Pre and Post Wedding Discussions - Page 442
Page 442 of 489 FirstFirst ... 342 392 432 440 441 442 443 444 452 ... LastLast
Results 6,616 to 6,630 of 7324
    Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre and Post Wedding Discussions

gw ngerasain bgt sih cobaan sebelum nikah. tapi lebih ke "ingin mengakhiri hubungan" karena masih belum dapet restu ortu khususnya bokap. dengan status dia yg duda dan pekerjaan yang belum jelas buat bokp gw kekeh ga setujuin. makin mndekaati pernikahan gw ngrasa udh ga respect sm cwo gw. gw jarang bgt yg nmny berantem sm psgn. tp gw takut kena karma kalo mengakhiri hbgn kyk gni. tp di sisi lain gw lebih sayang bokp gw. Hidden Content sedih gw mw lanjutin jg ga ada semangat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg punya info tempat resepsi daerah jakarta barat? Paket include semuanya.. dari catering, photography, dekor, entertaiment, band/piano, mc, bridal, bridemate, etc.

Klo asa info bisa email ke Hidden Content

Thx u

Permanent Resident cylen's Avatar
    Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo gw sih Mak lebih nurut ke bokap ya, alesan pertama duda n kerjaan ga jelas ya wajar bokap kwatir ntar klo udh nikah lah anaknya mau dikasi makan apa?alesan ke2 feeling orang tua ya mungkin lebih kuat. Ga mungkin kualat la Mak, wajar kok alasannya, lebih baik mundur sebelum nikah, klo abis nikah lancar n langgeng ya ga papah, amit2 abis nikah lu yg ngidupin dia lebih baik ga nikah donk bisa senang in diri sendiri n ortu seenganya. Itu klo gw ya Mak. Hth

- - - Updated - - -

@Hidden Content Klo gw sih Mak lebih nurut ke bokap ya, alesan pertama duda n kerjaan ga jelas ya wajar bokap kwatir ntar klo udh nikah lah anaknya mau dikasi makan apa?alesan ke2 feeling orang tua ya mungkin lebih kuat. Ga mungkin kualat la Mak, wajar kok alasannya, lebih baik mundur sebelum nikah, klo abis nikah lancar n langgeng ya ga papah, amit2 abis nikah lu yg ngidupin dia lebih baik ga nikah donk bisa senang in diri sendiri n ortu seenganya. Itu klo gw ya Mak. Hth

Immigrant tzeirp's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sori klo gw bakalan panjang ya...

Anggaplah pihak eksternal disingkirkan dl. (Dlm hal ini ortu). Pertanyaannya lebih ke internal kalian bedua.
    Tahapannya sebenernya gini: komitmen-> kepercayaan-> komunikasi-> kompromi -> keintiman. Urutannya jgn dibalik2 ya.
    Komit itu tetap bersama meskipun sedang tdk ingin bersama. Lo bertahan sm dia meskipun dia ngeselin bgt. Sekuat apa kalian bikin komit? Kehidupan pernikahan bakal jauh lbh berat drpd pas pacaran. Udah ga bisa yg namanya mundur2 lg yakin ga yakin dll..
    Klo komit dah kuat, kamu br bisa percaya sm pasangan. Sejauh apa km mengenal pasangan? baik buruknya? Percaya dia bakal bangun masa depan yg baik baik bareng km.
    Lalu sebanyak apa kalian berkomunikasi? Pas pacaran jgn cm ngobrol mesra2 doank. Tp kenyataan idup. Dlm hal ini mslh pekerjaan dan penghasilan, hrs terbuka satu sm lain. Kedepannya gmn? Lalu kompromikan, siapa yg bakal nanggung kebutuhan rumah tangga dll nya? Suami/istri, 50-50? Dan kompromi masalah lain2. Bisakah atau beratkah utk saling nerima?Hal itu lolos baru kalian bisa intim (mesra). Dan itu butuh usaha 2 pihak ga bs salah satu aja.

5 hal utama itu kuat baru kalian bisa menghadapi tantangan dari eksternal. Ortu itu cm butuh diyakinin kog. Diajak ngobrol dgn cara yg baik. Mereka bisa luluh sama anaknya. Bokap nentang krn dia ngeliat kamunya jg ga yakin. Jadi kesimpulannya, klo km mau lanjut, beresin urusan internal kalian bedua dl. Maju terus kalahkan dunia Hidden Content
    Tp klo 5 hal itu masi kacau (dan gada waktu/kemauan buat perbaikin) mendingan bubar dr skrg. Ada pihak yg bakal sakit tp yg jelas ga akan ngancurin seumur idup km hidup sama org yg ga tepat. Ga enakan dgn keluarga bukan alasan yg tepat utk gambling dgn masa dpn km. 2 bulan adalah waktu yg cukup utk memperkuat hubungan kalian. 2 bulan jg waktu yg cukup buat mengakhirinya. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks masukannya... kalo sejauh ini masalah komitmen, kepercayaan dan komunikasi, aku ngga ragu. Cuma masalah penghasilan dia aja yg belum bisa dikompromikan. Untuk saat ini mungkin aku tunda dulu. Ya..walau sedikit ada rasa iri dengan mereka yang sangat yakin dengan pasangannya..menggebu-gebu memulai hidup baru tapi gpp lah. Hidup berumah tangga kan kita jalanin sendiri. Ortu udh pasti lepas tangan.

kemarin sempet dia ngajak pisah karena aku yang terlalu nanyain dia ttg masa depan bgmn dan seperti apa kl pnghasilan dia bgitu. dia marah dan disitu aku bilang sama dia, gini kita belum nikah aja aku cuma tanya tentang penghasilan km udah marah2, gimana udah berkeluarga ntar, aku minta uang belanja jg ga berani kl km marah2 kl mslh pnghasilan. Ya memang kita ngga tau kehidupan orang kadang diatas kadang dibawah. Tapi jaga2 jg perlu.

bokp dalam hal ini udah nyerah karena aku yg dulu perjuangin dia dan berusaha meyakinkan kalo dia cukup baik dalam sikap, dan sekarang aku nyesel ga denger kata2 bokp dulu. rasanya masih pngen dimiliki ortu, bukn cowo lain.

Newcomer
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku weddingnya masih next year. Seru banget ya ngurusin persiapan wedding, ngerasain ribetnya, stressnya, sama ngerasain 'sok-sibuk' nya, kata senior-senior juga seni nya pernikahan itu ya pusing ngurusnya hahaha sebenernya yg paling bikin capek setiap org bilang kalau udah nikah pasti beda sifat pasangannya. Gimana ya... bukan engga percaya, tapi aku sendiri udah 9 tahun pacaran, ketemu setiap hari, rumah juga deket banget, udah kenal keluarga masing-masing dari kita 5bulanan, debat semua hal juga udah pernah. Suka bingung nanggepinnya gimana selain ngeiyain aja hahaha

Immigrant Karskarsekar's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo @Hidden Content heheh. Just insight ajaa. Kalo dibilang pasti "beda sifat" sih engga juga yaa.. Apalagi udah lama kenal, tau lah sifat dasar dia gimana. Supposedly dia ga berubah jadi orang lain hehehe. Tp kalo dibilang bakal ada surprise, iya banget! Ada hal2 yang blm km tau ttg dia yg bakalan terkuak sedikit demi sedikit setelah berkeluarga, setelah tinggal bareng. Hal itu blm ditemukan ketika kalian blm tinggal seatap, blm ngurusin printilan kehidupan berdua, apalagi nanti kl udah punya anak dst dst.. Hehe. Tapi yaaa.. Enjoy aja every bit of it hihi. Sukses persiapannya yaa Hidden Content
    Last edited by Karskarsekar; Aug 27, 2015 at 05:11 AM.

Immigrant ratnaaulia's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau nanya nih. Semoga ga salah kamar.

Dalam memulai persiapan pernikahan, mana yg sebaiknya dilakukan terlebih dahulu (selain mental)? Apakah cari gedung dulu atau katering dulu?

Aku sih maunya langsung paket aja biar ga terlalu repot. Dan kebetulan ada budget yg tidak mau spend terlalu banyak.

Thanks ya Hidden Content

Immigrant tzeirp's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Better cari tempat dl. Skrg mah rebutan, setaun ampe 2 taun sebelum hari H aja dah ada aja yg booking haha. Catering bs menyusul. Bbrp gedung sih suka ada kerjasama sm catering gt jd ga susah klo mau sepaket. Tp ttp bisa klo mau cari cateringan dr luar jg. Klo mau lbh simple bisa cari resto krn biasanya sewa tmpat gratis, cm bayar makannya aja

Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya setelah drama sebelum hari H, n pas hari H masi sibuk ngurusin ini itu lulus juga.... hari H lancar2 sebelomny tidur cukup gara2 kecapean, padahal udah kuatir kaga bisa tidur gara2 nervous untungnya ga. Cuma yang rada bikin shock dikit pas hari H keluar expenses ga terduga buat add beer padahal udah order wine, and ada moctails n others tapi ya sutra lah.. Buat yang lain happy preparation ya mak-mak sekalian.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waks uda lulus ya.. congrats maaakk.. kaget ya mak ud disediain yg lebih mahal malah ada yg milih nge-beer? hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak udah lulus dari tanggal 14 kemaren cuma sibuk trip sama temen2 n fam dari my hometown sama dari spain hahahha sekarang baru bisa be2an and today flight back to my hometown buat makan2 sama kel bokap gw yg rempong2... iya mak ngebeer mana harganya mehong 1 glass beer 50rb++ sekalinya beres pesta merem mata bayar bill nya hahahahha

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini thread gue bgt, 1 thn y lalu hrsnya gue udh nikah ma co gue, tp gara2 ada kles pas persiapan pernikahan ya jadinya ga jadi, jadi gini dlu saat co gue blg mo nglamar nanya soal biaya nikah bla2, kluarga gue tuh lsg menggebu2 gitu minta sekian, acrnya hrs mewah bla2, dan d buru2in smentara co gue dr kluarga jawa y ortunya ga suka klo d buru2in, truz penuh perhitungan aja, krn kt bakalan nikah ngunduh mantu juga, kmarin kesannya kluarga gue jadi matre dan ga tau diri. Ga tau jg knp ortu bisa kyk gitu, mungkin krn udh lama ga nikahin ank. Akhirnya co gue blg, mamanya y tadinya udh 80% stuju jadi ga stuju ma gue jadi balik k minus dmn kembali k jaman dia ga stuju dgn hubungan kt. Dan co gue stress, akhirnya dia mutusin gue. Eh stelah putus bbrp lama krn dia ga kuat, akhirnya balikkan lg. Tapi kt ga bisa lsg nikah, krn smanya balik lg k nol, dmn gue dan co gue hrs memperjuangkan lg hub kt sblm kt nikah. Dan akhirnya malah ade gue y ngduluin nikah. Sedih bgt. pdahal pas persiapan nikah ade gue ortu gue ga mcm2 krn ortu gue tau ortunya co ade gue dr kluarga y biasa aja. Ortu gue ga tau klo kt ga jadi nikah krn mrk. D sangkanya co gue pengecut tiba2 ngilang. Pdahal kt msh pacaran sembunyi2. Kt jadinya sering berantem putus nyambung klo bahas soal pernikahan. huu

Skg sih kt lagi sm2 berjuang lg buat balikkin kepercayaan ortu co aq, makanya skg aq bangun bisnis bnr2 dan co aq juga gitu biar ntar nikah ga ngurusin msalah materi, krn gue ikt biayain pernikahan gue dan ortu gue ga ikt campur lg dan nuntut mcm2 soal biaya pernikahan k co gue. Doain yach smoga sma rencana kt berhasil, InsyaAllah desember ini klo berhasil bisa nikah. Amien

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi.. aku iseng2 search tentang pelangkahan adat chinese dan ktm thread ini..

baru baca beberapa post, aku nya mau nangis, krn tnyata byk yg pny keribetan dan bahkan ad yg cerita nya sama kyk kasus ku..

witri...
    kisah ku mirip kyk kisah mu...

tdnya ud mau nikah, tp batal krn ortu, dan skrg malah adik ku yg nikah, tepat tgl 11 okt ini.. sedih rasa nya.. uda dlangkahin, jadi masi dikekang.. dan hub ku jadi ga jelas kapan akan menikah, berujungnya aku jd sumpah malas banget sm namanya pernikahan.. liat temen nikah rasanya iri dan mupeng, tapi terlalu kecewa untuk excited lagi, malas nanti batal, malas berharap..

semoga kamu sukses akhir taun, wi..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. Slam knal ya.. Aku jg plan nya krg dr sbulan ini weddingnya.. Doain yah..
    Anyway slalu ada debat si dgn cami, overall ini tahap yg hrs dilewatin smua org kog.. Smangaatt!!

Page 442 of 489 FirstFirst ... 342 392 432 440 441 442 443 444 452 ... LastLast