SD untuk anak - Page 18

Thread: SD untuk anak

Page 18 of 53 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast
Results 256 to 270 of 784
    Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

Ibu-ibu,
    mau nanya donk
    Anakku kan lahir di bulan Desember, nanggung kan
    Bapaknya mau kalo anaknya kayak dia, maju kelas
    Jadi pas masuk SD di Juli itu, 5.7 th (min 6 th)
    Sebenernya tes apa aja sih untuk diterima di kelas 1?
    Apakah perlu ijazah TK A dan B? Karena rencananya si kecil mo loncat kelas di TK A-nya
    Secara TK A juga isinya kan main2 doang.

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maya, disuruh berhitung 1-10 lalu disuruh nyanyi (ini tarki) trus diwawancara aja.
    Kalo soal ijazah itu tergantung prosedur masing-masing SD.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smiley... hello lam kenal..

Anak ku yg kembar jg lahir 25 des. Skrg mau 8th tp dah kelas 3. Dulu aku masukan di tirtamarta krn mereka bolehin anak lbh muda masuk TK asal mampu... n anak2x ku mampu 2x saja.. dan tdk aku paksa .. pas TK bolosnya banyak krn yach anak kecil bosen an.
    Sblm TK di TM , aku tanya2x di PL dan Tarq , tp mereka tdk boleh usia muda walaupun mampu. Makanya aku masukin TM saja... tq

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Smiley,
    kayanya tergantung sekolah dan kesiapan anaknya deh. Anak2ku dua2nya sekolahnya maju tapi lahirnya di Oktober bukan di Desember. Yang pertama, perempuan lebih bisa ngiikutin tapi yang kedua laki2 dan kayanya pikirannya belum serius belajar jadi responsible nya masih kurang. Nyusun buku dan kerjain PR harus selalu diingetin, dan itupun kalo PR nulis bisa lamaaaaa bgt ngerjainnya sampe jadi ibu tiri deh.

Kalau bisa balik lagi sih aku pinginnya anak2ku mundur aja (jadi masuk sd kelas 1 udah 6 thn lebih bukan 5 thn lebih). Tapi berhubung udah terlanjur ya dijalanin aja hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smiley, samalah kayak anakku, dia lahir 30 Desember malah. Sekarang sih masih TK A, padahal baru Desember nanti 4 taunnya. Akhir lagi!!! Sekarang dia paling muda di kelas, yg diatas dia lahirnya tgl 28 Desember. Hehehe... Waktu masih di prekindergarten aku sempet gak pede, tapi gurunya bilang bisa. Secara psikologis, katanya sih kemampuan anak yg berumur sama di tahun yg sama (jadi misalnya kemampuan anakku yg baru mau 4 taun dengan temennya yg udah 4 taun dari bulan Januari seharusnya sama). Kata guru TKnya sekarang, anakku adaptasinya bagus, paling hanya masih suka main2 aja dibanding temen2nya yg lebih tua. Jadi suka gak fokus aja. Tapi emang sih aku malah amazed, sejak dia masuk TK ini perkembangannya luar biasa. Bener2 jadi kayak anak TK!! Hehehehe...
    Bener kata slingbag kata sodaraku yg anaknya masuk sd PL, tes masuknya cuma nyanyi (lagu apa aja) sama berhitung 1-10. Tapi yaitu tadi, kata arl, tergantung SDnya masing2. Ada yg ngebolehin, ada juga yg strict. Itu berlaku buat sekolah nasional, maupun nasional plus. Ada juga yg ngebolehin tapi dg catatan harus interview dg Kepala Sekolahnya or harus ada hasil test dg psikiater. arl, tar-q juga beda2 kali ya soalnya anaknya temenku masuk tuh di SD tar-q 1 Barito padahal ultahnya akhir november.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal, anakku sekolah di SD Gemala Ananda, di daerah lebak bulus. Proses pembelajarannya unik, kreatif, dan ramah otak. Anakku yang masih kelas 2 ga pernah stress lho, bahkan di saat anak lain menghadapi ujian/test, karena sekolah tersebut selalu mengkondisikan kegiatan apapun dengan cara & suasana yang menyenangkan. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by smiley Hidden Content
    Ibu-ibu,
    mau nanya donk
    Anakku kan lahir di bulan Desember, nanggung kan
    Bapaknya mau kalo anaknya kayak dia, maju kelas
    Jadi pas masuk SD di Juli itu, 5.7 th (min 6 th)
    Sebenernya tes apa aja sih untuk diterima di kelas 1?
    Apakah perlu ijazah TK A dan B? Karena rencananya si kecil mo loncat kelas di TK A-nya
    Secara TK A juga isinya kan main2 doang.
    Apa semua SD di tanah air mesti pake tes2an segala?

Jeng, anakku Ben lahir bulan November tgl 22 2002 ( lengkap banget ya), masuk SD dari hari Senin lalu. Ben dari waktu di TK termasuk golongan umur muda tapi untung bisa ngikuti. Belum tahu di SD ini nanti, moga2 dia gak ketinggalan.

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tarrisima, kebanyakan sih yang swasta aja.. kalo SD negeri kayaknya engga pake tes.
    tapi tesnya juga cuman nyanyi dan berhitung doang..

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arl, Slingbag, vidiandra dan sharmy,
    thanks sharingnya Hidden Content
    akhirnya keputusan gua dan bapak si kecil begini:
    Jason tetep sekolah toddler, pre nursery dan nursery di Apple Tree (pelajarannya kan lumayan tuh, kalo udah di nursery udah mulai baca-tulis-berhitung)
    lalu kalo memungkinkan mo loncat ke TK B di sekolah biasa (bukan international)
    mudah2an bisa sukses masuk SD.
    Tapi kalo di pre-nursery dan nursery dia ga bisa ikutin dg baik atau ga bisa loncat ke TKB, ya sudah tidak apa2, tidak dipaksa lah Hidden Content kasihan juga

Thanks sharingnya

Btw, nanya lagi
    Untuk daerah Jakarta Utara, SD mana yg ok?
    Gua ga mau international, mo yg biasa tp materinya bagus
    So far lagi ngeker Ipeka Sunter, Santo Paulus dan Don Bosco PuloMas
    Benernya sih pingin ke Jkt Pusat, dimana ada Santa Maria dan Santa Ursula (almamater gua). Menurut kalian gimana?

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sanur aja... hehehe
    tapi katanya Ipeka juga bagus.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, ipeka bagus, sepupuku ngajar di ipeka meruya (int'l)

ibu2 ada yg anaknya home schooling ga?

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mita_miranti Hidden Content
    Salam kenal, anakku sekolah di SD Gemala Ananda, di daerah lebak bulus. Proses pembelajarannya unik, kreatif, dan ramah otak. Anakku yang masih kelas 2 ga pernah stress lho, bahkan di saat anak lain menghadapi ujian/test, karena sekolah tersebut selalu mengkondisikan kegiatan apapun dengan cara & suasana yang menyenangkan. Hidden Content
    Mita... tanya dong... di Gemala Ananda, masuknya ada test calistung gak? terus ada keharusan anak harus bisa baca tulis pas masuk SD gak?
    Lokasinya di Lebak Bulus mana ya?
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mita_miranti Hidden Content
    Anankku baru mau masuk gemala ananda taun depan, karena pas gue dateng orang yang menanggapi gue bisa membuat gue yakin kalo sekolah disitu tuh seru. Pas gue ke dalam kelasnya juga enak banget, walau kecil tapi anak2nya aktif berperan semua.
    mita_miranti ceritain lagi dong tentang gemala ananda, gue pengen lebih banyak tau. Guru2nya gimana? terus komunikasi antar sekolah dan orang tua gimana? sosialisasi anak2 diperhatikan tidak? ortunya sering ada workshop gitu yah?
    Jadi gak sabar pengen cepet2 masukin si Tala nih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by freyja Hidden Content
    Mita... tanya dong... di Gemala Ananda, masuknya ada test calistung gak? terus ada keharusan anak harus bisa baca tulis pas masuk SD gak?
    Lokasinya di Lebak Bulus mana ya?
    Freyja, sori ya baru sempat online lagi. Di Gemala Ananda, masuknya ga ada tes calistung. Biasanya calon siswa dikasi kesempatan buat trial/mengikuti kegiatan selama jam sekolah, setelah itu diobservasi. Yang jelas ga ada syarat harus bisa calistung, karena menurut mereka pelajaran tersebut baru diajarkan saat kelas satu. Ada anak yang tadinya belum bisa baca, dalam waktu 3 bulan sudah lancar membaca. Lokasi di jalan lebak Bulus I no 1.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by freax_out Hidden Content
    Anankku baru mau masuk gemala ananda taun depan, karena pas gue dateng orang yang menanggapi gue bisa membuat gue yakin kalo sekolah disitu tuh seru. Pas gue ke dalam kelasnya juga enak banget, walau kecil tapi anak2nya aktif berperan semua.
    mita_miranti ceritain lagi dong tentang gemala ananda, gue pengen lebih banyak tau. Guru2nya gimana? terus komunikasi antar sekolah dan orang tua gimana? sosialisasi anak2 diperhatikan tidak? ortunya sering ada workshop gitu yah?
    Jadi gak sabar pengen cepet2 masukin si Tala nih..
    To Freax_out...wah, sama donk..gue juga langsung terkesan begitu pertama kali melihat langsung sekolah dan terutama kelasnya, walaupun kecil tapi rasanya homy banget ya..dan suasananya seperti masih di TK, pantas Tala suka ya? Kalo mau tau lebih lengkap kegiatannya bisa ngintip di gemalaananda.multiply.com. Yang jelas guru2nya ramah, dan gue sebagai ortu merasa tersanjung karena pihak sekolah selalu melibatkan orang tua dalam berbagai kegiatan, baik workshop, kegiatan akhir tahun maupun mendampingi anak dalam mengerjakan tugas rumahnya. Guru dan bahkan Kepala Sekolah sering berkomunikasi langsung dengan ortu mengenai perkembangan belajar dan sosialisasi anak.

Page 18 of 53 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast