi kerang kepa tauco, ikan kuwe bakar, ikan tim, terong balado 2, tahu xtc, sama baby cumi saus tiram atau manis pedas gitu, daun ubi ebi 2 sama nasi 7, minumnya teh. Itu harganya 300an, ga sampe 400
    murah ya untuk ukuran muara karang

tadi aku dibeliin cakwe di deket pasar, di seberang bakmi siantar, enak juga

Permanent Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gengiskhan91 hahah seriusan?? enakan ditumis lgsg lo.. ngeresep gt.. hahaha.. tp ya temenku alergi kacang tanah.. tp demi gado2.,. dia siapin tuh sih incidal..

eh kmrn ini ak ddk didlm.. abisnya asep nya nempel gt maren..bajuku bau.. hahaha.. nnt cba suasana dluar de.. ditemenin nyamuk kali ya.. haha..
    ak penasaran sama kepiting rajungan nya.. 1 porsi 2 ekor tu.. next nya de..

ak kmrn kepiting asep nya.. 1.2 kilo.. sktran 300rban.. itu yg palink mahal.. tp dipikir2.. dapet 1.2 kilo + telornya buaanyaaakkk banget si worth it ya sesekali.. =D
    klo ga sala inget.. dia kepiting 1 kilonya 275rb,,

heavenly iya abisnya dia meliuk2 gt jalan nya.. tp kayaknya nanya pos satpam tu mereka pun arusnya tau de.. haha.. ak justru yg mekarsari ni yg blm kesampean.. hahha..
    ak next nya si yoserizal de.. tp kayaknya bakalan ms lama ni..
    kmaren ak.. kerang kepa 1 porsi 25rb kl ga sala.. daun ubi ebi 15rb.. kepiting 300an.. bawal nya ak lupa berapa.. nasi uduk 2.. nasi putih 1.. err total after tax si 500an..
    cmn klo km ga pake kpiting segt gede si.. ga sampe segt harganya

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content wow, ga mahal dong sekitar 7 orang abis segitu. Jatuh nya sekitar 50rb/orang ya.
    aku waktu itu makan bedua sih kena hampir 150an cm lmyn sih emang soal rasa makanannya.
    Kamu tau seafood deket Iva Skin care sana ga? Shawn seafood? pernah makan disana ga? Hidden Content

Hidden Content
    oh km blm pernah nyobain mekar sari ya? aku malah penasaran sama si Lestari itu wkwkw..
    coba deh ntar aku lewatin sana ya, moga2 ketemu. Lestari cm buka siang-sore aja?
    oh I see.. tapi kepiting nya enak yah? jadi penasaran Hidden Content

Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku belum pernah cobain shawn seafood. Biasa seputaran muara karang aja, yg bisa ditempuh pake jalan kaki haha

aku juga penasaran sama kepitingnya gara2 tata nih. Emang sih banyak meja2 yg pesen kepiting asap yg dibungkus daun gitu. Kapan2 deh cobain

kalo rajungan, di along rajungannya enak tuh. Tiap ke along selalu pesen rajungannya

Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Along dimana itu say?
    Aku kepengen cobain sate Ibab nih, yg deket MK sana tuh. Deretan Aw, cm dari kemaren ga jadi2 mulu..
    oh yaa, ni hari aku cerita ke tmn kantor tentang bakso mekar sari, langsung balik kantor jam 7an gitu aku diajakin ksana sama dia. Kami naik angkot dari kantor turun di suprin, makan bakso urat. Setelah puas kami ke suprin beli kue pukis, tahu dan kenyanggg..
    Trs kita bingung gimana balik ke Pluit nya krn angkot nya kan kudu muter dulu ke Angke sana2 ya wkwkwkw
    Trs akhir nya kami jalan kaki dr suprin sampe pertigaan deket the harvest sana nya lagi deh, nyari angkot langsungan arah balik ke pluit wkwkwkw
    Sampe rmh jam setengah 9 Hidden Content

btw Shawn sih aku uda pernah makan, pake voucher lakupon kalo ga salah waktu itu. Lumayan sih, cm aku ga suka kepiting nya disana. Waktu itu cm dapet di paket kepiting soka, kurang enak dan berminyak banget menurut ku. Aku lupa deh dapet apa aja waktu disana, cm ya so-so sih, masih kalah jauh sama cabe ijo wkwkw Hidden Content

Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heavenly
    ah kamu niat sekali say, temenmu juga niat ya. Tapi kalo sama2 tinggal di pluit sih enak ya, jadi walau malem juga deket

temenmu suka ga mekarsari? Itu tahu akhirnya makan juga ya
    batagornya juga enak, harganya 8rb sama kayak siomay babi. Konon katanya (halah), itu batagor yg sama kayak batagor di dalem carefour pluit village

sebnernya kamu ga perlu jalan sampe harvest sih say, kamu jalan aja sampe pom bensin yg deket pluit village lalu, tunggu aja, ntar suka ada angkot 01 lewat hehehe

seafood along itu masuk dari cabe ijo, trus ntar ada belokan pertama di kiri, belok aja, trus lurus sampe ketemu total buah, liat ke seberang ada asap rame2, di situ deh tempat seafoodnya. Murah meriah, lebih murah dari cabe ijo dikiiit. Rasa sih ga wow banget kayak jemahdi ya, tapi lumayan
    as highlight, rame bangeeetss

Permanent Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heavenly hahaha cobain aja.. ak bilank si enakan uratnya dibanding yg bakso polos ya.. haha.. mamaku si demen nya bakso polosnya.. lestari.. hmm.. ak krang tau si dia buka mlm apa ga.. soalnya dia di halaman ruma nya sndiri gt kan.. haha..
    cmn yg ak tau.. denger2 ktnya dia pegi ke singapore ya buat belajar bikin bakso abis pensiun.. trus uda bel.. baru de buka bakso lestari,.jadi katanya bakso nya handmde gt..

ak uda perna makan shawn seafood, setela ak makan sana bbrp kali br sdar.. itu tnyata pnya temen skolaku dl.. haha,, pantesan nama shawn itu familiar bgt.. tapi nya setela waktu itu makan sama coku disana.. dia diare parah.. sampe 3 hari gt.. sampe ke dokter =,= abis itu uda ga perna lagi de kesana.. =(

gengiskhan91 haha iya.. ampir smw meja yg kmrn ak makan.. itu isiya kepiting asap.. cmn karna papaku pili sndiri.. makanya dia dapet yg gede n telor nya banyaakk =D
    bisa pilih sndiri tuh kepiting sama ikan nya =)

btw batagor yg km bilank itu batagor yg mana? cuplis didepan suprindo?
    aduh ak blm smpet ke mekarsari.. penasarraaan sekali ini.. haha..

heavenly.. Seafood along yg ada cerita heboh an nya si gengiskhan91 sama tmepat nongkrong sodaraku.. ahaha..

Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tata
    kayaknya baso lestari ga buka malem deh, kan dia rumahan. Mungkin cuma sampe sore
    kalo temenku biasanya delivery baso lestari, trus kita makan bareng di rumah temenku hehe

waktu makan cabe ijo juga aku pilih sendiri ikannya, lebih puas soalnya. Pertama kali makan sana, dipilihin, rasanya ga puas, ga berasa makan apa2 hahaha

Iya itu si batagor cuplis. Kaget, udah 8rb aja skrg. Pdahal dlu kayaknya 2ribuan

ini wiskulnya batal nih? Hahaha
    kalo wiskul biar perut kuat, makannya seporsi2 aja cobain yg enaknya. Jadi ga begah perutnya

Permanent Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gengiskhan91 hmm bener juga ya.. ak si sllau ksana pas sabtu siang.. jadinya kurang tau de kl hari lain.. n tiap ak ksana slalu pas ujan.. =.=" kayak sabtu maren.. hahaha..
    hujan bawa hoki.. =p

hahah klo dipiliin.. kecil2 gt jadinya.. =( kurang puas.. ak liat meja sbla dikasi kepiting asep nya miniii bener.. mana puas itu,,
    hahah batagor cuplis si enakk,, drpd capek2 ke bandung, mendingan ksana.. cmn bener si uda mahal dia.. hahah..
    aduh ak jd kepnegen rangi.. kmaren sabtu lewatun depan bu joko ga jualan.. lagi bulan puasa kali ya..banyak yg tutup n ga jualan..

Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content yoiii, temen aku suka sih mekar sari. Dia kemaren makan bakso urat nya, dia blg enyaaakk cm bakso nya dikit jadi ga puas wahahahhaha Hidden Content
    Batagor aku ga coba, cm beli tahu doang sama kue pukis..

eh say, bukan nya pom bensin itu makin jauh ya? aku kan dari superindo sampe the harvest sana, apa aku salah inget yak? hahaha

Hidden Content keren amat itu orang belajar bikin bakso sampe k sing segala hahahaha..
    kalo ga buka malem berarti cm bisa nyobain pas weekend aja nih, hukss..
    harga nya berapaan tuh si Lestari?

iya, aku jg cuma sekali makan di Shawn karena iseng beli voucher disdus trs ak ga pernah balik lagi kesana, masih kurang enak sih menurut ku wkwkw..

Hidden Content & Gengish
    seafood along itu yang kt nya si gengish abis makan sana trs muntah2 ya??
    aku ada baca sih di beberapa page belakang tp lupa kisah lengkap nya hahahaha

oh ya, si Gengish uda makan di cabe ijo lagi kan kemaren2? dapet compliment nya ga? ky yang waktu itu aku dapetin Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Jul 23, 2013 at 10:57 AM. Reason: double post

Permanent Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heavenly ak dicritian nya si gt.. soalnya temen nya mama ku itu si om yg jualan bakso.. katnya abis pensiun.. dia pke uang pensiun nya gt..
    aduh ak mo ke mekarsari.. kapann ya oh kapaaann =D
    sabtu siang aja km mampir kesana.

si lestari itu,, itungnya bakso 4 sama bihun/bakso doang 6 entah itu urat or polos or campur.. asal bakso doang 11rb semangkok..
    kalo bakso sama bakso tahu itu 12 apa 13rb semangkok
    sisanya ak lupa.
    ada gado2 juga dia..

hooh seafood along yg itu.. cmn trakir pegi si gengiskhan91 survive tu ga pake muntah2..

eh ak ke cabe ijo ga dapet compliment lo.. *cina mode on* hahaha

Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content oww, kenalan mama km, pantesan tau pasti wkwkw..
    kalo kesana pake nama Tata dapet bonus bakso ga ya? Hidden Content Hidden Content
    iya cobain ke mekar sari siang2 biar bisa dapet tetelan, kalo dah sore uda abissss Hidden Content

kalo di MS bakso bihun/mie dapet 1 yang sedang+4 butir yg kecil harga 10rb
    kalo Bakso urat yang gede segede bola tenis itu 14rb+mie/bihun.
    Sabtu deh aku ke MS sekalian makan gado2 juga, harus hapalin alamat nya.
    Oh ya Tata, tlg kasih arahan dong kesana itu lewat mana? kalo nama jalan/blok aku suka nyasar wakakak

yahh sayang banget kamu ga dapet, aku dapet lho tahu bakso sama sate tempe dan enakkkk *pamer* hahahahah Hidden Content

Permanent Resident lindaretha's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penasarannn beneran ama bakso mekar sari ini..
    Sama ama heavenly butuh pengarahan ke bakso mekar sari pliss..
    Btw ada yg pernah makan bakmie 17 di pluit putri? Bakmie manis'pedasna enak loh.. Tp jam 11 atau 12 siang dah tutup..
    Bakmie di pantai mutiara juga enak Bakmie39 sakauw yah namanya kalo ga salah Rasa'a asem2 pedas.. Hidden Content
    Laperr jadina.. Pdhl baru mkn nasi padang Hidden Content perut oh perut

Permanent Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heavenly hahah.. Ak kesana aja ga dapet bonus.. Hahaha itu yg kamu mnta itu arahan jalan kesana?? Si lestari?
    Dia di blok D2T no 10.. Kalo dr bu joko km lurusss trus nnt ada gerbang pos satpam di sebela kiri.. Nnt kl bngung km nanya aja arahan sama satpamnya..

Ak nih blm kesampean makan mekar sari.. Cba sabtu arahan nya yak.. Haha ak males ngegelinding ke page sblmnya nih.. Padahal ada yg da ks tau,, si gengis de kalo ga sala.. Haha

Lindaretha.. Itu bakmi sakaw di cafe dermaga nya pantai mutiara? Hahaha.. Ak perna makan sana sekali.. Kurang suka.. Tp temenku suka bgt.. Hahah.. Ak ksana biasanya siang2.. Mlm sk banyak nyamuk. Haha

Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content hahaha berarti aku hoki dong, ke sana dapet compliment sampe terbengong2 gw kenapa banyak begitu Hidden Content
    aduh, ke blok D2T itu gimana caranya?
    Bu Joko aja aku lupa waktu itu dijelasin ke arah mana Hidden Content
    deket bakmi KPS itu ya??
    Mana nih preman MK si Hidden Content , tolong dong jelasin rute nya wkwkwkkw

Page 33 of 109 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 83 ... LastLast