Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 20
Page 20 of 259 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 ... LastLast
Results 286 to 300 of 3880
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident youlovemimo's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai suster/ pengasuh anak

Hidden Content Originally Posted by sanetya Hidden Content
    Temen gue baru aja cerita kl anaknya yg kecil, 2-3 th lah, tiba2 suka nyanyi "Tush..bung..tush bung.." kirain apa gitu ternyata BSnya suka pasang lagu BBB yg Putus Nyambung. Temen gue yang lain, anaknya tiba2 nanya nanti dia bakal punya mama baru ga...ternyata oh ternyata ART yg jagain dia rutin nonton sinetron I*a*ah yg isinya poligami2 gitu. Hidden Content
    wahhh,suster anakku kularang nonton segalamacamsinetron..
    pembantu jg ga boleh...
    itu merusak moralaja,bikin aka cepet tua aja..

tp anakku malah bisa nyanyi "o o, kamu ketahuan ... pacaran lagi"
    walahhh, tnyata dari sopir ...
    susah susah Hidden Content

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2, gue lagi bingung ni. kemaren sore pas gue balik suster anak gue lagi pegang telpon dan nonton tv (di dalem kamar gue), anak gue lagi di bouncernya. gue marahin kenapa lagi megang anak ko pake hp (yg tv juga gue kaget karena dia berani nyalain padahal itu tv di kamar gue). alesan dia itu telpon dari kampung ngabarin anaknya baru jatoh, kalo ga penting dia ga pernah angkat. yg tv (channel musik gitu) dia blg kalo anaknya tidur baru dia stel biar ga bosen. kmaren itu anak gue baru bangun dan nyusu, dia belom matiin tvnya.

niwei, gue tetep marah dan somehow jadi ga percayaan aja bawaannya. pdhl ni suster gue tau gape bgt ngurus bayi, sabar juga. anak gue udah deket. kayanya kalo mu ganti malah ribet, gue ga tau suster yg baru bakal kaya apa.

trus tadi pagi gue sempetin survey ke 2 daycare di jkt. yg bikin gue ga sreg adalah yg satu tempatnya kurang bersih (kamar, tmp maen, sampe dapur nyampur jadi satu). yg satunya lagi perbandingan bayi dan suster aga timpang, 3 anak satu suster, walo tempatnya bagus dan bersih. jadi gue sempet liat ada anak yg nangis trus dicuekin deh. huhuhuuu...

jadi kesimpulannya gue ga sreg dengan keadaan skarang (suster di rumah), tapi juga ga sreg kalo mu naro anak gue di daycare (btw anak gue baru 4 bulan umurnya).

need your input please... Hidden Content (hadoh jangan stres, ntar asi seret..hehe)

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ary BS loe dirumah cuman sama anak loe aja? gak ada orang lain lagi?

menurut gw jangan daycare lah, pilar terlalu kecil say, kasian
    mending cari orang yang bisa bantu ngawasin BS,

BS gw juga cukup oke, tapi tetep aja gw gak berani lepasin dia sendiri dirumah sama ray
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di rumah cuma bertiga: pilar, BS, pembantu Hidden Content huhuhuuu aku bingung. lepas ke daycare juga malah takut kena virus dari anak yg lg sakit ya? higs..

mu usaha cari sodara yg bisa stay di rumah deh, walo ga yakin ada juga Hidden Content

thanks ya blink.. Hidden Content

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata masalah kita sama ya ry he he
    sejak ray lahir sih mertua gw bolak balik kesini, tapi gak bisa terus terusan begini
    gw terancam jadi FTM nih...kok malah gw yang curhat

eniwei... kalo masalah utama nya seputar televisi, gw rasa sih sementara ini gak pa pa kali yah, kan pilar juga baru 4 bulan, masih banyak sesi bobok nya
    yang perlu ditekankan lagi ke BS loe adalah pada saat pilar lagi bangun, dia musti konsen 100% ke pilar
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls, mau nanya dong. Gue skr kan masi hamil. Dan kebetulan statusnya yg tadinya kerja skr uda berubah jadi IRT full-time. Rencananya kalo yg Atas memang mengijinkan, gue pinginnya ngurusin baby-anak itu sepenuhnya di tangan gw. Mksdnya aktifitas yg melibatkan kontak fisik maunya sebanyak mungkin gue yg handle semua (etc. mandiin, nidurin, nyusu). Krn gue dasar orgnya susah bgt percaya'an sama org.
    Misalnya pun smp ada IRT/Suster, itu khusus bagian bantu bersih2in ato nyiap2in pas mau mandi, ato nyuci2 peralatan aja. Ato kalo pergi2 dia bantu bawa2in ato gendongin sbntr2 aja.
    Naa...kalo kaya gitu itu mendingan gue ambil PRT ato suster aja ya? Kalo PRT apa ada yg uda terdidik gitu, uda tau cara bersihin peralatan baby ato kita yg mesti ajarin?

Mohon sarannya ya ladies, thank yiuuu Hidden Content
    "Only do what your heart tells you"

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ary, setuju sm blink kalo sputar itu mnrt gw masi bs ditolerir. Krn cari penggantinya baik itu bs/pengasuh yg bs dipercaya+bs kerja susah banget bok *terbukti gw sendiri jdnya ftm skg*. imho ya Hidden Content

Kami, kalo niat lo begitu, imho mendingan art alias asisten rumah tangga aja deh. Apalagi lo jg mo jd ftm kan..klo suster, imho sayang aja. Udah mahal, terus yg dikerjain kerjaan ART. Lagipula, berdasarkan sharingan bbrp org teman, suster kdg 'merasa' lebih tau ttg anak, tar yg ada bs mendrive cara lo ngasuh anak. Imho ya, sorry kalo ada sala2 kata
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kami: prt aja say...toh lo dirumah en mau urus sepenuhnya, assisten hanya bantu2 kan? biasanya mereka ga /belum bisa, lo hrs ajarin dulu. lo kl pake suster, apalagi yang pengalaman, suka ga mau dikasih tau

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

broken_angle: hehe..got your point, bener sih kalo dr sisi bayar salarynya juga sayang ya, kita bayar suster segitu tp yg hrsnya kerjaan dia , gue yg handle. Dimana sih nyari PRT yg khusus jd asisten utk ngurus anak gitu, apa PRT yg biasa aja trus diajarin gitu?
    Plg yg ga bisa gue handle itu nanti bagian nyuci2 entah popok, baju2, peralatan makan, botol2 dsb ato bantu megangin sbntr pas gue lg hrs ngapain gt...

alice: iya temen gue jg byk yg cerita mostly suster disini susah didrive krn mrk mrasa lebih tau urusan baby. Tp ada yg juga yg lucky dpt suster baik bgt yg ga sok tau...

tks masukannya ya gals...
    "Only do what your heart tells you"

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kamiseta24:
    IMHO...sebaiknya untuk cuci peralatan makan-minum bayi, lo handle sendiri. Apalagi kl akhirnya ambil jasa ART. Karena jarang banget yang nyucinya bener2 bersih. Kadang asal aja gitu tau2 ada sisa susu bubuk di dasar botol (misalnya). Trus kl pakai ART, lo bisa juga minta tolong dia untuk, misalnya, bantu2 temen sesama ART di rumah lo kan? Kl suster, mana mauuuu..hehe..
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kamiseta, congrat for the baby bumps...Hidden Content Kalau gw dulu hamil anak pertama carinya babby sitter/nanny krn gw belom pengalaman sama bayi dan gak ada sodara yg tinggal dirumah buat bantu2. Kalau nanny paling enggak udah bisa pegang newborn gantian ama kita (abis lahiran you need extra rest), kalau prt mainly kan taunya cuman bersih2. Gw sengaja ambil nanny yg baru lulus training jadi gak sok tau gitu. Setelah anak kedua lahir gw ambil prt yg kemudian gw jadiin nanny. Untungnya nanny gw mau ngajarin si prt ini dan akur2 aja. Sekarang tergantung elo comfortnya gimana. Both are fine menurut gw. Kalau mau ambil prt yg penting dia harus sayang sama anak2. HTH.

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blink2, brokjel..makasi ibu2..

iya emang kmaren itu gue parno berat, dan ga mikir panjang. setelah diskusi lagi ama keluarga dan ngomong ama susternya, kita putusin tetap pake dia. pilar masih terlalu kecil buat ditaro di daycare.. moga2 ga kejadian lagi deh ya..

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident youlovemimo's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lil'monkey Hidden Content

Gw sengaja ambil nanny yg baru lulus training jadi gak sok tau gitu
    perhatian ladies !!
    ini penting banget kayaknya ...
    scr dulu sy krn ga ada pengalaman dan tinggal tanpa ortu jadi pake baby sitter .. dia pengalaman 15 tahunan jadi BS,umur sekitar 35-40 tahun ...
    ternyata , GALAK BANGET. diatur susah ...

kalau saya tanya pas mau pergi misalnya :
    saya : "sdh bawa minyak telon ?"
    suster : "sdh, nonik ga perlu tanya2 gitu, saya pasti inget"

lama ga tahan ...
    dikeluarin dan saya terang2an bilang ga cocok krn dia galak. walaupun saya ga ada pengalaman sama sekali soal baby ( krn ini cucu pertama dr pihak saya maupun suami ), tapi jutek juga kalau digituin, walaupun patut diakui skillnya suster tsb ok bgt.
    for ready stock beauty items : www.belanjamimo.com
    instagram : @preorderbymimo *** line : @belanjamimo

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lycheemartini Hidden Content
    Ada yang perlu BS gak? ex- BS gue yg keluar karena married baru ngabarin dia mau kerja lagi tapi gue udah ada BS baru and udah cocok. Orangnya baek, pinter, bersih and sayang banget sama anak kecil. Dia udah ngurusin anak gue yg pertama dari lahir sampe umur 4 thn. Kalo ada yang mau PM yach tar gue kasih kontaknya.
    sis, BS nya masih ada ga? lagi nyari nih, udah mau balik gawe lg..tq ya

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by demodeboutiqe Hidden Content
    hi ada yg butuh BS. gw ada BS, lumayan good nih. nurut, gak banyak tingkah (ini yg penting) dan rajin. soale bulan depan my AYA genap 2 thn. gw komit sm suami kita pake BS ampe umur2 thn aja, next pake pengasuh biasa.

cuma rada ribet sm yayasan nya nih. gw ambil di yayasan suster nunuk di rawamangun. suster harus bayar pendidikan 1 jt, selain itu tiap bulan di potong 20% (sumpaah kalo gw tau potongan2 ini, gak jadi gw ambil. kasian suster nya)

jadi skrg suster gw masih nyicil uang pendidikan 1 jt + 20% dari bulanan gaji.
    gw blum tau, gmn proses take over nya nanti. apa melibatkan yayasan secara suster masih ada cicilan utang, apa langsung aja.
    sis, bs nya masih ada ga?

Page 20 of 259 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 ... LastLast