Info Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll) - Page 238
Page 238 of 296 FirstFirst ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 288 ... LastLast
Results 3,556 to 3,570 of 4427
    Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll)

@Hidden Content wah mayan ya promonya jd 2.5jt ttp ber3 per sesi kah? Promo ultahnya sampe kapan ya?
    Mau doong jd modelnyaa hehe. Ktnya sih doi mixing foundienya ttp yg mahal2 n ada ultima wonder wearnya.

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya, lumayan banget disc 1,5jt..aduh gw udh keburu booking temen gw euy, maab ya. Ntar eke kasi bocoran disini ya. Btw, gw cari2 aqua seal nya MUFE dmn2 kosong lho. Itu salah satu resep adonan nya si Dean kl mixing foundie.

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hehe gapapaa bocorannya ditunggu yaa asiik. Divideoin jg pas bljr, jd gak lupa jg. Masa sih mufe aquaseal msh kosong? Iya pertama si anpa tuh yg mempopulerkan aqua seal jdnya banyak yg niru pake n jd soldout dimana2. Btw aku ada no BA MUFE di metro pim n lippo mall kemang, kalo mau pm aja. Brgkali bs nanya by sms or WA kalo aqua seal ada ato ngga.

Immigrant nathaniahalim's Avatar
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo salam kenal ya Hidden Content Aku mau liat porto atau hasil karya kamu setelah les sm vinasun & fedya dong say. Sama boleh sharing dikit ga pengalamannya kurang lebih les sm mereka apa hehe

Setelah guling-guling ke belakang jadi bingung pengen les sama siapa. Kalo udh ada pengetahuan basic ttg makeup bljr dari youtube gitu bisa lgsg ngambil pro class ga ya kira2? Ngincer sisy sih sebenernya karena masih affordable dan makeupnya aku suka, tapi kelasnya dia lg closed huhuHidden Content Kalo ntar ada rejeki pengen lgsg les di vamakeupartist aja sekalian, cuma yg private sm dia harganya udah naik sih ya jd 30jt. Ada yg tau ga kalo dipegang dia sm timnya kira2 perbandingannya brp banding brp pertemuan ya? *ga mau rugi ceritanya hehe*
    Terus sebenernya ngincer les yg diajarin sekalian sm updo sih, yang simple-simple aja jg gpp yg penting ada basicnya. Bingung deh, kalo les gitu biasanya ada diajarin simple updo sekalian kah?

Oh ya ada yg tau theiyamakeup sm makeupbycintantya ga? Suka deh liat hasil makeupnya mereka, tapi belom nanya lg mereka buka makeup course apa engga dan ratenya brpan. Mungkin ada yg punya infonya

Immigrant nathaniahalim's Avatar
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai salam kenal ya Hidden Content Liat di page belakang kmrn km sempet les di beauty in you ya? Mau nanya dikit2 dong hehe. Ini yg punya kayaknya dua orang ya? Jadi sistem ngajarnya gantian-gantian atau dipegang sm salah satunya aja ya?

Permanent Resident cantabile's Avatar
    Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi dear coba liat di thread makeup artist ya ada yang pernah mention nama igku apa dari varisqy. Aku belum boleh mention nama igku apa soalnya disini takut kena semprot hehe. Disitu ada porfolio aku les sama vina dan fedya hehe.

2-2nya recommended banget kok. Vina harganya pas jaman blm naik aku dpt 11jt untuk 9x pertemuan + bonus 1x pertemuan.
    Jadi menurutku worth it bgt. Dan aku ikutin dari kelas basic jadi ilmunya dapet banget. Kepake bgt buat aku makeupin klien party sehari2. Terus gak pelit ilmu dan bae banget ya.. Sekarang sih dah naik 15jt 9x.
    Kalau fedya jauh lebih pricey tapi worth it banget karena 1 pertemuan 6jam dan bisa lebih gak itungan waktu orangnya. Aku 3x 12jt. Kalau mau per kali dtg 5jt, 2x @4.5jt.

Kalau vina dia makeup party dan bride cuman pake shading luar ya jadinya lebih bold di pipi. Kalau seneng yang lebih natural n flawless kudu shading dalem. Terus vina kurang detail ngajar di alis, dibebasin aja karena setiap org punya style sndiri2 gitu katanya.

Nah fedya ajarin aku shading dalem. Dan alis detail banget. Kuas alis aja ada 4-5. Pusing gak wkwkw. Tp alisnya kece badai. Ilmu jauh lebih kompleks dr vina. Pantesan lesnya 6jam itupun ga cukup.. Wkwk so far puas bgt 3x pertemuan. Aku bljr airbrush jg kmrn.

Kesimpulanku sih kalau yang belum ada basic ke vina recomended banget. Tapi kalau yg udah mahir langsing ke mua yg paling top aja. Kayak rain atau fedya atau anpa suha. Karena klo belajar sama yg plg top ilmunya dapet yg plg top jg. Jadi gak perlu belajar 2-3x kali.

Kamu mau les sama siapa nath? Uda ada basic lom? Drpd sama va 30jt mending sama fedya 4x deh 16jt. Km dah ada basic lom? Minta les sama vina aja 4x gt nanti lanjut ke fedya. Btw klo les basic gak usah mahal2 banyak kok mua yang buka les. Coba les sama kimmi55 anak fd jg atau les sama aku jg boleh wkwk pm aja. Bs dapet ilmu dan tau barang cici fedya dgn harga sepersekian. Hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, aku tunggu2 si Anpa dr April katanya full, tp gk kusangka fullnya itu pake lama. Akhirnya book utk Maret taon depan..masi lama ;(. Anyway, kalo untuk kursus hair yg bagus n gk maal ada rekomendasi gk? Kalo Khodijahs ok gk ngajarnya?
    Thanks

Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wew lama bgt dear baru les maret tahun depan. Kamu udah ada basic belom sebelumnya? Saranku sambil nunggu2 anpa les dulu tmpt lain yang murah2 biar bisa cepet2 ngejob. Apa dirimu dah jd mua? Terus sama anpa ambil brp kali dear dan kena berapa? Kalau rekomen les rambut coba sama meccahairstylist deh yang dibandung kayaknya ga sampe 5jt. Temenku ada sih yg les di khodijah dan oke gt dianya. Harganya tapi kurang tau jg. Coba tanya aja khodijahnya lgsg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content uda dr lama sih awalnya jd asisten mua trus baru 2012 awal ambil diploma makeup di cosmo singapore. Sempat pengen Adele sih krn si Anpa kelamaan tapi Adele gk ngajar sih. Di Anpa 8jt 1x pertemuan 4jam (mudah2an dilebihin jamnya ;p), aku ambil 2x 14jt. Tadinya mau 3x 20jt krn lbh murah dikit jatuhnya, tapi pikir2 maal kan yu wes 2x dl deh kl kurang baru nambah. Kl rambut sempat tertarik ama sofie hair di gading tp maal 9jt, 7x pertemuan n cm 1,5 jam..khodijah 4jt 5x 3jam. Mgkn ambil khodijah sih..tp cek si mecca dl deh 😆

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiks baru dikabarin sm asisten Dean, kalo private class gw di undur ke tgl 22 Ags. Udh excited bgt padahal, katanya Dean nya sakit.
    Btw, gw masih ada 5x sesi sm MUA Lala, MUA baru siih...tp gw suka liat hasil makeupnya. Dia sahabatnya Petty Kaligis, dan belajar sm dia. Jadi gaya2 makeup nya hampir mirip. Kebetulan Lala ini temennya temen gw, dpt harga temen. 8x pertemuan (2-3 jam) gw kena 7,5jt. Menurut gw Lala ini ok banget untuk belajar dr basic makeup. Oia ceki aja IG nya Lawralovefaith..

Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wow keren ambil diploma makeup. Brpaan dear di cosmo singapore? Bagus gak? Iya adele gak ngajar. Pilihannya yg fop2 itu rain anpa atau fedya. Karena yang paling bisa cepet itu fedya dan harganya paling reasonable aku ambil sama fedya deh. Satu sesi 6 jam puas banget malah berasa kurang sampe lewat2 gt jadi 7 jam hehehe. Sabar2 aja dear sambil nunggu anpa udah ngejob kan jd mua? Masi jd asisten atau uda freelance sndiri?

@Hidden Content sabar 22 agustus cepet kok. Sambil lath aja sama si lala itu hehe. Btw makeupny si lala bagus ya ala2 petty tapi aku kurang suka di alis. Kyknya krg detail dia di alis suka krg cetar. Hehe moga2 sama dean lbh cetar ya. Brp kali dear sama dean? Kena brp?

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw ambil halfday day private class yg 3-4 org, 4 jam doang sesi nya. Gw kena 2,5jt normal price nya 4jt, krn ada promo ultahnya Dean jd disc 1,5jt.lumayan deh...hahaha. Selain mixing foundienya, gw penasaran sm teknik no brow trimmingnya. Hopefully dia open bgt ya sm ilmunya, ga setengah-setengah...

@Hidden Content asik bgt bs ambil diploma di spore. Duuh krn gw udh ketuaan buat sekolah formal lg, ambil yg private2 aja deh..gw baru tau passi
    On gw di makeup kira2 setaun lalu, itu aja belajar dr mantengin youtube doang hihi

Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lumayan ya diskonnya hehe. Nanti kbrin ya hasil lesnya gmn enak gak bae gak. Hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content lupa pasnya brapa dulu, skitar 40jt, 3-4bulan doank tp sampe exam n terima ijazahnya bs 6bulan kl gk sala. Jam blajarnya jg gk panjang 9.30-12.30..cm krn mereka gk bs kluarin student pass jd aku 2-3 minggu skali terbang balik indo pas weekend. Diajarin basic sih gk sampe tlalu dalem, tp balik ke individu masing2 yah, soale yg sealumni ama aku ada 2 yg sukses jd top 10 mua di Sing, malah buka academy jg. Cm makeup Sing ama Indo beda loh, dsini kiblatnya lbh ke taiwan/korea yg soft makeup. Uda jd mua sndr sih cm itu dia org sini pelit2 😂. Pengen ambil Fedya jg sih denger crita km, tp kebykan kursus duidnya drmana wkwkwk.

@Hidden Content iya yah males kl hrs kursus pake lama, dulu habis diploma aku smpat mau ambil puspita martha lg tp kelamaan, blm lg model tiap hari cari sndr kan. Mau ambil MUFE di Sing, 2minggu skitar 40jt pikir2 maal gk jadi lah.
    Trus denger2 Makeup Art ada degreenya, tp di Inggris n skitar 3,5 taon..pengen bgt sih cm maal bgt, nanti deh tunggu menang acara Singapore Changi millionaire dulu 😅

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.. ada yg mau ikutan talkshow with bubah alfian tgl 14 agustus ga? Lagi cari temen niih, soalnya kalo beli 1 tiket lebih mahal 225.000, kalo 2 tiket 325.000, klo ada yg mau dm aku yaa... hehehe

Page 238 of 296 FirstFirst ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 288 ... LastLast