Pre and Post Wedding Discussions - Page 60
Page 60 of 489 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 ... LastLast
Results 886 to 900 of 7324
    Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-Marriage Syndrome

Crescent, SugaRush, beda yg mencolok dr kasus kalian adalah: kalo MILnya Cres ngatur2 tp pake duit anaknya, kalo MILnya SugaRush malah ngebayarin. Makes a lot of difference lohhhhh ahuahuuhauhauhauha... Jadi gw setuju ama both of u guys... Masih bs toleran kalo diatur2 asal selera cukup oke dan dibayarin (jadi duit gw bisa gw pake buat seneng2 gw), kalo mo pake duit gw atau duit cowo gw ya jgn ngatur2 gw... hehehehehe. Cres, untung cowo lo kompak ama elo Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content caSIL lu tuh, jadi annoying gitu apa gara2, dia sebenarnya pengen nikah duluan ya, soalnya lu cerita dulu mau nikah abis tuh batal. Apalagi dia cewe asian kan cenderung malu kalo kawin tua walau ga semua tapi kan sering tuntutan gitu dari ortu. Kalo dia dah nikah duluan mungkin ga sempet lagi kalo mau rese, tapi ga tau juga apa emg gitu karakter orgnya...

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rain iyeee Hidden Content trus ya selera caMIL gue beda banget lah ama dia. dia ampir 70 taon jadi selera nya bisa dibilang past decade. dan karena kebiasaan irit ga ada duit, beda ama gue yg suka designer/artisanal/one-of-a-kind products. jadi ya beda banget.

cowo gue dari awal udah defend gue dengan bilang sendiri ke emaknya: stop it, this is OUR wedding not yours! yours happened 40 years ago. you've got your huge wedding whatever it is. let me make our own wedding, stop meddling!
    tp nyokapnya maksa "di indo itu wedding urusan ortu tau!".

hehehe tetep lah kita ga terima, ngeluarin duit untuk hal2 yg kita ga suka. dengan licik2 nya gue (sambil ngoceh disini lol) n going back n forth simpen ekstra sabar, berhasil sih gue jorokin ortunya ke jurang n dapet wedding yg kita mao.

then again, camer nya sugarush mentally exhausting karena controlling...tp seengganya gak kena kombo caSIL psikotik + caMIL bawel pikun minta duit... Hidden Content

ga kebayang kl cowo gue gak kompak ama gue. kaenya bisa bubar jalan deh dengan sifat gue yg kae gini Hidden Content
    soalnya gue dari kecil dididik dengan mental bebas, apapun gue tentuin sendiri. untuk kawinan ortu gue cuma minta 2 hal: ngundang keluarga deket untuk makan2 sekaligus pengumuman (kan lucu kl tante gue ga tau gue merit ama sapa?) dan sangjit. sisanya suka2 gue. gue cewe satu2nya jg mereka ga minta dipestain gede2. tante2 gue pun maklum. nyokap gue ga nagging minta dibawa ke bridal boutique buat milih dress bareng.

padahal ortu gue sanggup bayar. gak kae camer gue yg aneh2 tp ga ada duit. camer merepet soal makan2 di jkt, nuduh keluarga gue ini itu seenaknya ngelangkahin pihak cowo, tp giliran ortu gue ngalah nyamain jumlah tamu n camer ditawarin DP mingkem. akhirnya bokap yg bayar.

oh ya rain, lucunya...awalnya gue mao cerita apa aja, nyokap yg mao dengerin karena dia lebih ngerti soal mantu vs ibu mertua.
    bokap gue, kl gue udah mulai ngoceh soal camer, bokap malah omelin gue gak hormat ama ortu.
    pihak sana udah malesin banget udah macem2 n ga mao bayar, bokap gue masih suruh gue sabar, intinya dia ga mao ribut ama besan. dia takut gue kena imbas batal merit ato ada perasaan ga enak ato pas hari h pada cemberut gitu, kl udah ortu vs ortu clash. jadi disuruh ngurangin tamu lah, disuruh bayar lah...bokap gue tahanin.

tp lama2 gue cerita ke bokap terus soal camer gue aneh2, minta duit buat dia travel ke luar negri tp rumah buat gue suruh ngutang ama bokap gue aja etc, bokap gue jg nyerah ga ngomelin gue lagi cuma bilang "papa cuma harap sekesal apapun ama mertua, jangan sampe terucap kata2 kasar ya ama mereka"

Hidden Content

suki, caSIL gue kl istilah caMIL, luka batin Hidden Content whatever the reason, sudah keterlaluan kl dia ngelarang adeknya merit duluan. pdhl *ehem* caSIL gue udah 36, cowo gue 28. gue dan cowo gue pacaran udah 7taonan. kita apa2 keluar duit sendiri, bukan anak kemaren sore yg masi minta duit ke ortu.
    ya terbukti lah imho cc kae gitu gak care ama adeknya. gue kl mao dilangkahin adek gue mah silakan aja. masa gue ngelarang adek gue buat happy, just because i'm miserable?
    kalo caSIL kaenya dia pengen semua orang sama miserable nya ama dia baru puas? ga ngerti dan ga mao ngerti sih gue. soalnya dia jg yg memperparah suasana kan. kl dia ga jahatin cowo gue n gue, kita ga bakal nyuekin dia balik toh.
    she could have a friend, but she chose to throw us away anyway.
    Last edited by Crescent Shadow; Jun 8, 2012 at 12:51 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent, CaSIL lo emg one of a kind sih. Kasian tp gondok jugaaaa... sabar aja yah, moga2 abis beres urusan kawinan, lo dah ga perlu berurusan sama dia. N true, kalo dia msh kaya gini terus, kapan lakunya? -jadi ikut nyinyir deh gw- Camer gw ga bisa bayarin wedding gw jg, dan emang dia ga minta apa2 n ga ngatur2 jg... so I'm fine. Jadi tdnya kita mo bayar sendiri, then my dad step up memaksa minta di-upgrade dan dia mau bayarin. Ya sudahlah, gw terima dengan senang hati. Tp tentu saja gw jg ngelimit ikut campur nyokap gw. Sampe wkt itu nyokap gw sempet komplen dengan rencana dekor gw yg katanya 'gelap', gw blg "udah deh, mama kalo mo nentuin dekor, buat pesta ultah mama aja ya? yg ini aku yg milih" hueuhehueuheuhuheuhe... udah ga komentar sih skrg. Cuman gw rupanya perlu minta nambah budget dekor (believe it or not gw masih di milih dekorator yg never-ending ini), halah! Gw pengen past forward ke sehari setelah wedding gw loh. Cabut ke Bali for a week! Yay! ahahhahahahahah...

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SugaRush, I somehow can relate with Cres, emang money itu sensitive sih ya, kadang yg ga bisa buat akur in laws ama kita yah salah satunya money lol... Klo misal in the past 2,5yrs amount yg cowo lo kasi ke ortunya equals to his saving selama dia 10taon kerja I don't thing u'll be happy with that... Or if ur inlaws menolak adanya acara lamaran dengan alasan "ribet" then try to control you on how u communicate with ur parents or other things juga... Gw harmonis2 aja sih ama in laws gw, tp gw sedikit agak jaga jarak, bukan mslh gw ga suka ama mreka, tp drpd create problems gtu klo terlalu deket, karna gw klo ngmg ma bertindak kadang ga pake mikir, nah merekanya super sensi juga... Jd drpd ntar ga enakan aja....

Mereka baek sih, they really are a nice person, cuman terlalu byk perbedaan on everything, jd kaya ada big wall between us yg cowo gw failed untuk ngejembatanin lol

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wait...niamw, maksutnya they tried to control you on how to communicate with your parents tu gimana? masa dia berani ikut campur soal parents-child relationship kita?

i doubt my in laws can be categorized into 'nice person' Hidden Content tapi kalo ga tergolong nice, kok cowo gue bisa keluar jadinya gitu?
    let's just say that they're decent, bukan kriminal geto loh *lebay* Hidden Content tp gue sih jaga jarak ya. ogah gue deket2...n menciptakan masalah karena perbedaan2 (dan namanya ortu, mereka suka maksa nyodorin cara pandang n pendapat mereka kan? tambah parah deh).

kalo cowo gue ngasi jumlah tabungan 10 taon ke ortunya...gue bisa langsung sakit jantung.
    gue bisa ngamuk kl ada keluarganya yg bilang "kamu ga berhak ikut campur soal itu, cowo kamu mao kasih berapapun ke ortunya bukan urusan kamu".
    helooo enak aje, ini terkait langsung ama masa depan gue n anak2 gue nantinya tauk! Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Crescent Shadow Hidden Content
    gue bisa ngamuk kl ada keluarganya yg bilang "kamu ga berhak ikut campur soal itu, cowo kamu mao kasih berapapun ke ortunya bukan urusan kamu".
    helooo enak aje, ini terkait langsung ama masa depan gue n anak2 gue nantinya tauk! Hidden Content
    Setuju bgt sama yg ini. Sebelum mutusin merit gw jg bermasalah di ini sama cowo gw... butuh byk pengertian dan kerelaan ahahhahaha... moga2 kita lancar deh ke depannya. Gw sih berharapnya rejeki n berkat cowo gw makin byk jadi ngasih tambah gede, yg buat kita pake juga tambah gede. Amin!

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jd critanya, gw asalnya kan damai2 aje ye ama caFIL, till someday, dia keep bugging me soal how gw ngingetin bokap gw untuk ga makan jeroan, ato apapun yg nyebabin kolesterol....

Yah bokap gw aja ga masalah gw ingetin kok dianya yg sewot, selalu ngomong: klo aku sih ga mau klo dilarang2 gtu, or aku sih malah bakal sengaja aku makan klo dilarang gtu ato something yg mirip2 ky gtu, dan ngomongnya tiap kali tiap kali tiap kli gw pergi makan ama dia, even bokap gw ngga ikutan... Abis itu gw bener2 lgsg bt bgt...

Ini kan urusan gw ama bokap gw, apa urusannya ama dia, toh gw nga pernah ikut campur soal dia mau makan apa, sehat ga, kolesterol ga, dll...

Buat gw he've crossed the line.... Gw mau gimana ama bokap gw apa urusannyaaaa ama diaaaa!!!!!! Grrrrr... Dan bokap gw emang kolesterolnya keterlaluan tingginya, darah tinggi banget pula, smp mukanya merahhh bgt gr2 darah tinggi, pdhl bokap masi umur 47 loh... Gw cmn pengen perhatian ama ortu gw, in our own way... BT!!!!!!!!

Itu 1point yah, 1lg, nyokap umurnya 48, jd masi muda gtu kan, jd klo ngmg yah kita casual aja, nyantai, kaya gw ngomong ama temen, toh apapun emang gw cerita ama nyokap,bokap, almost everything.... Eh, caFIL SCOLDED me, marahin gw karna gw becanda ama nyokap gw, uda gw jelasin, klo yah gw cmn becanda, cara ngmg kita emang kaya gtu... Eh dia masi ngotot: TAPI KAN GA BOLE GTU!!!

Menurut siapa? Ini keluarga ya keluarga gw, emang cara kita begini, apa urusannya ama dia, yg penting klo gw ngmg ama dia ga kaya gtu kan!

Klo inget2 gw jd tambah BT aje....
    Btw, gw nanya nyokap, bokap, adek2 gw, cewenya ade gw, klo gw becanda ama nyokap kaya gtu itu kelewatan ngga? Salah ga? Dan emang smua bilang ga ada masalah, biasa aja, even nyokap gw pas gw ngmg gtu aja ga gimana2, dia ga nyadar klo abis itu gw DIMARAHIN ama caFIL gw

Klo soal tabungan itu, itu yg bnr2 terjadi ama gw, jd dlm 2,5taon (gw kenal cowo gw 2,5taon) ini duit yg dikasi cowo gw ke familynya, itu jumlahnya sama ama duit yg ditabungan dia sekarang..... How do u think how I feel??????

Ya tp gw masih damai2 aja sih ama camer, cuman, klo suruh gw deket2 amat, anggep kaya ortu gw sendiri sih gw belom bisa... Dan mereka bener2 orang yg baek,not just nice, tp emang org baek2, cmn terlalu banyak perbedaan aja....

Dan klo soal duit, gw jg ga bakal protes gmn, soalnya gw sadar, gimanapun, cowo gw bs bs kaya skrg (+/-) juga berkat ortunya, dan namanya rejeki ya Tuhan yg kasih.... Dan duit sgitu dibanding ama jasa ortunya ya emang ga ada apa2nya.... Cmn sebagai manusia biasa yg banyak celanya ye, gw kadang rada keki aje klo gw ga bs dptin yg gw mau dr cowo gw karna kepentok dana LOL misal, hanimun hahhahahha....
    Last edited by niamw; Jun 8, 2012 at 04:31 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut nimbrung ah..niamw: gw ada masalah mirip2 sama lu tuh..bedanya kebalik sie..both parents gw strict banget even mereka masih muda sbnrnya..bokap masi 54, nyokap 46..nah gw ketemu cowo gw yang skrg, which is anak tunggal, terus parentnsya super baik sama gw, mkgn seneng kali ga pernah pnya ank cewe..jadi mereka manjain gw banget

Bonyok co gw tipe yang BEBAS bgt dan suka2 banget.. contoh: kalau keluarga gw ada peraturan keluarga weekdays harus MAKAN DI RUMAH, nah sedangkan keluarga cowo gw tuh ga pernah sama sekali.. mslh gn aja nyokap gw ngoceh2 blg: ga sehat la, ga bagus la, ga ada wkt spend time sama keluarga makanan di luar itu ga sebagus makanan di rumah (which is emang bener sie)..lsng gw jawabin parents gw, every family has different way untuk spend time sama keluarga masing2..bukan hanya karena makan malam di rumah , means family bakal deket bgt kan..buktinya gw ga bs OPEN sama both parents gw karena mereka terlalu strict and negative thinking, jadi males cerita apa2! Hidden Content

dan kalo soal duit itu rain & niamw, gw jg ngalamin tuh, parents cowo gw uda lama financially supported by cowo gw sie..rela2 ga dehh..tp karena gw anggepnya parents nya masih dalam tahap wajar, jadi gw masih2 fine aja, mala kadang bangga jg cowo gw umur 27 uda bisa support parentsnya..gw jg berharap ga ada mslh soal uang ini di ke depannya..

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw, walah... rese jg cafil lo. Sabar yahhh... mkgn diem aja kalo dia kaya gitu, dprd lo balesin ntar jd brantem... masalah tabungan ya sama ajalah... cowo gw jg byk ngasih, cuman ya emang mrk butuh mau diapain donk, dan masih wajar jg. gw ga mau selfish jg, gmn pun itu keluarga cowo gw kan. Asal nanti pas merid, cowo gw tetep terbuka ma gw, ngasih brp dll dll.

ren211, iya betul... memang separo bangga separo ga rela ya kalo kondisi kaya gini. Nyokap gw was in the same position wkt merid ama bokap gw. N dia blgnya "mesti rela... nanti Tuhan berkatin lebih kok". Amin! Udah terbukti bgt di case nya bokap-nyokap gw Hidden Content
    BTW gw kaga kelar2 nih masalah decor. How's your wedding prep btw? Jd ambil onfive?

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rain,ren, iye sama gtu rela2 ga rela hahahha... Gww juga mikirnya gtu, mending jadi saluran berkat, jd kitanya dikasi lebih ama yg diatas buat ngasih ke org laen in general apalagi ortu kan yah... Masa klo family dia kurang trs gw merem... Ga bisa juga gw... Hahahha moga2 kita smua jadi saluran berkat yah... Hehehhe....

Dekor ga kelar2 knapa? Gw uda kurang 5minggu nih... Deg2an gw.. Stress smp badan ngedrop abies hahahha... Kata WO gw, capeng dia ada yg kena panic syndrome gtu, apa2 panic smua, hal yg abis dibahas pun bisa ditanyain lg ama dia saking panik nya hahahha

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saluran berkat sih saluran berkat...tp kalo caMIL gue mao duit cowo gue ngalir ke dia ampe ga bisa nyicil rumah pun dia ga peduli, itu caMIL kaenya yg jadi saluran kutuk Hidden Content
    gue ga pernah suruh laki gue sama skali ga kasih...tp ya sesuai kemampuan lah, dan yg primary dulu duonggg~ kalo kae kemaren dia minta cruise tp terang2an ga peduli cowo gue nyicil rumah gimana, ya itu gimana gue ga negative thinking.

niamw nah iya kan, namanya ortu, apalagi makin tua...berasa makin pede aja 'maksain' mereka punya POV n kebiasaan. buat gue sih ngingetin ortu jangan makan kuah2 padang, jangan makan jeroan ya itu artinya care. berani banget ya caFIL loe.

say, badan loe drop tp jangan ampe sakit ya. cukuplah drop berat nya aja Hidden Content kurusan gak loe say?

rain iya kenapa dekor loe say? gak merem mata ambil tea rose ajah?
    gue udah merem mata...setelah settle ama style, bikin xls...kirim ke bbrp florist, liat mana yg masuk tp ya mereka banyakan sing the same praises dong ke dirinya sendiri.
    ya udah ga pake lama gue kontak CP gue di venue gue n tanya mana yg dia rekomen, dia rekomen ada 2 yg udah punya pengalaman bbrp kali di venue gue n hasilnya oke. so yah gue kontak, ada yg cocok...belom sempet deal karena mereka sibuuukk bgt tp kaenya udah de facto pake dia aja, merem mata! Hidden Content

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres, kmrn gw uda ke dokter gtu takut klo sakit beneran... darah rendah gtu plus masuk angin lol tekanan darah cmn 85/60... untungnya gw turun lumayan... skitar 3kg-an... hahahhaha.... kan di pp gw keliatan gw dah kurusan dikit hehehe

nsaputra, slama ini belom pernah berantem ama vendor sih... cmn WO gw kasian juga sih, soalnya kan komunikasi lwt bb, trus kayanya gw ngmgnya rada ga enak jg... tp blakangan uda ngga karna skrg banyakan telpon hehehhe...

klo lo sampe berantem ama 2vendor gtu sih maybe lo terlalu strict or gimana gtu yah... sabar2 dikit say... kita emang mau yg terbaik dalam wedding kita... tapi maybe harus consider other things juga...
    gw orgnya negative thinking sih yah, misal klo vendor2nya not happy with u malah mreka ga bisa perform the best loh... lebih sabar dulu aja... klo mau apa2 ngomongnya lebih halus dan maybe jelasin yg enak gtu ke mreka.......

btw, gw ga enakannya malah ama vendor2 yg ga jd gw pake karna gw tau2 ganti gtu, malah ada yg gw uda DP

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah niamw mungkin emang gue agak strict sih...

tapi gue ga suka gitu theme warna gue seenaknya diganti2.. kyk kmrn ini nyokap gue udah gue bilangin, buat keluarga semua pake baju warna krem.. boleh ada touch goldnya. waktu pertama kali ketemu sama penjahit nyokap juga udah gue jelasin theme warnanya. pas mau beli bahan, gue ama nyokap udah pilih yg warna kayak gitu.. eh pas penjahitnya dateng tiba2 si penjahit bilang "ah bagusan warna silver donk tante" trus gue ga ngerti gimana caranya tiba2 langsung si kain silver dipotong dan sudah langsung terbeli. nah itu pulang2 gue BT. berantem ama nyokap karena menurut nyokap "ya ilah beda warna doank ga penting amat sih" padahal kan OMG itu tema warna ya ikutin lahhh...

dan soal invitation juga gitu, gue order warna krem somehow jadinya ijo, menurut nyokap gue ya gpp lah no one will notice (????) jadinya kmrn gue berantem ama nykoap karena gue kesel nyokap gue seenaknya. Bagi dia paling penting itu hubungan sama org (ya mungkin bener sih). sedangkan gue kayak bokap, orgnya lurus dan strict. kalo A ya A. masa gue pesen krem bisa keluar ijo kan kesel.

nahhhh... vendor2 yg lo ga jadi pake gmn tuh? offended ga? gue ama my current photographer ceritanya sort of kayak gitu.. gue udah DP ama dia, terus pake photographer lain lagi. Jadi my current photographer agak offended gitu kirain kenapa I'm not happy with them kah?
    tapi yg ini ya gue telp sih, clarifying ke mereka dan gue baik2in, soalnya as you said, kalo dia ga happy nanti takut ga maksimal gitu ya...
    jadi sama yg ini sih bagi gue bukan berantem, tapi ya rada ga enak aja karena somehow menyinggung.

Tapi gue jadi agak kepikir sih.. maybe the way gue ngomong yg terlalu blunt dan apa adanya bisa offend some ppl ya...
    Last edited by nsaputra; Jun 9, 2012 at 07:33 AM.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nsaputra, kejadian lo gw jg ngalamin... Soal undangan, gw pengennya yg chic, simple, eh bokap seneng yg ada pita2nya, bunga2nya gtu, ya gw ngalah drpd dibilang: "begitu doank, jelek" trus soal baju nyokap gw dah wantti2, mau warna apa terserah, yg penting bukan warna emas,n merah, kuning, ijo, yg ngejreng2, gw anti bgt warna2 itu! Tau jadinya apa? Merah gonjreng!!!!!!! Gw pas balik indo ngeliat kain merah gonjreng langsung spitles Hidden Content gw juga kaya lo gtu marah2 ama nyokap sih... Tp pas nganter nyokap fitting lgsg termaafkan, abis emang bagus banget di nyokap... Nyokap gw uda kaya cici gw aje... Hahahha ya gtu... Sometimes emang kudu compromise sih ya... Gw dah ada bbrp hal dlm wedding yg jalannya bkn sesuai kemauan gw.. Tp ya uda lah...m hehehe

Soal vendornya yg gw ga jd pake, yg uda DP itu (video) akhirnya gw minjem Screen ama dia, jd DP gw ga angus, dia yg nawarin, mau pinjem screen aja ga drpd DP angus, toh gw harus pinjem layar sih....

yg uda ngomong2 mau pake dia tp ga jadi (foto juga), itu bnr2 ga enak sih, apalgi mertua gw kenal ama dia sekeluarga Hidden Content tp gmn lg....

Page 60 of 489 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 ... LastLast