Anak susah makan - Page 45
Page 45 of 155 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... LastLast
Results 661 to 675 of 2314
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak susah makan

alex, kalo bukan nasi mau ngunyah gak? macem pasta misalnya? (makroni, mi, spageti?)
    kebesekan itu apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Udah nyobain misoa, bihun, ga mau dikunyah juga.., parah banget ni anak, dikasi makan snack juga sama dia diemut.., parahhh.. gua uda berkesimpulan ni anak ga suka makan.., oh ya yang dia suka cuman cerelac.., tapi masa dikasi cerlac terus Hidden Content Uda pusingnyaaa.., ini berlangsung udah 3 bulanan

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm...kalo kek lemper, risoles, kroket, gitu gimana? roti?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pernah nyobain risoles.. Abisnya diemut.. Ga keliatan ngunyahnya soalnya.. Pernah dikasi roti sama diemut juga Hidden Content
    Kynya beneran ga suka makan ni anak.. Ato gua blm nemu makanan kesukaan dia.. Kalo makan buah jago.. Tapi buah yang diblender

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama nih, anak q (10m) juga kalo dikasi yg agak bertekstur kyk sayur dicincang haluspasti ga mau ngunyah... yang ada diemut2 trus di lepehin.... huhuhuhu jdnya ampe skr msi makan sayur yg diblender.... 2 hari ini mulai GTM lagu ga mau makan, maunya ngemil mulu....ada ide ga ya?

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alex, kalo krupuk gimana? biasa anak umur segitu suka yg kriuk2. tau suka krupuk, gw kasi sereal tapi ga pake susu.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nyumbang ide ya Hidden Content
    Kalo makanannya dibentuk-bentuk? Disuruh makan sendiri? Taro di piring kita? Dimasukin kulkas sampe dingin? (Worked on me waktu gw kecil dl hehe tiap mau makan masuk kulkas dl stengah jam, udh dingin baru gw mau makan)
    'Krupuk' is a good idea too!
    Makan pake tangan?
    Kurangi frekuensi pemberian makan jadi let's say 2x sehari porsi keciiilll gitu? Tanpa cemilan, jd biarin aja dl perutnya ngerasa laper..
    Ajak makan bareng sepupu/temen seumuran?
    Hmmmm apa lagi ya? Tar kl kepikir ya gw tambahin...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@fautomania, thank you ide2nya.., aku blm pernah sih kasi krupuk ke anakku.., kl diganti sama gerber puff aja coba bgmn yah..

Pernah makan bareng2.., sama ajah diemut...

Kalo dikurangin frekuensinya kasian gak ya? Soalnya makanannya jg ud dikit bgt...., paling cuman 2 sendok makan buburnya.., cukup ga sih?

Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms anakku 1thn udh 3 minggu ini makannya susah bngt!! Pdhl udh d bikinin mcm2. Kl org rmh ada yg mkn sih selalu teriak "aaa.." Tp paling 12 suap abs itu d lepeh. Dl sk dpancing pk kerupuk bgitu nganga lsg dmasukin tuh mkanan,tp skrg dia udh tau triknya Hidden Content (. Cemilan jg milih2. Tp kalo buah slalu abiiis. Jd skrg selaen buah aku ksh aja apa yg dia mau. Kl pas lg ada yg mkn dia teriak "aaa" lsg d ksh abs dr pd ga ada yg msk samsek. Susu jg sementara ganti dr UHT k pediasure. Btw caraku ini bener ga y moms?? *bingung sndiri*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@vany: hehehhehe kayaknya kalo untuk usahain anak makan ga ada cara yang salah. Smua sah aja. Yang penting anak makan. Dulu pas anak susah makan gw suka nyiapin 2 macem. Bubur manis satu bubur asin satu. Walopun katanya bayi belom bisa ngecap rasa. Kadang suka dipancing juga pake botol susu. Ya apaajalah yang penting makaaaaan! Heehhe! Dan yup susu ganti pediasure. Kalo napsu makan balik baru stop pediasure! Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vany, 12 suap udah banyak lho. pediasurenya gak perlu banget. itu buat anak yg abis operasi usus jd ga bisa cerna makanan padet. stop aja balik ke UHT. lebih alami gizinya ketimbang pediasure yg jelas2 artifisial.

lebih doyan buah? pernah kepikir ngga mungkin tubuhnya emang lagi butuh buah? lagi mau boosting vitamin. nah kenapa ngga?
    soal makanan berat, alias karbo, kan ga perlu nasi. kentang, pasta2an, roti, biskuit, semua udah karbohidrat.

soal makan apa aja yg masuk udah bener kok. lagi pula anak setahun tahapnya masih belajar makan. walo frekuensi dan jumlahnya udah naik dari dibawah setaun (dan frekuensi + jumlah ini juga ga perlu strict2 amat kok). masih kenalan ama macem2 makanan, tekstur, rasa, dll. udah table food kan?

kalo ngga yakin, cek aja. perkembangan kepinterannya gimana, nambah kemampuan gak? nambah tinggi badan gak? (usia 1-3th BB ga terlalu nambah banyak emg, jgn jadi patokan).
    sepanjang anak lincah, gak lemes, lesu, berarti kalorinya cukup.

kalo anak dalam kondisi baik (kecuali anak spesial yg memang kayak ga punya alarm laper ya. kasus penyakit langka), anak ngga akan membiarkan dirinya kelaparan.
    tes aja. pada titik tertentu pasti dia mulai cranky minta biskuit ato susu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom..mau share.. Arza dari umur 9 bulan - 10 bulan ini lagi GTM tapi on-off gitu. Udah dicoba semua resep2 para mommy disini,, Ada yang berhasil..Alhamdulillah..
    Sekarang Arza g mau sama sekali makan buah, padahal sebelumnya doyaan banget. Pernah dicoba bikin juice tapi dilepeh..
    Sayur juga gitu, sebelumnya sayur apapun masuk aja tapi sekarang cuma wortel dan buncis.. udah dicoba sayurnya dihalusin trus diamsukin ke nugget, tetep dilepeh2...
    Soal protein juga,,ayam dan daging udah ogah..Maunya cuma udang..

Ada saran mommies? thanks

Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana,iya mungkin lg mw boosting vitamin kali yah.. Laporan hari ini sih cemilan biskuit gt dikit bngt trs d lepeh. Udh cb cari pngganti nasi pake macroni n cheese cuma 3 suap. Tp buah ky pear abis 1,pisang 1,puding n yoghurt doyan bener. Smp kl nyuapinnya ag lama ngamuk dia. Jd skrg yang dia mau ya cuma itu buah,puding,yoghurt. Keju yg biasanya mau skrg jd engga.

Soal perkembangan kepinterannya sih menurut aku maju bngt yah. Kalo mslh stamina duuh ga ad capenya deh kynya. Td aja dia jln2 sore muterin lapangan smp mbanya kcapean dia cengar-cengir aj. Apa mungkin krna gigi atsnya lg tumbuh y jd mls mkn??

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms..kalo urusan anak dibawah satu tahun yang susah makan gimana? anak gue mulai umur hampir 6 bulan udah mulai gue kenalin sama makanan pendamping, mulai dari ngasih farley, lumayan suka, tapi begitu ngasih yang lain walaupun dicampur susu dia nggak doyan sama sekali. Buah paling cuma pisang dan terkadang alpukat kalo lagi mau, itupun jarang banget.
    Gasol dan yang lain2 boro2 deh....sampe akhirnya hampir 7 bulan gue nanya dokter karena dia hampir nggak mau makan dan jago banget ngelepeh dan ngunci mulutnya.
    jawaban dokter gue cukup nga-getin sih, katanya, "ibu emang masak sendiri sudah tau kandungan gizi cukup apa tidak?" terus kata dokternya "bukannya saya menyepelekan makanan home made, tapi pertumbuhan otak anak ibu lebih penting, kasih aja makanan2 bayi yang dijual di supermarket dari merk2 terkenal yang mempunyai standard ketat"

Nah looo....gue kaget banget denger ada dokter yang nggak suka ngasih obat ke anak tapi pandangannya mengenai makanan instant buat baby begitu. Sedangkan anak pertama gue apa aja mangap dan selalu makan makanan home made. Akhirnya karena udah berapa lama dia susah terus, gue nyerah deh. Gue cobain dan dia suka mau makan!

thoughts?
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alex,
    anakku, yuso 1.5 thn juga ga mau makanan yang bertekstur, hanya cerelac, sampai saat ini, aku juga bingung, ke dokter manapun, tidak berhasil,
    sekarang porsi makannya gini, 2 lbr roti tawar kupas, di kasih air panas sampai lumat, 2 sdm cerelac rasa pisang, 4 sendok takar susu pediasure dan keju BEGA 1/2 slice, di aduk jadi satu, kira2 satu mangkuk, kalo lagi good mood, habis semua, tapi aku juga takut kurang gizi, kalo home made food, nyerah abiiiis, ga mau sama sekali....
    talulla
    dulu dsa anakku juga begitu, awalnya anakku ku kasih bubur susu buatan sendiri pake tepung beras, dia bilang, "ibu, itu bukan bubur susu, tapi bubur pake susu, kenapa ga pake yang instant saja, sih? repot2, lagipula lebih bergizi"
    giliran anakku ga bisa lepas dari cerelac, dsa nya angkat tangan

Page 45 of 155 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... LastLast