Pre and Post Wedding Discussions - Page 55
Page 55 of 489 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 ... LastLast
Results 811 to 825 of 7324
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-Marriage Syndrome

Hidden Content urukyuu, itu yg ortu loe jawab "ya sudahlah dia ini yg dosa" ato gimana ya saking bengong nya ama statement tante loe Hidden Content

lanjut ye cerita soal family PMS.
    ini juga kisah nyata sodara2. camer gue emang gak ada matinya Hidden Content

jadi, seperti yg akhirnya di settle setelah pihak camer gue grasak grusuk, diputuskan bahwa gue pemberkatan di sg. pas keluarga caMIL gue tau, ucluk2 mereka mao dateng. ya terserah to, kl mereka mao dateng demi camer n laki gue. masa mao gue tentang.

masalahnya pas lamaran aja caMIL gue udah berandai2 nan bawel: tamunya minimal 35 orang ya biar kapelnya ga kosong n gue ga malu! baju, bunga, undangannya se tema yah (lu kata gue orang begok ampe mesti diingetin soal ini Hidden Content ), mao ada kue2 indo yah! delele.
    bapak gue cm jawab "yaa...ikutin aja di gereja sana kebiasaan nya seperti apa, ga perlu rumit2".

dia berkeras sodara2 "ah, gue bawa aja kue2 dari indo! emangnya ga bisa?".
    gue bilang udahlah, fokusnya bukan disitu. daripada ngomongin kue lah, bunga lah, jumlah tamu yg ga bikin dia malu lah...yg penting pemberkatannya. ga udah repot2 bawa kue dari indo. dan laki gue pun ngomel.
    ya udha caMIL gue diem.

untuk sementara, apparently.

bbrp waktu lalu, dese mampir ke sg sehari n lagi2 dikemukakan itu ide "ah, gue bawa aja kue2 dari indo, susah amat".

ya ngamuk lah laki gue Hidden Content susah amat?? ya susah!
    ga mikir apa itu tante, bawa kue 30-40 kotak masuk bagasi, udah penyok2 n repot, sampe sg jumat siang. emang di hotel ada kulkas gede gt bisa masukin kue??
    tau2 sabtu sore pas pemberkatan tu kue udah soggy, melempem n penyok semua. dan sepanjang hari caMIL bakal berisik panik soal kue...DAN yg mao dikasih kue sodara2 yg notabene datengnya dari jkt juga.

pdhl bisa order di sg toh? rempong sangat caMIL gue.

caFIL gue aja dah pernah bilang, caMIL gue tu paling expert soal over kreatip n akhirnya ga tekejar trus bikin kacau n bikin semua orang disekitarnya refot.

somehow gue yakin idenya untuk bawa kue dari indo itu masi belom mati walopun uda disemprot laki gue Hidden Content

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres, yup bener yang dijawab sama bokap, kalo dosa juga bukan urusan loe Hidden Content

btw caMIL loe bener2 rempong banget ya....ngurusin yang menurut gw sih ga penting banget. kalo mau kue, ya beli aja di SG, daripada repot2 bawa dari sini, susah bener haha..toh disana juga banyak yg jual kue kan? tinggal beli aja semacem lapis legit ato apa gitu...apalagi bener kata loe, kue nya tar gimana tuh penampilan nya? pasti penyok2 lah..sayang kan kalo ud bawa terus kebuang percuma. gw bayangin, caMIL loe bakal makin ngedumel kan. harus nya itu hari bahagia loe, takut nya jadi BT dengerin ocehan ga penting si caMIL
    Visit my blog and instagram !

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah, itu dia cowo gue jg ngomel gitu. katakanlah camer gue mati2an mao kue indo, di milis sini kadang ada info2 tempat yg jual jajan pasar. ato di forum ini jeung katwin jg kasi gue info tante yg biasa nge handle konsumsi untuk acara gereja kkis (perkumpulan katolik indo di sg).

dia tau banget emaknya bakal rempong sendiri kl ampe bawa kue dr indo. dan malah bikin kacau hari H (udah kenal bgt lah ama emaknya Hidden Content ). lagian masa iya risoles inepan 1-2 hari mao disajikan ke keluarganya...yg notabene jg terbang dari jkt? mereka mao beli risoles di jkt jg gampang kali yg masi fresh Hidden Content

caMIL gue nih emang never ending story. pas ketemuan, caFIL gue nanya yg menurut gue walopun malesin, tp penting. contoh: sudah bikin janji sama pasturnya belum? liturgi nya bagaimana? sudah pilih bacaan?
    ya itu kan terkait pemberkatan, menurut gue pertanyaan yg masuk akal.
    eh dipotong caMIL soal jumlah tamu yg ga malu2in *gubraks* dan kue benyek Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres, caMIL loe beneran ya pertanyaan yang ga penting deh, masih mendingan caFIL sih, nanya nya yang emang bener2 harus diurus yah Hidden Content lagian kalo semacem risoles gitu2 kan banyak. cowo loe ud bilang ke caMIL kalo di SG juga ada yang bisa sediain kue2 indo gitu? secara kalo bawa dari indo terus ga kemakan, kan buang2 duit juga sih IMO...apalagi kalo nanti misal nya minta duit nya dari co loe kan. mending duit nya buat beli kue di SG yang ud pasti bakal bisa kemakan juga hehe..ada2 aja ya caMIL loe..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah! urukyuu anda tepat sekali ngerti masalahnya Hidden Content laki gue jg bilang gitu. ntar udah bayar, rempong, marah2...n kuenya ga bisa dimakan. apa worth it?
    mending pesen di sg aja toh yg bisa kemakan, ga repot. daripada keluar duit extra untuk masalah extra?

lupa gue caMIL jawab apa...dese bilang takut ga enak ato apa lupa gue Hidden Content

caMIL gue mgg lalu ultah ke 68...honestly anaknya sendiri jg bilang, dese emang udah pikun n tambah rajin melontarkan ide2 kreatif tanpa mikir Hidden Content Hidden Content

urukyuu loe sendiri gmn, caMIL loe mao dateng ke pemberkatan gereja akhirnya?

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres, soal pemberkatan masih diusahain sih...belum tau gimana jadi nya. sebener nya gw pengen mereka dateng sih, cuman kan ga bisa dipaksa ya. yang penting buat gw sekarang, restu ud didapat lah. toh bonyok gw juga ud ngertiin kok kalo nanti camer ga bisa ikut datang di pemberkatan gereja.

sampe sekarang blum maju2 nih persiapannya. sabtu kemaren harusnya ke bridal gitu kan, tapi karena gw banyak acara dari kamis,jumat sampe malem, sabtunya gw tepar Hidden Content kecapekan gitu,makanya gw cancel aja deh ke bridalnya

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres, tamu2 loe kasian bgt sih, jauh2 dari indo bakal ketemu makanan kotakan indo jg hahaha. Napa jg ngga dibeliin kue2 basah yg masi ada bau2 malaynya gitu biar serasa di spore. Kocak aja kebayang g foto di greja novena sambil pegang kotak kue irma hahahaha. G kalo punya camer kaya loe g dah nikah tamasya dari kapan2 deh.

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

riesto : aku dah PM-in kamu say.

Apdet : Hari ini cami dah bicara baek2. Trus dia nanya gaji gua dimari brapaan. Ya gua jawap jujur ajah.. kayanya.. emang gua bukan tipe yg minta duit sm sesiapa juga. Hidden Content Teteup ajah ngga kuar tuh omongan ntar gimana bulanan gua after resign nantinya. Gua cuma bilang sama dia, bahwa blom lama ini kantor gue ada bagiin bonus buad karyawan n gue ga dapet (consider juga emang gue blom setaon dimari, plus mao resign pula gegara kewong). Wiken ini gue diminta pulang, sevara juga dah 2 minggu gue mank gapulang kampung. Katanya mau ngelepas kangen dolo baru besokannya anterin gue plus mampir ke vendor kartu undangan, plus shopping utk keperluan prewed. Dan dia juga nunda2 acara kuar kota supaya bisa samaan gue. Yah.. mempertimbangkan kae gini, gue maafkan lah... Sambil tetep waspada kalu dia angot, jujur aja.. masih keki gue emang.

Resident SugaRush's Avatar
    Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niamw. me myself honestly maybe a lil bit too much into wedding. Scara ud dr smu g ngebayangin tar merit mau ini mau itu :P so it has to be perfect!! N smuanya mau handle sndiri as detail as possible. Saking detailnya jd stress sndiri n panicking krna kynya banyak banget yg musi diurus, belum lagi urus kerjaan g sndiri.

Saking hecticnya kadang kesenggol sdikit jadinya ngambek sharian, pdhal kalau dipikir2 problemnya ga besar, n kalau besar malah brantem n bukannya cari solusi. G jg malah tlalu mikirin item2 wedding yg sebenrnya walaupun ga ada ga akan ngaruh buat marriage life g.. So now i tend to take things slowly aja, walau deadline kynya dimana2 nyari ini itu ga ketemu2, banyak masi kurang, n ga sesuai sama maunya g but oh well..

Eniwei, lagi bingung soal baju papi nanti, camer mau pake batik buat pemberkatan sdgkan papi g mau pake jas. beda gitu problm ga ya.. Biasa kan ortu kembaran di pemberkatan or resepsi. Aneh kynya kl beda. Selera camer g jg rada2 antik deh, co g aja mengakui ortunya rada2 kolot, soal milih kue, milih cincin, dekor, etc, yang laen pd bilang bagus, dia malah ga suka akhirnya musi bujuk2 and kasi reason panjang lebar dia br stuju, ada jg yg dia ga stuju and akhirnya musi ngikutin maunya dia... Sigh.

The happy part, minggu ini g lamaran and sangjit!!! G jadiin satu hari aja, males ribet2 nyari hari lagi. Pertama kali ortu g and ortu cami ketemu, mdh2an lancar n ga da debat pendapat.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SugaRush, same here darl... Gw ribet sendiri ini itu, tp skrg sih uda ngga juga... After few months battling skrg juga take things slowly lol

Moga2 lancar yah lamaran n sangjitnya... Biasa klo pertama kali ketemu sih ngga gmn2, biasanya gmn2nya gr2 perbedaan soal urus kawinan hehehehe...

Kmu kapan weddingnya?

Selly, yg penting komunikasi say... Diomongin bae2... Pertamaan urus wedding emang banyak hal ini dan itu, moga2 makin kebelakang kalian bisa sehati...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content sebenarnya mendingan pake batik sih, soalnya Indo kan panas, bukan kaya europe yg biasanya dingin, hehe, IMO doank sih, hehe. Cuma gaun pengantin di Indo kan emg kebanyakan tipe western gitu skrg.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

urukyuu emang si ga bisa dipaksa hadir di gereja...cuma buat cowo loe jg, gmn jg bakal berasa lebih di support kl ortunya hadir ya Hidden Content

tenang aja soal bridal, loe merit jg masi jauh kok, ms banyak waktu Hidden Content

closeted mberrr...baek bgt benernya gue *jijay! Hidden Content * karena cowo gue ms bisa ngomel2in emaknya si kl dia uda ga beres. kl enggak uda gue tinggal kawin lari jg tu. umur 68 pikiran udah berkabut tp ya, berasa paling bener lah namanya ortu Hidden Content

nih kemaren gue di email in lg ama camer, ditanyain di gereja mao kasi brapa jenis kue??
    haelah sebodo amat la brapa jenis, yg gue tau ntar kl gue pesen ya asal cukup buat tamu n harganya pantes, ga keliatan jelek, ya udah.
    tante yg biasa ngurus konsumsi gereja kan pasti lebih tau dari gue, biasanya orang pake brapa jenis. gue taunya milih dan bayar aja la.

fokus kok di hal2 yg aneh sih -.-;; choir aja lom di assign ama gereja, bacaan/lagu aja lom dipilih...dia ngeributin jenis kue. mao di 'supplement' ama kue bawaan dia dr indo kali Hidden Content

ngomong2 kue indo, mendinggg kl foto2 pake boks kue irma yg masi mulus. lah ini yg uda penyok, minyakan, n lemper/risol nya udah diinepin 1-2 malem! hayo, kesyan ga tamu gue? Hidden Content

heboh ya dunia per-kue-an ini di mata camer gue, ga ada matinya! Hidden Content

sugarush, suki, temen2 n keluarga gue kl di gereja si pake suit. bokap n caFIL gue jg kaenya bakal pake suit ntar. bokap si clearly nyebut suit ga pernah consider batik emang, walopun pesta2 pake batik.
    Last edited by Crescent Shadow; May 30, 2012 at 09:08 AM.

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres,iya maka nya. ga bisa dipaksa juga sih. cowo gw sih bilang kalo bonyok nya ga bisa dateng di gereja ya gpp, toh emang ud direstuin juga Hidden Content tapi dari gw nya juga bakal lebih enak aja kalo liat bonyok nya dia dateng yah.....we'll see lah..moga2 mau dateng mereka hihi

iya bridal masih banyak waktu nih Hidden Content jadi masih santai2 juga sih, blon urus apa2lagi nih

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarush : bokap gua juga bakal pake suit sih di gereja...tapi kalo menurut gua sih ga usah pusingin hal2 bgituan...bikin mabok soalnya haha...kaya gua sih personally ga mao pusing soal my fam or cami's fam dress/suit..secara gua ga ikutan nyumbang bantu mereka beli/buat baju, jadi gua males ngatur2 mereka..terserah mereka mau pake apa Hidden Content

Resident SugaRush's Avatar
    Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw. married di november, cami and camer mau cepet2 lamaran and sangjitan. Setau g biasa seserahan 1-2 bulan before married.

Aminnnn mudah2an lancar and no problem, kalau soal urusan kawinan mah uda beda dari kmrn2, cuma mami g lebih banyak ngalah, lebih banyak nurutin camer, menurut dia ga usah diributin, yang penting nanti kedepannya baik sampe kakek nenek. u kapan wedding?

@all iya camer bilang di greja siang2 panas, makanya dia prefer pake batik, maybe nanti papi g aja d yang ngikut pake batik. g personally lebih suka mreka pake suit, lebih eyecatchy hehe, cuma ya ikut nyamannya sama enaknya mereka aja gimana ya. Tp kalau beda nanti di dokumentasi kan ga tlalu bagus, kesannya kurang kompak so g pengennya tetep kembaran either batik or suit.

@cres. maybe camer feel ga da yang bisa dia lakuin yang important, jadi ya akibatnya malah ngurusin little things, at least take part ngurusin hal2 wedding. Kadang ortu kan pengennya mereka dia diliat and dihargai walaupun cara2nya kadang2 ga masuk diakal Hidden Content

Page 55 of 489 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 ... LastLast