Info Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll) - Page 139
Page 139 of 296 FirstFirst ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 ... LastLast
Results 2,071 to 2,085 of 4427

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll)

Aduh tertarik banget ikut MOA,andai ajj buka kelas juga di Bdg....uuHidden Content rekomendasikah untuk di daerah Bdg???

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nitnot.
    Kamu mau cp nya kak victoria MOA, ni nomor nya : 02194088800.
    Kalo LPPMS 02183708887

Sheilafa.
    Lumayan juga tuh dibagi honor sama kak victoria. Baik orangnya, ramah, n ngejelasin ke aku nya detail banget. Aku baru komunikasi sama dia via telp doang sih... Katanya kebetulan sabtu tanggal 24 mei kemarin ada student MOA yg mau ujian/exam, aku disuruh dateng liat cara/proses nya, kan dia nyediain fotografer juga. Tapi aku belum sempet kesana karena beberapa bulan ini lagi di luar pulau jawa.
    Kamu sudah berapa kali pertemuan say?
    Atau jangan2 kamu ya yang lagi exam sabtu kemarin? Hihihi...

di MOA 11x pertemuan. Kalo kata kak victoria, dia buka kelasnya di hari senin, rabu, jumat, sabtu. Terserah kita mau ambil 4 hari selama seminggu, atau hari sabtu nya doang. Seperti kata sheilafa tadi, kalo mau reschedule jadwal confirm dulu ke dia.
    Kalo di MOA, sekelas isinya 3-4 orang, karena semi private. biaya 8 juta include tools. Belum termasuk bayar model dan biaya ujian.

Jeajeffri.
    Kamu kapan say mau tanya2 ke LPPMS nya? Kalo kesana nanti share ya info nya disini. Aku udah nelp sih ke LPPMs, tapi cuma dapet info dikit, mbak2 yg di telp ngasih jawaban dari yang kita tanya aja sih.
    Pas ku telpon kemarin, make up pro + hair do 7,5 juta.
    Untuk make up + tools nya kita cari sendiri, mereka gak nyediain, mereka cuma ngasih list apa-apa aja yang harus kita bawa. Kalo mau model dari mereka 25rb per sesi.
    Untuk pertemuan selama dua bulan (setiap selasa, kamis, jumat). Tapi kok aku liat di fb nya LPPMS Mustika Ratu: 7,5 juta itu memang make up pro + hair do. 10 x pertemuan di tiap sabtu. Nah jadi yg bener yang mana ya? *bingung.
    Aku lupa nanya kalo di LPMMS itu 1 kelas berapa orang?
    Aku juga gak sempet nanya 7,5 juta itu sudah include biaya ujian atau belum.
    Last edited by Fikky; May 25, 2014 at 02:37 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fikky
    Hari selasa mungkin akan kesana. Lppms itu yg di graha mustika ratu pancoran kan yah? Nanti aku akan tanyain deh yg km bln sempet tanya.

Oiya skedar info dan mumpung ada wkt gw jg iseng2 tanya ke salon:
    - rudi hadisuwarno: program paket make up fashion 2minggu 2160000 idr jam flexible ssuai kita, dan excluding alat2. Model 15ribu

-johny andrean: dalam paketnya ada adv refresher styling hair, depth comprehensive make up, & bridal make up pro harga 11350000idr ijasah 150rb uang wisuda 850rb excluding alat2 pemby bisa dicicil. Jam bljr ssuai dgb keingan kita/flexible tanpa biaya model krn bisa lsg praktek ke pelanggan JA training

My Salon: 48x pertemuan @3jam biaya 4jt diskon 10% bisa cicil 2x, jam bljr flexible. Program nya, comprehensive, creative, bridal. Excluding alat2. Model bisa lsg praktek ke pelanggan salon my salon

Seperti itulah hasil jelajah gw hari ini demi mendapat info supaya ga salah pilih buat kursus MUA..

Next kalo ada info aku share lg...

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident OliviaKho's Avatar
    Mentioned
    1780 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, gw masi newbie bgt nih.. Mohon pencerahan yg pernah kursus personal make up di mufe, modulnya apa aja yah? Gw ga nemu webnya.. Apa mereka udh ga buka kelas lagi? Ato ada rekomen tempat lain?
    Thx sebelumnya Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=Fikky;4111461]

No need to quote recent post. Just mention the username. -mod-

Bukan aku say -_- aku masih lama.. Haha baru 5x pertemuan, hair baru 2x..
    Last edited by pablohoney; May 27, 2014 at 01:49 AM.

Citizen
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama nihh butuh pencerahan donkk kursus make up d lasalle ama d puspita martha tilaar gimanaa?

Dsini ada yg prnh ngambil d puspita martha gak?
    Share dikit donk pengalamannyaaaa..

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeajeffri.
    iya say makasih, ditunggu ya your next info nya Hidden Content
    di Rudi segitu udah hair do apa belum say?

Sheilafa.
    Aku kira kamu, hehe.. kamu jadwal nya lompat2 ya?

Juneunee.
    Coba kamu guling ke page depan, banyak yang review lasalle & puspita martha. Aku juga pengeeenn kursus di puspita martha, tapi duit nya gak kuaaattt, hehehe.. baca2 di page depan siy, ada tambahan biaya pernak-pernik lain2nya bisa 3x lipat dari biaya kursus nya.
    Untuk kelas dan biaya bisa cek di Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fikky
    Tadi aku k lppms..aku udh tnyain pertanyaan km. Biaya mu & hairdo pro 7,5jt (exc peralatan) + biaya pendaftarannya 100rb
    Jdwl selasa, kamis, jumat pkl 13:30 sd 17:30 (lupa klo yg pagi jam brp) dan ngga ada tambahan biaya ujian. Model blh bawa sndri atau di lppms byr 25rb. Bayar blh dicicil dgn DP 50% (3.750.000) sisanya bisa dibayar cicil yg ptg seminggu sblm ujian udh lunas. Total pertemuan 27x (108jam) atau seminggu 3x @4jam dan jadwalnya baku atau ga flexible udh ditentuin sm pengajarnya ky sekolah klo mau private tambah biaya 400rb/jam. Di dlm satu kls ada 3-6murid. Nanya2 klo utk peralatan biasanya sih hbs more than 3jutaan. Anehnya aku tanya mba nya blg ga ada kelas sabtu klk utk yg MU&HD pro..krn jdwlnya udh baku ssuai academic..
    Rudy hardi makeup fashion itu blm trmasum hairdo say... hairdo nya masuk ke course up styling/sanggul 3,9jt exc alat2

Buat yg nanya ttg MUFEI academy sdh gw datangin jg tadi ke plazaindo jawabannya ternyata sdh ngga ada..

Ngeliat lppms sih klo kita udh lulus di make up & hair do pro, kita bisa lanjut ambl make up fashion and photo (mksdny buat editorial magazine kali yah) atau ambl course make up tv/film (kaya bikin make up setan, make lebam ditonjok bonyok, monster dll)

Fikky km jadi ambl apa? Byk yg aku datangin malah aku jd bingung sndri..

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeajeffri.
    Hahaha jadi bingung gini ya kamu nya..
    Aku mah masih galau di antara moa & lppms. Kalo kamu liat hasil2 make up nya bagus yg mana say?
    Utk biaya sih sama aja ya kalo diitung-itung totalnya, di lppms tergantung kita mau pake merk yg mahal/standar
    Tapi lppms lebih banyak pertemuannya sampe 27x.
    MOA cuma 11x pertemuan.

Kemarin baca2 page depan, kamu udah liat blog nya si yukaliciois lum, dia kursus di YKW, tempat nya di nyi ageng serang kuningan. Baca review nya juga bagus siy, tapi kayaknya YKW lebih ke hair do yg sanggul menyanggul & tata rias pengantin tradisional/internasional.

Hidden Content

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fikky
    Iya aku jg antara lppms sm moa. Liat kurikulum lppms sama kayak kurikulum make up nya anak tata rias di Unj makanya bisa lanjut ambil course makeup fashion and photo atau makeup film/tv..tapi mslh nya jdwl nya ga flexible. Aq pgn sambil krj jg. Lppms buka kursus terdekat tgl 3 juni ini. Lppms byk pertemuan krn ada hairdo nya jg kn say..
    Klo liat hasil make up MOA lbh "kebarat2an" sih..

Aku udh baca yg di ykw, tempat nya ga strategis dan aku liat yg ky km blg lbh ke urusan hairdo sm pengantin deh.

Oiya klo di moa biaya ujian nya brp? Aku mlh lupa nanya soal itu.emg ada biaya ujian nya yah? Aq kira 8jt udh netto.

Moa method nya lbh modern dan flexible klo sm hairdo total 14,5jt

Lppms ssuai kurikulum tatarias indonesia dan wkt bljr yg baku 7,6jt exclude alat tp udh hairdo. Tapi bisa lanjutin ambl course berikut klo mau serius di make up.

Labil nih jdnya. . .

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeajeffri.
    Aku rencana nya sekitar bulan agustus say..
    Kamu rencana nya kapan?
    Di moa itu kayaknya sih gak ada biaya ujian, hanya saja diwajibkan menyediakan property nya sendiri untuk keperluan photo session (kostum dan pernak-pernik untuk model kita nanti nya). *CMIIW
    Jadi ditotal2 kalo di moa 10 jt (kursus make up pro aja) =
    biaya kursus 8jt + model 75rb x 11 pertemuan + property ujian anggap lah 1 juta. Hehehe, aku detail banget yaa.

Citizen IntanN's Avatar
    Mentioned
    618 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fikky

Hehehe udah maen2 ke blog aku ya mak,lama ga nge blog niyy krn lg males..maap bu mod oot #push up

Btw,gw udah hampir sebulanan ini ikutan kursus disana gegara info dari mak sheffyne_yuka juga awalnya.Pikir2 sih,imo kursus gpp dimana aja ga harus yg mahal,yg penting tahu dasarnya,pengajarnya ga pelit ilmu dan kualitasnya bagus.Seterusnya,tergantung dari kreatifitas kita aja
    Ambil sanggul modern+hairpiece ntar kl udah selesai lanjut make up (pagi/malam/pesta) dan lanjut pengantin tradisional,emang step by step gitu ,ga bisa langsung ambil yg pengantin...bener2 dr basic dulu
    Kursusnya tiap senin sm rabu jam 11.30 sd 4 sore an

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fikky
    Iya aku ga kpikiran sampe kesitu lho.. bnr jg ya kmu property buat project akhir yah...

Aku maunya sih July tp kyny takut kepotong2 lebaran yahh..

Masih mau kumpulin testimonials nih antara lppms or moa

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

IntanN. iya mak, aku intip blog mu karena sedang dalam pencarian tempat kursus, hohoho..
    kamu ambil nya kursus singkat ya? (yang ada di pricelist - kolom paling bawah).
    sekelas berapa orang say?

jeajeffri.
    aku sih pengen secepatnya ambil kursus ini dan resign dari kantor, tapi aku sabar2in dulu, sembari nunggu lebaran, sayang kalo THR dari kantor dilewatkan begitu saja, *gak mau rugi Hidden Content
    kamu dikasih gak list make up/tools apa aja yang harus dibeli kalo kita mau kursus MU+hairdopaske lppms kemarin?

Citizen IntanN's Avatar
    Mentioned
    618 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya mak...ambil sanggul/hair do sm make up yg kursus singkat
    Dikit mak,sekelas cuma 4-5 orang kl yg kursus singkat.l..itupun kl dateng smua..malah rabu kmaren cm ber 2 aja..ber 3 sm guru nya...hehehe jd brasa privat dng harga yg super murce
    Kl yg pengantin kayaknya agak banyakan,mungkin 6-8 org gitu

Page 139 of 296 FirstFirst ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 ... LastLast