Pilates: What, Where, How, etc - Page 15
Page 15 of 101 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... LastLast
Results 211 to 225 of 1508
    Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pilates dan Yoga

Suz3n...tengkyu bgt ya...
    Posted via mobile Device

Permanent Resident Mrs. Dee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,
    Cuma mau bagi info aja kalo bakal ada intensive yoga workshop for beginners tgl 18-21 feb ini. Yg selenggarain Yogalight...
    Aku tadinya mau ikutan tp bentrok jadwalnya sama acara lain. Padahal minat bgt buat belajar iyengar yoga, soalnya aliran yoga ini fokus bgt benerin postur & alignment badan kita.
    Dulu sempet ikutan workshop yg gurunya master dr Prancis. Banyak bgt ilmunya, salah satunya ya kalo postur berdiri kita salah ternyata efeknya bisa sampe ke jantung juga alias ngundang penyakit! Hebat yah yoga itu...
    Btw, kalo minat ikutan langsung aja telpon 7396930. Biayanya kalo ga salah 1,8jt.
    Posted via mobile Device

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kemarin itu ikut hatha yoga en power yoga di CF. semua kelas yoga itu mirip2 ya? cuma sedikit variasi perbedaan begitukah?

terus sun salutate itu di semua jenis yoga ada ya?

yang suka yoga di CF, ruangannya emang sengaja dibikin hangat ya?

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

FD-ers, saya latihan yoga di rumah, panduannya pake vcd dari buku hidup sehat dan seimbang dengan yoga daily practice by Pujiastuti Sindu, durasinya sekitar 25-30 menit, lumayan juga jadi fresh setiap habis latihan.

Sekarang saya lagi cari2 lagi VCD or DVD lain latihan yoga, ada yang punya referensi ngga apa yg bagus..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

danggrai sama dunk Hidden Content

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngomongin yoga mat disini apa di fitnes equipment ya?

any recommended yoga mat ? nike mungkin? terus itu ada dijual dgn berbagai ketebalan mat yang berbeda ga sih? pls sharenya temans. thanks

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo tempat yoga di bsd sama serpong ada yg tau ga?selain di CF lho...di deket sini sih ada CF..cuma klo ada tempat yoga lain pengen jg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

g baru mo mulai pitness neh trus kekna g liat ada yoga class. waktu diajak keliling gym nya, g liat lg ada yoga class n they so lenturrrr.... lah g nyetuh ujung kaki aja ga bisa.

kalo baru awal2 yoga gt, kira2 brp lama ampe bener2 bisa ngikutin ya? g koq kebayang tar tulang g patah2 Hidden Content

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mommy^sasha Hidden Content
    kalo tempat yoga di bsd sama serpong ada yg tau ga?selain di CF lho...di deket sini sih ada CF..cuma klo ada tempat yoga lain pengen jg.
    Coba di Rumah Carin aja - di Ruko Villa Melati Mas. Telp: 5370558. Ada websitenya juga (coba search aja di google...). Gw sempet ikutan yogilates, tp cmn 2bln. Enak bangettt, dan keringet tuh ngucuurrrr abis. Berasa burn calory. Badan jd lbh lentur n enteng. Sayangnya cuman Selasa - Kamis jam 6 sore. Jd gw terpaksa berhenti, ga keburu ma pulang kantor. Sebulan 175ribu, pendaftaran (kalo ga salah 50ribu). Pesertanya ga banyak, jd instrukturnya bener2 merhati'in gerakan kita bener or ga...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

danggrai, gue ikut yoga & pilates di gym manhattan hotel, tapi juga punya vcd yoga buat latihan dirumah dari Rainbeau Mars, dia pakar yoga gitu, duta health (bisa lo google profilenya).. vcdnya gue beli yg dawn & dusk di itc kuningan lower ground. hth

alice, temen gue di yoga class beli yoga mat di gramedia pejaten.. bagus deh, warnanya biru ada tasnya juga harga 180an... kalo yg gue liat kemaren di planet sport merknya reebok harga 350an, tapi ga ada tasnya.. jadi skrg gue juga masih nyari2 yoga mat, pejaten kejauhan Hidden Content

oia, buat yg mau beli vcd pilates, cobain yg dari Lynne Robinson, ada 2 disks, judulnya shape up.. bagusss... belinya di itc kuningan jugak

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

widiastri..thak you ya..situ BSD juga...bertemu dong sesama FD-ers

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks pheebs mahal ya reebok punya. gw kemarin liat org punya cakep juga tuh . dasar nya coklat ada corak kayak daun warna biru.

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pheebee, kelenturan itu justru yg pengen kita kita dapet kalo ikut yoga. sbnrnya sama strength. gue bisa push up justru karena yoga. tdnya gak bisa push up Hidden Content masalah kapan bisanya, relatif seberapa intensif lo latihannya. pertama2 ikut yg beginner class. kalo di FF kelasnya body balance atau gentle flow. kalo di kelas itu udah nyaman, naik deh ke advanced flow atau malah hot flow (bikram). kalo lo intensif yoga seminggu minimal 3 kali, gue rasa bulan ke dua udah lumayan lentur kok.

HTH

alice, setahu gue sun salutation itu posisi basicnya yoga. jd pasti ada di semua kelas. kalo beda levelnya, biasanya di challenge nya. antara hatha dan ashtanga, buat gue ashtanga complicated bgt. ke laut deh gue Hidden Content hatha masih lumayan.
    Last edited by lita; Mar 5, 2010 at 03:13 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alice yoga mat gw yg reebok punya, kurang oke ah. cuman mahal aje
    pas pertama kali beli, gw ga tau harus di cuci dulu. licin benerrrrrr!!
    udah gitu tipis. kurang tebel ah.

cari2 lagi aja merk lain yaa?
    ada merk apana lagi sih.. gw emang cuma sekali jalan masuk toko lgs beli sih ga pake survey2 dulu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lita Hidden Content acik2.. 2 bulan ya. g tar coba tiap ada kelas g sempet2in ah. pengen lentur Hidden Content makacih inponya

Page 15 of 101 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... LastLast