Overworked and underpaid - Page 14
Page 14 of 24 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast
Results 196 to 210 of 359
    Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dipa.kalyani Hidden Content
    ga dikasih kerjaan orang yang mo resign ini ke dia coz kerjaanya kurang oke...
    *bukan sombong kerjaan saya oke lho ya* ..tp itu jg kenyataannya...klo performance kita oke..kok jadi kita yang kesulitan ya kadang2.....
    Wah, gw jg baru sadar....performance yg bagus kadang bikin org jd "keenakan" make kita.....di satu sisi gw seneng sih dikasih kepercayaan, but heloooo.....mereka sadar ga sih gaji gw brp kl dibanding dgn tanggungjawab yg dikasih ke gw....baru dikasih bawahan 1 yg msh fresh grad yg msh hrs gw ajarin mpe berbusa2....eh udh lgs dikasih tambahan tanggung jwb yg ga sesuai bgt dgn penamabahan staff yg msh fresh grad...oh great....tapi toh tetep gw jalanin dgn tabah.....gw anggap ini sarana untuk gw belajar jg.....sampai akhirnya datang kesempatan gw untuk start usaha sendiri.

Yg pengen gw share, ga perlu kecil hati kl kita overworked en underpaid....semua itu pasti ada hikmahnya....yg penting tetep berusaha dan positif thinking aja Hidden Content
    Last edited by Lily Rose; Nov 7, 2011 at 10:30 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Overworked and underpaid

sebelumnya gua sih enjoy aja dengan bos lama, malah seperti yang dibilang lily rose, jadi belajar banyak jg...
    plus dapet kepercayaan yang lebih dari bos itu...tapi sekarang ganti bos, orangnya demanding n ga bisa ngertiin..jadi males jg bantuinnya hehehe..
    kayaknya tergantung kita jg sih ya kerjain dengan tulus or not..kalo ga, jadi ngerasa underpaid ahahahahah

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu sih iya berasa banget overworked & underpaidnya.. Orang lain jam kerja bsa maen game.. Gw grasak grusuk ribet sendiri. Org lain bisa makan siang kelayapan.. Gw maksi bener2 strict 1 jam doang, krn kalo lebih.. Widih, bisa2 dicariin boss.. Gaji sama.. Malah enakan dia2 org yg udh tetap.. Eike lembur kaga dibayar..

Tapi iya sih.. Gw skrg baru 9 bln lah di kantor ini. 4 bulan terakhir diminta khusus sama big boss buat handle main project di kantor gw. Dgn pesan2 : apapun yg gw minta, laksanakan. Smpe diijinin Sabtu ga masuk (klo di kantor Sabtu libur) Huehe.. Meski jadinya beban mental..

Kmarin gw cm dikontrak 6bln, pas mo perpanjang kontrak, kantor mo kontrak 1 tahun. Berhubung eike agak2 udh ga betah, dan cm pengen ngelarin project aja, tawar2 deh.. Jadi deh perpanjang kontrak untuk 6 bln lagi plus "penyesuaian" gaji. Puji Tuhan banget lah buat fresh grad kroco macam gw ini..

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

petra : msh lebih baik dari gue, gue dulu istirahat itu 30 menit termasuk solat Hidden Content dan makan siang diatas jam 2. tapi setelah gw pikir males amat gw ikutin cara kerja kayak gitu, akhirx gw bikin makan siang jam 12 tp tetep aja waktunya sih 30 menit termasuk solat Hidden Content gw dulu nangganin kerjaan 2 orang daaaan gaji ga ada penyesuaian. parah banget Hidden Content ga kuat lg resign deh

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Widiiih.. Bisa gitu say.. 30mnt sma sholat? Makannya dikunyah gak tuh??
    Kerjaan kamu di perbankan? Soalnya BF aku jg gitu si -menurut cerita dia sih- makan diburu2 kaya mo perang. Harusnya cowo-ku jg cerita disini ttg overwork n underpaid nih hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya lagi merasa begitu, huks huks stiap hari pergi pagi plg ke rumah jam 8 malem...

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya emang 30menit, kayak apa aja tuh makan diburu2, pokoknya kalo mau istirahat aja ga tenang. yup kerja di perbankan. n makan siang tuh ga boleh diluar, harus di pantry, gile kan kayak di kungkung banget. kalo makan siang keluar harus izin kepala cabang.. cieleeeeehh kaya tawanan aja

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waah adylla gw pernah gitu juga tp lebi parah soalnya punya bos cewek yg gualaknya rek, gak enak banget diintimidasi sampe sakit maag yg paraah bgt mungkin kena stress juga akhirnya gara2 takut mampus udah mah gaji kecil bgt Hidden Content gw resign, setelah pindah trus pindah lagi ke tempat sekarang bole deh bersyukur ini tempat yang manusiawi banget kalo gw bilang uda gak overwork underpaid lagi alhamdulillahHidden Content sangat sepadan kerja ama gajinya....

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

littlewinkle : sama dulu juga gaji kecil. yg herannya tuh udah di-intimidasi gitu gw lama pula resign-nya hahahaha..
    saking udah ga sanggupnya gue tiap kali berdoa minta kerjaan yg santai dan gaji gede dan alhamdulillah skg dapet yg santai2 bisa internetan seharian hahaha
    kamu kerja di bogor jeng?

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adylla, ha..ha..gw juga tahan2 aja buat nyari pengalaman maklum wkt itu masi fresh graduate abis setaon resign biar dibujuk tetep stay dng iming2 gaji naek juga gw gak mau uda makan ati, untung doa gw dijawab dapet yg lebi bae btw gw kerja di jakarta jeung tp weekend ke bogor pengen nyari di bogor tp gak dapet Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by adylla Hidden Content
    yup kerja di perbankan.
    Owkey adylla... Sukses deh eike berkesimpulan.. Kerjaan perbankan begitu yak? Hidden Content Pantes eike punya feeling bakal ga cocok sama perbankan. Bisa nangis2 deh gw, makan diburu2 gitu.. Hidden Content
    Untung sekarang udah ga gitu ya jengg...

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

taon lalu sih gue berasa overwork underpaid, dibayar sih overtime, tapi tetep aja. kesel gue liat anak baru kerja ngerjain jobdesc lebih gampang tapi gajinya mirip. mana leletnya gaspol bener itu yang baru, rasanya dulu gue baru jg gak gitu2 amat.

sekarang sih way better, masih di kantor yang sama, boss gue takut gue resign kali ya, uda masa2 kritis sih.. hahah.. jadi taon kemaren gue sempet naek gaji bisa 3x. sekarang jadi sepadan aja lah.

di kantor gue yang sebelomnya sih underpaid, tp sebenernya ga overwork sih. cuma gue aja ga rela digaji segitu. hahaha.. mana di meja ga bole makan, ga bole taro mug. maklum, gue masalah perut sensitip bener. hahaha. Hidden Content

adylla, ebuset makan ampe begitu ya ? di bagian apa kalo boleh tau ?
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Citizen meuleuneu's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kerjaan gw yg kemaren sbnrnya udh lumayan, tapiiiiiii...ndilalahnya gw 'tahu' tanpa sengaja, klo gaji gw beda cukup jauh sm yg selevel di kantor, emg sih dia masuk setahun lbh awal, n usianya di atas gw otomatis pengalamnnya lbh banyak...tapi gmn ya, jd berasa underpaidn soalnya jobdescnya sama, cuma serve boss yg berbeda aja Hidden Content .

Sm deh ky adylla,
    Gw berdoa terus pgn gaji yg sepadan, alhamdulillah skrg di tempat yg baru sesuai harapan, dan efek dari gak underpaid yg paling kerasa adalah kerja jd lebih semangat Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw sering banget nih underwork & underpaid. Antara jobdesc resmi sama kenyataan beda jauh. Kl suasana kerjanya masi enak sih gw tahan2in ya tp kl uda ga kuat, cabut deh.
    Apa gw tipe yg ga bisa nolak kerjaan ya? Soalnya laki gw kl uda overwork dia bisa bilang ngga sama bosnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

overworked & underpaid itu yg gw rasain banget sekarang...masalahnya yang bikin bete itu kontras banget sama temen seruangan gw yg hampir ga ada kerjaannya, seharian cuma main bb & FB. Sedangkan gaji gw sama dia ga beda jauh.
    Berapa kali mikir mau cabut, tapi berhubung gw juga dah lama disini & dah betah juga, jadi ga jadi melulu. Terus terang, bos gw sih baik cuma kalau soal salary suka ga pengertian.
    Awalnya sih gw ga overworked, cuma bos gw suka banget ekspansi buka usaha baru tapi ga mau nambah karyawan, jadilah gw sekarang overworked and underpaid.
    Mungkin gw sama tuh sama Cenik Renik modelnya yang ga bisa nolak kerjaan

Page 14 of 24 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast