Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 69
Page 69 of 259 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 ... LastLast
Results 1,021 to 1,035 of 3880
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai pengasuh anak (ART, BS, ortu, PIL, dll.)

dheedhee, kalo ada info soal yayasan yg ada stok BS bisa post di Hidden Content aja ya.. sekalian cantumin alamat, telp dll spy yg butuh bisa langsung menghubungi. Disini buat sharing-sharing aja.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

peppermint,
    hahahaha iyeee, kayanya kita musti jaga mulut urusan hamil, g jg sempet bleeding pas awal2, walaupun unplanned panik abis2an ampe mau nangis! Luckily the baby was and is fine Hidden Content
    Next wk bs g mau cuti pulkam, jdnya g ambil cuti deh, sigh nasib org kantoran, cuti ngikutin jadwal bs

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheap, ada yah film mirip kaya gitu...? baru tau.. kalo itu mungkin orang nya psycho kayanya..

closeted, sama nih kalo gua 2 minggu lagi si BS pulkam, gua juga jadinya ambil cuti dari kantor, bagi 2 ama hubby gua, gua ambil senen-rabu hubby cuti kamis-jumat.... kalo mau cuti seminggu full agak ga enak soalnya kerjaan nya ga ada yang handle..

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

serba salah ya kalo BS pulkam. sempet kepikir masukin anakku didaycare sekolahnya tapi nga jadi abis tidur siang cm 1 jam, kata kepala sklh nga perlu itu anak2 tdr siang lama2. lah....g jd malas deh, secara anak g setipe ama g, alias kebo, jd skrg masi tdr 2-3 jam tiap sore. kalo cm 1 jam mah nga berasa apa2 yg ada cranky. lgpl masa tdr 1 jam abis itu belajar matematika dan inggris, otak anak g bs overused tuh, hehe....kasian aja masi kecil.

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice: sippppp... maafffff OOT Hidden Content

cheapandpepper: harus nanya mau ga dia... hehehehehehehehe... gw PM yah... *OOT lagiii*

Kmrn dateng deh BS nya dari yayasan pancaran kasih. Kayaknya masih pelan2 gitu anaknya, dah gitu katanya bekas kerja di Oman, jagain anak umur 7 bulan - 2 tahun, so gw expect ga jelek2 bgt kerjanya *too much expectation* tapiiiiiiiiii... bayiku ga mau diboboin sama diaaaaaa... biasanya sih gitu kalau BS nya masih baru... mudah2an ga keterusan...
    Last edited by dheedhee; Jun 13, 2012 at 10:33 AM.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chocolick, anakmu umur brp? anak gw juga sekarang kalo BS pulkam, gw masukin My Tootsie Bear daycare deket kantor.. abis kalo ga gw sampe ngutang2 cuti krn ngikutin libur BS mulu.. disitu emang tidur siang cuma sekali, tapi jamnya ga dibatesin sih.. jd kalo emang belum bangun ya dibiarin aja.. trus ada jam "sekolah"nya tapi ini gw liat sih lebih kaya main sambil belajar.. pulang dari situ malah langsung nyenyak banget anak gw tidurnya, mgkn krn udah capek beraktifitas Hidden Content btw anak gw 2 th 4 bln, mulai ke Tootsie Bear sejak belum 2 th.
    Buat gw sih daycare ini solusi banget dah buat ibu bekerja, mana letaknya jg dr kantor gw tinggal ngesot jd kapan aja gw bs nengokin.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice wah enak banget daycare nya didkt kantor... jadi bs diintipin terus... pengen sih masukin daycare tp kalau udah setahun kali yah...

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugarenspice,anak g 3.5 thn skrg Hidden Content enak yaaaa daycare dkt kantor. kalo ini preschool anak g baru open program daycarenya, bener2 fresh deh dan emank didaerah sekitar sana belon ada daycare (jakarta barat). pas parents-teacher meeting ya dijelasin juga ama kepseknya tapi dia kekeh banget jadwal anaknya, jadi tdr ya bener2 cm dijatahin 1jam. abis itu mandi,trus ada pelajaran math, lanjut english, abis itu sekitaran jam 6-6.30 gt baru deh acara main. terlalu kaku buat g, hihihi....skrg aja anakku masi mood2an belajarnya, kalo di"paksa" gt kasian....
    skrg sih masi nitip dirmh nyokap sambil dijaga sus soalnya nyak g tipe gaul suka pegi2, pas dl sus ijin pulkam seminggu aja, nyak g abis itu angkat tangan, capek banget katanya, mana dipalakin ml ama anak g ke toko mainan deket rumah, hahaha......Hidden Content

Resident
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngakak campur serem euy baca posting2 sebelumnya soal kelakuan BS yang aneh2.. skrg meskipun anak dibawa terus kemana2, termasuk ke kantor. teteup aja kan sekali2 ditinggal cuman berdua ama si BS, mis klo lagi meeting ato apa gitu, gw mesti ke lantai yg berbeda. jadi ga tenang.. apalagi soal disusuin BS itu.. amit2..
    btw, mau sharing, kemarin temen gw anaknya baru 1 bulan, udah 2x ganti BS dari yayasan yang sama. trus akhirnya dia coba kontak dari yayasan yang aku pake. masak si yayasan bilang gaji BS newborn skrg udah 2,5juta! gile aja!! trus gw bilang dong, jangan mau. aku ngambil BS baru 5 bln lalu, masih 1,9jt. emang inflasi sampe segitunya yah.. Akhirnya nego-negoan katanya turun juga ke 2jt. moral of the story: ibuk2 jangan sampe ketipu ama tuh yayasan2 >_<. mgkn temen gw sounds very desperate, jadi si yayasan coba2 aja.. *sigh*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini gue mau cerita ya kemaren kesel sama art dan ncus gue.. kalo boleh dibilang, gue cukup toleran deh dengan waktu bangun pagi mereka. mereka bangun jam 530 pagi, berbarengan sama gue. kadang malah gue yg duluan lalu bangunin mereka -___- tapi gue ngga ambil pusing as long as mereka ngga neko2.

etapi kemaren dong, gue kan (sengaja) bangun jam 6, karna mau berangkat siangan dikit. pas gue bangun, gue liat lampu depan dan dapur gue belum ada yg nyala it means mereka pun belum bangun! pas gue buka pintu kamar mereka, si ncus sih pas lg buka jg. tapi gue tau itu dia buru2 buka pintu kamar dia karna udah denger gue buka pintu kamar gue jg.

sebel gue, tapi gue ngga mau langsung negor mereka saat itu jg karna gue tau kalo gue lagi kesel langsung ngomel, bisa jutek bgt. gimana jg mereka yg jaga anak gue di rumah, jadi gue mencegahlah..

besok pas libur gue akan cari waktu yg tepat buat negor mereka. emang kalo kata suami gue sih, gue tuh terlalu lembek sama art dan ncus, jadinya mereka jg kelepasan. maksud hati gue begitu supaya mereka jg ngga bilang gue majikan resek, salah juga ya ternyata hahaha.. -________-

*semoga gue ngga OOT*
    Last edited by mama_leia; Jun 15, 2012 at 03:38 PM.

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lg berdukaaa bgt bs sama art pulang..bs nikah dan art ku kayaknya ga sanggup klo ga ada tmn..pdhl siang ankku dijaga sama ibuku klo ga ada kerjaan..skrg kelimpungan cr org..art belagunya minta ampun dia tau kita butuh jd belaguuuunya ga ketolongan..pgn mskin anak ke daycare tp kok yh ga yakin org daycare bisa jagain anakku...huhuhu serba salaaaaah

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheapandpepper gw tau film itu ! salah satu film fave gw, kalau re-run pasti gw tonton (dan tetep kebawa tegang walau gw udah hafal ceritanya dan tau endingnya Hidden Content ). judulnya the hand that rocks the cradle. tapi si nanny di film itu sih emang niatnya jahat.

chocolick
    kalau gw kebetulan satu aliran tuh sama kepala sekolah daycare (tidur siang jangan lama2, sejam aja cukup), tapi beda orang beda cara sih ya.

putrika
    kalau gw justru lebih yakin sama kemampuan orang daycare untuk jagain anak gw daripada ART/nanny. tergantung juga kali ya, mungkin emang nasib gw belum pernah dapet ART/nanny yang handal dan bisa dipercaya banget soal urusan anak. yang gw suka di daycare pilihan gw ini, kalau pagi-siang (sampe sekitar jam 2 atau jam 3), ada pengurus yayasannya di situ, jadi bukan cuman petugas2 daycarenya aja. so gw rada tenang lah, karena masih ada supervisi dari "petinggi2".

mama_leia masih mending itu bener orang gajian di rumah lo bu, jadi bisa ditegor. lha ini di rumah, si bibi bawa anaknya, bangunnya siang bener. bisa tuh orang serumah udah pada bangun dan bersibuk2 ria, dia masih pulesss aja. serba susah ya, perasaan kok gak pantes bener dia begitu, tapi mau ditegor keras (kalau diingetin baik2 udah sering), statusnya juga disini emang bukan kerja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

muti gue ko justru orang yg cuman numpang (disini berarti dia numpang tidur, mandi, dan makan segala kan? cmiiw) tapi ngga sadar diri (paling ngga ya jangan bangun siang2 kalo emang ngga kerja atau ngapa2in), gue malah lebih enak ya negornya? i mean, ya udah gitu kalo dia ngga betah karna di tegor, ya mau pergi ya silahkan. toh gue ngga bergantung sama lo karna gue ngga gaji lo atau apa, hihihii..

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mama_leia kan berkaitan ke ibunya mak...nanti anaknya ngambek, mau pulang, si bibi juga ikut2an lah...paling minimal nganterin pulang dulu....dan walaupun si anaknya gak banget, ibunya sih lumayan....walaupun ya kepengaruh juga performa dia sejak ada anaknya....

edit : akhirnya semalem gw tegor agak keras juga itu anak. abis banyak 'tipu' banget. siang kan anak2 pergi sama gw, baru pulang jam 5 sore. gw udah berkali2 bilang, kalau udah jam setengah 5, dia harus siap2, mandi, tutup jendela, semprot obat nyamuk. ternyata gak dikerjain (as usual). gw masih diem. tapi terus gw tanya anak gw yang gede, tadi pagi makan apel gak ? dia bilang enggak, gak dikasih ama mbak *** (si anaknya bibi itu. padahal tadi pagi pas gw pergi dan anak2 masih di rumah, gw minta tolong dipotongin apel sekitar jam 9, kalau makan paginya sih udah sama gw). gw panggil, gw tanya anak itu, tadi makan apel gak ?
    enggak bu, kata dia.
    kenapa ? gw tanya
    gak mau bu.
    emangnya udah kamu potongin ?
    belum.
    terus, tau dari mana gak mau ?
    diem. gw gedek. terus gw bilang, tolong deh kalau saya titip kamu suruh ngapain, kamu kerjain. gw bahas soal apel itu, soal mandi tutup jendela semprot obat nyamuk. dan tentu gw bahas juga soal dia bangun siang. keselnya gw, dia kemaren itu heboh banget mau ulang tahun ke 16 (awal juni kemaren), tapi kok kelakuan gak imbang, bahkan kata anak gw, dia bilang ke anak gw, mbak *** kan masih kecil. idih. let's see dah !
    Last edited by muti; Jun 21, 2012 at 01:20 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

muti iya betulll!!! kalo ga salah si babysitter punya dendam pribadi ya ke mama si baby. *lupa apa* Terus tadinya mau nuduh2 si tukang kebun yang jahat. padahal baik taunya. MAAAAAAPPP sapusapusapu *OOT*

ibuk2 aku baru cuti kerja nih karena hamil anak kedua udah gede. jadi seharian di rumah deh. dan baru tau kalo kelakuan pengurus anak balita aku selama ini. Hidden Content stres dan gemes berat ternyata ngeliatnya. numpang curhat ya...

Emang sih aku suruh dia fokus ke anak, bukan ke urusan rumah tangga. tapi dasar anak baru 16tahun masih perawan... (jangan berharap banyak ya muti)kelakuan ga ada bedanya sama anak ku yang balita.

iya, urusan dia sendiri macam mandi, makan, sholat, keramas, etc harus disuruh2. Personal hygiene? sampe aku beliin deodorant sama sampo anti ketombe kemaren. Terus pemalasannya luar biasa, kan udah ada aku di rumah, anakku balita udah 4 tahun, udah bisa main sendiri atau baca buku sama aku. tetep, dong, kaya patung/ bayangannya anak g. ga bisa gitu, otomatis lap2 kek, beresin mainan yang ceceran kek atau sapu2 misalnya.

Hari pertama sampe aku contohin ngepel. banyak banget noda2 bekas makanan tumpah, bekas lem, crayon, playdoh dan STIKER (ya stiker ibu2..) nempel2 di lantai tempat main anak. Kata aku, "kalo anak lagi tidur ga ada salahnya kamu bersihin daerah ini aja, kan si mbok kasian udah bersih2 bagian rumah lainnya." sambil nyontohin ngepel. sambil nyontohin lap2..
    eh besoknya ga dilakuin juga. harus disuruh2 lagi. tetep, kl ada yang nempel di lantai ga sampe ilang, ngepel menurut dia = bikin lantai basah doang.

Terus lagi ada aku nih di ruang tengah. dia "ceritanya" jagain anak aku main sambil duduk di sofa warna krem muda, SAMBIL SELONJORAN ANGKAT KAKI!!!!! plus kepalanya senderan gitu ke sofa kyak mau tidur2 ayam (tidak lupa tangannya peluk2 bantal sofa).
    benernya I don't mind sih PRT/dll duduk di sofa asal jangan pas ada tamu aja... tapi kalo gayanya begini kok kesel banget ya. mana di depan muka lagi. kalo ga ada aku dia ngapain ya?

Haduh ibu2.. dalam hati sih kalo bisa pengen rasanya ngurus anak semua sendiri jadi FTM, soalnya hire yang ngasuh anak tapi ngeliat kayak gini kok rasanya lebih stress...

Page 69 of 259 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 ... LastLast