Kontrasepsi - Page 107

Thread: Kontrasepsi

Page 107 of 142 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... LastLast
Results 1,591 to 1,605 of 2117
    Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

lagi butuh info sebanyak2nya soal kontrasepsi. anakku udh 9 bulan lebih. selama ini pake sistem kalender soalnya mamaku ngelarang pake kontrasepsi dl. maunya anak 2 baru pasang IUD. tp kok aku takut kebobolan ya? dulu dsog-ku pernah bilang jgn pake pil atau suntik, krn aku bakat gendut. takut malah nambah gendut klo pake pil/suntik. mau pasang IUD tapi msh takut. emang harus pas lagi mens ya pasang IUD itu? hari ke berapa ya sebaiknya? takutnya klo lagi byk2nya malah darahnya bleberan kemana2.

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kittykitten,
    Gak harus pas mens kok. Setauku pemasangan pas mens itu karna rahim lagi terbuka, jadi mengurangi rasa sakit. Hari ke 4 mens kalo gak salah darahnya udah gak terlalu deras keluar Hidden Content .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai..hai.. Mau ikut rembuk donkk..
    Ddirikuu sudh psang kb spiral nova T...
    Psng di dsog..
    Pasangnya pas haid gie byk2nya.. (Geli..geli tuh dsog.. Hahahaa)
    N emng ga sakit.. Pas sakitnyaa yah di pas di spng si cocor bebek itu (bner ga yahh)
    Set..set..set.. Udh deh.. Ga kerasaa bgt.. Aku sampe ngegeter krna udh parno duluan.. Soalnya banyak yg bilng psang iud itu sakit.. Ternyata..diluar perkiraan.. Ga sampe lima menit koq..aku sampe nanya2 ke dsog.. Ddok udh slese.. ""Udh koqq kta dsog..
    Cdsog cma bilng klo sminggu ini yahh pasti ngilu2.. Soalnyaa adaptasi itu si iud di sni..
    Trus di suruh kotrol 1 bln sampe 3x.. Trus 3 blanan.. Abis itu 6blanan..
    (Bulan depan bru mau cek 3 blanan)
    Yahh mmg sehh.. Pengalamn slama pake iud itu klo kecapean suka kluar flek.. Yahh bgitulahh.. Baby mash suka gendong2..trus klo lgi haid mmg ska rada2 ngilu.. Yahh so far so goog krna ku pikir ini kontrasepsi yg praktis,n ga perlu liat tgl.. (Soalnya diriku suka lupaa hehee gara2 abis lahiran jdi cepet pikun) n aman koq (tiap ehm di dlm so far ok.. Hehee)
    Mmg sempet agak ngeri sehh gara2 istrinya daus mini.. Tpi udh di ksh penjelasan ma dsog..
    Moga2 membantu yahh info ku.. Salam sayankkk.. Moms...

Permanent Resident okidoki's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dl pernah minum pil kb yasmin. Cocok sih cm deg2 an aja kl pas lupa minum Takut Jadi adenya.

Terus ganti spiral.
    Dsog nya justru minta pasang pas lg banyak2nya haid. Spy gak sakit katanya.

N untungnya Cocok. Ga ada flek. Ga ada ngilu. Boleh dibilang ga ada rasa apa2.

Haid jg ttp rutin teratur.

Dr pasang udh 1 thn lbh. N blm pernah cek hehehe.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mesti dicek setiap tahun atau setiap 6 bulan ya? Kalo saya rada rada ngeri juga dipasangi spiral hehe

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 28, 2014 at 07:26 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut nimbrung ya mommy , aku sendiri pake spiral coper T . Yang paling baru dan bagus mungkin lebih elastis kata dokternya sih Nova T . Udah setaun aku pake coper T, ada kendala saat aku pake ..waktu itu aku lg jalan2 d mall . Tiba2 aku ngerasa sakit di bagian missV kayak ditusuk gitu, taunya benangnya keluar dongggg T_T dengan keadaan darurat aku masukin aja lagi tuh (ke wc dulu) soalnya kalo dibiarin , jalan pun sakit gaknyaman.. karena belum sempet aja udah 2 bulan tuh kondisi kayak gitu..pas suami ngeluh sakit krn tergesek (sorry) baru aku langsung kontrol tuh ke dokter langganan (pas pasang bukan di dokter langganan berhubung aku lg di daerah lain) .. dokternya bilang .. ibuuu potong ya benangnya..potong habis aja..kok ini gak dipotong sih ?? Pasang dimana ? Nah loh :0 saya gatau dok kalau hrs dipotong.. finally benangnya dipotong dan selanjutnya USG untuk periksa posisi coper T nya . Alhamdulillah baik2 saja dan sekarang tdk ada keluhan apa2..

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ ratu:

Serius th dktr yg pertama ga motong tali iud nya? Setau gw sh hrs dipotong, malahan klo dokter gw pas check up lg nanyain " suami ngerasa sakit ga wkt hubungan" coz klo suami ngerasa sakit berarti benangnya msh kepanjangan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mommykey : bener mom.. aku jadi parno untuk ke dokter itu lagi. Soalnya udah dua kali aku salah tindakan.. pertama masalah KB tadi , terus pas kontrol jahitan sesar . Itu benang jahitan mau dicabut dong T_T padahal kata dokter langganan aku itu benang polisorb (yg tertanam dalam kulit) jd gak usah dicabut.. aku pindah2 dokter gt soalnya dr langgananku di Bandung sdgkan aku bbrp wkt lalu stay d mkssr..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ratukartika....diiih serem bgt sih sampe benang keluar2 gtu. Klo gw ud mati lemes kali ga tau mau ngapaiin qiqiqii....gw jg pke spiral ud masuk thn ke 6 nie pas 5thn kemarin dicopot langsung pasang lg yg baru.

So far ga ada masalah cm ampuuun deh mens nya klo hari 1 2 3 ud pasti ga bs kemana2 deh. Banjir bandang..ud ky pendarahan. Dokter ada nawarin obat sih buat ngurangin darah gtu klo terlalu mengganggu ktnya tp gw ogah lah...

Setau gw itu benang spiral mang hrs dipotong sependek2 nya. Soalnya dokter suka tnya gimana bu mengganggu ga..maksud nya pas hub gimana??? Gw blg ga ada masalah trus dokter blg ya mang ud dipotong sependek2nya katanya...

Permanent Resident dinda03's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mau tanya dong. Akukan baru mau mulai kb suntik, kalo kb suntik ada macamnya ga sih moms? Oh iya trus kelebihan dan kekurangan suntik kb apa ya?
    Last edited by dinda03; Aug 20, 2013 at 10:43 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi moms... aku dah 4th menikah tp belum prn KB sama sekali apapun jenisnya (kecuali kondom) cz jarang ketemu suami.maklum suami kerja dipelayaran. jd kl pulang cm 3bln dirumah. kl pas suami pulang cm pake kondom biar ga hamil cz anakku br 2th. bentar lg suami pulang n dia minta q pake KB...
    aku bingung KB apa yg bagus... ktya kl Kb kbnyakan yg bikin gemuk and jerawatan
    setelah googling dpt info ktnya kl pake pil KB yasmin itu bagus, ga bikin gemuk n jerawatan...
    nah bagi para suhu yg dah pengalaman minum pil KB yasmin,,,please share gimana cara tepat minum pil kb yasmin? diminum stelah mens ato pas mens?
    mo konsultasi ke dokter blm ada wktu... so please infonya

Permanent Resident sweet6x's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emak2,,
    Gw baru selesai 40 hari, udah mulai berhubungan lagi dgn suami, itu boleh di buang di dalam apa jgn ya ?
    Gw belom haid dan menyusui full asix. Waktu anak pertama, dapat haid nya juga pas 6 bulan dan full asix juga. Tapi udah lupa waktu itu buang di dalam apa ga..
    Trus kalo mo mulai kb bagusnya pas udah dapat haid lagi ato gimna ?

Permanent Resident okidoki's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jasocca, dl gw minum yasmin. Lupa sih minum pas kapan. Tp kl beli di dusnya ada petunjuknya. Kl gak salah rasanya yasmin itu isinya 21 tablet. Begitu Obat abis selang 2 hari biasanya lgsg haid. Begitu haid abis. 7 hari Stlh Obat abis lgsg makan lg. Biar men's blm bersih bgt. (siklus haid 28 hari). Moga2 ga salah ya. Coba tny apotekernya jg pasti ngerti / tlpn customer servicenya yasmin ada di dusnya. Yasmin Dari bayer.

Skrg gw pake spiral. Soalnya suka lupa minum. Kl trs hubungan ama suami deg2 an Takut Hamil hehehe.

Sweet6x kl buang didalem menurut gw Biar masa aman jg ttp riskan.
    Anak ke dua gw Jadi pas baby baru 6 bln. Pdhl main tanggal aman. Sistem kalender. Taunya subur kl abis melahirkan katanya. Lgsg dpt adenya. Untung pas dpt sepasang cowo n cewe. Selesai deh pr gw Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengalaman minum pil Diane efek samping nya (pas udah gak minum) jerawat keluar semua semuka,sama kulit gatel-gatel di bagian punggung dan paha sampe beruam2 =(
    sampe skrg masih susah dikendaliin padahal udak 3 bulan gak minum.kmrn lepas karena belom saat nya mens(pil masih ada sekitar 5 butir) mensnya keluar.bingung mau coba KB apa skrg,udah cocok dgn sistemnya pil...kayaknya Yasmin pada bilang bagus ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semuanya...

aku newbie di thread ini, mohon infonya yaa, klo pil KB Yasmin boleh gak yaa buat ibu menyusui??aku mo ganti nieh soalnya ngerasain kb suntik 3 bulan badan tambah melar bangeet, udh mendekati obes nieh hadeeeh Hidden Content

Page 107 of 142 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... LastLast