Pre and Post Wedding Discussions - Page 38
Page 38 of 489 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... LastLast
Results 556 to 570 of 7324
    Emerald alia's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-Marriage Syndrome

im getting married tmrow morning....aHidden Content less than 24hour.....

sad news: gw ga dibolehin dong majang foto prewed ama bokap gue...jengggg
    dan baru tau kmrn H-2
    disaat gw n cami ud byr cetak n sewa 2 frame yg ukuran mayan gede 60x90cm

well well....jdnya gue manut aja lah....

pdhl pic nya ngga ada yg gmn2 bgt....ntr de gue pajang di thread sblh...tp emg bokap gue a lil bit conservative..tp ya udh lah...pic bisa dpajang di aptmn kita nanti....drpd bokap ga happy ...*tabah mode on

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bittersweet Hidden Content Hidden Content

soal prinsip si udah ketauan selama gue pacaran (yg skr udah lebih dr 7 taon sih), tp mulai lebih intensif ampe ke detail2 kae yg loe ngomong ampir 2 taon sebelum hari H.
    dari hal2 macem kapan ngunjungin ortu siapa, anak sekolahin dimana...gimana kl gue berenti kerja, gimana kl dia pindah kerja...
    ampe ke hal2 kecil kae gitu lah, tidur lampu gelap ato gimana, ampe bayar2an hal2 kecil kayak beli makan ato yg gue bilang: beli kolor Hidden Content

sounds silly, tp ntar giliran udah bener2 berumah tangga itu semua kepake gue rasa.

btw say soal masak, seinget gue loe makannya sayuran dan ikan ya? ntar gue PM deh...gue butuh resep sih diingetin dokter gue kemaren suruh kurangin daging merah n pindah ke ikan Hidden Content

alia bokap tipe yg ga bole foto prewed sebelum merit ya? karena gak pantes gitu cewe-cowo berduaan pegang2an?

yah cuekin aja lah, foto prewed yg penting kan memory nya kita, kita jg yg pegang fotonya. bener kata loe, cetak aja buat pajang di rumah if that makes you happy. kenapa enggak Hidden Content

good luck for tomorrow!

Citizen
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candy_89 hubby aku mirip2 sama cami kamu nih. kalo dibanding aku orgnya lbh perhitungan. dari awal pacaran aku sm dia ga pernah tuh otak-atik soal keuangan pribadi, urus duit masing2. meski aku uda ngeh sih pas pacaran kalo nih org lmyn hemat. aku pikir malah bs bawa pengaruh yg bagus buat aku yg susah ngerem kalo urusan duit Hidden Content

nah setelah married mau ga mau kan hrs ada itungan keuangan bareng. Hubby sempet shock pas tau budget aku utk mkn di kantor itu 40rb tiap hari, cuman aku jelasin pelan2 kalo nasib kerja di area perkantoran emg biaya makannya lbh gede, untung ada temennya jg yg kantornya deket2 aku, jd bs ada saksi pendukung *halah kalo emg harga makanan di sana lmyn mahal, bkn aku yg boros. Hidden Content pemikiran aku, uda kerja cape2 masa beli makan buat diri sendiri masih mentingin duit dibanding sehat/kebersihannya.

soal baju jg gt, si Hubby jarang bener update lemari bajunya, bertolak belakang sm aku Hidden Content gemes bener liat yg dipake itu2 aja sampe belel. Akhirnya bikin deal kalo dia update isi lemari tiap ultah sm imlek. Kita jg bikin deal buat pengeluaran harian rada perhitungan ga apa2, tapi pas liburan tutup mata deh selama masih sesuai budget.

Ga ada salahnya sih kamu ajak cami duduk bareng dan buka2an aja soal pengaturan keuangan dan rencana finansial ke depannya gimana (Budget rumah dan isinya, groceries, tagihan blnn, subsidi ke keluarga masing2, pengeluaran pribadi, biaya melahirkan, anak, dst)

imho urusan duit suka jadi kambing hitam pas pasangan lg konflik. padahal yg salah bukan duitnya tapi respon pasangan itu sendiri terhadap konflik Hidden Content

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Candy, selama ini cowo lo amaa lo gimana? Pelit ngga? Soalnya ada orang yg ama diri sendiri pelit tp ama org yg dia sayang bisa royal... Slama ini kalian klo lg nge-date keluar makan kemana? Abis nya kan pasti diatas 10rb kan, dia ngomel ngga? Dia pernah beliin lo ini itu ngga? *cuman buat nunjukin dia pelit ngga ama lo*

Klo soal shopping ngomel2, mostly cowo mungkin kaya gtu *cowo gw juga* apalagi klo gw beli tas... He can't and won't understand... Hidden Content dan gw ngga berharap sedikitpun dia beliin gw tas branded sih, I won't even dream about it!

Klo soal nyokapnya dibilang makan sgitu mahal itu, ada kemungkinan ngga dia lg bt ama nyokapnya makanya ngmg gtu?

Ato emang dia slama ini selalu pelit? Dalam segala hal? Coba diinget2 slama ini gimana... Kelewatan pelit kah?

Gw share dikit, cowo gw super irit, makan yg penting murah, porsi banyak.. Mobil dr taon 2000 ga ganti.. Shopping uda tentu gw direcokin.. Baju dr jaman 90's juga masi dipake (ini ngga hiperbola, beneran masi dipake).. Ama diri sendiri super pelit.. Klo mau beli barang mikirnya sampe berbulan2... Klo groceries, yg diliat cmn murahan mana, ngga peduli rasanya itu gmn (misal: cereal A 3dol, cereal B 2dol), gw pertama kali kenal jg: WTH! Pelit amat! Tp temen2 gw bilang: Saving itu beda ama stingy, dan cowo gw ini namanya irit, bukan pelit... Dan stelah kenal ya emang, dia irit gtu buat dirinya sendiri tp dia beliin bonyoknya mobil, slalu kirim duit ke indo, beliin gw diamond necklace 2x (soalnya yg 1 murah dan kurang bagus, cmn pas itu kuatnya beli yg itu doank, trs di upgrade jd yg skrg, buat graduation gift katanya) jadi yah skrg gw ngerti mksd temen gw ngomong klo cowo gw itu irit, bukan pelit... Hehehehe... Sama persis ama bokap gw, klo ama dirinya sendiri super pelit (sampe skrg klo beli baju maunya yg discount), tp klo ama keluarganya sama skali ngga perhitungan...

klo cowo lo emang beneran pelit banget yah mungkin kaya nasehat dr temen2 yg laen, u guys need to talk... Karna kan penting banget yah masalah ini... Jgn sampe uda nikah baru everything hits u loh...
    Or skrg lo merasa begitu karna lg bt ama dia, jd every single thing that he does bikin lo iritated?

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cresc,
    Itu juga sempet kita omongin.. Hidden Content
    kalau undies gitu, dia tetep beli sendiri, n tanggung jawab nyuci sendiri..bahagianya gw sebagai calon istri... hahaha Hidden Content
    Cowok gw kadang rada pemalu soalnya kalau soal yang privat gitu.. kalau misal dia ke kamar mandi di rumah gw sekarang aja, dia selalu nanya, ada barang terlarang gw ga? (Padahal ya emang ga pernah ada, tapi dia selalu nanya) n dia selalu mastiin gw nyetel lagu gitu pas dia di kamar mandi, biar gw ga nguping dia ngapain aja di kamar mandi.. hihihihi...
    Siap...PM aja gw... ntar gw bagi resepnya, hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hehehe bener kaya kt yang laen, bener2 mst diomongin sejelasnya sblm merit ini biar ada kepastian smuanya..
    Ky kata katwin tuh, jangan nti dimasakkin salmon, iya enak2 bgitu nti kesupermaket liat harganya eh ngomel2 lagii..
    Cowo kan suka gitu emangg..ahahaha..
    Klo ky cresc enak, udah bener2 deket jd kebiasaan sehari2 dah apal banget, ini lebih enak malah jd biasa pas merit ga mgkn adaptasi banyak, apalg klo dah ngmgin soal expense sgala..gw juga krn kul rumahnya deketan bgt sm co gw, jd dah apal banget dah kebiasaan dia mah..

Co gw juga sama kaya niamw tuh, peliiitttt klo utk dirinya sendiri, asli ga bs mantain penampilannya, tp gw lebih suka gini sih, ga kebayang punya co yg banci belanja baju atau spatu mulu ngalahin gw! Hidden Content
    dia jg klo pas ada duit lebih ya klo pas dia ga kepengen otomotif (hobinya itu doang, motor hahah) dia pasti slalu nanya gw pengen apa, duitnya untuk gw aja gitu..
    Jd ya pelitnya bener2 harus diliat deh, klo untuk orang yg disayang ga pelit ya gpp, itu namanya irit, bukan pelit..soalnya bokap gw jg sama persis kaya niamw, mana mau beli baju klo ga diskon, uda gw oceh2in juga ttp aje, lah nyokap gw skali beli diamond sampe mata gw melotot aja bokap ga komplen..

Trus ya klo bisa ngmg aja dr skarang kaya soal uang makan itu, masa dia bener2 anggep 30 ribu gt mahal? Km jg ngmg aja km makan abis sgini sgitu, jelasin knapa, jd jgn nti ketauannya pas dah merit lg, nti lebih sensi ujung2nya..

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@all : tengkiu buat masukannya, dr siang gue uda baca komen kalian semua dan gue tampung masukannya. Lalu td pas ketemu, gue tumpahkan semuanya ke fiancee. Awalnya dia bete gitu dan malas bahas, katanya itu semua terserah gue yg atur keuangan. Pokoknya dikira2 aja, jgn terlalu berlebihan. Selama masi wajar ya gpp.

Tapi jawabannya masi kurang memuaskan dan muka dia uda bete gt. Jadi gue keep silent aja abis ngobrol soal keuangan keluarga kedepannya gmn.
    Lalu dia kyknya sadar kl gue bete dan nanya gue knpa. Akhirnya gue blg kl gue pengen clear dari awal soal pengaturan keuangan. Jgn smp pas uda nikah, malah jd ribut besar.

Trs dia ngmng, kl dia ngomongin soal nyokapnya itu, krna nyokapnya tukang timbun makanan. Dia kesel krna uang kebuang sia2 gara2 kebanyakan makanan tp ga ada yg makan. Sekali beli roti aja bisa 2 dus/berlusin2 pdhl ga ada yg makan. Sekali beli sayur, 1 orang porsinya buat 2 orang. Akhirnya semua makanan expired dan terpaksa dibuang. Makanya dia sering kritik cara nyokapnya ngatur dapur. Tp emg bener sih, tiap gue kerumahnya, pasti makanan yg dibeli nyokapnya dr 1-2 bulan lalu masi utuh. Bahkan choco cake harvest yg gue beliin pas natal, sampe maret masi utuh, dr coklatnya kokoh sampe lumer dan benyek ga enak dimakan akhirnya terpaksa dibuang. Tp nyokapnya terus nimbun makanan. Bahkan kl fiancee gue abis pergi kemana dan pulang ga bawa makanan, nyokapnya sering marah katanya ga perhatian sm keluarga pdhl dirumahnya makanan selemari penuh, ga ada yg makan. Dan hal itu bikin fiancee serba salah dan kesel.

Gue ngerti kl dari sisi itu sih. Tp gue juga pertanyakan, batas wajar itu semana untuk makan sehari2? Apa harus dibudgetin sehari makan brpa puluh ribu? Ato tergantung masak apa hari ini? Fiancee blg, trgantung masak apa hari ini. Oke...clear.

Nah gue tanya lagi, jauh sebelum ketemu elu, gue ke dokter muka dan doyan shopping. Itu semua pake uang gue sendiri. Hingga hari ini, gue masi seperti itu. Apa lu bakal ijinin gue untuk tetap jadi diri gue? Jgn berharap gue jadi ce sederhana yg ga peduli perawatan tubuh dan wajah juga ga doyan tampil modis. Dia blg gpp, asal gue masi dalam batas wajar dan ga berlebihan. Yg penting sadar diri aja sm kemampuan finansial. Juga uda diputuskan kl tabungan itu min 30% dari penghasilan.

So...what do u girls think? Hidden Content do I need to talk more and deeper? Ato itu aja uda cukup?

Oia, katwin, cress, cocoapple, niamw, bittersweet & aquamarine kalian bener sih setelah gue baca pengalaman kalian. Laki gue mgkn harusnya dibilang irit bukannya pelit. Sejak sama gue aja, dia pnya baju baru. Dulu tunggu sampe rusak baru dia beli lagi. Sepatu aja smp skrng gue blm berhasil bujuk dia untuk beli baru. Dan kl makan bareng sih, lumayan sering makan di warteg Hidden Content tp kl makan di tmpt biasa, abis 50-70rb, dia diem2 aja. Kecuali kl uda 100rb keatas baru komentar "gila, mahal bgt makan ber 2 aja abis segitu" dan kl keseringan makan diluar, dia juga agak protes krna boros. Dan kl gue lagi bokek bgt tp ada barang yg jd inceran gue, biasanya dia akan beliin buat gue.
    Last edited by candy_89; Apr 7, 2012 at 07:16 PM.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Candy, gw seirit2nya gak bakal mau makan di warteg. Bukan somse tapi gw takut kena typhus. Duit yang keluar buat berobat malah akhirnya lebih banyak daripada makan di tempat yang mahalan. Daripada makan warteg mending masak sendiri dah, hehe

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bea : untungnya wartegnya bersih kok, bea Hidden Content wartegnya dkt rumah dan kantor, jd byk org kantor sering makan disitu juga. Tp kl my fiancee baru jorok makannya Hidden Content sering bgt gue dan nyokapnya nasehatin soal makanan, jgn dicari murah dan kenyangnya tapi cari bersih dan sehatnya, susah juga ya karena dia diluar kota

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nimbrung sekilas karnea gatel banget benernya dari bbrp post diatas....tunangan cowok itu namanya fiance loh ladies...fiancee itu artinya tunangan cewe. and most of us are not engaged with a lady, right Hidden Content Hidden Content Hidden Content

====

nambah setelah baca ceritanya candy dan teman2 laen.

candy, sedetil apa ato segitu diskusi nya cukup si tergantung kalian masing2 aja. loe liat dia selama ini gimana aja Hidden Content
    kalo dia bilang terserah sesuai kemampuan loe, asal tabungan 30% dan masi wajar, in general gue pribadi udah cukup lumayan. cuma yg sticky, loe makan warteg pake ayam, total 10k aja dia komentar mahal Hidden Content nah kalo gitu gimana tuh?
    kalo ayam di warteg aja dibilang mahal, groceries di supermarket dibilang mahal jg gak? ato malah ga prefer ke supermarket, prefer ke wet market tradisional?
    intinya sih antara kalian aja, asal jangan jadi bahan ribut kedepannya Hidden Content takutnya ntar udah kawin brapa lama, udah saling empet ama kebiasaan masing2, ribut dah Hidden Content

coco iya kae gue emang kemungkinan adaptasi n nemu belang belakangan lebih kecil, tapi tetep ada sih yah. lom bener2 tinggal sekamar gimana gt jg.
    orang selalu bilang milih suami = beli kucing dalam karung...n there's always a surprise setelah merit -___-;;

bea, i'll proudly admit kalo gue penggemar warteg Hidden Content yah bukan warteg jorok gimane sih yg dikangenin (yg di area parkiran kantor cenderung bersih, gue makan aman2 aja si), cumaaaa kangen bo, makan tempe tahu toge...sop...PLUS sambel!! disini gak adaaa Hidden Content dan gue ga bisa bikin yg seenak itu Hidden Content kali racun minyak n msg nya di dapur sendiri ga segahar di warteg.
    *cupu*
    Last edited by Crescent Shadow; Apr 7, 2012 at 09:06 PM.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fiancé kekekek.... pake accent biar perfect....

50505050

Immigrant ms.white's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin and bittersweet

gw nikah muda ya krn cowo gw udh ngelamar, siap sih tp kan disini ngebahas premarriage syndrom kan? punya perasaan kaya gt bukan berarti ga siap dong ngadepin pernikahan? kan kita g ada yg tau.. kan disitu gw jg jelasin perasaan gw bbrp minggu yg lalu sempet kaya gt. sharing boleh aja dong? secara bokap gw juga nikah umur 23tahun dan wajar juga kata dia ada perasaan takut. tp nanti ga ada yg namanya berhenti belajar.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ms white klo dari curhatan lu sih keliatannya lu blom siap kenapa gw bilang begitu? krn lu bilang nikah muda karena cowo lo dah ngelamar. Terlepas dari lamaran , lo sendiri dah siap mental blom buat nikah muda?
    Alasan gw merit karena gw dah siap berumah tangga bukan karena suami gw dah ngelamar gw. Dan lo sendiri juga meragukan diri lo apa lu mampu ngadepin pernikahan dengan umur lo yg masih muda banget dengan nangis2 tiap ari kayaknya bukan good solution.
    Anyway good luck deh buat lo.

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres : wakakakakakak...tengkiu uda dibenerin yak! Selama ini emg tau ada fiance dan fiancee tp ga tau bedanya apa. Kirain cm antara english britain & usa Hidden Content

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

-deleted by myself............................................ ....................-
    Last edited by b1ttersweet_cho; Feb 22, 2013 at 04:54 PM.

Page 38 of 489 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... LastLast