Info Hati-hati Kosmetik Palsu - Page 331
Page 331 of 337 FirstFirst ... 231 281 321 329 330 331 332 333 ... LastLast
Results 4,951 to 4,965 of 5053
    Newcomer Chilpiii's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hati-hati Kosmetik Palsu

Mau sdikit curcol.. aku kbtulan ada ikut akademi makeup di daerah harmoni situ. Pas uda byr kelasnya dikasi free makeup gt. Dapet foundation stik label M*C. Ampe ga percaya.. tanya2 staffnya ktnya beli murah. Ajip ya.. even akademi kursus makeup pake kosmetik pelsong jg Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing aja kebetulan aku jualan make up original dan pernah ada sekali buyer aku (pas ini masih calon buyer) nanya2 banyak soal too faced melted matte yg aku jual. dia minta foto kotak yg ada serial number jg trus foto barangnya di dalam box (ga dibuka). ini pas baru keluar bgt deh sekitar aug-sep 2016 gt. kalo aku kirainnya kan too faced melted matte belom ada palsu ya orng baru keluar brapa bulan. akhirnya aku kasih invoice dari website too faced krn aku order langsung, baru dia percaya.

ternyata dia abis beli di tempat lain (dengan harga normal dan lebih mahal dari aku, makanya dia ga curiga) setelah sampai dia berasa aneh kok pas di pake ga kaya swatch yg di internet 1 pun biar swatch bs beda2 ya. kering, lengket ga kaya yg dia uda punya. akhirnya dibandingin sm punya dia yg original dan beda dong packagingnya. pas dia minta tanggung jawab seller, katanya sellernya jg ga tau dikirain itu asli. untuk refund perlu kotakny padahal udah dibuang, makany dia beli lg sama aku biar kotakny bs dkirim balik sm brngnya.

so beware aja guys ini barang makeup bener2 udah ga kira2 deh. apalagi kalo namanya kylie yg mana baru keluar 1 minggu uda lngsung ada palsunya. coba cek harga aslinya aja dan dikira2 setelah kurs plus biaya kargo dll. kalo ada barang 40 dolar dijual 500 please purchase at your own risk. logikanya sih begini, misalny kmrn kylie sempet diskon 20%, barang dengan harga modal diskon itu terbatas. after a while bakal habis dan balik normal lg, biasa seller kalo ada short sale begini malas adjust price atau jual diskon btr aja krn akan cepet habis. jd cek reviewnya buat di marketplace atau liat tagged photos aja krn biasa trusted seller tanpa dimintapun buyer suka tag2 gt hasil haul make up mreka Hidden Content

Immigrant myhani's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content link buat cek barang nya apa sis? apa semua brg bs di cek? msh inget linknya gak? thank u

Citizen callmesunshine's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi guys, mau nanya tentang batch code yg biasa kita bisa check di checkfresh ato calculator cosmetics donk. Aku punya the balm blush on yang aku beli dari forum marketplace di fd ini wlpn sdh ngga inget siapa sellernya krn uda lama, tp tentunya krn cari aman makanya belanja disini. (edit : tyt belinya pas ada 50% Hidden Content di seller terpercaya, barusan googling di fd)

Barusan2 ini utk check the batch code di website tersebut tapi error krn ga sesuai batch code nya the balm. Punyaku 2 blush on batch code nya 3 angka aja, sedangkan aku sempet liat postingan the balm blush on juga kok batch codenya 5 biji terdiri dr angka dan huruf. Jadi punyaku ini fake or authentic ya? Weird

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siss, gara2 baca thread ini jadi kepikiran. aku abis beli laneige firming sleeping mask dan lip sleeping mask di qoo10.. dan aku gatau itu asli apa bukan. tapi yg aku penasaran, laneige asli emang jual dalam tube yg kecil gt apa engga ya? terus cara bedain laneige asli sm palsu gmn ya? ada yg tau sis? sebelum kelamaan pake dan takutnya ternyata palsuu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau lagi ke salon gitu kita ga tau kan ya dia pake asli atau palsu. mungkin ga sengaja di pakein yg palsu krn pas beli dia pikir itu asli. huft serba salah

Immigrant linaaprilia's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

serem bangetttt ya, jaman sekarang aneh2 aja deh orang jahat bener sampe bikin yang bahaya buat kesehatan gitu aja di palsuin.

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by callmesunshine Hidden Content
    Hi guys, mau nanya tentang batch code yg biasa kita bisa check di checkfresh ato calculator cosmetics donk. Aku punya the balm blush on yang aku beli dari forum marketplace di fd ini wlpn sdh ngga inget siapa sellernya krn uda lama, tp tentunya krn cari aman makanya belanja disini. (edit : tyt belinya pas ada 50% Hidden Content di seller terpercaya, barusan googling di fd)

Barusan2 ini utk check the batch code di website tersebut tapi error krn ga sesuai batch code nya the balm. Punyaku 2 blush on batch code nya 3 angka aja, sedangkan aku sempet liat postingan the balm blush on juga kok batch codenya 5 biji terdiri dr angka dan huruf. Jadi punyaku ini fake or authentic ya? Weird
    kode batch ga bs ditrack bukan berarti palsu say. masalahnya checkfresh kan juga third party (yg bs jadi utk produk the balm series tsb kurang diupdate). best sih mending langsung email ke CS the balm aja. mereka helpful kok. tgl kamu sebutin batch code dan minta dicekin MFD / Expiry datenya by email.

kebetulan aku authorized reseller the balm jd tahu.dan emang kdg ada kode batch yang ga bs kelacak di checkfresh hehe kmrn buyerku smpet parno. tp stlh aku hubungkan dia ke pihak the balm jd solved.

Resident megajessica's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

benefit theporefessional harga 180k yg full size 44ml itu original bukan ya? aku tanya ke seller nya soalnya dia bilang itu 100% original.. huhu bingung, pengen beli tp takut nyesel pas dateng

Immigrant magnaa's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content IMO mending ga usah mba, value set porefessional di counter Indo aja harganya 760k, aku juga coba cek di web Sephora 180k itu harganya yang mini (7.5ml)

Resident g_rosalina's Avatar
    Mentioned
    751 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong.. Ini di salah satu olshop aku nemu ada yg jual ABH modern renaissance katanya dia ori reject harganya 500 an. Itu artinya fake bukan sih klo ori reject? Dia bilang stikernya pasangnya miring makanya di reject. Jadi bingung..

Resident cobaltblue's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku masih belum pernah beli mekap impor ya, tapi aku pernah mupeng TBS jadi sempet cari tahu soal ini Hidden Content

TL;DR:
    Barang ori reject tu nggak ada.

LR:
    Logikanya sih kalau brand ternama produksi barang tapi cacat, demi menjaga nama mereka, tentu barang cacat itu nggak akan dipasarkan. Sehingga kalaupun ada barang "cacat" yang kemudian dijual dengan harga murah, mestinya kategori "cacat" itu pun yang terjadi di luar pabrik/tangan produsen. Misal pada waktu pengiriman ke toko, lalu ada eyeshadow/bedak pecah.

Preordermimo kadang jual barang cacat, dan biasanya ya difoto jelas cacatnya mana. Misal warna apa yang dempil, atau lipstiknya coel. Itu kalau jujur jual barang asli tapi cacat. Kalau stok "ori reject" sih biasanya banyak banget sampe mustahil sama si penjual untuk foto satu-satu :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, aku mau minta pendapat nih, semoga ada yang bisa membantu ya. Aku pengin beli produk 3ce yaitu 3ce white milk cushion. Aku liat diweb resmi 3ce itu berkisar 370rb. Di online shop ind. yang sudah terkenal banyak followernya @3ce_jakarta & readystock_3ce.etude dijual dgn harga 280. Apa ada yang pernah beli dstu juga? Kira" gimana ya asli atau palsu, soalnya ragu banget. Aku tanya sellernya sih semua jawabannya asli, lebih murah krn import, owner stay dikorea dibionya. Mohon pencerahannya ya tmn", soalnya aku pengin banget beli.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suhu suhu, mohon bantuannya yaa... saya mau tanya ini ori atau engga? Soalnya baru pertama kali beli the balm... Cek di Hidden Content error... ga keluar apa apa, padahal dah dimasukin batch kode berkali kali....
    No batch : 6264B

Resident aftertherain's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content OMG gara2 postingan mu aku jadi sadar, ga cuman tempat les, salon, pake jasa MUA juga kita harus bener2 pilih donk kalo gitu, pastiin dia pake produk ori.

@Hidden Content aku sempet baca tadi mba @Hidden Content sudah sempet bahas dan jawab buat pertanyaan sejenis di atas, ini aku quote in yaa Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by nurulitong Hidden Content
    kode batch ga bs ditrack bukan berarti palsu say. masalahnya checkfresh kan juga third party (yg bs jadi utk produk the balm series tsb kurang diupdate). best sih mending langsung email ke CS the balm aja. mereka helpful kok. tgl kamu sebutin batch code dan minta dicekin MFD / Expiry datenya by email.

kebetulan aku authorized reseller the balm jd tahu.dan emang kdg ada kode batch yang ga bs kelacak di checkfresh hehe kmrn buyerku smpet parno. tp stlh aku hubungkan dia ke pihak the balm jd solved.

Page 331 of 337 FirstFirst ... 231 281 321 329 330 331 332 333 ... LastLast