Kontrasepsi - Page 69

Thread: Kontrasepsi

Page 69 of 142 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 ... LastLast
Results 1,021 to 1,035 of 2117
    Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

cHenduolll, iya, emang kadang2 gitu kalo minum diane, suka telat, tapi akhirnya mens juga sih.. Mungkin karena kamu baru mulai minum yaa.. Ntar lama2 mens-nya jadi teratur kok.. Cepet lagi selesainya.. Yang penting abis libur minum 7 hari sambung lagi strip barunya selama 21 hari.. HTH yaa..

Emerald deeth's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca thread ini malah jadi makin bingung menentukan pilihan Hidden Content dokter sih bilang udah 40hari boleh pasang kontrasepsi.tapi gue belum menentukan pilihan. Mau IUD kok ngeri,gara2 pas dikuret di hamil sebelumnya denger alat dimasukin bunyi krek krek itu bikin merinding n meringis Hidden Content pil atau suntik kuatir dengan efek sampingnya,apalagi gue gampang gendut. Suami sih oke2 aja pake kondom,tapi belum pernah nyoba. Sepertinya sih yang efek sampingnya minim cuma kondom atau kb kalender. Ehem,dengan resiko mblendung juga sih...mana suami udah bilang,kalau mau nambah ntar aja 5 tahun lagi.weleh....

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keroleen
    thanks infonya ya say
    iya akhirnya gw mens juga setelah hari kelima stop minum
    mungkin badannya masih nyesuain kali ya
    sekarang da minum lagi, strip yang kedua
    kaenya gw lebih cocok ama diane daripada yasmin, udah ga marah2 lagi ama hubby..
    cuman ko bawaannya jadi laper mulu yaaaa? hehehe

Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cHenduolll, hehe akhirnya datang juga Hidden Content di aku diane gak bikin laper mulu kok, biasa aja.. Apa kamu lapernya karena pms?

Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren-kemaren dah niat banget pake IUD soale non-hormonal... setelah baca-baca thread IUD, ternyata banyak juga yang kebobolan yach...termasuk tetanggaku.
    karena parno hamdun lagi, akhirnya milih si kondie...meskipun begitu, tidak serta merta menghilangkan kekhawatiranku... jadinya sekarang setelah berhubungan, besok paginya langsung tes urin Hidden Content ...
    so, di rumah ga cuma nyetok kondie, aku nyetok test pack juga Hidden Content

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keroleen
    Ga ngerti juga sih, sekarang tiap nyampe rumah dari kantor jam 5 an gitu gw da pengen makan aja bawaannya..
    Diundur dikir da krucuk2 tuh perut *halah bahasa gw*
    Tapi dulu dokter pas ngasi emang bilang for certain people it cause selera makan bertambah..pas denger itu gw berharap ga kejadian di gw, eh taunya .....
    Hiyaaa tambah ndut donk inih (-_-')

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnyaaa ktemu jg thread kontrasepsi. Setelah sukses ngider di threads yg gk ada hubungannya hehehe Hidden Content
    Gw kmrn suntik KB yg frekwensi 3 bln, gk tau sih namanya apa. Cuma dari artikel2 di internet, baru tau itu kyknya Depo Provera..
    Ada yg pernah coba gk? Sharing dong dikit, sambil gue ubek2 hlm belakang.
    Soalnya ada yg komen di forum2 lain kalo ASInya jd berkurang atau si bayi jd gk mau nyusu lg gt. Skrg sih Saif masih nyusu normal, tp emng boobs kanan gw gk segitunya lagi (biasanya kalo gk dipompa smpe netes2, skrg sih normal aja). Apa gw sugesti atau gmn ya.. -.-"
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

misi ya gw cowo tapi mau tanya serius,,,bener ga sih pil kombinasi bisa kurangin/ngilangin cramp karena period??aku mau nyaranin buat cewe gw tapi takut salah,,,baca di wiki katanya bisa,mau tanya cewe ga enak juga,,mohon dibantu ya yang uda pernah pake pill??thx

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    mending konsul aja sama dokter, takut ga cocok apa gimana tar nya sama cewe lo..
    emang doi brp tahun yah??? pake kondom aja lah ga ada efek samping nya kalo belum nikah mah...

parah nih pil kb, gw minum berat badan naik 7kg.... gemuk banget gw skg.... laki gw demen liat gw gemuk, gw yg ga pede... pengen suntik kayak Hidden Content cm serem....
    btw amy, cici gw dulu di suntik.... katanya pas mens sakit banget, trus kayak pendarahan gitu.. ngeri deh gw..
    lu udah mens belum??? dede saib masih kecil banget udah pake kontrasepsi Hidden Content padahal banyak yg bilang kalo masih menyusui ada kb alami.... gw sih ogah yah, ngeri tau2 hamdun lagi kayak sepupu gw kan repot.. anaknya baru 2bulan hamdun lagi... hahahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo ke dokter dianya ga mau,,,malu orangnya,,,kondom buat apaan ya?ga ad rencana mau ml,masih belum cukup umur =.=",,cuma mau bantu katanya dia sakit banget waktu period,kasian juga liatnya,,,kalo andaikata aku belikan macam yaz,jasmine,diane 35 gitu apa bisa ngefek ke crampnya ya?banyak baca katanya bisa,ada yang effek pusing,ada juga yang ga,ada yang gemuk,ada juga yang malah kurusan,jadi intinya cocok2an gitu ya?bole tau ga dari merk apa yang paling banyak cocoknya?thx,,,

Permanent Resident annymouz's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yonathan77, aduhh mending jangan disaranin pake obat KB deh bwat masalah nyeri haid, emang nanti pacarmu ngak mikir macem2? aku aja sama kaya audrey jadi mikir macem2 kamu mau kasih pil KB ke pacar, hehe kalo emang nyeri, dicari dulu aja nyeri-nya kenapa. Ada yang genetik, ada yang dari makanan kalo makan makanan banyak lemak suka sakit, ada yang karena kegemukan, ada yang cungkring tapi jarang or makanya sakit, ada yang gara2 stress. Banyak macem perkara-nya. Emang dikasih kaya kiranti or mensana gitu nga mempan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kaga mempam gituan,,,sudah dicoba semua itu,gemuk juga kaga,makanan kaga aku bolein makan yang aneh2,tapi tetep aja gitu,jadi bingung aku ngeliatnya kalo lagi sakit gitu,sakitnya aku perhatiin 3 hari lah baru hilang,mau ngelus jadi takut salah T_T
    mikir macem2 ga de rasanya,aku cuma pingin bantu,kasian banget liatnya,kita cukup terbuka kok,ato mungkin ada saran lain??pokoknya jadi ga sakit ajah,,cece aku bilang dia malah ga ngerasain sakit waktu period,aneh banget dah,,

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2, kalo di tempat gw tinggal udah jamak itu dikasih pil kb buat nyeimbangin hormon/ngurangin sakit pms. lah pil kb pan emang isinya sebenernya hormon gitu, bukan cuman buat kontrasepsi doang kok. cuma kalo sakit mens gitu bagusan periksa aja ke obgyn dah, doi lebih tau toh harus diapain. asal jangan ntar lagi muncul pertanyaan, "aduh masa masih single ke obgyn?" yah why not, wong dokter gitu. kalo laki2 jadi pasien obgyn baru aneh, perempuan mah normallah yaw.

kalo masalah gemuk gak jugalah kata gw. tergantung pilnya juga. kalo berasa jadi gemuk kita bisa ganti merek laen. walopun tentunya kitanya juga harus introspeksi, benernya gemuk dari pil kb atau emang makannya aja yang gila2an? kadang si pil kb yang jadi scapegoat sementara kitanya sendiri yang kagak disiplin makan ngikutin napsu bukan ngikutin kebutuhan.

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yonathan77
    so nice of you, perhatian banget ya ama cewe lo Hidden Content
    setuju ama Bea, setau gw pil KB bukan cuman buat kontrasepsi, tapi juga nyeimbangin hormon
    gw pake pil sekarang, mens gw lebih teratur
    dulu gw mens sakitttt banget, sekarang dah lumayan, walo ga ilang sama sekali sih sakitnya..
    ohya tiap cewe beda2 loh, katanya ada faktor keturunan juga, soale jaman nenek gw masih mens katanya sakit banget juga, nyokap gw bahkan ampe ga sekolah dlu katanya pas hari pertama.. jadi mungkin keturunan dari elo di pihak wanita ga papa pas mens, tapi di pihak keluarga cewe lo ternyata riwayat sakit terus selama mens..
    trus ke obgyn pas single juga biasa aja ko
    dulu sebelum gw nikah gw malah sering konsul ke obgyn soale ya itu gw sakit mens nya.. sekalian pre marital check-up juga sih..

btw kalo lo baca2 dari awal, pil ada macam2 merk nya.. dan itu cocok2an..efek nya ke tiap orang beda2, lo ga bisa bilang yg ini ga cocok ato yang ini cocok hanya karna pendapat orang..
    jadi mang mesti dicoba sendiri ama cewe lo
    gw awal2 pake Yasmin, cocok di kulit, tapi bikin gw mood swing parah, hubby ampe bingung ko gw marah2 melulu ya
    akhirnya ganti pake diane sekarang, kulit cocok juga, walo gw merasa selera makan gw bertambah.. tapi gw masih bisa kontrol sih hehe
    HTH bro..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thx berat yaw,,,gw cobain kasi diane dulu,,,,kalo ke dokter wah bingung aku ngajaknya gimana ya,dia sendiri ga suka banget am dokter,,,

Btw kalo dikasi diane ternyata tambah marahan waktu period itu berarti side effect aja yah?

Page 69 of 142 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 ... LastLast