Kerja di Luar Negri - Page 62
Page 62 of 93 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... LastLast
Results 916 to 930 of 1382
    Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Metaa, yes bisa dear. Median gaji di sg 3000 kok (menurut mom.gov.sg). Kl km msh single, don't mind sewa kamar sharing, km pasti bisa nabung. Tmnku gaji 3000, masih bs kirim ke indo 20% tiap bln and masih bs nabung u holiday Hidden Content but hidupnya iriittt bgt yah. It all depends on how u manage ur money and expectation Hidden Content

Permanent Resident metaa_04's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kerja di Luar Negri

rosewater thankiess ya dear, it means a lot xixixixi
    tapi kalo di SG gt living costnya lebih mahal apt kali yah drpd kos-an gt
    waaah bagus banget temen kamu pandai mengelola keuangan sampai masih bisa spend 20% buat keluarga Hidden Content

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

metaa, gak koq mak, gak dr etnis tertentu.... jaman gw bny jg tampang indonesia bgt...ada batak, chinese, ada hitam ada putih pokoknya mix deh....yg penting jgn gendut mak ntar kebayanya serong kanan serong kiri Hidden Content
    wkt jaman gw masuk thn 96 ( berasa tua nih gw) minimal D3 udah bisa apply.. tapi setau gw skrg2 ini SQ udah mintanya S1

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent Shadow, ngelz,MommySarah dan bu ibu yang bekerja di LN, kata gw mah susah da bener cr kerja di LN,gw dari baru2 jaman join FD tu udah nanya2, cari2, apply2 (buat laki gw sih) mulai dari gw di jakarta,laki gw blm lulus S2, sampe skg udah pengalaman kerja 10thn lebih, mantap cr kerja di Sg sampe udah punya rumah di Batam **tinggal loncat selangkah doang kalo mau ke sg, tapi jalannya kayanya blm kebuka2,
    apply2 pun sudah lohhh, cuma ya gt sistem hajar bleh, mau dia tulis minta nya PR,juga di apply, **apa diblacklist jangan2 gara2 membandel hahahahahahaha...
    sering juga baca2 katanya dari uni mana mempengaruhi ya, *laki gw s1 ukrida, s2 nya binus
    Jadi skg setengah putus asa kita hahahahaha..
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent, Iya cres, gue setuju banget sama lo. Semua itu ngga bisa dirupiahkan. Gue kebetulan kerja part time di kampus gue disini (gue domisili di US skr), dan gue dapet sekitar USD 11 per jam, seminggu kerja sekitar 15 jam. Jadi setelah dipotong income tax dll sekali paycheck, which is every 2 weeks, gue bisa dapet sekitar 300an USD yg kalo dirupiahkan hampir 3 juta rupiah atau 6 juta rupiah per bulan. Temen gue yg di indo selalu ngomongnya "wah enak lo ye, part time doang gajinya gede, traktir dong traktir." ato mereka bilang "gile gaji disana gede ya. Makmur lo disana". Waduh padahal kan ga gitu ya, secara gue disini makan McDonalds yg termasuk "inferior good" aja mesti ngeluarin at least $7-$8 sekali makan, untuk makan di chinese food aja bisa abis $10_$15 sekali makan. Gaji gede kan karena biaya hidup di luar gede juga ya.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by metaa_04 Hidden Content
    tapi kalo di SG gt living costnya lebih mahal apt kali yah drpd kos-an gt
    ini maksutnya apa ya? Hidden Content di SG ngekos itu ya di apartemen kebanyakan jeng, 80% rakyat singapura itu tinggal di HDB (rusun pemerintah). sisanya di condo, ato landed properties.
    ngekos di landed properties mah jarang...jangan bayangin kayak di indo bu. kadang sesama pekerja di bidang penerbangan nyewa apartemen bareng gitu, di daerah2 timur kayak tampines, pasir ris, changi. jadi share biaya sewa rumahnya deh.

angka $600-$700 yg gue quote diatas itu kurleb pasaran sekarang untuk 1 kamar di HDB per bulan.

elle est, temen2 gue dan suami S1 dari binus sih masi pada dapet kerjaan say di sg sini, cuma yah belakangan emang keluarnya ijin kerja lagi diperketat.
    jadi banyak juga yg case nya ketemu kerjaan tapi ga bisa kerja, karena ga diapprove ama pemerintah.

koala bear haha, apa2 dirupiahin, ya susaaaahh Hidden Content untung temen2 gue ga gitu yang di indo juga, karena mereka tau lah ya. berasa pas travel juga, living cost kan ga bisa disamain ama indo semuanya.

gue harap teman2 disini yg mao kerja di luar negri, pake baca2 dulu deh n sesuaiin ekspektasi.
    20jt itu kalo dijadiin sgd sekarang sekitar S$2500 aja karena sgd menguat (dulu kan ya ampir $3k yah). sure dengan duit segitu bisa nabung kalo idupnya irit sendirian, tapi jangan bayangin segitu udah guede disini.

btw, kamu di seattle kah? kalo ngomongin ujan di northwest, yang kebayang di otak gue itu pasti seattle Hidden Content

Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent, hehehe jadi inget pasir ris gw..., pasir ris st 21... dulu aja gw satu kmr hdb bayar 500 sin itu hdb loh, itu jaman tahun 96 sd 2000an...skrg pasti udah melambung jauh terbang tinggi Hidden Content ..... tp anak2 indo skrg disana pd bny yg rent condo loh say... gile pd tajirrr walau pd patungan sih tp kan agak beda jauh sama rent hdb Hidden Content

metaa, di singapore gk ada ky kos2an gitu dear.... spt kata cresent biasanya kita rent apt yg biasanya hdb rusunnya orang sono trs kita bareng2 tinggal disana....jadi bayarnya patungan gitu dear satu apt ... kalo mau irit biasanya kamar mau share, jadi satu apt misalnya ada 3 kamar berarti penghuninya ada 6 org gitu....

Permanent Resident metaa_04's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres mksdnya biaya hidupnya lebih gede kalo di apartemen kali ya daripada kos2an gt hahaha yaialah di indo jg dmn2 mahalan apt drpd kos-an, oneng ptnyan gw wkwk
    ya sebenernya sih balik lagi bagaimana kita manage kondisi keuangan kita sih bu, gaji gede di spore kalo biaya hidupnya jg tinggi ya ga gede2 bgt keliatannya. Syukur2 pinter ngirit jdnya bisa ditabung.
    Mommy sarah iya mak kalo skrg katanya sq harus lulusan s1 pernah baca di forum pramugari gt. Oya mak denger2 secara finansial gedean di emirates atau sq yah?

Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

metaa, gedean mana sih i dont hv any idea ya.... cuma kan enakan Sq ya.. hehehehe deket gitu kalo mo pulang kampung... jadi kalo dpt off 2 or 3 dys bisa balik indo... temen gw ada tuh resign dr SQ krn kawin trs punya anak 2, dia pengen trbg lagi ngelamar Emirates masuk.... skrg kynya udah 5 thnan deh disana.. kalo Emirates kayaknya boleh apply walau sdh berkeluarga soalnya setau gw temen2 nya temen gw itu disana udah pd berumur gitu diatas 30an....
    kalo msh yg fresh2 gitu baru lulus pd bny yg apply ke SQ

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommysarah, ntah gimana, gaya hidup flight attendants nya SQ ini juga pernah jadi topik pembicaraan di travel forum sebelah, katanya pada suka boros beli2 designer goods mahal2 gitu Hidden Content
    wah kalo beli tas aja bisa 80% gaji (kata mereka, tauk tuh mereka tau darimana, emangnya interview Hidden Content lagian ga bisa dipukul rata kan), apalagi sewa condo ya, pasti kecil aja buat mereka Hidden Content

soal rent, gue taon lalu berhasil dapet HDB bagus, baru di renov, $650 per mo udah incl. pub. itu di tampines. tapi ownernya lama2 nyebelin n ga sesuai ama keperluan gue lagi, jadi gue pindah deh Hidden Content

metaa lagi2 gue ga ngerti statement apartemen vs kos2an nya...udah baca penjelasan gue dan mommysarah diatas? apartemen ya kos di sg Hidden Content

iya, S$2500 kalo buat idup sendiri sebulan di sg sih mestinya lebih dari cukup, asal jangan keseret gaya hidup borju aja kayak cerita gue diatas Hidden Content orang sini kadang rada kiasu juga sih, n suka berlomba2 banding2in materi.

satu lagi, sg adalah pulau yg sangat membosankan...gue merasa kalo mao hiburan disini tuh mesti keluar duit yg lumayan dibanding di indo Hidden Content
    istilahnya, gue di indo makan soto ceban di pinggir jalan, rame2 abis ngantor aja kayaknya uda lebih rileks ye, banyak kesenangan2 murah yg bisa dibeli (ato maybe gue nya aja yg ornagnya simplistik).

nah kalo di sg perasaan beda. anyway this is quite the boring island Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Mar 5, 2013 at 04:38 PM.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waks, di SG $650 itu bisa dapet sebulan rent ya? di sini kalo studio di CBD bisa $600 per minggu Hidden Content parah abis...

btw, gue mo nanya dong siapa tau yg kerja ato tinggal di UK bisa ngasih info. ada yg kebetulan punya kenalan ato colleagues yg Aussie citizen gak? gue lagi apply Aussie citizenship dan pengen kalo ada opportunity bisa kerja di London. pengennya sih ditransfer company tapi apa daya skrg gue gak kerja di multinational. kalo hasil nanya Google sih mesti disponsorin company ya? bisa working holiday visa tapi cuma maks umur 30, sementara gue udah over 30 (overnya dikit sih, but still Hidden Content ). sepupu gue yg Aussie citizen nekad ke Canada dan bisa dapet kerjaan di sana - kira2 kalo di UK juga gitu kali ya, nekad ke sana trus nyoba nyari company yg mau sponsorin?

Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent, emang say life style nya anak SQ sih borju konsumtif gitu.... dulu awal gw masuk rolex n LV bertebaran dimana2... smp gw blg gw gak bakalan kepengaruh... mo nabung aja, paling beli tas esprit or guess.... tp cin ternyata gak bisa... lingkungan kita spt itu mau gak mau jadi keikut... asal jgn kalap bgt yaaa.... harus inget2 nabung juga... ngapain juga kerja capek smp kdg suka di buli sama senior tp kita gak pny tabungan apa2... eh tapi biasanya mereka suka ngirit di makan kalo lg out station.... pd sering makan cup noodles boooo

pacarnya ade ipar gw masuk Sq 5 thn lalu, wkt awal2 dia bny nanya ke gw... orangnya sederhana... tp setelah skrg2 ini gw ketemu dia.... berubah cinnnnn..... merek abis... chanel... wuihhhh pokoknya jd konsumtif abis... gak apa2 sih cuma gw ingetin dia, inget nabung nek....

Crescent, gw jaman dulu kalo off trs gk balik indo, bawaanya spending bow keliling mall... habis hiburan disana cuma shopping sih nek..

fleurie, setau gw itu sekamar ya say... bukan whole apt.... kalo apt ada 3 kamar ya 650 x 3 gitu....
    Last edited by MommySarah; Mar 5, 2013 at 05:39 PM.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MommySarah, iya di sini $600 seminggu itu studio (yg cuma 1 ruangan), kalo apt 3 bedroom di CBD di sini itu bisa $1,000+/minggu.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie kalo studio harganya beda, ini kan cuma nyewa kamar doang thok. bener2 kos2an Hidden Content lagian yg loe mention di CBD, yg gue mention di sg tadi di tampines, di pojokan east sg Hidden Content
    condo studio yg lebih deket ke city (bukan CBD tapi yah, masi di city cuma lebih deket aja) itu taon lalu gue liat sekitaran $2500 per mo.

tapi emang living cost di aussie sih lebih bikin tepokjidat dibanding sg Hidden Content di sg, makan hawker dibawah $5 masi gampang, lha di aussie sekali makan pie ato panini di cafe pinggir jalan aja udah brapa Hidden Content

mommysarah Hidden Content bener yah emang gaya hidupnya begitu? temen gue yg udah ampir 5 taon di SQ sih biasa aja yah, gak lebay ato ngutamain designer goods gitu. sekali2 sih ya bolehlah...tapi kalo tiap bulan 80% gaji ludes buat gituan sih garuk2 pala juga Hidden Content

gue kerja di CBD sini juga begitu say, lingkungannya mayan snob. diajak lunch sekali $50-60 gitu kadang. nenteng C ato prada terbaru ke kantor, malah siang2 ada yg kedatengan BV custom made tuh sekretaris Hidden Content

di kantor gue sih masi mending gue berasanya. temen gue disini ada yg merasa males banget ama anak2 kantornya, karena kayak suka dipojokin gitu...yang laen pamer2 designer bags, sementara temen gue ga peduli.

ini kebetulan aja sih, karena laki gue sih lingkungannya ga kae gitu Hidden Content pokoknya asal kita jangan kebawa banget aja deh.

Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie, oHidden Content gitu... kalo di sin setau gw hdb gak ada yg tipe studio, biasanya 3 kamar gitu.... kalo yg type studio biasanya yg condo gitu kali tp ya itu harganya beda jauh sama hdb... intinya emg mahal ya bow sewa apt diluar sana... makanya kalo orang ngeliat gajinya wow gede bgt ya... pdhal blm living costnya...sewa aptnya aja udah berapa ya....

Page 62 of 93 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... LastLast