Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 254
Page 254 of 259 FirstFirst ... 154 204 244 252 253 254 255 256 ... LastLast
Results 3,796 to 3,810 of 3880
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai Pengasuh Anak

Hai mom.. Untuk anak pertama dari newborn sampai skrg mau 2 tahun saya juga ambil BS dari Tiara Cipta Kemang... Sus yg anak pertama masih kerja dirumah sampai skrg.. Mmg tiara cipta standar susnya tinggi sih saya akuin.. Puas bgt sm hasil kerjanya.. Nah skrg saya juga lagi nyari bs newborn buat anak kedua.. Kebetulan cuti hamilnya udh mau selesai.. Boleh info2 ya mom kalau2 si bs mau dilepas..😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Biasana saya silent reader aj.. Cm ni mo cerita aja.. Krn dpt susnya dr cv. Dani mandiri jelek2.. Bulan kemarin saya ambil yg namana yunisa. Kerjaannya tidur klo kerja buru2 krn mau cepet2 ikutan anak saya tidur siang, klo pergi2 dimobil kerjaannya tidur, malah saya yg jaga anak, akhirna saya pulangin ke yayasan. Br lulus training suster ternyata.

Yg kedua namana iis, kerjana ok n rajin, cm bpknya kena musibah akhirna plg kampung n gk mau kerja lagi.

Ketiga, namana erna. Kerja br 2 hr minta plg, krn bpkna di guna2 omnya. Hr pertama dtg uda agak siang n saya jelasin kerjaanna n masi saya bantu2 mandiin, cebok anak pup, n suapin makan(anak saya gk bs langsnh deket ma org baru). Hr ke 2 saya ke mall setengah dr plg2 muka uda cemberut sambil suapin anak saya. N anak saya makan gk dihabisin. Sambil ngedumel. "Yda klo gk mau makan lagi !!" (Langsung buang makanan ke zinc cuci piring) Padahal masi ada sayur, dikira saya gk denger x ya.. Saya cuekin aja. Krn kondisi sayur uda dibuang duluan, cm saya tegur lain x jangan buang klo blm habis. Besok pagina minta pulang.
    Wajar donk anak agak lama makannya. Namana suster y harus pinter ngerayu anak biar mau makan. Ni uda saya yg bujukin die cm tinggal masuk2in doank ke mulut. Gk ada inisiatif ngebujuk anak.

Keempat, namana lisia. Br kerja saya br tau ternyata yg erna ini cerita klo kerja ditempat saya bangunna jam 2 pagi, padahal sus yg kerja ditmpt saya mah bangun selalu jam 5. Bt cuci botol susu+ masak air panas mandi aja. Sebelum ke kantor saya siapin susu dl ke botol susu yg uda dicuci.
    Erna ini ternyata gk bener jg. Kerjana hitungan n males, maunya cm ajak main anak aja, gk mau suapin anak. Cuci botol jg keberatan n kerjain urusan anak. Ampe saya blg klo yg namana suster kerja semua urusan anak. Malah ini uda enak cuci tiap 3hr pakai mesin cuci, gk gosok, gk masak. Anak saya bangun tiap pagi jam 10pagi. Dia tidur doank selonjoran dikamar sambil main hp. Saya plg kantor anak ternyata lg dijaga mertua saya n dia uda tidur pules. Ampe saya bangunin pura2 gk denger gk mau bangun. Saya pulang jam 8.30 malem.
    Padahal sehari2 tidur jg jam 9/10 malem. anak pup bukanna bantuin malah dia kabur ke toiletnya sendiri. Saya suru lap stroller, eh malah yg dilap baby bed n baby chair. Ampe saya bingung masa stroller aja gk tau.. Klo ke mall dia jg enak gk jagain anak malah saya yg ngejer anak gegara dia blg bisa pingsan klo berdiri lama. Gk tau bener or gk deh tu.. Saking takut die kenapa2 di mall ampe cm suru duduk doank n gk bisa berbuat apa2 soale di cv. Dani mandiri gk ada org pilihan lagi.

Mikir2 lg deh di cv. Dani mandiri. Kapok.. Padahal baca review katana ok. Tp tiap minta pergantian foto orgna cm dikasi itu2 aja. Yg artina susterna yg keluar masuk doank.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah. payah jg y mom cv ini. untung saya ga jadi ambil sus disana. udah adminnya mahal. eh y kualitasnya mengecewakan. terima kasih y mom atas reviewnya.

Sent from my SM-E700H using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bagi orangtua bekerja, maka mempercayakan pengasuhan anak kita pada baby sitter atau anggota keluarga lain di rumah menjadi tantangan. Banyak hal yang menjadi penghalang antara lain, PRT atau pengasuh yang selalu berganti, cara asuh anggota keluarga yang berbeda, pembiasaan yang berbeda dll. Menjawab tantangan tersebut, Bens Daycare hadir bagi para orangtua di Jakarta Barat dan Selatan guna memastikan bahwa buah hati kita mendapat pengasuhan yang sesuai dengan keinginan dan harapan orang tua.

Ben’s daycare tidak hanya sekedar penitipan anak, melainkan juga mengedepankan unsur edukasi bagi anak asuhnya serta mengasuh anak per anak dengan penuh cinta dan kasih sehingga memberikan kenyamanan dan ketenangan orang tua yang menitipkan anaknya.
    Keunggulan Ben’s daycare:
    1. Terletak di daerah yang strategis
    2. Tersedia fasilitas CCTV
    3. Menggunakan 2 bahasa: Inggris dan Indonesia
    4. Menerapkan metode Montessori
    5. Menyediakan makan siang dan snack sehat
    6. Laporan harian setiap hari
    7. Ruang bermain luar dan dalam ruangan
    8. Ruangan tidur, 1 tempat tidur untuk 1 anak
    9. Dan banyak ragam aktifitas pembelajaran yang bermanfaat bagi anak antara lain art and craft, gym, music and movement etc

INFO DAN TRIAL HUBUNGI KAMI di
    Jakarta Barat: Jl Flamboyan BLOK F2 no 12, Taman Ratu, KEDOYA, Telp 5658654, WA/SMS: 0812 94461570
    Jakarta Selatan: Jl, Cilandak Tengah Raya no. 5, Cilandak, Telp 7650779, WA/SMS: 081519919182

Line ID: Twinkle Stars JktBar
    FB: Sekolah Twinkle Stars Jakarta
    Website: Hidden Content bensdaycare.com
    IG: bensdaycarejkt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mommies..mau sharing ttg babysitter. BS nya ambil di yayasan di sby,yayasannya lupa cm ingat nama pemilik nya ibu yayuk. Nama BS nya puji wulandari. Gaji 3,5 jt di luar keperluan mandi nya,pulsa, dan seragam. Awal kerja baguuus banget. Rajin,pinter bahasa inggris,sayang anak,pkknya perfect deh. Kontraknya setahun. Walaupun banyak maunya, belanja online,dikit2 mnt uang pulsa. Kalo beli shampoo, sabun dll ambilnya yg mahaall,lebih mahal dr punya kita. Sampe kosmetik2 juga mau yg mahal,semua nya saya beliin krn sy senang dgn kerjanya. Tp stlh 6 bulanan Kerja dia jadi mulai bertingkah. Rambutnya di cat merah,pake kuteks,kalo di tegur langsung cemberut.Trnyata belakangan saya tahu dia punya pacar. Pacarnya itu suami orang,jd ktmunya sembunyi2. Malam pas kita semua udah tidur,dia keluar sama pacarnya sampe pagi. Pulang2 lehernya udah merah2 bekas ...(u know). Dan mnrt mbak di rmh,dia sering ngomongin sy yg jelek2. setelah dia plg,anakku ga mau makan. Hanya mau makan buah dan minum susu. Ternyata lagi,menurut si mbak, selama ini makanan anakku di kasi masako. Pantes aja selama ini makannya lahap. Akhirnya kontraknya ga di perpanjang. Sekarang dapat gantinya di yayasan yg sama,gaji lebih tinggi dikit, 3,6 tp ga bisa masak dan agak lamban kerjanya. Pengen cari di yayasan yg lain

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bagi para mommies sekalian harap hati2 dengan suster bernama PARTI YULAIKA panggilan ika umur 21 tahun dari yayasan sekar tanjung kebayoran lama. Ini kejadian barusan aja jam 00:30 tgl 3 april saya sedang memompa asi lalu saya pantau pakai cctv dia sedang membanting anak saya umur 2 bulan seperti boneka. Suami dan saya lgsg naik darah dan lgsg usir dia dari rumah tp dia minta pagi br pergi jd suami jagain dia takut macam2 pokoknya hbs subuh lgsg usir! Baby sitter mcm apa ini sangat keterlaluan dan tidak berperikemanusiaan pdhl uda dianggap kyk kluarga malah perlakuan kyk setan gitu. Tolong bantu sebarkan. Trims

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content kenapa ga dipolisi kan? cuma diusir doang ga akan bikin jera, yg ada dia malah banting bayi lain. minta keluar subuh juga km turutin, kalo aku dan suami mungkin udh lgs lempar dia ke tengah kawasan prostitusi saat itu juga, mau dia mati atau ga, malah bagus kalo dikerjain sama preman sekitaran dulu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah,, ak pendatang baru nii..

post an mommy banyak banget.. beberapa uda ak baca.. thanks ya moms sharing2 nya tentang pengasuh anak.
    aku juga sama ni nasibnya.. anak aku yang pertama bulan depan udah 2th. WM juga.. anak sama mertua. dan tepatnya mertua aku di perbantukan jaga anak aku tanpa ART maupun BS karena aku tinggal di apartement bersubsidi yang luasnya cuma 33m2.. bisa bayangin kan sempitnya kaya apa?? dan alasannya kenapa nggak pake ART adalah :
    1. rumah sempit (kamar cuma 2). suami aja tidur di luar. kalo ma ART dia tdr dmn??
    2. aku juga disamping kerja jualan Ol shop yang barangnya aku taruh sekena nya di ruangan luas 33m2 itu.. takutnya kalo ada pembantu dia bisa ambilin brg aku dan dijual atau di simpen di tasnya.. who knows Hidden Content
    3. Belum berani ninggalin anak sndiri ma ART, kalo ada rmh mungkin bisa pasang CCTV yang bisa kita pantau kalo pas kerja. nah klo APTMN? Mau di pasang dmn? yang ada ART nggak betah di dlm dan dia pasti akan kluar aptmn sering2..

Kadang kasian juga liat dia capek banget jaga anak Co 2th yang aktifnya minta ampunn... sehari aja bobo cuma 1x dan bentar banget. jadi pulang kerja aku sllu dpt cerita dari mertua kalo anak aku ngapain aja dan kadang dia blg capek bgt. But, lucky me she is very helpful. dibandingin mama aku, dia lebih apik pegang anakku.

tapiii.. skrg kayanya ak hamil anak kdua.. seharusnya ini good news.. tp di sisi lain ak sedih juga.. rasanya masalah baru lagi nii... apa bisa tetep kerjaa?? kalo day care.. mahal.. ud gt makin capek..
    kalo ART yang pulang hari.. ya gitu.. nanti kl brg2 dagangan aku di ambilin gmn? soalnya aptmn aku nggak ada ruangan yng bs smpen barang dg aman + dikunci. kalo brg ilang + anak nggak keurus gmn???

moms.. ada saran?

tengkyuuu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Permisi, kira2 disini apakah ada dari kakak/mommy2 yg memiliki rekan, kerabat atau mengenal, atau bahkan mengalami sendiri ;

1. Menjadi ibu tiri dan memiliki anak tiri
    2. Usia anak tiri 12-15tahun
    3. Usia pernikahan MAKSIMAL 3tahun
    4. Berdomisili di Jabodetabek

saya mohon sekali bantuannya apabila mengenal atau mengalaminya bersedia menjadi narasumber untuk skripsi yang sedang saya ambil. Saya butuh sekali informan dengan kriteria tersebut Hidden Content berikut keterangan lengkapnya :

Perkenalkan, saya Baby Tanisa mahasiswi Universitas Multimedia Nusantara. Dalam rangka memenuhi kebutuhan skripsi saya yang bertopik "Manajemen Konflik Interpersonal hubungan Ibu Tiri dan Anak",
    saya mohon bantuan kpd teman-teman yang memiliki kriteria di bawah ini:

- Pasangan Ibu Tiri dan Anak (usia anak 12-15tahun)
    - keduanya tinggal bersama dalam satu atap dan usia pernikahan MAKSIMAL 3tahun
    - Domisili Jabodetabek
    untuk dapat menghubungi saya secara personal (081281605591)/line id (babytanisa)

Segala informasi yang diberikan oleh teman-teman sifatnya rahasia, tidak akan disebarluaskan, dan hanya untuk kepentingan penelitian saja.

Terima kasih.
    Ps: Mohon sebarkan info ini apabila teman-teman berkenan dan memiliki teman/kerabat yang memenuhi persayaratan di atas.
    dan mohon maaf apabila post ini dianggap mengganggu,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Moms, Ikutan survey Pendidikan Anak Usia Dini yuuuk.
    Buat yang udah punya anak dibawah umur 6 tahun dan berdomisili di Bandung tolong bantuannya untuk isi kuesionernya yah. Terima Kasih 😊🙏
    Terdapat 10 voucher belanja Yogya dengan total hadiah Rp 1.000.00 bagi 10 orang yang beruntung. Klik Link dibawah yah. Terimakasih
    Link: bit.ly/surveyPAUD

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jyl Hidden Content
    Biasana saya silent reader aj.. Cm ni mo cerita aja.. Krn dpt susnya dr cv. Dani mandiri jelek2.. Bulan kemarin saya ambil yg namana yunisa. Kerjaannya tidur klo kerja buru2 krn mau cepet2 ikutan anak saya tidur siang, klo pergi2 dimobil kerjaannya tidur, malah saya yg jaga anak, akhirna saya pulangin ke yayasan. Br lulus training suster ternyata.

Yg kedua namana iis, kerjana ok n rajin, cm bpknya kena musibah akhirna plg kampung n gk mau kerja lagi.

Ketiga, namana erna. Kerja br 2 hr minta plg, krn bpkna di guna2 omnya. Hr pertama dtg uda agak siang n saya jelasin kerjaanna n masi saya bantu2 mandiin, cebok anak pup, n suapin makan(anak saya gk bs langsnh deket ma org baru). Hr ke 2 saya ke mall setengah dr plg2 muka uda cemberut sambil suapin anak saya. N anak saya makan gk dihabisin. Sambil ngedumel. "Yda klo gk mau makan lagi !!" (Langsung buang makanan ke zinc cuci piring) Padahal masi ada sayur, dikira saya gk denger x ya.. Saya cuekin aja. Krn kondisi sayur uda dibuang duluan, cm saya tegur lain x jangan buang klo blm habis. Besok pagina minta pulang.
    Wajar donk anak agak lama makannya. Namana suster y harus pinter ngerayu anak biar mau makan. Ni uda saya yg bujukin die cm tinggal masuk2in doank ke mulut. Gk ada inisiatif ngebujuk anak.

Keempat, namana lisia. Br kerja saya br tau ternyata yg erna ini cerita klo kerja ditempat saya bangunna jam 2 pagi, padahal sus yg kerja ditmpt saya mah bangun selalu jam 5. Bt cuci botol susu+ masak air panas mandi aja. Sebelum ke kantor saya siapin susu dl ke botol susu yg uda dicuci.
    Erna ini ternyata gk bener jg. Kerjana hitungan n males, maunya cm ajak main anak aja, gk mau suapin anak. Cuci botol jg keberatan n kerjain urusan anak. Ampe saya blg klo yg namana suster kerja semua urusan anak. Malah ini uda enak cuci tiap 3hr pakai mesin cuci, gk gosok, gk masak. Anak saya bangun tiap pagi jam 10pagi. Dia tidur doank selonjoran dikamar sambil main hp. Saya plg kantor anak ternyata lg dijaga mertua saya n dia uda tidur pules. Ampe saya bangunin pura2 gk denger gk mau bangun. Saya pulang jam 8.30 malem.
    Padahal sehari2 tidur jg jam 9/10 malem. anak pup bukanna bantuin malah dia kabur ke toiletnya sendiri. Saya suru lap stroller, eh malah yg dilap baby bed n baby chair. Ampe saya bingung masa stroller aja gk tau.. Klo ke mall dia jg enak gk jagain anak malah saya yg ngejer anak gegara dia blg bisa pingsan klo berdiri lama. Gk tau bener or gk deh tu.. Saking takut die kenapa2 di mall ampe cm suru duduk doank n gk bisa berbuat apa2 soale di cv. Dani mandiri gk ada org pilihan lagi.

Mikir2 lg deh di cv. Dani mandiri. Kapok.. Padahal baca review katana ok. Tp tiap minta pergantian foto orgna cm dikasi itu2 aja. Yg artina susterna yg keluar masuk doank.
    Kok dia gitu ya? Untung deh aku belum jadi. Untung deh aku searching2 dulu sebelum hubungi CV itu. Aku jadi bingung nih soalnya aku lagi cari juga untuk newborn.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by ayushane Hidden Content
    wah,, ak pendatang baru nii..

post an mommy banyak banget.. beberapa uda ak baca.. thanks ya moms sharing2 nya tentang pengasuh anak.
    aku juga sama ni nasibnya.. anak aku yang pertama bulan depan udah 2th. WM juga.. anak sama mertua. dan tepatnya mertua aku di perbantukan jaga anak aku tanpa ART maupun BS karena aku tinggal di apartement bersubsidi yang luasnya cuma 33m2.. bisa bayangin kan sempitnya kaya apa?? dan alasannya kenapa nggak pake ART adalah :
    1. rumah sempit (kamar cuma 2). suami aja tidur di luar. kalo ma ART dia tdr dmn??
    2. aku juga disamping kerja jualan Ol shop yang barangnya aku taruh sekena nya di ruangan luas 33m2 itu.. takutnya kalo ada pembantu dia bisa ambilin brg aku dan dijual atau di simpen di tasnya.. who knows Hidden Content
    3. Belum berani ninggalin anak sndiri ma ART, kalo ada rmh mungkin bisa pasang CCTV yang bisa kita pantau kalo pas kerja. nah klo APTMN? Mau di pasang dmn? yang ada ART nggak betah di dlm dan dia pasti akan kluar aptmn sering2..

Kadang kasian juga liat dia capek banget jaga anak Co 2th yang aktifnya minta ampunn... sehari aja bobo cuma 1x dan bentar banget. jadi pulang kerja aku sllu dpt cerita dari mertua kalo anak aku ngapain aja dan kadang dia blg capek bgt. But, lucky me she is very helpful. dibandingin mama aku, dia lebih apik pegang anakku.

tapiii.. skrg kayanya ak hamil anak kdua.. seharusnya ini good news.. tp di sisi lain ak sedih juga.. rasanya masalah baru lagi nii... apa bisa tetep kerjaa?? kalo day care.. mahal.. ud gt makin capek..
    kalo ART yang pulang hari.. ya gitu.. nanti kl brg2 dagangan aku di ambilin gmn? soalnya aptmn aku nggak ada ruangan yng bs smpen barang dg aman + dikunci. kalo brg ilang + anak nggak keurus gmn???

moms.. ada saran?

tengkyuuu..
    Wah kalau cari ART yang pulang-pergi gitu biasanya susah ya bun. Biasanya kalau dari yayasan kan ART-nya tinggal di rumah. Saranku sih minta tolong kenalan yang lokasinya terdekat aja bun supaya bisa pulang-pergi. Terus sebelum pakau jasa dia, kita minta layaknya perusahaan rekrutmen, kita minta file valid dia kaya ktp dsb jadi kalau terjadi apa2 kita punya datanya. Lebih baik lagi kalau ada sejenis persetujuan yang boleh dan tidak boleh dilakukan jadi lebih terikat kerjanya.

- - - Updated - - -

Coba aja bun cari di Maidium.id. Kemarin aku searching2 dan ketemu itu. Kayanya sih oke dan aku juga sempet tanya2 juga lewat live chat. Walaupun ngga banyak info yg aku dapat tapi lumayan sih aku dapat gambaran.

- - - Updated - - -

Pikirannya masih kenakan-kanakan tuh bun @Hidden Content . Ini dari yayasan atau freelance bun?

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content memangnya pak Erwin ada sebut customer di daerah mana? dan dia cerita apa ttg customer itu?

kesaksian saya disini bisa dibackup sama temen saya yg bareng2 ambil sus di dia juga (parah semua juga sus nya).

private message aja biar lebih jelas. soal nanny sy sudah ceritakan di post2 sebelumnya.
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sharing aja ya mengenai makelar erwin yg disebut @Hidden Content oel tsb eng bener ga beres , suster disuruh bohong blg mao permanen lebarang ga plg , ud dibeliin tiket ke bali ga tau nya mendadak diambil lg ktnya disamperin keluarga pdhl saya wkt itu masih pny suster balita yg urus anak saya klo emg niat nya plg buat apa saya ambil cuma buang duit , Ga ada 2 bln ud plg lg , mksdnya kan mao diajarin dl krn suster saya rencana abis lebafan ga balik, ga tau nya malah begitu , klo mnrurut suster nya ktnya diauruh bohong sm pak erwin , ga tau yg mana yg benar pokokbya sy merasa sangat dirugikan baik dr materi dan waktu , nama suster nya sarni maulla , fb : sarni maulla , rencan suster tsb mao pindah kebyayasan karya asri sehabis lebaran , usia baru 17 tahun , beware moms

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by superancella Hidden Content
    Hai mom.. Untuk anak pertama dari newborn sampai skrg mau 2 tahun saya juga ambil BS dari Tiara Cipta Kemang... Sus yg anak pertama masih kerja dirumah sampai skrg.. Mmg tiara cipta standar susnya tinggi sih saya akuin.. Puas bgt sm hasil kerjanya.. Nah skrg saya juga lagi nyari bs newborn buat anak kedua.. Kebetulan cuti hamilnya udh mau selesai.. Boleh info2 ya mom kalau2 si bs mau dilepas..😊
    saya rekomendasiin ambil di cv aulia bun, allhamdulilah saya sama keluarga cocok dengan susnya

- - - Updated - - -

saya rekomendasiin ke cv aulia aja mom.. allhamdulilah keluarga saya cocok dengan susnya soalnya dia didik selama 1 minggu leih di yayasan.. sesuai kualitas Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampun klw eke lgsg usir tanpa nggu mau oagi malem sore kek biar tau rasa tu org seenak jidat banting anak org

Page 254 of 259 FirstFirst ... 154 204 244 252 253 254 255 256 ... LastLast