Kontrasepsi - Page 7

Thread: Kontrasepsi

Page 7 of 142 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... LastLast
Results 91 to 105 of 2117

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

kayanya ini tergantung dari bodinya masing2 juga deh. gak bisa disamain juga.
    lagian gue sih percaya ya... kalo emang udah waktunya dikasih sama Yang Diatas, ya 'jadi' sih 'jadi' aja... biarpun lo udah pake segala macem kontrasepsi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yoi nop, kayanya pas kebobolan itu, either gue salah itung, atau emang spermnya kuat jd bisa bertahan bbrp hari, makanya jadinya cewe kan..
    atauuuu.. kondomnya bocor.. hihihihi, krn gue kan kombinasi kalendar + kondom, kl lagi subur ya disarungin lah yaHidden Content sekarang... ga brani deh gue pake ngitung2.. sarungin aja terus.. atau ga dibuang di dalem (loh, ini kok makin vulgar.. rahasia rumah tangga ini Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee Hidden Content
    kayanya ini tergantung dari bodinya masing2 juga deh. gak bisa disamain juga.
    lagian gue sih percaya ya... kalo emang udah waktunya dikasih sama Yang Diatas, ya 'jadi' sih 'jadi' aja... biarpun lo udah pake segala macem kontrasepsi.
    betul sekali loucee.. tp itulah yang gue khawatirkan, secara buntut geu udah 2... dan kata program KB kan dua anak cukup.. Hidden Content

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju nopai... aku juga pake kalender + kondom. berhasil 4 tahun. anak kedua nggak kebobolan sih, emang direncanain kok... dan hamilnya 1 bulan setelah gue nggak pake jaga-jagaan... bayangkan kalo gue lupa atau salah itung.... Hidden Content

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yustin Hidden Content
    yoi nop, kayanya pas kebobolan itu, either gue salah itung, atau emang spermnya kuat jd bisa bertahan bbrp hari, makanya jadinya cewe kan..
    atauuuu.. kondomnya bocor.. hihihihi, krn gue kan kombinasi kalendar + kondom, kl lagi subur ya disarungin lah yaHidden Content sekarang... ga brani deh gue pake ngitung2.. sarungin aja terus.. atau ga dibuang di dalem (loh, ini kok makin vulgar.. rahasia rumah tangga ini Hidden Content )
    yustin, emang ada itungannya buat anak cewek/cowok? anak gue juga udah 2 & gak berniat nambah lagi. makanya sekarang gue nggak pake kalender lagi. takut salah itung...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutaan yaaah...
    kalo diriku tak memakai apa2...suami saja yg pake kontrasepsi *kondom maksudnya..*

dulu waktu abis melahirkan...dokter gwe memberikan opsi..mau pake spiral atau minum pil... .gwe pilih minum pil. tapi gak tahan lama yaa...ngeri...gwenya lupaan melulu... Hidden Content yg sering inget nyuruh minum laki gwee malah... .Sampe skrg enak2 aja tuh...dan Alhamdulillah terjaga dengan baik. Temen gwe sama2 pake kondom..tapi teuteup aja bisa hamil...ada juga temen gwe yg hamil, masih ada spiral didalamnya...!serem deh...dan kasiannya...baby-nya meninggal didalem pas umur 4 bulan...makin anti deh gwe sama si spiral...huhuhuhu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shinta, pill memang cocok2an. dulu sempet dikasih pill sama dokter di indonesia. yang ada jadi mood-swing beraaattt. gue jadi beringas dan suamiku tak marah2in terus. akhirnya gue stop, dan back to 'sarung-mode'.

baru pas pindah ke perancis, kita ke madame dokter. karena kejadian pill itu, gue sempet bilang trauma pake pill. kata si madame, ya sudah... kita coba dulu saja ya... sampe nemu yang cucok. dikasih dari mini-pill yang paling murah (generik nya gitu loh)... eh ternyata cocok pissan! aku tetap gembira, suami juga jadi jarang dimarahin.. Hidden Content

lalu pindah ke UK, pill perancis habis. langsung cari equivalentnya di inggris. merknya beda, tapi contents nya sama (sudah diteliti satu persatu kandungan kimianya oleh bapak scientist), dan sampe sekarang pake itu deeeehhh...

intinya, kalo gak mau pake spiral, masih bisa pake pill kok, shin... tinggal cari yang cocok aja. gue juga rada ogah pake spiral. takut ngerusak rahim.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Liliput Hidden Content
    yustin, emang ada itungannya buat anak cewek/cowok? anak gue juga udah 2 & gak berniat nambah lagi. makanya sekarang gue nggak pake kalender lagi. takut salah itung...
    ada teorinya sih liliput, pernah dibahas kok di salah satu thread di sini..

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by missplatform Hidden Content
    Temen gwe sama2 pake kondom..tapi teuteup aja bisa hamil...ada juga temen gwe yg hamil, masih ada spiral didalamnya...!serem deh...dan kasiannya...baby-nya meninggal didalem pas umur 4 bulan...makin anti deh gwe sama si spiral...huhuhuhu..
    Kontrasepsi memang ga 100% menjamin kita ga hamil, klu Tuhan menghendaki, jadilah kita hamil... Missplatform, penasaran, itu keguguran akibat dari spiral-nya ya? Aku pernah denger dari temenku, memang klu pake spiral terus kebobolan ada resiko keguguran kalau tiba2 terjadi kontraksi. Alhamdulillah temenku yg kebobolan wlupun pake spiral lancar2 aja sampai melahirkan. Waktu melahirkan spiralnya keluar & nempel di placenta.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gwe lupa r_widiastri temen gwe kejadian persisnya gimana... .yg jelas...disuatu pagi dia ngerasa ada yg nggak beres sama kandungannya...diperiksa...ternyata bayi-bayinya udah gak bernyawa...*calon anaknya kebetulan kembar*

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yustin Hidden Content
    louc, bukannya kl blm pernah hamil paling aman itu ya kondom ya.. kl pil kan hormonal gitu
    Yustin, di majalah ada tuh iklan tentang obat hormon yang bisa mehaluskan kulit, dan menghilangkan jerawat, tapi juga berfungsi sebagai pil KB, but klo kita belum merit bisa berfungsi melancarkan menstruasi .. gw sempet bingung baca iklan ini ... ternyata temen kantor gw make nih obat sebagai kontrasepsi *gw ga bisa inget nama nya* ... emang bisa gtu kah?? ga aman ya klo blm merit minum pil kaya gini?
    Big Girls Don't Cry

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iyank, heeh, gue tau, yg mayan beken sih diane 35 atau yasmin, katanya emang bikin kulit halus, nah ini yg gue tertarik
    kl soal biar ga hamil, gue tetep takut bobol, krn kontrol ga di gue hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lusita thank you info nya. gak kebayang gue ngomong beginian ama elo. heuahkahkahak... gue sih emang lebih tertarik pake pil gitu tapi ya gue takut ama efek sampingnya. tapi tar gue mesti konsultasi lah ama dokter gue kalo dah lahiran. walopun gue yakin nih laki gue pasti ga mau.. soalnya dia mau langsung punya anak lagi. kalo pake nunggu katanya gak usah punya anak lagi aja...

hihi.. tapi untung galakan gue, jadi dia nurut deh gue bilang gue gak mau langsung!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa Hidden Content
    hihi.. tapi untung galakan gue, jadi dia nurut deh gue bilang gue gak mau langsung!!
    hiyyy.. shinta galak.. takuuuut
    ntar ario jadi ISTI loh.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yus Hidden Content Hidden Content sebenernya sih yang bilang galak cuma dia.. padahal jelas2 bawelan dia..

Page 7 of 142 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... LastLast