Authenticate This Bag (Read Post #1) - Page 202
Page 202 of 213 FirstFirst ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 ... LastLast
Results 3,016 to 3,030 of 3185
    Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Authenticate This Bag

@Hidden Content care card? seperti apa care cardnya? TB tidak kasih care card setau saya. mereka kasih thank you card, tapi hanya untuk pembelian online dan satu kartu untuk satu transaksi. jadi bukan satu kartu untuk satu tas.
    bisa di foto care cardnya?

saya semakin feeling tas kamu may not be authentic

Immigrant dev's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    itu card yg hijau, polos tidak ada isinya, seller sebut itu care card nya.

@Hidden Content
    memang setelah aku terima barang nya agak heran kok gini2 amat, tas yg lalu2 ku beli sekelas MK, KS normal2 aja, jahitan rapi, bentuk kokoh, ya walaupun ga bisa disamakan untuk bahan kan ini pebbled leather ya,

plus pas di cek dalem nya ya kaya begitu, dipake jg belum, dimasukin barang aja belum.
    so itu sih cacat ya, bkn dari pemakaian.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo para suhu2 authentic bag... Tolong bantuannya donk, tas lc neo ini asli apa palsu ya? Thank you...Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

- - - Updated - - -

Sorry masih katrok nih upload foto2.. Baru tau ada forum gini, kerenn juga, hehehehe.. Aku mau beli tas lc neo dr ig nih...cuma karena baca banyak yang bilang longchamp banyak yg fake, jd agak2 keder.. Tolong bantuannya yaaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, kalo aku coba beli di IG sacdeorigine. Yg jualan namanya Sharleen Aprillia, baru 20 thn, mahasiswi. Dia cerita kalo ngambil Le Pliage Neo dlm jml banyak lgsung ke counter Outlet di Prancis, ada org yg bantuin, biasanya stok yg udah lewat (tahun tahun lalu). Cth warna merah tahun ini kan Opera, dia jual yg jaman Poppy. Dia jamin aselik. Pake foto dan video yg dia capture sendiri. Harga yg S 1,5jt. Dia crita biasa ngambil brg ampe 50 pcs per warna, dia biasa main reseller. IGnya ngga digembok. Menurut kalian gmn?

---

Salahnya aku, ngga baca-baca dulu sebelum beli. Barangnya baru nyampe nih. Coba aku detailkan yah. Aku sempet baca-baca review blog orang untuk bandingin asli atau palsu.

- pattern kulitnya ngga diamond (-)
    - kancing ada bentuk jockey (+)
    - bagian dalam kancing ada plastic disc penahan supaya lebih kuat (+)
    - jahitan ujung tas kanan dan kiri kurang simetris (-)
    - plastik keras pada serial numb (+)
    - bandulan resleting, angka 9-nya melengkung (+)
    - dapet paperbag dan kartu petunjuk perawatan
    - ada bekas pen marker putih di bagian belakang tas, bagian lidah kulitnya (?)

Sellernya bilang kalo dust bag mmg buatan dia sendiri, anggepnya bonus. Dapet paperbag dan kartu petunjuk perawatan. Seller juga bilang, produk Neo bukan buatan handmade, tapi industri, jadi pasti ada defect kecil. Temen cerita di outlet LC, kalo produk industri (asli) pun kadang ada defect.

Hidden Content Hidden Content
    Maaf dari tadi gagal mau upload foto. Dibilangnya kegedean. Tapi kalo dikecilin malah ngga keliatan detailnya. Jadi post url aja.

---

Mengenai pattern, kata temenku yg punya bbrp LC asli, pattern diamond hanya berlaku tas LC pliage classic.
    Last edited by golda; Oct 12, 2015 at 07:43 PM.

Immigrant Iwid1485's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba km masuk grup aja di fb longchamp n bisa minta pendapat di sana, kl menurut aku yaaaaaa 2x ke outlet paris (terahir agustus kemarin) neo blm masuk outlet ya baru losange sama planetes yg orange.... Dan seingetku rata2 harga outlet plg 30% dr counter harga neo aja 2 juta yg S kl 30% 1.4 juta untungnya dr mana blm ongkirnya... Hehehe jd coba dinilai sendiri aja, smoga membantu...

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, sesuai judul thread, thread ini gunanya untuk "authenticating your branded bag(s)" atau meminta bantuan member FD lainnya untuk memeriksa otentikasi/keaslian branded bag(s) kalian.

Cukup upload foto tas kalian, serta beberapa close up di detail jahitan, zipper, dsb.
    Silakan liat posting member lain sebagai contoh. Nanti akan dibantu oleh FD members.

Thread ini juga terbuka untuk members yang mau membantu memverifikasi keaslian tas member lainnya. But to keep this thread effective, jawaban atau komentar yang sifatnya terlalu umum, dan tidak secara langsung menjawab "ya, tas ini authentic" atau "tidak, tas ini fake" tidak dianjurkan, ya.

Posting seperti apa yang out of topic?

a) Beli di online shop XYZ asli nggak ya? Katanya sih asli, dst.
    Sekali lagi, thread ini judulnya "authenticate this bag" dan bukan "authenticate this seller" ya Hidden Content

*** Punya pertanyaan, atau permasalahan dengan reseller branded bags atau reseller secondhand branded bags?
    Silakan main ke thread "Hidden Content ". Jangan lupa search thread dulu untuk cek apakah pertanyaan kamu pernah didiskusikan sebelumnya.

*** Punya pertanyaan, atau permasalahan dengan counter resmi merk tersebut?
    Silakan klik sub-forum Hidden Content dan pilih thread sesuai merk yang dimaksud. Jangan lupa search thread dulu untuk cek apakah pertanyaan kamu pernah didiskusikan sebelumnya.

b) Cara bedain tas merk X yang asli sama palsu gimana yah?
    Photos, please Hidden Content Kalau nggak berdasarkan foto, belum tentu member lain dapat memberi jawaban yang pasti. The guideline for each brand/batches may differ.

c) Kalo menurutku, cari dulu review sellernya/mending nggak usah beli online/mending nggak usah beli branded bags dan seterusnya.
    Post sejenis ini jelas-jelas nggak nyambung dengan judul "authenticate this bag" ya. Lihat definisi thread di atas.
    We all have opinions, but let's agree to disagree.

Thanks for your cooperation, FDers! Hidden Content
    Last edited by ladygatha; Oct 21, 2015 at 11:49 AM.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Authenticate This Bag (Read Post #1)

Mau minta tolong member fd lain authentic tas balenciaga city rose bruyere RH ini dari penampakan tasnya sama kelengkapannya asli 100% gaa? Soalnya ini first balen akuu, makasihh yaa yg udah mau ngebantuu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, salam kenal ya semua
    Saya mau minta tolong cek keaslian LV keepall45 cobalt blue ini. Belinya sama olshop. Dimohon bantuannya ya para expert LV! Ini tas LV pertama saya jd masih awam banget Hidden Content Hidden Content thanks sebelumnya!
    Fotonya ud saya upload di link: Hidden Content

Permanent Resident andini_andis's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo.. boleh minta tolong authenticated this bag..

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Ps : yang aku mau tanya apa di dalem tag yang gucci made in italy itu bener ya ada stamp G juga ? Soalnya aku googling rata2 cuma stamp R aja.. mohon bantuannya ya authenticated this bag.thanks

Immigrant x_tina's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , my mom pny koleksi gucci. setau aku tidak prnh ada jahitan spt dibelah dibawah itu. CMIIW ya all.
    Cuma aku ga prnh punya brand si gucci ni.

Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haloo dear.. aku juga nggak tau pasti karena ini tas gucci pertamaku.. jd belom ahli untuk tau bedanya yg authentic atau fake. Cuma aku beli di salah satu reseller yg recommended sih di ig.. dan aku barusan googling ttg tas ini dan nemu link ebay yg jual tas kayak punya ku dan bagian bawahnya memang kebelah gitu sih.. cmiiw yaa

Ini picture nya aku ambil dr ebay yg jual 100% positive feedback sih

Hidden Content

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba post detail pic nya bagian leather tag dalam bolak balik, kepala zipper bag belakang, kait longstrap n pic kelengkapan yg lbh deket. Klo poto kikis mah ga usah hehe Hidden Content

Tp klo liat dr kulitnya looks good.

@Hidden Content wah masih bagus yah keepall nya..klo bisa post pic datecode, embossed lv di hardware nya.

@Hidden Content saya masih awam soal per-gucci-an...ga punya banyak, tp klo diliat, looks good.

Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content thank you yaaa dear buat pendapatnya Hidden Content . aku jg sama masih awam bgt masalah per gucci an .. lebih sering beli ks .. mudah2an tas nya bener2 authentic , jadi ga kepikiran .. monggo para gucci expert bantuin aku nge authenticate tas ini.. Hidden Content

Ps : kemarin coba upload foto tas gucci ku ke TPF juga ke thread authenticate this gucci , dan akhirnya dijawab kalo authentic ..
    Last edited by andini_andis; Nov 11, 2015 at 01:15 PM. Reason: jawaban dari TPF

Resident
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies bantu authentic Lv ini yah dan ini tipe Lv apa .?...thanks

Permanent Resident noblestarlady's Avatar
    Mentioned
    507 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all..
    Minta bantuannya untuk authenticate this bag...
    LC Planetes LLH Noir dibandrol 1,9jt
    Ini temen yang minat tp minta tlg tanyain dl disini krn dia non-member FD

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Thx in advance

Page 202 of 213 FirstFirst ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 ... LastLast