Traveling Lombok - Page 93

Thread: Lombok

Page 93 of 97 FirstFirst ... 43 83 91 92 93 94 95 ... LastLast
Results 1,381 to 1,395 of 1455
    Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lombok

@Hidden Content disana kamu lepas kunci dapet berapa? terus kalo ke Gili sendiri tanap guide bisa ga ya kita? soalnya aku belum pernah ke Lombok

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Gili bisa banget tnp guide..kecil dan gampang kok.. tinggal naik kapal dr bangsal tserah yg public boat apa mau charter sndiri buat kliling gili.. trus klo di Gili trawangan bisa muter2 sndiri, snorkeling dan sewa daybed di pinggir pantai atau sewa kapal buat muter2...

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau mau snorkling gitu kita hanya sewa alatnya saja atau dengan dipandu juga ya sis?

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    AKu lepas kunci di hari pertama aja sih sebenernya, Terus, hari kedua serahin kunci di Bangsal, krn hari ke 2 smp ke 4 aku stay di Vila Ombak Gili Trawangan.
    Terus hari ke 4 janjian lagi di Bangsal utk disupirin smp malem, dan drop ke airport, krn aku flight jam 20:30.
    Aku juga belum pernah ke Gili dan Lombok, tp fine sih, krn Lombok kan kecil kotanya, apalagi Gili kecil bgt pulaunya, pasti bisa lah jalan sendiri,
    krn aku kemana2 ga pernah pake tour guide, ga suka aja, hehehe...

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo snorkeling yg pinggiran pantai sih sendiri paling klo mau dipandu sewa kapal buat rada ke tengah

Resident gouwyuli's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , klo lepas kunci sama pk driver kamu kena berapa mobilna? mau ke lombok bulan mei tinggal cari kendaraan doang yang belum fix masih cari cari yang recomen

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga biasanya ga pernah pakai guide tapi karna katanya kalo Lombok banyak rawan-rawan pencurian dll jadi takut. Btw dari Bangsal kamu naik speedboat publik apa yang privat ?
    @Hidden Content jadi di Gili kalo yang dipinggiran pantai tanpa kita naik kapal juga bisa ya? kan ada tuh yang pakai boat juga

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di pinggiran pantai bisa cm ya kebagian yg masih dangkal yaa klo mau yg lebih dalem musti naik kapal lg..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi @Hidden Content , Forum hanya untuk akun personal. Akun untuk kebutuhan bisnis harap hubungi Hidden Content
    Last edited by puisisi; Aug 15, 2017 at 05:36 PM.

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuanya..
    aku udah khatam baca forum ini, lumayan ngasih info buat rencana ke lombok bulan mei nanti..aku mau nanya dong ada yg pernah nginep di black penny?review nya gimana ya? 😀 trus klo dari senggigi ke pantai pink perjalannya berapa jam ya? kira2 klo cuma maen2 di pantai pink aja ga nyewa boat untuk keliling gili sekitarnya seru ga yah?

t😀😀

Resident S.I.M's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi.. aku baru pulang dari bali-lombok trip, kmrn baru sharing di thread bali juga.. trip kmrn ber4 single ladies, 4D3N Hidden Content

abis dari bali, tgl 27 maret kmrn aku nyebrang ke gili trawangan utk menghindari nyepi. Skrg di gili trawangan lagi ada pembersihan pantai, jd banyak cafe2/resto di pinggir pantai tutup, pernah baca di tripadvisor beberapa resto baru buka lg di mid august/sept.

Day 3, Gili Trawangan - Kmrn cuma pny 24 jam waktu di Gili, jd baru check in hotel (hotel ku jelek, so i wont recommend it), langsung taro tas dan sewa sepeda dari hotel 50rb utk 24 jam, kita muterin pulau sambil sesekali berhenti untuk foto2 dan cari lunch, trus leyeh2 liat sunset di pinggir pantai (random tempatnya) cuma pesen 1 beer aja sambil tidur2 di bean bags nya sambil denger music, trus lanjut dinner di night market nya makan seafood so pasti, rencana nya mau Movie Night di pantai, tapi sudah tutup tempat2nya Hidden Content Ok abis dinner trus lanjut lagi kita nyari cafe yg ada live music nya buat nyanyi2 dan ngobrol2 santai sambil makan nachos/french fries, trus lanjut lagi yang paling unforgetable adalah main Beer Pong di Evolution Bar, lempar2 bola sambil nyanyi dancing2 kecil, seruuu!!!!(kayanya waktu itu kita local sendiri, yang lain nya bule pale hehe) Lanjut lagi, pastinya udah malem apalagi kalo bukan jeduk jeduk di pinggir pantai sambil mingle sm sesama turis disana (so sorry, lupa nama tempatnya). Then go back to hotel, tidur karena besok siang kita harus nyebrang ke Lombok..

Day 4, Lombok - cuma pny waktu kurang lebih 8 jam di Lombok sebelum pesawat pulang ke Jkt. Nyebrang ke Lombok pake public boat aja, karena harga beda jauh sm fast boat, bedanya fast boat cuma 10 menit lebih cepet tp harganya bedanya jauuuuh huhu.. Then, sampe di dermaga bangsal, sudah dijemput sm mobil yang kita sewa dari rental Pak Surya (400rb utk 10 jam, mobil calya+driver+bensin), lunch di daerah Senggigi, RM Furama (ini rekomendasi nya driver, makanan nya so so, tp tempatnya pewe, makan di pinggir pantai angin sepoi2 banget, ada kali 2 jam kita stay disini karena adem), kalo ga ada tujuan tempat lunch ya boleh lah kesini. Lalu lanjut ke Senok Belanak Beach (super jauhhhh, gak rekomen sih kl yg cuma pny waktu bentar di Lombok) akses nya jauh dr senggigi dan jalanan masih rusak2, tp sampe sana keren banget view nya, no regrets! dari sini langsung ke airport deh huhuuuu.. mungkin harusnya di Lombok stay 2D1N kali ya biar bisa explore2 ke spot lain.. this is my second visit to Lombok, memang lombok lebih sepi tempatnya. Visit aku berikutnya pengen explore 3 gugusan gili yan lain, katanya gak kalah bagus sm gugusan gili trawangan air dan meno..

Enjoy Lombok ladiess...

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alo.. ada yg pernah ke rinajni lodge ga? kayaknya kalo googling enak bener tempatny, sejuk n asri gitu..
    tp jauh ya dr bandara?

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanya dong.. tempat yg bagus di lombok selain gili2 itu apa ya? Apakah ada tempat yg bagus buat honeymoon?

Immigrant thaliciouz's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu bisa coba jeeva beloam resort di lombok juga..private gituu cocok banget buat honeymoonHidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo wishlistku nginep di Hidden Content di praya.
    Kayaknya cocok bgt buat hanimun...
    Last edited by lavennia; Apr 19, 2017 at 07:31 PM.
    JASTIP BILOGIQUE RECHERCHE - HAMBURG ETA 25 JULI

Page 93 of 97 FirstFirst ... 43 83 91 92 93 94 95 ... LastLast