Anak susah makan - Page 149
Page 149 of 155 FirstFirst ... 49 99 139 147 148 149 150 151 ... LastLast
Results 2,221 to 2,235 of 2314
    Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak susah makan

@Hidden Content
    Anakku 10 bulan skrg, sama bgt abis dikasi minyak ikan tuh makannya kyk mau trus, misal abis makanan utamanya nasi/mkn berat gt dikasi snack masih mau

Fingerfood yg berhasil di anakku baru biskuit baby doang dia mau pegang makan sndiri smpe habis
    Lainnya susah dibuang2 doang, dari mulai mpasi blw an susah bgt smpe skrg jg blm lancar
    Tp bersyukur aja deh udah lewat masa2 kelam gtm yg bener2 gamau makan sama sekali itu bkin sedih

11 bulan udah bs makan hampir semuanya ya? Anakku makan daging2 kadang masih dilepeh2 🤦🏻*♀️ padahal udah cincang alus sih..

Sent from my iPhone using Tapatalk
    IG : anastasianatalia_
    find my goods at shopee.co.id/beautymood

Permanent Resident Vrielle's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    semenjak anak gtm aku udah ga peduli anak mau blw mau sf apa aja silahkeun lah nak asal makan hahaha. Ya ga sih? Idealis ibu kalah sm realita, hrs ikutin ritme anak. Sampe skrg anak aku suka2 dia aja kdg makan sendiri kdg disuapin. Disuapin kdg gamau pke sendok kadang minta pake sendok (dia nunjuk2 sendok). Kadang wkt blw dia malah suapin ke mamanya trs dirinya sendiri ga makan, kl mamanya uda makan suapan dia br dia mau makan. Ya begitulah sok atuh asal anak makan ajalah. Mgkn baby bisa bosen jg mak metode dan suasana makan yang gitu2 melulu.

Kl daging aku kasihin ke anak itu daging giling mak. Gaperna daging cincang. Awalnya kasih daging giling itu daging giling beku di parut br di olah ke makanan dia. Lama2 ga aku parut dia udah bisa. Sebenernya anak aku ini makannya udah menu dewasa sih. Makanan yg menunya kebayi2an selalu ditolak. Dia sepertinya pengen makan apa yg orang tuanya makan.. pokoknya semenjak sempat susah makan mamanya jd banyak belajar lg. Dapat ilmu lg dr polah anak Hidden Content

Btw BB baby mu berapa mak? Usia se bayi2 kita ini agak seret ya naik BB nya? Sekalipun wkt makannya banter kok perasaanku jg BB nya naiknya dkit2 bgt

Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Maaapp baru baless, notifnya ga muncul

Bener bangeet, ini anakku dikit2 dah mulai mau blw, jd ak tetep sf tp ak kasih jg makanannya dikit buat blw an, mau sih skrg diambil trus dimamam gt, cuma ga sampe abis, banyakan dilempar2 nya jg hahaha

Aku jg pake daging giling sih, tp kalo dikukus masih agak keras gt, skrg lg coba ayam aku suir2 eh mau loh ga pake lepeh2, jdnya skrg makan ayam disuir aja

Iyaa, lg aktif2 nya kan, babyku kan babygirl beratnya sekarang 10bulanan 9kg an sih, ini masih mendingg drpd yg 7-8 bulan kurus bgt gamau makan 🤦🏻*♀️
    Yg penting sehat aja deh ya, babyku jg gak tipe semok montok gimana gt haha malah sgini kdg masi dibilang kurus sama omanya 🤦🏻*♀️

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu mau minta pendapatnya dong. Anak saya sekarang 11 bulan makannya susah sekali. Dalam sehari cuma bisa masuk 1-2 sdm aja dan gak jarang di tiap sesi makan dia gak makan makanan yg saya hidangkan. Jadi dalam sehari cuma asi & nyemil biskuit bayi aja dan airputih yg banyak (karna doi gak makan jadi setiap jam makan minumnya banyak supaya kenyang kali ya). Memang waktu umur 8 bulanan sempet dipaksa makan sama eyangnya sampe dicekokin mulutnya dan saya berpikir apa trauma ya sampai sekarang

Sekarang saya gak maksain makan sih cuma kadang kalau dia mainin makanannya tuh saya kesel banget dan denger2 kalau bayi bisa merasakan apa yg ibu rasakan berarti hampir di setiap waktu makan dia bisa ngerasain “stres”nya saya. Ini bisa pengaruh ke pola makan dia gak ya? Artinya dia ngerasa setiap jam makan jadi saat yg memcekam

Untuk bb alhamdulillah masih masuk jalur hijau di kms. Saya harus worried gak ya buibu? Sempet konsul sama dsa cuma dikasih ferriz dan apialys aja dan dsanya rencana di 12 bulan baru ambil darah untuk ngecek zat besi. Sempet berencana untuk konsul ke dr tumbuh kembang cuma masih maju mundur nih

Maaf ya buibu curhatnya panjang

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai Rjd91. i feel you banget dah. anakku juga begitu. aku sudah lelah. konsul ke beberapa DSA disaranin sapih. akhirnya usia 14 bulan kusapih dengan pertimbangan berat badannya irit banget.

kalau BB aman imo gpp....anakku soalnya BB nya ga aman. makanya pusing berat lah pokoknya
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mom mau tanya, disaranin dsa susu anaknya dibatasin jadi 400-600 ml per hari tu pas anaknya umur brp bulan?

Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo menurut bukunya dr tiwi anak mulai mpasi 6 bulan jg susu max 500-600ml sih sehari. Cmiiw ya.

Tp semuanya hrs disesuaikan sama kemampuan anaknya juga sih, ada yg kuat susu makannya jg kuat.

kebetulan anakku kalo udah kena susu gamau makan sama sekali. (Anakku udah full sufor dari 3 bulan)
    Jd aku stop susunya biar dia mau makan.
    Dan emang kebukti sih, sejak ak stop susu dan makan sehari 5x itu beratnya naik 1kg dlm 1 bulan. Which is pencapaian bgt haha dibanding biasanya per bln cm naik 200gr

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh ada di buku dr tiwi, pdhl aku punya tp blom dibaca abis . Aku agak nervous kl ngurangin susu, krn awal mpasi aku jg coba ngurangin susu tp berat anakku jadi turun...yah memang si awal mpasi makan anakku masih dikit. Trus aku konsultasi ama dsa katanya jgn ngurangin susu, jadi bingung .

Sekarang umur 7 bulan, makannya anakku dah mulai mendingan walau terhitung masih dikit, sehari bisa abis 100-200 ml dalam 3 kali makan dan susunya masih 800-900 ml sehari. Mau aku coba deh batasin susunya jadi max 600 ml, semoga berhasil naikkin vol makannya dan naikin bb nya krn bb nya ga naik satu bulan ini (dari 6 bulan ke 7 bulan)...hixxx..anyway thanx ya Mom atas pencerahannya.

Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sebenernya yg penting goalnya anak bisa makan dan 1 taun diharapkan bs makan makanan keluarga kan.
    Jd kurangin susu atau ga sbnrnya balik ke preferensi mamanya aja dan liat mood anak masing2 sih. Hehe

Ak jg mulai kurangin susu itu 8 bulan, soalnya bnr2 stress kalo gtm mlu, ak better begadang tiap hr deh drpd ngadepin anak gamau makan nangis mlu tiap liat makanan itu bkin stress bgt

Kalo soal brp ml, jujur ak gak pernah itungin brp ml ml nya makannya anakku sih, haha soalnya kalo ikutin teori mah ga bisaa yg ada hrs ikutin moodnya anak 🤣🤣 (at least for me ya)
    Ada kalany dia makan nasi sama lauk2nya bs banyak bgt, ada jg sehari yg maunya ngemil2 doang.

Cm emg paling bener hrs dilatih makan terus, bukan dipaksa ya, anakku sekarang udah mau 1 taun, makannya udah ok ak blg, disodorin apa aja skrg mau dan itu mamanya udah bersyukur bgt

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Anak susah makan

@Hidden Content iya Mom aku juga ga mau maksain anak makan krn ngeri gtm,,,cuma aku selalu ukur setiap dia abis makan soale pengen tau capability-nya seberapa banyak...rata2 waktu makan pun paling lama aku batesin 45 menit biar anakku ga merasa "disiksa" krn aku pengen moment makan jadi sesuatu yg pleasurable buat dia...biar kaya emaknya yg seneng makan 🤣..jadi ngacoo

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada perubahan kah mom setelah disapih? Anakku bulan depan setahun sampai sekarang alhamdulillah masih asi dan neneknya karna anaknya gak mau makan jadi maksa saya buat ngasih asi terus biar kenyang. Nah mulai setahun kan makanan itu sudah lebih dominan dari susu makanya bingung nih apa memang harus dikurangin ya frekuensi menysunya.

Oh ya pernah disuruh untuk cek darah kah mom? Aku sering baca mengenai silent disease dan ini pertimbanganku mau ketemu dr tumbuh kembang

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Anak susah makan

So aku mau laporan ni ceritanya...abis pulang vaksin anakku, jadi aku sekalian konsultasi masalah mpasi ke dsa. Dari timbangan ternyata bb anakku naik dari 8,2 kg (umur 6,5 bulan) jd 8,8 kg (7 bln 1 minggu) pdhl bbrp hari yg lalu aku timbang kayanya masih 8 kg lbh dikiiit, ya pake timbangan manual sik...lumayan dah panik jg dikira ga naik bb nya. Aku beberin pola daily intake anakku ke dsa nya, minum sekitar 800-900-an ml dengan makan sekitar 100-200 ml sehari dalam 3x makan (exclude snack buah 1-2x),,dsanya cuma komen bagus. Dan terus dia kasih poin2 ke aku, ni aku jabarin ya, sapa tau bermanfaat buat yg lain :

- seumur anakku sd setahun, perbandingan susu dan makan masih sekitar 7:3 tapi kalo anaknya lebih seneng makan ya ga apa2 turutin aja. (Anakku kayanya ga sampe 7:3, malah 8:2 kali ya, tp dsa nya ga komen)

- quantity mpasi masih ditentukan si anak jd maksudnya kita si ortu jgn terlalu maksain mesti abis, yg penting jadwal makannya teratur. (Sumpah...denger poin yg ini bikin hati jadi super tenang krn aku biasanya serve 100 ml tiap makan tp jarang abis krn anakku sering banget baru 10-15 menit makan dah ngamuk2, jadi aku suka stop drpd aku terusin tp dia jadi gtm...dan ini selalu dikomenin emak n asisten rt kl anakku makannya sedikit bgt...grrrrr)

- texture ditentukan oleh ortu

- waktu makan dibatasi jgn terlalu lama, maximal 30 menit.

Btw kayanya poin2 diatas udah jamak diketahui makemak disini termasuk aku, tapi jujur kalo aku masih suka ragu wlpn dah baca sana sini. Tp setelah dsa yg state, aku jd yakin deh..hehe

Nah kalo masalah mesti membatasi minum susu sd 400-600 ml, dsa anakku malah bilang ga perlu ..tp aku lupa nanya detail lagi maksudnya ga perlu kenapa, apa krn bb anakku masih bagus atau krn emang umur segini ga perlu . Ntar deh kl ke dsa lagi aku perjelas..tapi mungkin tiap dsa beda2 ya anjurannya. HTH.

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba kalo dia ga mau makan dikasih cemilan mak, usahakan makan cemilan yg uda ada semua nutrisi or bahasa nya menu 4*. Jangan tawar kan susu or nen, juga kasih jeda kalo habis nen untuk makannya biar bisa makan banyak. Biasanya kalo kenyang susu or nen malah makin susah makannya.

Anakku udah setaun bulan ini, alhamdulillah makannya uda lebih bagus. Walo pun kadang mau makan banyak dari ngemilnya, kadang lebih seneng banyak ngemil dari makan besar nya. Aku prinsipnya kalo anak lagi susah makan "kasih or tawarkan makanan apa saja (mau makan besar or cemilan) sewaktu2 dan sesering mungkin" misal sejam 2 jam habis jam makan dia, jadi dia tetep makan walo makan besar nya lagi ga banyak dan ga banyak nen nya. Sekarang anakku kalo nen udah bisa diitung, nen mau tidur, bangun tidur bentar, sore habis dia ku aja keliling komplek nen 5 menit dan kalo malem kebangun 1-2x nen bentar tidur lagi ampe pagi. Selebihnya ya makan, cemilan, air putih dan skrg lagi ku usahain minum susu uht untuk 1+.

Kalo soal cek darah, biasanya di suruh kalo ada indikasi mak such as bb anak stuck sampe beberapa bulan or bahkan turun or sumeng2 terus ga kelar2 (kyk ponaan ku dulu) ternyata kena silent isk dan suruh sunat.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah mak sebenernya frekuensi nennya hampir sama seperti anakmu bangun tidur, sebelum tidur pagi, sebelum tidur siang, sebelum tidur malam dan malm 1-2x bangun cuma tetep makannya gamau hahahahahhaa. Sekarang dia lagi doyan banget ngemilin keju dan kalau dicampurin yg lain gamau jadi cuma mau kejunya doang hhahahhaa yaudahlah daripada gak makan dan maunya ngemil2 jajanan pasar gitu kalau udah masuk makanan 4* udah gamau hahahahhha. Dibikinij nuget gamau, fritata/macem omelet gmau jadi yaudah deh semau dia aja apa maunya yang penting makan walau udah gak pake prinsip 4* lagi asal mau makan. Bbnya terakhir ku cek di 11 bulan turun karna memang lagi batpil plus tumgi eh sekarang tumgi dan udah meler meler lagi hmmmm sakit hati deh

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah..jadi pengen curhat tentang anak yang susah makan..si emak stress nya banget ya ..ketika suda nyendok makanan eh, sia anak memalingkan muka..suruh icip-icip aja gak mau....anak saya mulai umur 1 tahun (mengenal gulgar) makannya tambah lahap karena mungkin makanan kok jd enak rasanya, kemudian emak sudah anteng makannya mau terus..eh kemaren tumben ga mau dan memamlingkan muka..tetapi ketika disuapin mbaknya kok mau ya hehehe..kira2 kenapa yah ? kalo kata org tua emg gt, disuapin emaknya kadang kurang nikmat..betul ga bu ibu? atau punya tips lain..tapi anak saya kalo makan snack2 bayi gitu masih mau makan sendiri..kalo buah susah sekarang..

Page 149 of 155 FirstFirst ... 49 99 139 147 148 149 150 151 ... LastLast