Kerja di Luar Negri - Page 75
Page 75 of 93 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 1382
    Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kerja di Luar Negri

@Hidden Content
    the rate of death by terrorism, violence etc in pakistan vs rate of death in jakarta due to motorcycle accidents is about the same (roughly 1 in 20,000 people per year by my calculation). so statistically speaking, really not that different. pakistan looks bad cause it's foreign (macam orang yg liat demo jkt di tv, takut setengah mati padahal kita masih tenang2 aja makan di warteg benhil).
    depends on the job lah jeng. bicara aja dgn orang yg udah kerja di sana, minta ngomong sama keluarganya yg pernah ke sana, kota mana, dll. if you ask here, well you're not gonna get accurate info imo and even worse, fear mongering.

Immigrant azmumtaz's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ak ikutan nimbrung ya mak.
    emang bneran deh apa yg dibilang diatas.
    ak ad tmen Pakistani jg.
    dy aj blg kalo negaranya it ga nyaman bgt.
    Kalo pun ad org asing pgn ke paki, dy bkal blg better don't go there.
    krn emg ga aman..

Permanent Resident chochang2986's Avatar
    Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.. Ada yg pny temen dentist trs berhasil kerja d luar negri ga yah? Mohon infonya.. Tia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ,setuju sama @Hidden Content

bahkan dari sebelum ada cases AlQaeda, ISIS an segala jg Pakistan udah gak aman.

baru inget dan engeh, dulu pas kuliah di Jerman, temen wohnung, or flat mate nya dari Pakistan nama nya Marjan. muka krisdayanti banget, kurus tapi veri belom suntik putih.

dia juga bilang gitu.. Pakistan amat sangat gak aman, suasana gak kondusif.. dan orangtua nya meninggal pas dy masih 10 tahun an, terus entah gimana cerita nya, dy pelarian sampe di jerman lanjut sekolah lewat yunani secara illegal. sekarang udah 27 tahun an lebih kali, punya pacar jerman gitu.

pakistan zaman dulu cewe2 bisa pake high heels, jadi dokter, scientists.. sekarang gak bisa. dan makin gak aman. oh ya, aku lulus kuliah tahun 2012 an sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thx all buat sharing nya.
    Jadinya suami aku juga masih lom tau ni jadiny gimana.
    Soalnya emang serem sich. Walaupun lokasiny di Islamabad, tapi galau bener yaaa lepas nya. T_T

Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya donk ibu2 disini (mau panggil mommies takut ada yg belum jd mom).
    Kakakku kan rencana mau kerja ke luar negeri. Terus kan harus ada surat keterangan catatan kepolisian (skck) dari polda. Kan sebelum ke polda itu harus ada surat pengantar dari kelurahan. Dimana harus dimulai dari RT dulu. Apa di RT ini harus pake surat sponsorship dari kantor, baru RT bisa buat surat pengantar ke RW?

Alasan RT standar banget, takut dia terlibat kalau kakakku punya masalah hukum. Jelas2 itu bukan urusan dia kalo kakakku ada masalah hukum kan. Keki deh sama RT. Sampe dibilang kalo ga pny surat sponsorship, buat surat pernyataan aja. Padahal jelas2 kakakku disini pemilik rumah, bukan penyewa. Apa memang sampe segitunya ya aturan sekarang ini untuk mendapatkan SKCK?
    Terima kasih.

Permanent Resident Monyong's Avatar
    Mentioned
    336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    Fercyn is offline

Aku jg ada ya bbrp temen FB yg org pakistan, merekanya aja pengen banget keluar dari pakistan.. Nanya 2 bisa gk kerja di indo, means Indonesia still waaays better than pakistan..

Hidden Content
    Paling2 UUD (ujung2nya duit), sengaja kali ngebikin report krn kakak km gk ngasih fulus...

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sedikit bantu ya masalah SKCK.. aku pernah buat pas diterima kerja di company aku yang sekarang.. waktu itu sih karena papaku kenal banget sama ketua RT nya, cukup dengan bilang kalau mau buat SKCK untuk keperluan apply perusahaan..

Kalau untuk kasus kamu sih kayaknya itu lebih ke ketua RT nya mata duitan.. jadi coba aja selipin duit.. hehe.. atau bawa surat pengantar dari perusahaan kalo misalkan si ketua RT nya ngotot

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kerja di US skg gimana ya? gampang kah untuk urus2nya?

banyak lowongan nih di linkedin buat kerja di US. pengen ngelamar tapi...mungkin lebih prefer org US kali ya?

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihi, urun rembuk ttg skck. Kmrn anak buah saya pada diminta outsourcing barunya bikin skck. Ada 2 kondisi:
    1.di surabaya, ngurus pengantar rt rw, ke polsek, ternyata di polsek surat pengantar itu ngga kepake. Pada keki krn tau gitu gapake rempong, langsung ke polsek aja.
    2. Di daerah ( nganjuk, kediri, gresik);pengantar rt rw kepake. Tp ga rwpot ngurusnya. Ga ada urusan ttg aktual ada kasus kriminl ayau tdk, kan cuma pengantar. Nanti yg ttd dan stempel kan polsek setempat.

Gitu,deh.

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi sista semua, pgn nanya donk, ada yg tau ttg karir fashion design di Dallas? banyak kah lowongannya? Hidden Content
    aku diajakin pindah kesana ma keluarga, tp Dallas tu bukan kota dugem kyk NY atw LA kan ya? o_o

kalo kerja di dept store kyk Macy's gitu mereka mau ga ngurusin visa kita?

atau misalkan masuk community college, kan dapet ijin tinggal, nah sementara itu bolos2 sambil cari kerja, bisa ga ya? ada yg uda pernah nyoba? kayaknya nutup dhe, setahun $3000an, anggep sebulan gaji potong $300 lah, kan ga perlu bayar apt dll.

oh ya, aku kan lulusan design, kalo ngambil di community, bagusan ngedalemin design lagi atau ngambil marketing ya? lebih gampang dpt kerja yg mana?

aku dah coba tny keluargaku tp mereka ga ngerti dan ga bisa nyariin info soalnya dah sibuk kerja plus ngurus anak2. hehe please klo ada yg tau tolong share ya thx ^^

ps: didepan2 banyak yg bilang kerja kyk di restoran gitu juga lumayan, trus masalah visa nya gimana? sori nanya kebanyakan :P
    Last edited by meilin69; Feb 17, 2015 at 05:42 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi ladies, kira2 gimana yah cara paling tepat buat kerja di LN? inginnya sih memang kerja dan menetap disana..

status saat ini lulus S1 udah 2 tahun lalu, dan sekarang masih kerja di indo ya belum genap 2 tahun lah.

target sih sebenernya kerja dan stay long term disana.
    aku pikir buat kerja disana pasti lebih memungkinkan jika punya gelar dari sekolah disana juga kan yah. makanya kepikiran buat sekolah dulu lah disana, dan sekarang lagi nyiap2in aja sih, buat apply sekolah, scholarship, dll

dengan catatan, aku gaada kelebihan di finansial sama sekali. pendapatan dari kerjaan di indo ya pas2an lah, ga akan cukup buat kesana, apalagi bayar tuition yang puluhan ribu dollar. makanya bener2 mesti dapat scholarship dong yah.
    sempat kepikiran, kalau gadapet scholarship kira2 masih bisa ada chance buat kesana gak yah? pinjam duit ke bank gitu bisa gak yah hehe.

kalau langsung cari kerjaan disana dari sini, sepertinya kesempatannya kecil ya? ngapain juga mereka cari employee jauh2 ke negara lain..
    kecuali mungkin perusahan kita yang ngirim kita ke negara lain. tapi perusahaan di tempat aku kerja sekarang ini lagi ngembangin sayap di indo saja sepertinya, ga ke negara lain.

ada masukan gak yah? TIA Hidden Content

Resident imeldarosalia's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua pertanyaanku mirip2 deh sama @Hidden Content hehe
    Jadi aku dan pacarku ada rencana mau ke Sydney untuk kerja disana, adiknya pacarku currently sekolah s1 disana. Jadi keluarganya pacarku sangat mendukung buat aku dan dia kesana karena katanya buat sekalian nemenin adiknya dan itung2 kita berdua ngumpulin modal masa depan disana hehe

Kita berdua masih bingung dan clueless sih actually, kita berdua lulusan s1 disini...aku education dan dia engineering, sebenernya ga harap banyak disana bisa kerja kantor juga (soalnya denger2 susah kan ya) so we don't mind kalo emang kesana untuk kerja kasar istilahnya/yg bukan kantoran gitu. Adiknya pun kerja parttime di resto fastfood sambil sekolah, dan dr part timenya dia itu dia jadi bisa biayain uang sekolah sendiri tiap semesternya. That's why adiknya pun semangat banget encourage aku dan pacarku untuk kesana karena income untuk saving lebih besar dibanding kita berdua capek2 kerja disini setengah mati dan tabungannya kekumpulnya sedikit.

Yg jadi pertanyaan adalah, katanya kalo berdua kesana (sydney) untuk kerja dua2nya gitu gak bisa ya? bolehnya kalo udah resmi menikah? atau kalo mau berdua kesana...at least salah satu itu ada alasan sekolah, biar yg satu lagi bisa kerja? begitukah?
    Sama kan katanya ada yg namanya working holiday visa ya yg cuma berlaku 1 tahun itu, apakah syarat2nya sesulit yang aku bilang tadi?
    Bingung soalnya aku dan pacarku ga ada niatan untuk sekolah lagi sebenernya, kalo emang perlu alasan sekolah untuk jadi 'kedok' biar bisa kesana kayanya kok agak sayang yaa soalnya kan bayar biaya pendidikan disana juga gede banget hehe

Tolong bantuannya yaa ladies, maap kalo masih clueless gini nanyanya Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

imeldarosalia, setau gue sih ya loe gak bisa ke sini buat kerja tok, nah visanya pake visa apa dong? makanya banyakan yg ke sini itu dengan kedok sekolah, tapi ya sekolahnya gpp gak jelas, yg penting kan dapet student visa, bisa kerja deh. walopun benernya student visa itu cuma boleh kerja 20 jam/minggu, tapi banyak kok yg kerja lebih dari itu, malah ada yg kerja 2 tempat dalam sehari! biasanya sih pada kerja di tempat2 Indo, yg bayarnya cash, jadi gak kena pajak, gak usah lapor ke government dll.

working holiday visa itu gak berlaku buat orang Indo. negara2 yg bisa itu (Hidden Content

Belgium
    Canada
    Republic of Cyprus
    Denmark
    Estonia
    Finland
    France
    Germany
    Hong Kong Special Administrative Region of the People's Republic of China (including British National Overseas passport holders)
    Republic of Ireland
    Italy
    Japan
    Republic of Korea
    Malta
    Netherlands
    Norway
    Sweden
    Taiwan
    United Kingdom

Resident imeldarosalia's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thank you jawabannya fleuri! Hidden Content bener kaya yang lo bilang, mau ga mau kayaknya harus ada kedok sekolah, udah cari tau sedikit ke beberapa orang sih dan rata-rata pada bilang begitu hehe
    Untuk yang working holiday visa mungkin udah bisa yah untuk orang kita, karena kemaren baru nanya temen dan dia bilang dia itu WHV yang cuma setaun itu, akhir bulan ini dia pulang dan gak balik lagi.

Terus gw tanya si temen gw itu, udah ngerasain setaun pengen balik lagi gak ke syd? soalnya WHV itu ga bisa perpanjang kan kalo udah abis ya abis cuma pake setaun aja. Temen gw pengen balik lagi dan mau ga mau dia harus study cuma belum decide mau belajar apa. Setelah discuss pikir pikir sayang juga kalo cuma ambil si WHV yang setaun itu ya mending langsung nekat sekalian sekolah kesana kaya kata lo hehe

Lo udah berapa lama di sydney, fleurie? Hidden Content semoga gw sama boyfie ada jalannya deh kesana hehe berarti sekarang mesti cari-cari sekolah dulu mungkin yg diploma aja atau coba cari beasiswa. Oh iya kalo misalkan kita pake kedok sekolah kesana, terus ditengah jalan studynya kita ga lanjutin gitu itu boleh gak tetep disana? apa dipulangin ke negara asal?

Page 75 of 93 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... LastLast