Kontrasepsi - Page 96

Thread: Kontrasepsi

Page 96 of 142 FirstFirst ... 46 86 94 95 96 97 98 106 ... LastLast
Results 1,426 to 1,440 of 2117
    Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

Menurutku yang paling aman dan tidak mengandung hormon dan anti lupa dan haid tetep lancar cmn IUD.
    Tp krn ada bnyk yg ngeri pasang n lepasnya, cobak deh konsul saat yang tepat buat pasang ntu kapan? Biasanya sih disarankan sebelum haid berakhir. †??????? klo bisa cr IUD yg bkn lokal punya. Mahalan sih, tp sudah 4tahun pasang aku nda ada keluhan.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeungs, abis ngelahirin anak pertama gw pake IUD kendala kadang suka nyubit kata suami trus klo lg haid sedikit ngeganjel. Anak ke-2 lahir ganti pake calendar system and condoms. Pengen coba pake pil tp takut malah tambah gemuk .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by emak_emak Hidden Content
    moms,
    selama ini aku pake kondom. tapi kebobolan terus. dan sekarang lagi hamil anak ke tiga. rencana habis ini bakalan di tutup pabrik nya alias di tubal ligation alias di steril. sebenere masih antara iya dan tidak. suami ndak mau di vasectomi, so akhire aku yg di steril ( prosedur nya sekalian pas c-section anak ketiga ini ).

ada yang pengalaman di steril gak ya ? share dong,moms.

thank you.
    emak_emak..(lucu deh nama+avatarnya Hidden Content ) thread tentang steril ada sendiri tuh..
    di sini Hidden Content

sekedar sharing, ibuku juga steril, tapi yang di cincin bukan dipotong..dari th 95 (adek bontot) sampe skg aman.
    ngobrol2 di thread tubektomi aja mak..

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phipy: pake spiral si uda 2 thn tp suka keputihan gitu...akhirnya nyobain pil tp baru seminggu uda ga kuat d mualnya...

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake spiral, pasangnya langsung setelah cesar. Jd masi dibius ‎​Ǥªk kerasa.┐('⌣'┐) (┌'⌣')┌. Wktu itu suami pernah ngeluh tajem, trus balik k dokter cm digunting dikit benangnya. Beres. Minusnya diaku mensnya sakit. Sakitperut banget. Kayak d peres". Ampe nangis n pucet d kalo lg sakit banget. ‎​ak Ǥªk berani kb hormon. Lupaan lagi orangnya. Trutama Ga siapp gemuk Hidden Content .

Permanent Resident emak_emak's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

floo17
    iya...kemaren browsing nemu thread nya. makasih inpo nya ya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yessyso
    Iya dulu pernah ngeluh juga. †??????? langsung ta bawa buat dibenerin. Dikasi tau kalo IUD enggak boleh kebanyakan jongkok atau angkat beban berat.

Twister
    Aku juga keputihan say, emang ini yg agak ganggu. Tp selama gak gatal n bau katanya gpp. Keputihannya pun biasanya klo habis kerja capek. Coba basuh make albot*** aja

Melmelz
    Nda coba dibeberin lagi mel? Harusnya sih klo haid enggak sakit, cuman banyakan.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dokter gue blg albo** ga boleh dipake..yg masi ok lacta**.... Betad** jg ga boleh tu. Gue sih ga nanya, nurut2 aja d.
    Spiral jg gue takut geser..kalo geser kita ga brasa ya?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Twister gw pake yasmine awal awal emg rada mual tp ga sampe lemes gitu c....ini udh 6 bulan pake haidnya cm 1-2 hari...n nambah berat 3 kg an pdhl ktny yasmin pil kb yg ga bikin gemuk....mau ganti pil lain ngerasa cocok sm yg ini krn ga bikin sakit kepala n ga bikin moodswing..dulunsmpt pake diane ...emosi tingkat tinggi terus kasian anak n suami Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah sama kaya shafanadhira bulan kemaren pake yaz bikin mual tiap hari, baru 1bln sih tp sekarang udah ganti excluton krn masih nyusuin dan kata temen yaz setelah dia pake 3bln bikin flek di muka. kl shafanadhira efeknya cuma bikin nambah berat aja ga ngaruh ke muka ya?
    pengen coba diane sekalian buat latihan nyapih anak, tp pengen jg pasang iud mirena *halah plinplan*

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putrialfin iyaaa alhamd gw gada flek selama pake yasmin 6 bulan ini....kl msh nyusuin emgpake exluton ya say...pnh nanya ke obgyn sebelum disapih jng ganti pil non menyusui dulu..krn anakny jdny tetep ngempeng walo asi habis krn konsumsi pil non menyusui...

Citizen tamiantie's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh, aku awam bgt dgn urusan kb. Anak gw uda 17 bulan, kakaknya uda 11 taun.
    Aku blum pernah pake kb sama sekali..... niatnya pake pill... apa musti konsul ama dokter spog dulu apa bisa beli bebas?
    alasan pgn pake pill juga krna muka kambuh jerawatnya nih....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wuahh..banyak banget infonya di treat ini. Btw, ada yg punya pengalaman di 'iket' ga?

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tamiantie, skrg aku lg minum pil kb excluton malah suka jerawatan, seminggu muncul 1-2 jerawat kecil. hicks padahal pengen nyoba merk diane tp kata shafanadhira kl belum nyapih baby belum boleh

zata, kynya ada di thread sebelah ttg iket, vasek/tubek deh. kl baca share moms disana persyaratan utk tubek banyak bgt, dan aku sama sekali ga masuk persyaratannya satu pun. dulu abis lahiran anak kedua sempet request sama obgyn jg ga dibolehin. padahal udh pake iud jebol, suntik kb 3bln udah mau 2th (max cm boleh 2th), pil yaz bikin mual, pil excluton jerawatan. masih mencari kontrasepsi yg cocok nih

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing pengalaman 5th pake pil kb "Femodeen"
    Gada masalah samsek pk itu..ga bkn gemuk, jerawatan atau mood swing or any other side effects..di gw sih ya cocok2 aja.

Page 96 of 142 FirstFirst ... 46 86 94 95 96 97 98 106 ... LastLast