Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 26
Page 26 of 259 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... LastLast
Results 376 to 390 of 3880

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai suster/ pengasuh anak

anthy coba kasih sanex deh, ART aku dikasih itu jd ga bau kok. kali manjur...

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

atau kalau yang murah meriah tuh merknya apa ya, kalau gak salah cussons apa imperial leather ? pokoknya tulisannya sama dan sebangun dengan sabun cussons yang bungkusnya merah tua itu. ambil yang varian green tea. ART di rumah dipakein ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

AnThY, kalo masalah BB katanya harus dibasmi dulu bakteri penyebabnya. Tips dr ibuku buat para ART biasanya pake air kapur sirih, beli di pasar tradisional, dicampur air, dimasukkin ke dalam botol bekas, dikocok kalau mo dipake. Nah habis tiap mandi suruh pake, biar disimpen dia di kamar mandinya. selama ini ampuh belum pernah gagal. Trus baju2nya dicuci pake dettol, air mandi dia juga campur dettol, tp bukan sabun, dettol yg murni, kalau engga ya balik lagi baunya hehehe..

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya minggu lalu gue dapet ART buat jadi pengasuh Igo (9 bulan) dari kakak ipar gue. Memang usianya baru 18 th tp udah ada pengalaman mengasuh anak usia 18 bulan dan terlihat dari cara dia mandiin si Igo. So far baik2 aja, Mbak Igo yg lama tetap supervisi jg (dia kembali ke fungsi asal yaitu masak & beberes).

Tapi proses adaptasi pengasuh baru agak tersendat, gue curiga (dan terbukti) krn pengasuh lama ga rela posisinya digantikan. Tiap kali gue cek ke rumah jawaban pengasuh lama itu pasti "Igo ga mau makan sm mbaknya" atau "Ga mau main tuh sm mbaknya..nyariin aku". Dua hari ini gue full di rumah, Igo fine2 aja sm mbak barunya, memang ada waktunya dia ga mau tp dibujuk trus mau lagi. Dan gue liat, mbak lama suka tiba2 nongol dan "Igo, Igo..tak tinggal yaaa" atau "Igooo, aku ngumpet nih...cari dooong" ya iyalah anak gue jd susah adaptasinya. Tp udah gue kasih pengertian lagi sih ke mbak lamaban. Mesti maklum juga soalnya dia udah 2 th nikah blm juga hamil, bantu gue dr Igo pulang dr RS jadilah dia sayang banget sm si Igo.
    Last edited by sanetya; Dec 25, 2009 at 08:12 AM.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Resident paris's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo masalah BB ART ,kasi aja bedak khusus ketek MBK namanya,diapotik2 banyak dijamin kaga berbaw baw Hidden Content
    i love my life....

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ANthy, coba sekali2 BS-mu kau sidak
    Gua pernah dapet BS yg males nyuci baju!
    Jadi yah, dia bau salah 1 penyebabnya krn ga nyuci seragamnya

Trus gua biasain semua bs kalo mo nidurin anak
    Pundaknya dikasih kain putih (buat tatakan)
    Jadi kalo anaknya ngusek2 ke arah ketek, paling ga ada kain tatakan kan

Btw, kalo emang BS-mu males, kenapa ga coba tuker? Masih garansi kan?

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha..dulu aku juga pernah gitu. Suami komplen krn tempat tidur bau. Pan anakku tidur sama kita. Nah si BS kalo nidurin kan mesti ikut baring..nempel deh..

Belum lagi rambut anak yg bau wanginya ud berganti..hiks..langsung kubelikan bedak purol n bedak wangi..hehe

@sanetya : kenapa ganti say?mbaknya yang lama ga mau jaga igo?IMO nih..mending cari pembantu aja buat beberes..beda yah?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thanks yah mellz mengangkat topik ini Hidden Content

klo soal prt dari sept-dec '09 gw dah 7 kali gonta-ganti ada yang ambil dari yayasan ada yang nggak, gaji dah deal semua alesan pulangnya macem2 semua... nah klo BS anak gw skrg 2,2thn ganti BS 2 kali pertama pas anak gw 3 bln gw harus dirawat di RS jadi gw terpaksa pake BS (kan gw IRT jadi gak kepikiran pake BS awalnya), BS1 ini klo dikasih tau suka rada belagu gitu karena berasa dia lebih tau daripada gw, emang sih ini kan anak pertama gw sedangkan dia dah pengalaman jadi BS wajar dia lebih tau... BM,suka garuk2 kepala rambut panjang sepantat tapi ketombean (soal ketombean sih terselesaikan setelah gw kasih sampo anti ketombe),trus bossy pembantu pada gak betah ma dia gw baru tau setelah beberapa kali gonta-ganti prt, trus prt terakhir baru cerita ma gw klo ternyata si BS ini suka nyuruh2 PRT nyuci bajunya dia.. akhirnya nih BS berantem ma PRT n akhirnya BS gw keluar... jadi dia ngurus anak gw cuman 6 bln.

Trus dari anak gw 9bln ampe 2 thn gw urus sendiri paling minta tolong liatin PRT klo gw lagi mandi sampe akhirnya skrg gw hamil lagi n ngeflek akhirnya gw pake BS yang ke-2 dah 2 bln ini kelakuannya sih ok2 aja cuman kok nih BS pilek mulu tiap hari, bersin2 mulu dah gw suruh pake masker cuman klo maskeran mulu tiap hari mana dia betah kadang suka dia lepasin akhirnya nular deh ke anak gw..kyknya gw mau ganti deh nih BS abis dikasih obat gak mau alesannya cuman alergi ntar ilang sndiri dikasih vitamin kudu diingetin tiap hari.... sekarang gw lagi nyari-nyari untung ada thread ini jadi gw dapet bebrp referensi tq yah mom... Hidden Content

Quartz lycheemartini's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya donk kalo mau balikin baby sitter ke yayasan mending hari ini juga bilang terus balikin apa kasih tau beberapa hari sebelumnya?

Gue mau balikin bs anak gue yang kecil soalnya suka bandel kalo gak ada gue. Anak gue kan ditaro di rumah nyokap tiap hari udah beberapa kali tuh BS ketauan pembantu gue nyiumin anak gue (padahal udah dibilangin gak boleh cium), ada laporan dia makan satu piring dan satu sendok sama anak gue, dan pernah bawa anak gue ke kamar mandi lamaaaa banget gara2 dia lagi telpon.

Masalahnya semuanya dilakuin pas gue gak ada di rumah, kalo ada gue kerjanya bagus banget.....gue jadi bingung mau mulangin alesannya apa ya enaknya??? bisa bantu gak mommy2 yang lain? Krn ini pertama kali gue mulangin BS ke yayasan...biasa dapet lumayan ok and brenti baik2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lycheemartini klo gw sih mending saat itu mau balikkin ya baru bilang saat itu juga...soalnya pengalaman gw klo dibilangin beberapa hari sebelum dipulangin kelakuannya suka jadi aneh... tapi itu menurut gw loh ya...

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

telpon dulu ke yayasan untuk mastiin ada gantinya. trus ngmg aja langsung ke yayasan. ga perlu ragu. langsung ngomong aja..toh kita kan bayar disitu..jadi ga usah berasa ga enak Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lycheemartini kalau mau balikin ke yayasan, gak usah bingung mikir bilang apa ke yayasan. bilang aja, gak cocok. titik.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweetibel, Cibs, Muti.. thanks ya masukannya....

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies...cuma mau kasih warning...jangan pernah ambil baby sitter yang namanya Nuningsih dari yayasan Nanda Asih di Cipulir/Ciledug. Dia kerja satu bulan sama gue tapi dah dibalikan dan baru ketauan suka ngajarin anak gue potong/gunting "b****g"nya di belakang gue dan suka pegang itunya anak gue yang gede (5thn)...kelakuannya agak2 psycho...kalo gak ada gue (ini semua gak ada gue) dia suka isep2 botol susu anak gue dan dotnya...juga suka cium2 anak gue yang kecil di mulut. Kalo ditegor sama pembantu senior cuma bilang "biarin aja ibunya gak tau ini!!!"....gue lega banget rasanya udah keluarin ini suster...biarpun ilang duit karena yayasannya gak punya ganti.

Permanent Resident gajahsesamestreet's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lycheemartini idiih itu mah udah gak waras, amit2, btw itu suster yg mau lo balikin krn gak cocok atau udah baru lagi, astagfirullah aneh banget tuh org..untung cpt ketauan yah..

Page 26 of 259 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... LastLast