Kontrasepsi - Page 104

Thread: Kontrasepsi

Page 104 of 142 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 2117
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

Thanks lauinsideout.. Hidden Content
    Kalo boleh tau pake pil apa?

Emang kalo kontrasepsi gini cocok-cocokan juga ya?! berarti musti siap-siap try and error donk. Kemarin ni coba pake "sarung", ga nyaman.Gatel-gatel udahnya..

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake yaz.. bukan yasmin yaa... Maap bu mod Bkn mo promosii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommy2f , hormon bener2 bisa bikin susah hamil nantinya yah? aku pikir cuma isu2 doang Hidden Content

natalia82, halo salam kenal yah hehe. aku udh nanya sama temen aku yg bidan, katanya hormon bikin susah hamil cuma isu doang. bener ngga sih? kira2 aku harus konsul ke obgyn dulu ngga sih sblm married? thanks btw Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aakusayangdia
    IMO bukan brarti bikin susah hamil sih tpi krn pil kb itu kn cocok2an jadi buat amannya untuk pengantin baru pake cara alami aja (kondom/kalender)
    Ato klo emang butuh kb, dibanding model2 laen pake IUD sih yg spertinya relatif paling cocok buat siapa aja

konsul ke obgyn boleh2 aja kok, supaya lebih jelas & mantep mo pake metode kb yg mana

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

It's just a myth that pill affects fertility. If both partners are fertile, your probability of conceiving after stopping the pill is just as high as that of couples who have never used birth control pill. Most of my friends conceived within 3 cycles after stopping the pill.

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chaoiya:::
    mnrt pengalaman2 tetangga,sepupu,sama ibu juga mmg cocok2an yak.
    ibuku pake kontrasepso hormon like kb,suntik, itu ada yg bkin ngeflek banget diwajah.
    klo sepupuku,berat badannya naik gak karuan pkoknya. bnyk jg sih. akhrnya make IUD tuh skrg.

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Distha..
    Yg pada pake iud smua ok?

Msh binun mo kb apa, hati c berat di iud, cm tkt pas masangnya.
    Msh pkr2, scr br 10 hr lahiran.
    Masih ada sbulanan utk mikir =DkkHidden Content kk=))kk=DkkHidden Content kk=))™

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@yang_mei : aku pakai IUD langsung setelah melahirkan..jd nya gak perlu di"buka2" lg..leher rahim pun masih lunak..gak berasa apa2 koq.. Hidden Content

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang mei...
    gak mak.. gppa tuh. gak keganggu hormonnya,gak gembrot bdannya,gak ngeflek,etc etc.. efek bruk pil kb ato apalah sjnisnya gak kok. mereka jg yg saranin aku make IUD.mknya mlncur ke treadnya.hehe

Permanent Resident deenad457's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadinya tertarik sama pil yaz, tp baca ini jd mundur... haduuuh, jd bingung Hidden Content

Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Raffirafa..
    Oala mak, nyesel ak kmrn membatalkan pemasangan iud lgs sesaat setelah lahiran.. (˘̩̩̩_˘̩̩̩)‎​ Hiks..

Distha..
    ♥·♡ τнäиκ чöü ♥·♡ mak buat infonya, makin mantap dgn iud jdnya.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan menghadiri seminar ttg kanker rahim..salah satu pencetus nya yaitu penggunaan KB hormonal (pil dan suntik) selama lebih dr 3 tahun..

@yang_mei : belum terlambat koq mak..masih bisa dilakukan pas haid pertama nti..di hari ke 3 yg mana biasanya jumlah darah nya sudah agak berkurang..leher rahim pun melunak disaat itu..santai saja mak..gak menakutkan seperti yg dibayangkan koq.. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh jadi ngeri nih kalo pil bisa bikin kanker.. Gw sekarang pake yasmin,baru masuk kotak ke 2.. kalo iud gw ogah deh ngeri.. Jadi bingung pake apa nih nanti kalo mau kb jangka panjang :S

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nardreen...
    pake yasmin ada efek smpinnya gak slma 2 bulan ini? hmm aku jh ngeri semuanya lo. ngeri disuntik,iud,implan.at all haha

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pake pill since 2006, sempet off trus sambung lagi. Brand yg gw pake Desogen. Ini satu2nya yg cocok tanpa side effects setelah coba 3-4 brands sebelumnya. Sebulan pertama gw mual2 kaya orang hamil muda. BB turun 4 kilo. I had breakthrough bleeding as well. Abis itu semua bagus. Ngga nambah napsu makan, muka juga mulus.

Yg gw tau hormonal method not recommended buat perempuan di atas 35 tahun. Tapi dokter gw bilang kalo Hx (health history) bagus, lifestyle sehat, then it's ok. Gw sendiri lagi mikir2 cari alternative. Soalnya gw udah cukup lama pake pill, plus usia udah masuk kepala 3, beberapa tahun lagi tau2 ngga berasa gw udah 35. Kalo pake condom trus terang gw ngerasa kurang safe, tingkat kegagalan cukup tinggi. Masih ngga tau...I'd probably continue with the pill in the meantime.

Page 104 of 142 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 ... LastLast