Makanan dan resto di muara karang, pluit, dan PIK - Page 101
Page 101 of 109 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 1621
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident sylva88's Avatar
    Mentioned
    2922 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Makanan dan resto di muara karang, pluit, dan PIK

yhaniegouw
    ak gk tau alamat persisnya
    tp ak pernah makan di alam sutera kok
    di ruko2 gitu
    cb km googling deh
    soalnya ak jarang bgt ke alam sutera, waktu itu pas kesana eh ada jd cobain makan yg di daerah sana heehee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sakura888 martabak pecenongan mana? Yg 43 apa 45 ? Hehehe

Btw gua mau ikut nimbrung hehe gua blm coba semua yg ada di PIK tp ada beberapa yg hit or miss..

Gerobak Betawi - makanan nya enak2, seperti nasi uduk,nasi goreng tektek, sate ayam, iga bakar tp rada kecil porsinya dibanding leko, es campur dll jg. Gua paling suka mie goreng nyemek nya dan es jerukkk, harganya terjangkau ga semahal sate khas senayan yang sate ayam seporsi bisa 60rban Hidden Content

Little Ubud - ini kaya makanan warteg sebenernya. bisa milih2 sayuran nya yang sering gua pesen ayam bakarnya bumbunya kaya bumbu sate aneh tp enak Hidden Content dibanding sama Gili-Gili masih enakkan Ubud. Ada satu lg yang sama namanya Legong tp belom pernah coba.

Kalo Bakmi Aloi okelah menurut gua rasanya sih biasa aja soalnya dagingnya manis jd kalo diaduk2 bakminya jd rasa manis2. Tapi pangsit nya emang the best di Aloi. Dia inj selalu rame karena 5:30 pagi dah buka terus harga bakminya juga OK. Bisa pesen 1/2, 1 atau 1 1/2 porsi. Kalo Bakmi PIK yg di pasar PIK mahal porsinya 25 rb trus pelit bgt sama daging ayamnya. Mbak nya judes2 jd ilfil gua kesana. Bakmi Siantar lumayan enak juga.

T2 yg deretan Dakasi jualan makanan Taiwan menurut gua sih oke yah yang enak seperti mee sua nya terus nasi sama daging cincang gt gua lupa apa namanya. Bubble tea nya kalo minum disana ambil yang large bisa bagi berdua cuman bubble nya agak lembek. Harganya oke ga terlalu mahal.

Warung Rawit buat yang demen makanan Kalimantan (atau Pontianak yah?) Ini enak tapi sekarang karena restonya digedein, quality makanan dan servicenya menurun. Tahu kipas n macem2 style gurame best seller.

Kalo untuk Thai gua selalu balik ke Silky Thai buat Pad Thai sama Pad See Ew nya aja. Red curry nya oke juga sih tapi masih enakkan Chandara ato E&O hahaha. Sampingnya ada Bangkok Garden rasanya biasa aja gua pilih Silky aja deh dibanding ini kalo di PIK. Ada Ying Thai juga tp belom pernah coba.

Hawaiian banyak pilihan menunya tapi kalo pesen makanan yang ada grilled beef or chicken yang ada saos2 item nya itu manis banget kayanya berlebihan saucenya.

Mapogalmaegi/MAGAL ini Korean resto sebelahnya Pondok Sedap Malam. Ini yg recommended buat Bbq nya sih hanya Pork. Karena emang enaknya itu aja, beef nya kurang rasa. Kalo Born Ga di PIK menunya dikit, rasanya jg ga nendang kaya yg di Wolter Monginsidi karena di jalanin bukan sama owner seperti yg di Jak Sel. Seorae sebenernya oke tapi porsi kecil harga lumayan ga friendly buat porsinya hehehe. Dubujib juga Bulgoginya di hotplate, banyakkan bawang bombaynya drpd dagingnya.

Kalo demen makanan Medan kayak Soto Udang, Popiah Medan, Cakwe, Kwetiau Goreng Medan, Bihun Bebek tempatnya paling gua suka di Pluit Sakti yang ada Rezeki.
    Di situ ada yg jual Kue Putu sama Sate Padang lumayan enak juga tuh.

Tar kalo kepikiran apalagi gua nambah reviewnya deh.. Hebe

Immigrant yhaniegouw's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sylva88
    Okee dear,aku coba tanya mbah google..thanks u yaaa

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Tq say Hidden Content waduh seporsinya brp emangnya? Si aloi seh soal hrg n svc top markotop dah lama jg ga naik2 hrgnya n porsinya byk bgt, biasa tmn2 ku cmn sanggup mkn 1/2 porsi wkwkwk cmn ak yg bs mkn 1 porsi full Hidden Content

@Hidden Content
    Hahahh ada 2 kah martabak pecenongan di pik , yg biasa hubby ku beli sederetan sama ochado situ say. Ga prnh liatin no nya kirain cmn ada 1. Silky padthai nya brpaan? Gw jg penggemar pad thai
    Last edited by sakura888; Feb 28, 2015 at 10:42 PM.

Citizen eta90's Avatar
    Mentioned
    460 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku lupa kalo harga mienya.. kalo bakso gorengnya 8rb per pcs.. hahaha.. secara kalo makan itu bakso,5 pcs aja berasa masi pgn nambah.. hahaha.. jadi berasa mahal.. tapi worth to try kok bakso gorengnya..
    pangsit kuahnya juga enakkkk.. wangi isi dagingnya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sakura888 iya yang 43 deretan ochado, itu kurang enak pas gua beli! disappointing, martabak ku lumayan kering tuh kaya pelit bener sama mentega/margarin Hidden Content kalo yang 45 itu yang katanya "ASLI" pecenongan deket bakso aan, di elang laut. enak sih, harganya juga enak Hidden Content
    dahsyattt ini minyaknya Hidden Content haahhaha
    beware aja slow service. nunggu martabak bisa sejam. astaga -_-
    silky thai kalo ga salah pad thai nya pake ayam/beef (39k), oh terus info aja jgn coba order papaya saladnya, agak watery kurang enak. kalo papaya salad enakkan di bangkok garden Hidden Content

kemaren gua coba mottomoo. hmpfff. lumayan pricy buat beef patty yang di masak trus di cemplungin ke korean ramen yang overcooked (97k) tadinya mau yang mushroom pepper gravy tapi apparently not available.
    laki gua makan yang original sauce (87k) plus nasi+miso (15k) , he said its ok, but kayanya ga bakalan balik lagi deh Hidden Content makan berdua plus ocha dingin & ice lychee tea sampe 285k.
    Last edited by pinkberry; Mar 2, 2015 at 03:31 PM.

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo halo, ada yang tau bakso mekarsari MK pindah kemana?
    Kemaren baru ke MK, jeng jeng jeng.. Bakso mekarsarinya uda ga ada Hidden Content

Superstar in Training gengiskhan91's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sebelum mereka digusur aku sempet tanya dan katanya pindah ke barisan warung antara baywalk dan muara angke, cuma aku belum ngecek
    ga makan di bandengan kah? atau di tanah pasir. tapi males banget deh kalo jauh haha
    jual kiehl's dan clarins samples plus travel size,
    mau diskon 10% beli kiehl's di counter? contact me by sms/wa 0899-819-6820
    FOR SHARE CLARINS LOTUS OIL PER 5ML - 100ribu jar included

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohh, uda lama ya mereka di gusur?
    Aku kemaren ga lewatin bandengan jd males mampir juga.
    Jadinya kemaren makan di aroma sop.
    Kapan mau wiskul lagi?

Citizen classic's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau di aroma seafood seringnya pesen menu apa nih.... pengin nyoba tks yah

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Martabak sinar bulan di muara karang tuh enak banget...isinya bnyk ga pelit...malahan tiap kali pesen, minta kurangin mentega dan gulanya
    Rattan baskets and home decor @rotanrattan88
    .
    Sayur segar hidroponik di Jakarta Barat (no pesticides!) @kebunaha

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ohh mmg kurang enak yah yg sederetan ochado situ. akhiran gw balik lg seh ke bandung jaya. rasa pas, kantong jg pas ahahah

share abura soba yg sederetan ikkousha. enak jg tp menunya dikit. ak order yg minced beef krn sukanya yg tipe2 saus gt. tmnku order yg ada telor sama yg menu utamanya yg ada rebung. dua2 enak tp yg pesan pake rebung blg rebungnya bau (jiahh emang rebung itu bau makanya gw kaga pesan yg itu ahahahh) . hrg not bad lah, 1 org kira2 100 dah tmk mnm.

Immigrant nitawei's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya dunkk.. Di pik adakah froyo semacam sour sally / heavenly blush gitu?

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah nyobain D'llyst ga? Itu resto ala apa sih? Hidden Content

@Hidden Content Sepengetahuan pengalaman kulinerku di PIK sih blm ada froyo ya disitu, karna trendnya sekarang lebih ke makanan yg kaya hongtang, japanese dessert and gelato. Atau ada teman2 lain yg pernah menemukan froyo di pik yg bisa bantu? Hidden Content
    Last edited by Nycole; May 16, 2015 at 02:00 AM.

Citizen eta90's Avatar
    Mentioned
    460 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minggu kemaren nyobain gomawo dan born ga di PIK..
    IMHO kok appetizer nya enakan di gomawo ya.. trus japchae nya juga..
    di Born ga yang lumayan pork ribsnya sama bibimbap nya.. utk appetizer sama japchae nya enakan di gomawo kalo menurut aku..

Page 101 of 109 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 ... LastLast