Info Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll) - Page 144
Page 144 of 296 FirstFirst ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 ... LastLast
Results 2,146 to 2,160 of 4427
    Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll)

Hidden Content
    Oh gituu yaa say. Feeling gw juga begitu sih. Secara murcee yaa, ga mungkin ngajarin sampe detail2 banget.

Hidden Content
    sippsipp. Ntar share disini yaa say...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo boleh minta masukan gak bagus mana di rudisuwarno apa pm untuk.kursus diploma untuk hair stylist belanjar untuk rambut soalnya biayanya jg lumannya jd butuh masukan ni.bagus mana ya makasi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@yuka. Program yg kamu ambil itu dapat sertofikat juga kah? Trus utk make up basic nya biaya berapa ya say n berapa lama kursusnya

---------- Post added at 01:15 AM ---------- Previous post was at 01:05 AM ----------

@cindyvalensia. Aku juga pengen ambil kursus hairstyling ni baru lanjutin ambil make up. Tp bajetku terbatas hikss. Utk rudy aku sdh tanya boayanya 38jt yak utk diploma selama 9bulan. Sehari satu sesi @4jam. Itu sdh include alat ya. Kalo PM baru liat di web nya sih biayanya 36.500.000 ya utk diploma selama 5bulan. Sdh include alat juga. Tapi blm biaya ujian n model kyknya ya.. Pada mahal2 yak huhuhu. Jadi nyarinya aku yg lebih bersahabat aja ni harganya yg manusiawi hee. JA si kisaran 12-14jt kayaknya dr yg aku gugling.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@jeajeffri. Kamu tau info biaya les cutting n hairstyling di my salon kah buu?? Lebih murah dari JA yaa trus kualitasnya gimana tu my salon?

Kalo yopie salon buka les cutting juga ga ya. Gugling2 blum dapat infonya neh. Baru tau rudy n PM aja tapi
    Mahal banget bisa ampe 40jt an kurang lebig. Bajet minim ni masih hiks. Kalo ada yang tau info atau np. Telponnya yopie n riview nya my salon juga bagi2 infonya ya guys. Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@yuka. Mak gw baru liat update an blog mu. Wah hasil belajar sanggulmu bagussss. Dengan biaya yg terjangkau pula yahh tp hasilnya oke. Ihh jadi pengen ambil kursus di ykw juga deh ntar. Ditunggu update an belajar make up nya juga ya makk. Good luck yaa

Permanent Resident sheffyne_yuka's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayanaz.. makasih mak.. itu aku ambil yang paket singkat jadi tanpa sertifikat dan ujian. tapi klo yang pengantinnya itu dia tiap bulan ada ujian dan dapat sertifikat.

make up ma facial uda 2x nih.. ternyata ribet ya facial itu apalagi pas bagian massage nya... ada 30 langkah yang mesti di hapal. TAT

oh ya di ykw ada yang kursus cuttingnya juga koq.
    Last edited by sheffyne_yuka; Jul 9, 2014 at 12:50 PM.
    a randomness about me...| http://yukalicious.blogspot.com

Freelance MUA @yukalicious15 / @noors_riaspengantin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fikki kmu bikin galau deh.. aq jg jd pgn di lppms nih... tp jdwl ny nih.. aq cari yg flexible semau aku.. pingin yg semi private

Yuka... liat blog nya sumpah keren bgt deh itu sanggul sanggul nya.. tp kyny emg km yg berbakat yah, klo yg dari sm skli gabisa ky aku ga akn sebagus itu yahh??

Kayanaz: iya aku ambil hair cutting n styling di mysalon. Baru mulai hari ini.. hehehhe, sama skali gbsa jd gw msh kaku bgt tp untung pengajarnya sabar n baik.. di my salon paket lengkap 3 level 72x pertemuan 6jt diskon 20%, harganya lebih manusiawi dibanding JA or Rudy..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@jeajeffri kalau my salon itu lokasinya dimn ya? Mau cari deket deket tanjung duren ya ni di rudi memang mahal mau tanyak yg di jhoni ni biayanya brp ya apa sudah termasuk alat dll apa ada yg ambil di jhonni mohon.informasi ya makasi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jeajeffri. Wahhh kamu jadi ambil di my salon yah. Mayan yaaa harganya manusiawi ehhehe. Itu biayanya dari basic sampai mahir kah? Untuk alatnya kamu habis berapa say? Banyak ga yg kursus disitu ?? kalo terlalu rame kan malah ribet kayaknya ya suka ga fokus ntar pengajarnya. Kalo sepi ato sedang2 aja kayaknya malah enak ua ga hee.

Gw pengen jg ni tp masih nyari info antara christoper ama yopie jg buat perbandingan. Kalo di christoper kamu tau ga infonya? Katanya ada Training centernya di ITC Cempaka mas. Tp gw belum survey nig. Kalo yopie katanya di depok

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@kayanaz ya ni lagi perbandingan antara pm rudi sama jhony andrean atau my salon kalau yoppy bgs gak ya? Hehehehehehe bingung cr yang harga sedang tp pengajarannya bgs supaya bener bener hbs selesai bisa sendiri

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo ada yg tau tlp jhoni andrean school di citraland jakarta di tlp gak diangkat angkat mau tanyak tanyak ni apa ada yg sudab pernah kursus disana mohon reviewnya ya makasi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@cindy. Kalo bajetmu mayan banyak mending ambil Rudy aja sekalian. Aku sdh telpon ke Rudy dia 38jt sudah alat. Ujian n model nambah lagi nanti. Kalo gw si bajet mepettt ni jadi jelas rudy n PM coret dari daftar gw heee.

Gw antata my salon, yopie n cristoper ni yg mau gw survey ntar. Kalo jhony kata temen gue habisnya sekitatan 14jt an include tools. Modelnya pengunjung TC nya.

Kalo yopie gw jg blm tau bagus ga nya Tc nya soalnya gugling blm ada review nya juga. Tapi kalo utk kualitas salon n stylish nya yopie ama Cristoper bagusan Cristoper imho n juga dari hasil gugling bandingin dua itu.

Saran gue si kalo lo emang niat mau kursus mending langsung survey dulu ke TC yang lo incer biar jelas ngeliat cara pengajar nya pas ngajarin muridnya n liat2 hasil prakteknya mereka sekalian kan. Liat suasananya gimana keramean ga, fokus ga pengajarnya ngajarin muridnya. Kan enak ntar lengkap perbandingan lo biar mantep milihnya.

Gw gugling soal TC nya cristoper ga sebanyak Rudy jhony n my salon riviewnya. Cuma dpf info ada di ITC cempaka mas aja satu TC doang. Kalo yopie TC jg ga banyak infonya malah ga jelas alamatnya cuma kata temen gw di depok ada tp ga tau alamat pastinya juga belum hedehh. Berhubung sekarang gw masih diluar kota jadi belum bisa survey. Nnt kalo sudah bisa ke Jkt gw survey dulu tu rencananya baru mantepin hati ngambil yang mana. Antara 3 aja si gw my salon, cristoper atau yopie itu yg sesuai bajet hehee
    Last edited by kayanaz; Jul 10, 2014 at 04:54 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kayanaz & cindy: aku udh dtg k JA (cp: oji/yuana 021-7395713) n rudy (cp: tari 021-72802261)yg di blokM klo mau tanya2 aja slny lbh jls kalo tanya lsg sm mrk, aku jelasin nya susah slny ada paket n ada kls khusus basic.. klo yoppie n Christopher aku blm prnh coba..iya di my salon 3 level dari beginner smpe professional, kmrn pertama udh abis sejuta lbh, slny aku beli hairdryer nya yg bagus jd emg mahal. Yg kursus sbnrny byk dan konsep semi private gtu, tp yg lain level nya udh tinggi2 pd udh lsg praktek ke pelanggan, jd udh gapada diajarin lg cm pd diliatin aja, klo aku krn baru bgt jd diprhtiin bgt, dan msh kaku gt..Ngeliat senior2 pd pinter bgt deh, rasanya pgn lsg bisa gtu. My salon lokasi nya jg di blokm square.

Aku dpt brosur dari CP rudy si blokm:
    Paket pemula: ladies cutting m styling: 2820.000

Advance: cutting n styling: 3240.000
    Up styling/sanggul: 3900000
    Mens cutting: 2700000

Di LPPMS jg ad cutting: 6jt tp cm basic cutting ladies n men

Kalo JA ada paket lengkap top stylist: 19513000 udh lenkap dari mulai basic, intermediate, academy, professional, adv refresher styling, depth comprehensive make up, bridal professional make up.. kalo mau ambil paket tertentu aja bisa harga nya aku lupa detil nya.

Semuanya ga termasuk alat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jeajeffri. Makasih ya infonya... Gw juga dari 0 banget ni kalo les cutting krn ga ada basic sama sekali heee. Mayan juga ya di my salon oke kayaknya.

Btw kamu di my salon ambil kelasnya tiap hari ya? Beli tools nya di my salon juga apa boleh beli sendiri diluaran??

Oiya maap ya bu mod kalo oot. Sekitaran blok m square situ babyak kos2an ga ya buu?? Jaga2 kalo gw jadi ambil di my salon. Pengen ngekos deket2 situ yg bisa jalan kaki langsung nyampe ke blpk m nya heheee. Gw kan diniatin bgt ni dari luar kota soalnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kayanaz: klo tools tenang aj say, bsa beli dmn aja kok, nyari sndri, klo emg ky catokan or gunting rmbt atw hairdryer udh pny gpp kok. Aq ambil nya klo aku libur krj aja, krn semi private jd semaunya kpn aj ad wkt bs kursus. Mau tiap hari lbh bagus say..kn jd lbh cpt pinter. Oiya lulus dari my salon sertifikat nya ada 3 klo km ambl paket ky aku, klo mau km bs lsg krj di mysalon tp klo gamau gpp.

Klo kosan di blokm kurang tau jg deh, kyny agak sulit, slny blokm penuh mall dan gedung gedung, mungkin nyari nya di daerah fatmawati, polim, cipete kali yahh, aq jg dari daerah jd gtau jkt ini jg aku kost di daerah kuningan. . .atau coba cek di FD soal topic kostan, ada kok. Klo di blokm ada 3 TC salon yg bisa ditanyain klo ngobrol sm CP nya kn kmu jd lbh jls dan tau kurikulum yg ssuai sm km plus budget nya.

Page 144 of 296 FirstFirst ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 ... LastLast