Tampon, Pembalut Wanita, Pantyliner - Page 139
Page 139 of 140 FirstFirst ... 39 89 129 137 138 139 140 LastLast
Results 2,071 to 2,085 of 2096
    Permanent Resident bianca's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tampon, Pembalut Wanita, Pantyliner

@Hidden Content aku juga pakai Whisper. Di KL sini juga ga dijual di semua supermarket/drug store macam Guardian, Watson. Agak mahal sih, tapi bela-belain demi kesehatan. Dari Laurier and Charm beralih ke Whisper karena Whisper ini gak masuk daftar pembalut yang memakai pemutih. Dan ternyata, pengaruh juga sama kesehatan. Dulu kalau pakai pembalut yang ada gelnya dengan daya serap tinggi, vagina suka berasa ditarik-tarik, keram. Semenjak pakai Whisper ini udah ga ngerasain keluhan-keluhan itu lagi.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pakai mooncup sekitar 2-3 tahun (?) krn tiap bulan direbus, sepertinya silikonnya jadi kaku .. jadinya mau masukkin n keluarin menscup jadi penuh perjuangan n pas dipake juga nga nyaman..
    sampai sekarang belum beli lagi, tapi pakai tampon aja.. karena umur udah di atas 40, mens yg heavy flow itu biasanya 1 hari aja.. habis itu dikiiit banget...
    dan kalau di rumah kadang2 juga pakai menspad.. pakai pembalut seharian sering bikin gatal...

yang ribet itu sekarang tampon susah banget carinya di jakarta. merk natra care itu nga oke.. ukurannya dan harganya..
    pernah juga beli online merk jerman, guedee banget..
    di bali malah nemu toko spt indomart jualan tampon..
    akhirnya sekarang nyetok aja kalau ada yg ke LN, nitip tampon..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content blossom cup nitip temen yang abis dari US, walau murah tapi tidak mengecewakan,

udah cycle kedua udah santai lepas pasangnya

Lurker
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf ya semuanya, mau tanya, baru semalem cobain Diva Cup, meskipun belum haid, pas masukinnya sih agak santai, tapi kok gagangnya masih diluar ya? kurang masuk apa emang gitu ya? jadi ada rasa ganjel yang ga nyaman. trus pas keluarin, udah dicubit bagian bawahnya, tapi tetep aja seal nya ga lepas. jadi agak sakit pas ditarik pelan. itu gapapakah? terus pas coba masukin lagi malah ada darah 1 tetes di cupnya, kirain haid mulai, taunya belom, malah jadi panik dan takut ada apa-apa didalem, huhuhu

Terimakasih banyak ya

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suhu-suhu menstrual cup, tanya dong..

Aku perdana pakai Me Luna Menstrual Cup hari ini.
    Aku udah beberapa kali latihan masukin dan keluarin sebelum waktunya haid, waktu percobaan pertama kali agak seret tapi nggak sampai sakit. Percobaan kedua dst aku coba tekuk model lainnya sesuai petunjuk dan model s fold itu sama sekali nggak bisa aku pakai. 😅
    Hari ini pas pagi pakai aku belum yakin lagi haid, cuma rasanya agak basah aja. Karena memang udah tanggalnya jadi aku pakai dan siang baru aku cek, ternyata memang bener aku haid. Nggak bocor, tapi memang aku masih kerasa ada sesuatu yg ganjel.
    Nah, pas siangnya aku pakai ulang, aku iseng ngecek pengen tau apakah udah unfold sempurna di dalam, tapi yg aku rasain pake jari dia bentuknya nggak bener-bener bulat seperti yg aku bayangin sesuai bentuk aslinya.

Memang begitu kah? Apa bentuknya menyesuaikan kontur di dalam atau aku salah pasangnya atau aku salah ukuran?

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya baru baru aja pakai menscup. Baru cycle ke 3, cuma udh nyaman banget, sempet mau pake pad aja karna mau pergi2 jauh, tp ternyata ga betah hahahha, malas ngurus sampahnya, dan malas cecer cecernya itu.

Jadi sebenernya klo mau nyoba menscup yang paling enak, ya pas lagi mens, karna kondisinya beda sama pas ga mens. Menscupnya bakal lebih mudah dimasukkan, dan dikeluarkan kalau lagi mens. Pengalaman saya di saat hari2 terakhir emang relatif lebih susah masuk dan keluarnya, apalagi klo lg ga mens

Folding juga ngaruh, beda beda tiap orang, pakai yang paling nyaman aja, sy dr awal pake u fold, karna ngerasa paling kecil hahah, taunya berhasil jadi ga ganti2 lagi deh

kalau masalah bentuk, kayanya sih menyesuaikan kan dia elastis, yang penting ga bocor.

Klo pengalaman sih, awal awal pakai emang ada rasa ganjel, tp lama lama ga kerasa. Biasanya karna kurang ke dalam.

Ngeluarinnya juga, awal awal rasanya panik, karna susah banget, tp lama lama jadi gampang aja..tarik dulu stemnya, kalau udah keluar sedikit agak dilipat bawahnya sambil dikeluarin pelan pelan, jd keluarnya kaya c-fold juga

Kayanya emang jam terbang mempengaruhi, lama lama jadi gampang. Trus jd males pake yg lain 😅
    Last edited by dheeney; Sep 15, 2017 at 06:04 PM.

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mbaa, boleh tau pake menscup merk apa kah? Aku masih penasaran mau coba brand lain. 😁
    Di aku juga gitu sih mba, pas hari-hari terakhir mens emang jadi lebih susah keluar masuknya, bisa dibilang nyeri sih..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baru coba yang merk blossom, dia lbh elastis dari yang lain. Kata yang udah pakai duluan sih kekurangannya suka ga kebuka sempurna di dalam. Tp sukurnya sih dr pertama make ga pernah bocor

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw selalu pake pantyliner merk charm kalo sebelum dan sesudah menstruasi, karena diwaktu waktu tersebut keputihan jd lumayan banyak,,,

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru pertama kali denger tampon pearl. Beli dimana ?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi, kalau mau jual Menscup ke forum mana ya, atau apa disni boleh? Trims ya..

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ntiaaa maksudnya tampon merk Tampax tipe pearl kali ya.. bisa beli di tokopedia aja....ada ukurannya Regular - Super - Super Plus.. ukurannya ini jumlah volume yg bisa ditampung..

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalau mau jual di forum female daily bisa di thread marketplaza... atau di online spt tokopedia/ buka lapak..

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Okay.. aku baca review Blossom cup itu buatan cina ya trus banyak namanya..

Resident cobaltblue's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat yang pada pake cawan aka menstrual cup, boleh tahu pada belinya di mana? Aku tertarik nyobaaaa.
    Trus apa ada semacam support groupnya (lol) supaya bisa tanya-tanya. Di sini campur sama pad dan tampon sih.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini ada link support groupnya.. Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalau mau jualan di thread market plaza ... atau kamu buka aja toko di tokopedia/bukalapak/ shopee...

Page 139 of 140 FirstFirst ... 39 89 129 137 138 139 140 LastLast